Лента новостей

Севастополь

8280
33

Отважные налоговики завысили стоимость кондиционеров для ФНС Крыма и Севастополя в 10 раз

ForPost - Новости : Отважные налоговики завысили стоимость кондиционеров для ФНС Крыма и Севастополя в 10 раз

Как стало известно СМИ, на днях СКР предъявил обвинения бывшему заместителю начальника административно-контрольного управления ФНС РФ Денису Гусеву и бизнесмену Ивану Дряблову. Изначально им инкриминировалась ст. 159 УК РФ — «Хищение средств путем мошенничества», но позже деяния вышеуказанных лиц были переквалифицированы по ст. 160 УК РФ — «Растрата». Еще одному фигуранту данного уголовного дела - бывшему заместителю директора Федеральной налоговой службы России Денису Наумчеву, ранее проходившему в качестве свидетеля, обвинения пока не предъявлены. Наумчев находится в больнице, у него выявлена сердечно-сосудистая недостаточность. Из-за этого процедура обвинения и ознакомления всех подозреваемых с материалами уголовного дела пока отложена.


Благодаря слаженной работе СКР с ФСБ РФ был выявлен факт создания и реализации схемы по хищению и растрате бюджетных средств, предназначенных для ФНС республики Крым и города Севастополь. В частности, замначальника административно-контрольного управления ФНС Денис Гусев узнав, что скоро будет проведен конкурс на заключение госконтракта по установке климатических технологичных комплексов в налоговых инспекциях Крыма и в офисе Центра обработки данных ФНС в Москве, привлек своего знакомого бизнесмена Ивана Дряблова к участию в конкурсе.

Для этого Дряблов учредил компанию ООО «ФСК КапиталИнвест» и договорился с фирмой ООО «Голден Электроникс», действительно работающей в Крыму, что она возьмет на себя установку климатического оборудования в офисах ФНС. Однако важным условиЕм сотрудничества оказался тот факт, что во всех договорах и других расчетных документах «Голден Электроникс» обязательно завысит стоимость своих работ в десять раз. А из полученной суммы руководитель передаст Дряблову и Гусеву «откат».

Далее замначальника административно-контрольного управления ФНС составил техническое задание к конкурсу на госконтракт и указал его стоимость в размере 175 млн. рублей, тогда как в реальности климатическое оборудование и работы по сборке и монтажу не превышали 20 млн. рублей. Условия конкурса были таковы, что выиграть его смогла лишь компания Дряблова «ФСК КапиталИнвест».

После того, как руководители «Голден Электроникс» заключили с вышеназванной компанией два субподрядных договора и им поступил аванс, они написали заявление в ФСБ. Электронщики рассказали, что согласно требованиям сотрудников ФНС, после следующего транша они должны обналичить и передать им около 16 млн. рублей. Когда в назначенный день в офис ООО «Голден Электроникс» за обещанными деньги пришел Дряблов, а затем и Гусев, их задержали сотрудники СКР.

Поначалу бизнесмен и замначальника администрации ФНС не признавали свою вину, но сотрудники ФСБ записывали все их телефонные переговоры. Таким образом, следствию стало понятно, что в реализации преступной схемы по «распилу» бюджетных средств Крыма участвовали и другие высокопоставленные сотрудники ФНС, в частности, заместитель директора Денис Наумчев. В ходе расследования также выяснилось, что он в Подмосковье строит себе элитный особняк площадью 3,5 тыс. кв. метров, украшенный псевдоантичными колоннами и отделанный дорогостоящим итальянским мрамором. Наумчеву предложили по собственному желанию оставить должность заместителя директора Федеральной налоговой службы России и вскоре он со своими подельниками предстанет перед судом.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 10/02/2016 в 14:20

если бы все сдавали в ФСБ,как эти электронщики,то может и хищения поубавились бы.....

Аватар пользователя Лели
постов:
23
Лели (Севастополь)
- 10/02/2016 в 14:49

Поделились или не поделились.....уже не в этом дело.Приятно,что зло наказано!

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 10/02/2016 в 14:50

....заместитель директора Денис Наумчев. в Подмосковье строит себе элитный особняк площадью 3,5 тыс. кв. метров, украшенный псевдоантичными колоннами и отделанный дорогостоящим итальянским мрамором. Наумчеву предложили по собственному желанию оставить должность заместителя директора Федеральной налоговой службы России
Как по-собственному желанию?? Украл, особняк из мрамора строит в Подмосковье, в Крыму не решился строить, думал Подмосковье большое - не найдут его скромный мраморный дворец домишечко.. Отмажут, как мадам Васильеву.. Точно отмажут, не сомневайтесь..

Аватар пользователя Прокурор !
постов:
687
Прокурор ! (Пенза)
- 10/02/2016 в 14:52

to Берeжливый (Севастополь)

Вы что-шутите? 60 миллионов для чиновников это копейки. Придется тысячами на пожизненное сажать а мест столько в специальных зонах нет.Приятель живущий в Италии рассказал, что на новогодние праздники один чиновник с супругой из Крыма домик у них прикупили за 7 миллионов евро, а это 630 миллионов рублей.Честно наверно заработал!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 10/02/2016 в 14:54

В гроб с собой не положит, голым уйдет,даже без очков.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1255
Беспокойный (Севастополь)
- 10/02/2016 в 14:54

Дело не в данном конкретном факте - дело в системе. Давным - давно все известно, что централизованные закупки порождают хищения и коррупцию в разы большую, нежели когда это происходит на месте. Однако доблестные "руководители" просто не могут допустить, чтобы кусок хлеба с икрой на масле проплыл мимо их пасти.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 10/02/2016 в 14:55

Разве можно воровать, когда сердечно-сосудистая недостаточность.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 10/02/2016 в 14:55

to Прокурор ! (Пенза)

Сибири явно не хватит...

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 10/02/2016 в 14:59

to Прокурор ! (Пенза)

Честно наверно заработал!
Ну вот...уже отмазывают Надо посчитать его зарплату и все реальные доходы, вычесть стоимость пропитания, и если остаток финансов на мраморный особняк "потянет", то реально заработал честным путем.. Честнее путя не бывает А глаза у него честные..стеснялся наверно когда не своё брал...

Аватар пользователя киви
постов:
1
киви ()
- 10/02/2016 в 15:05

Вчера только писали на сайтах,что за прошлый год СК завел дела в Севастополе,на полторы сотни чиновников. Городишко в полмиллиона,а говна ... Тут как ни крути,а вырисовывается система всеобщего наплевательства на законы. Удивляет и поражает несоответствие работы органов. С одной стороны они искореняют зло, с другой стороны не трогают источник зла. Можно подумать,что вороватые чиновники живут сами по себе и никому не подчиняются. Так систему не побороть. На смену этим негодяям, система поставит новых и этому не будет конца. Какой выход? А он очевиден,только его не хотят замечать.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1255
Беспокойный (Севастополь)
- 10/02/2016 в 15:10

Это у них в традиции. По принципу - что охраняешь, то и имеешь. Сердюков помнится тоже крутым налоговиком был. Чего только потом в Министерстве обороны ни наворочал, а для большего успеха всех взращенных им налоговичек в мини-юбках, с силиконовыми губами и сумасшедшим маникюром на самые хлебные места в МО рассадил. Так что тут прямая преемственность. Никаких отклонений от заданного курса.

Аватар пользователя Ушаковец
постов:
398
Ушаковец (Севастополь)
- 10/02/2016 в 15:24

3. ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. 4. ЕДИНСТВО. Единство всего многонационального народа России

Не может быть единства и равенства перед законом в ПОКА буржуазном государстве, созданном буржуазией из бывшей гос- и партноменклатуры для буржуазии, и теми, за чей счёт она живёт. Без переформатирования госстроя ЭВОЛЮЦИОННЫМ, пусть и не скорым, путём, будем и дальше иметь то, что имеем: одни - особняки в России и в забугорье, другие - то, что оставлено в наследство "совковыми" предками, или действительно ЗАРАБОТАНО многими годами труда или службы.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 10/02/2016 в 15:31

Ну если такие - камни с неба? Надо подумать!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 10/02/2016 в 15:45

Разве можно воровать, когда сердечно-сосудистая недостаточность.
Когда он воровал у него сердце болело за государственные деньги

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 10/02/2016 в 15:46

to киви Городишко в полмиллиона,а говна ...

Ты "долбоносый" на город не "гони" понаехали материковые деньгу пилить. Господа, сдавайте всех и вся!!! Хоть может так вырвемся из под "меняйловского" гнета, на собирал проходимцев со всей России.

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 10/02/2016 в 15:50

Наверное еще и "Единороссы"!!!

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 10/02/2016 в 16:11

кому интересено... Балаклавская налоговая делает ремонт. вроде бы и не плохо, но вот материал для ремонта какой то странный применяются- мрамор, гранит паркет и прочее.. очень помпезно и дорого, не по времени и не по карману нам с вами, простым гражданам.. Стоял и смотрел на это . мысли пришли и стало понятно куда пошли деньги налогоплательщиков...

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 10/02/2016 в 16:17

Намедни в новостях на Россия 24, рассказали о чиновнике, который украл 1 000 000 000 рубасов...отделался условным сроком и штрафом в 500 тысяч....

Аватар пользователя Блэкаут
постов:
234
Блэкаут (Севастополь)
- 10/02/2016 в 16:17

Наверное еще и Единороссы !!!
Думаю, дело не в единороссах или в ком то еще. У шайки с материка бытует мнение, что Севастополь это не полноценная территория России, здесь строгость законов еще неполная. Ворюги тире друзья Меняйлы Атаманцев и Поздняков "трудились" здесь по полной. На несколько уголовных дел. Почему при наличии такого количества нарушений на своих замов, начиная с первого, Меняйло еще при власти, надо спросить курирующих его чиновников. При укре гауляйтер уже бы слетел со своего поста. Делайте выводы.

Аватар пользователя RedCat
постов:
259
RedCat (РОССИЯ - Крым - Севастополь)
- 10/02/2016 в 16:52

to друг амура

+1

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 10/02/2016 в 17:16

to Линьков (Севастополь)

Разве можно воровать, когда сердечно-сосудистая недостаточность.
? Так он недостаточность сим покрывает.

Аватар пользователя men8282d
постов:
729
men8282d (Sevastopol)
- 10/02/2016 в 18:02

Хватит демагогией заниматься. Владимир Владимирович уже высказывал опасение, что так можно всех посадить. Это все верхушка айсберга. Вся правоохранительная система России прогнила в том числе прокуратура, МВД, следственный комитет, суды. В борьбе с коррупцией одни разговоры. Депутат Левичев (из Госдумы) огласил расследрвание по таможнею И где результат? Счетная палата проверяетю И где результаты. Путину надо начинать сверху, вводить конфискацию всего имущества у родственников лица нанесшего экономический и моральны ущерб государству. Но ничего нет. опять партия власти - ЕР идет дружными рядами на выборы, работать не покладая рук на нас, на народ, проводть реформы, в т. ч. и медицинскую. Все для нас.

Аватар пользователя men8282d
постов:
729
men8282d (Sevastopol)
- 10/02/2016 в 18:05

постов: 3 друг амура Игнорировать добавлено 2016-02-10 17:43:37 Цитировать "В Севастополе за прошлый год возбудили 115 уголовных дел по коррупции: сплошь чиновники – и ни одного депутата"-http://sevastopol.su/news.php?id=84431 Это год только начался,в уже пошли новые дела. И снова чиновники. Ну,кто то должен наконец,ответить за это! ///////////////////////////////////////////////////// Никто. Какие результаты по упомянутым 115 делам?

Аватар пользователя Философ
постов:
171
Философ (Севастополь)
- 10/02/2016 в 18:18

А я вот удивляюсь наглости ворюг Завысили бы в 2 раза , может бы и прокатило А так они завысили в 10 раз Они что , олени не пуганые в заповеднике

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 10/02/2016 в 18:57

А здоровье-то слабенькое у этих "деятелеей". Чуть что - и в больницу))))))

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 10/02/2016 в 18:58

Какая наглая рожа.А вообще -безнаказанность порождает увеличение аппетита у чиновников!

Аватар пользователя Прокурор !
постов:
687
Прокурор ! (Пенза)
- 10/02/2016 в 19:04

to Берeжливый (Севастополь)

to Прокурор ! (Пенза) Вы что-шутите? 60 миллионов для чиновников это копейки. Придется тысячами на пожизненное сажать а мест столько в специальных зонах нет. Я где-то говорил про сажать? Высшая мера - она и есть высшая мера...
Так высшая мера сейчас -это пожизненное заключение!

Аватар пользователя Блудила
постов:
114
Блудила (Севастополь)
- 10/02/2016 в 20:12

Читаю Ваши комментарии и думаю. А кто кроме нас их читает?? К кому Вы пишете? Кому они интересны ?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 10/02/2016 в 20:28

Вот такие "невинно осужденные" и строили Беломорканал и работали на лесоповале.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 10/02/2016 в 20:51

И как тут не вспомнить СССР.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 10/02/2016 в 20:54

to strelec (Севастополь)

Вот такие невинно осужденные и строили Беломорканал и работали на лесоповале.
Совершенно с вами согласна . А потом их потомки будут вопить , что их предки невинно пострадали, борясь с диктатурой Путина!!!!

Аватар пользователя Дима Блинов
постов:
43
Дима Блинов ()
- 10/02/2016 в 22:41

20 лет с полной конфискацией имущества его и семьи, чтобы они за ним приглядывали чтобы боялся воровать.Принять такой закон и баста. Тогда и об обществе чиновники будут думать и жизнь наладится у всех.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 10/02/2016 в 23:27

В 10 раз??? Может запятую не туда воткнули?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2625
9

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1660
5

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
11635
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
12076
11

ТОП 5