Лента новостей

Севастополь

4696
16

Жильцам ветхого дома в Инкермане предоставят другое жильё

ForPost - Новости : Жильцам ветхого дома в Инкермане предоставят другое жильё

Многоквартирный дом, расположенный на улице Толбухина в Инкермане, о котором писал ForPost в материале «Севастополь. XXI век. Слабонервным не смотреть», признан межведомственной комиссией аварийным и подлежащим сносу.

 Планируется включить дом в региональную программу переселения граждан из аварийного жилфонда на 2017–2018 годы. Соответствующая информация предоставлена правительством Севастополя на запрос ForPost.
 
Департамент общественных коммуникаций сообщил, что за счёт бюджета города выполнено экспертное обследование многоквартирного дома № 3 по улице Толбухина, а 1 сентября межведомственная комиссия признала дом аварийным и подлежащим сносу.
 
«Многоквартирный дом № 3 по ул. Толбухина будет включён в перечень многоквартирных домов, переселяемых в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2017–2018 годы», – сказано в ответе на запрос нашей редакции.
 
Елена Озаренко
Фото Юрия Югансона
 
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 04/10/2016 в 18:44

Мои поздравления! Но тут самое интересное, по каким правилам будет проводиться переселение.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 04/10/2016 в 18:47

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Рановато слать поздравления . 2017- 2018 может плавно перейти в 2025- 2028 год

как многое в нашем городе

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 04/10/2016 в 18:48

to Алексеевич ( Севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Рановато слать поздравления . 2017- 2018 может плавно перейти в 2025- 2028 год
Вообще-то, да. Чёй-то я так опрометчиво зарадовалась?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 04/10/2016 в 19:37

to bbora (Севастополь)

Они сделали всё, что могли, для процветания Севастополя и России. Жизни за них положили. А мы...

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 04/10/2016 в 20:16

Жильцам ветхого дома в Инкермане предоставят другое жильё



С какого перепуга. Я то же могу не платить за коммунальные услуги и налог на кап. ремонт. Лет через 10 мой дом станет таким же и можно требовать от родины НОВЫЙ ДОМ. Так как сейчас работают РЭПы, скоро придётся расселять весь город.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 04/10/2016 в 20:46

to Андрей04 (Севастополь)

С какого перепуга.
А вы как хотите: дождаться, когда рухнувшее здание погребёт под собой живущих в нём людей? Ну да, нет людей - нет проблем.

Аватар пользователя wax
постов:
47
wax (Севастополь)
- 04/10/2016 в 21:09

Вот как раз правительство сможет задействовать 7 квартир дома 14 по ул. Молодых строителей для 7 семей

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 05/10/2016 в 8:08

Указы и программы президента.... читаешь, слушаешь..сердце радуется!!!!!!!! Но когда сталкиваешься с их исполнением в реальной жизни...кровь в жилах стынет!!!!!!!!!! Откровенный пофигизм в исполнеии...ни кто и ни чего не боиться, главное доклад в Москву "правильный" отправить... Ежегодно купа средств возвращается в Центр.. и возникает вопрос, что это..Халатность? Некомпетентность? Обычный человеческий пофигизм? Не придумали как от целевого бюджета себе краюшку оттяпать? Из Центра кто то не дает? Али диверсию целенаправленную делают, на подрыв государства? Надеюсь, что дом, указанный в статье все таки расселят! p.s. Форпост, не бросайте людей!!!!!!!!!! Такие вопросы надо держать на контроле, а то будет как с "Хрусталевской " развязкой....

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 05/10/2016 в 8:48

to Conservative (Севастополь)

Указы и программы президента.... читаешь, слушаешь..сердце радуется!!!!!!!! Но когда сталкиваешься с их исполнением в реальной жизни...кровь в жилах стынет!!!!!!!!!! Откровенный пофигизм в исполнеии...ни кто и ни чего не боиться, главное доклад в Москву правильный отправить... Ежегодно купа средств возвращается в Центр.. и возникает вопрос, что это..Халатность? Некомпетентность? Обычный человеческий пофигизм? Не придумали как от целевого бюджета себе краюшку оттяпать? Из Центра кто то не дает? Али диверсию целенаправленную делают, на подрыв государства? Надеюсь, что дом, указанный в статье все таки расселят! p.s. Форпост, не бросайте людей!!!!!!!!!! Такие вопросы надо держать на контроле, а то будет как с Хрусталевской развязкой....
Да и люди должны не быть равнодушны!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 05/10/2016 в 8:57

Ну и удачи людям этого аварийного дома!

Аватар пользователя retribution
постов:
329
retribution (Севастополь)
- 05/10/2016 в 9:19

to wax (Севастополь)

Видимо, Вы имели ввиду эти квартиры http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=1184126

Да и люди должны не быть равнодушны!
Людям и карты в руки. С департамента имущественных и земельных отношений спрос. Первые семь семей могут поменять Балаклавский район на Гагаринский.

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
104
SaunaOazis (Севастополь)
- 05/10/2016 в 10:43

Надо переселять в пустующие деревни. Город перенаселен.

Аватар пользователя Тиаре
постов:
130
Тиаре (Севастополь)
- 05/10/2016 в 11:02

Интересная получается история. Этот дом уже раз расселяли, лет тридцать назад. Все жильцы получили прекрасные квартиры. Осталось только пару семей, не захотевшие переезжать сами по тем или иным поводам, потом туда подселились бомжи, алкоголики и наркоманы, и теперь ещё и им квартиры дадут? Вопрос в том, стоял ли этот дом вообще на балансе ДУ, платили ли жильцы хоть за что нибудь? Вряд ли. То есть опять за чужой счёт кто то выедет? Или под шумок получат новое жильё .

Аватар пользователя Ветхое жилье
постов:
53
Ветхое жилье (Севастополь)
- 05/10/2016 в 15:18

Вопрос в том, стоял ли этот дом вообще на балансе ДУ, платили ли жильцы хоть за что нибудь? Вряд ли. То есть опять за чужой счёт кто то выедет? Или под шумок получат новое жильё .

Не могу сказать за этот дом. Скажу за свой. За квартиру платим! Платим, за протекающую крышу, залатанную своими силами. За неуборку территории и подъезда, и убираем сами. И честно, ни кто уже и не верит в расселение, но только и приватизировать не дают. Дом в центре города, сладкое место. Только вот и ремонт хороший боишься делать - выселят сегодня- завтра ( в году так думаю 2025). Ваши советы?

Аватар пользователя Тиаре
постов:
130
Тиаре (Севастополь)
- 05/10/2016 в 15:42

to Ветхое жилье (Севастополь)

Давайте не будем говорить обо всех старых домах в городе. В данном случае речь идёт о конкретном доме, о нём и будем говорить. Этот дом уже раз расселялся, жильцы получили хорошие квартиры, и было это, если мне не изменяет память, ещё при Советском Союзе. Дом стоит разрушенный уже более тридцати лет, там официально нет ни воды, ни э/э, ни отопления, ни, тем более, канализации. Отираются там бомжи , алкаши и наркоши. Безусловно, это достойные претенденты на новые квартиры. Официально там оставалась одна или две семьи, но на фотках не их квартиры, они живут на втором этаже. И не выехали они в своё время по собственной инициативе, то ли предложенное жильё не устраивало, то ли ещё что. Я согласна, что люди должны жить по человечески, но не ценой лжи и инсинуаций. В разваленном доме бомжи нашли себе пристанище, а прожив какое то время, стали требовать себе новое жильё, мотивируя ,,невыносимыми условиями''.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 05/10/2016 в 19:46

С балкона севастопольского дома рухнула бетонная плита. Жильцы рассказывают, что обращались в управляющую компанию, но там заверили, что ЧП не предвидится

Утро 4 октября у жильцов дома № 49 по Фёдоровской улице Севастополя началось с грохота: с балкона пятого этажа рухнула бетонная плита и приземлилась прямо возле подъезда. Инцидент произошёл около четырёх часов утра, рассказали жители дома. Аварийной" плита стала, с их слов, несколько недель назад, когда она накренилась. Тогда жильцы вызвали сотрудников управляющей компании, но те проблемы не обнаружили.- Мы позвонили в УК "Север", - рассказала одна из жителей дома. – Оттуда приезжали два раза, смотрели, фотографировали и выдали вердикт: плита простоит ещё 20 лет.Такого срока, однако, плита не выдержала и вчера ночью упала возле входа в подъезд, оставив в асфальте дыру глубиной около семи сантиметров. Мужчины, передвигавшие её с прохода, оценили вес плиты примерно в 100 килограммов. При этом на балконе тут же образовалась вторая угроза: сдвинулась вторая такая же плита. - Звонок управляющей компании ничего не дал: ответили, что "может быть, приедут". Тогда мы обратились в МЧС, те через несколько минут перезвонили и сказали, что связались с директором УК и тот, в свою очередь, сказал, что высылает спецтранспорт и бригаду, - рассказала жительница дома. И действительно, добавляют жильцы, бригада появилась через непродолжительный срок и демонтировала все плиты с аварийного балкона. - К большому счастью, обрушение плиты произошло ночью, когда во дворе никого не было. Днём здесь ходят взрослые, гуляют дети – если бы авария произошла в светлое время суток, когда во дворе людно, последствия могли быть необратимыми, - считают жители дома.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1392
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
881
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9095
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9502
11

ТОП 5