Лента новостей

Севастополь

2585
6

В музейном комплексе «35-я береговая батарея» открылась выставка боеприпасов

ForPost - Новости : В музейном комплексе «35-я береговая батарея» открылась выставка боеприпасов

В Севастополе к 75-й годовщине начала обороны города от немецко-фашистских захватчиков в музейном историко-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» экскурсантам и школьникам покажут более 200 макетов взрывоопасных предметов Великой Отечественной войны. Выставка, организованная руководством музея и севастопольскими пиротехниками, будет работать в помещении бывшего командно-дальномерного поста, стилизованного под блиндаж, сообщается на сайте ГУ МЧС по городу Севастополю.

«Идея о создании такой экспозиции поступила от руководства МЧС в начале 2016 года. Мы эту инициативу, конечно же, поддержали, и началась работа. <…> Если молодёжь будет представлять, какую опасность несёт тот или иной боеприпас, как он выглядит и что нужно делать в случае его обнаружения, это в дальнейшем может уберечь их от очень негативных последствий», – отметил директор музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» Валерий Володин.
 
По мнению исполняющего обязанности начальника ГУ МЧС России по Севастополю Анатолия Попова, здесь можно будет проводить не только экскурсии, но и занятия со школьниками, кадетами, а также обучать тех молодых ребят-пиротехников, которые будут приходить к на службу в МЧС.
 
Каждый, кто придёт на экспозицию, не просто увидит и узнает о снарядах, гранатах, бомбах и минах времён Великой Отечественной войны, но, оказавшись в стилизованном блиндаже с деревянными лавками и печкой-буржуйкой, ощутит военную обстановку давно минувших лет.
 
Елена Озаренко
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя херсонесит
постов:
92
херсонесит (москва )
- 22/10/2016 в 9:56

По мнению исполняющего обязанности начальника ГУ МЧС России по Севастополю Анатолия Попова, здесь можно будет проводить не только экскурсии, но и занятия со школьниками, кадетами, а также обучать тех молодых ребят-пиротехников, которые будут приходить к на службу в МЧС. Интересно а ИО МЧС документы читает? Или опять мозг знает, а рот говорит что желает? кто это будет обучать "молодых ребят-пиротехников" - это кто уличные хулиганы что ли или у него родилось в воспаленном мозгу всякая хрень за которую надо с работы выгонять, насколько мне известно МЧС готовит подрывников и пиротехников в Забайкалье в специальном учебном заведении и только после наступления 21 года, таковы требования Правил по взрывным работам.... В голове ИО еще раз говорю какая то каша.....

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 22/10/2016 в 10:36

to херсонесит (москва )

По мнению исполняющего обязанности начальника ГУ МЧС России по Севастополю Анатолия Попова, здесь можно будет проводить не только экскурсии, но и занятия со школьниками, кадетами, а также обучать тех молодых ребят-пиротехников, которые будут приходить к на службу в МЧС. Интересно а ИО МЧС документы читает? Или опять мозг знает, а рот говорит что желает? кто это будет обучать молодых ребят-пиротехников - это кто уличные хулиганы что ли или у него родилось в воспаленном мозгу всякая хрень за которую надо с работы выгонять, насколько мне известно МЧС готовит подрывников и пиротехников в Забайкалье в специальном учебном заведении и только после наступления 21 года, таковы требования Правил по взрывным работам.... В голове ИО еще раз говорю какая то каша.....
Это то правда. Только, насколько знаю, данная экспозиция создана с участием саперов МЧС. И в ни в каком Забайкалье они никогда не были. А занятия могут быть с целью показать детям, что трогать не стоит.

Аватар пользователя херсонесит
постов:
92
херсонесит (москва )
- 22/10/2016 в 12:36

Я об этом и говорю, что экспозиция правильная надо еще и фото и муляжи показывать что бывает с теми кто балуется со взрывоопасными вещами которых в городе весьма много, это не игрушки. А вот готовить и обучать это уж очень круто даже для Москвы, есть определенные правила подготовки и их надо неукоснительно выполнять, я рассказал что должны пройти специальную подготовку, а не учить на базе 35 батареи, МЧС и Росгвардию учат в Северобайкальске, и прежде чем что то писать нужно обязательно подумать как излагать свои мысли тем более не показывать свою неосведомленность в части документов.

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 22/10/2016 в 13:14

Проблема другая. Если заявил о боеприпасе - будь готов сутки просидеть в гестапо и писать и писать. Если форпост готов - я знаю где есть. Оплатите мне "хождение по мукам" - я сделаю репортаж. Быть добру - ищите сами. "Люди" нафиг красноармейцев закапывают в дали от участков - чтоб проблем не было. Сделайте прозрачной процедуру эксгумации и дальнейших последствий для хозяина участка - будет вам радость. Сделайте процедуру передачи найденного боеприпаса более человечный - будет вам массовость. А пока педераст, сидя на педерасте, прогоняет другого педераста, чтоб их педерастическая монополия не распалась - все в тень! Где деньги - там нет правды, но истина видна.

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 22/10/2016 в 13:25

Я об этом и говорю, что экспозиция правильная надо еще и фото и муляжи показывать что бывает с теми кто балуется со взрывоопасными вещами которых в городе весьма много, это не игрушки. А вот готовить и обучать это уж очень круто даже для Москвы, есть определенные правила подготовки и их надо неукоснительно выполнять, я рассказал что должны пройти специальную подготовку, а не учить на базе 35 батареи, МЧС и Росгвардию учат в Северобайкальске, и прежде чем что то писать нужно обязательно подумать как излагать свои мысли тем более не показывать свою неосведомленность в части документов.
Раньше был Сергиенко, который своей неполностью с пальцами рукой был подтверждением. Теперь он очень в возрасте. Молодежь его не слышет. Было бы хорошо, чтоб через эту хрень прогнали массы. Лучше - чтоб на выставке показали детей, которые "побаловались" боеприпасами. Фотки с "ампутами" в мусарне есть. Но ничего этого не будет, т.к. правят барыги, а то, что не приносит барыша/гешевта - нахрен не нужно. На сим раскланиваюсь - быть добру.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 22/10/2016 в 13:40

to 123456 (Севастополь)

Люди нафиг красноармейцев закапывают в дали от участков - чтоб проблем не было.
если знаете конкретные факты, дайте координаты этих людей. к человеку никаких претензий не будет. подъедем, эксгумируем и захороним нормально на кладбище. сразу пишу, АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ для собственника участка при обнаружении останков бойцов РККА и даже вермахта нет. приедем и официально эксгумируем сами. владельцу ничего не надо делать., БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА сообщать о факте обнаружения. Великая Отечественная коснулась каждой семьи. Неужели люди наплевать, что они могут лишить родственников последнего шанса узнать о судьбе своего пропавшего без вести члена семьи и знать, где он похоронен.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5258
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6569
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7105
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4823
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4938
21

ТОП 5