Лента новостей

Нужен ли Севастополю перинатальный центр?
Аватар пользователя кэт
кэт

В коридорах севастопольского «Центра планирования семьи» две молодые женщины, желающие стать мамами, стоя в очереди, обсуждали нынешнее положение севастопольской медицины, к которому много вопросов.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Татьяна Басистая
постов:
73
Татьяна Басистая ()
- 16/12/2015 в 22:08

Сейчас в Симферополе врачам платят в конверте - это выходит дешевле, чем рожать в Севастополе и условия там лучше - палаты с душем и туалетом и родственники могут быть рядом. Пусть Шитик снизит стоимость платных родов раза в 2 и сразу потянутся люди. Только вдумайтесь, платная палата стоит в сутки 5 тысяч рублей - в палате нет ни душа, ни туалета. За пять тысяч можно снять люкс в гостинице. Откуда такие цены? кто это придумал? Мне интересно 27 тыс за роды идут в бюджет или все также в какую-то медицинскую шарашку?

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 16/12/2015 в 22:52

Да ,я рожала в Севастополе...Не лучшие воспоминания.Типа бесплатно,при украине за родовой пакет в 150гривен.Так врач тянула до последнего,все ждала когда я ей денег предложу.,паралельно со мной принимала 2е платных родов и бросала меня на долго,уже и медсестра акушерка удивлялась и говорила "пора на кресло" А та ,да,нет,еще подождем .А потом прибежала и говорит,давай быстрее,а то уже головка показалась и кричит на меня осторожнее иди ,ребенка задавишь. (((

Аватар пользователя Тарин
постов:
113
Тарин (Севастополь)
- 16/12/2015 в 22:53

Севастополю очень нужны врачи нормальные....

Аватар пользователя YUSA
постов:
1
YUSA (sevastopol)
- 16/12/2015 в 23:17

Рожала в Симферополе в этом году. Роддом на луговой. Отношение персонала,содержание,питание-все отличное!Так это ЦРБ.А потом попала с ребенком к нам на комплекс-это жесть!Врачи на обход приходят когда хотят,питание-комок макорон. А медсестры-как из клуба пришли,все в пабрикушках. И после этого говорите нет отличия роддомов Севастополя и Симферополя????????? А как то,что когда ребенку вызываешь скорую, она едет пол часа,а оператор который принял вызов говорит-подождете,ничего с вами не случится....

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 16/12/2015 в 23:54

Да тут одна задача развести на бабло

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 17/12/2015 в 6:59

Наших двойняшек, как и предыдущих двух, невестка рожала в Симферополе в роддоме на Луговой. Обидно.

Аватар пользователя gjxnf6035
постов:
77
gjxnf6035 ()
- 17/12/2015 в 8:04

Простите, а у кого рожать и вообще лечить ребёнка на нашем детском комплексе???? Госпожа мормута разогнала всех специалистов!!!! Ушли все талантливые практикующие врачи: Реанимация, Неврология, Эндоскопия Приёмный покой даже разбегается! В роддоме нет препаратов Акушерки работают на износ чуть ли не сутки через сутки о каком качестве мед услуг может идти речь!!! Смертность превысила все мыслимые показатели которые даже при украине там всегда были низкие!!! Дошло до того что подаренный супер реанимомобиль, который по логике должен по городу носится и детей доставлять в нашу больницу на лечение, дежурит под реанимацией или роддомом и в Симферополь тяжёлых детей отвозит потому что у нас лечить нечим и не кому!!! Эта практика и раньше было но сейчас это просто массово!!!! Хоть бы раз форпост правду написал про пятую больничку и про медицину городскую вообще!!!!!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 17/12/2015 в 8:14

Насчёт перинатального центра не знаю, а вот роддом на северной пора вернуть .

Аватар пользователя Sun City
постов:
532
Sun City (Севастополь)
- 17/12/2015 в 9:34

Я рожала в Стрелке 6 лет назад, о врачах ничего плохого сказать не могу, денег с меня не драли, родовой пакет только купила, отблагодарила врача, акушерку и санитарочку чисто символически - уже после родов муж привёз домашнего вина и домашних же фруктов. Приходила медсестра, объясняла, как ребёнка подмывать, как правильно прикладывать к груди, что кормящей маме можно кушать. Но очень угнетало то, что в кране не было тёплой воды, в душ невозможно было попасть, в туалете постоянно кто-то толкался... Возможно, мне этот роддом виделся в радужном свете потому, что роды первые, ребёнок долгожданный, и всё прошло относительно легко.

Аватар пользователя Андрей Русинов
постов:
12
Андрей Русинов (Севастополь)
- 17/12/2015 в 9:53

Однозначно нужен!!!! P.S. Муравский здорова )

Аватар пользователя Валерия Раджабова
постов:
13
Валерия Раджабова ()
- 17/12/2015 в 11:27

Если Вы хотите родить в хороших условиях, находиться в оборудованных для мам и малышей палатах, постоянно иметь доступ к горящей воде и прочим коммунальным "мелочам", чувствовать заботу и внимание вежливого персонала, полностью доверить свою жизнь, а так же жизнь и здоровье малыша квалифицированным докторам и акушерам, да еще, если, у вас предпологаются сложные роды или кесарево сечение, но при этом у вас нет денег на "премиальные в карманчик", то однозначно отправляйтесь в Симферополь. И совсем не обязательно в "Генезис". Роддом № 2 в Симферополе принимает даже на бесплатные роды женщин из Севастополя и при этом даже лампочки и бумагу для принтера с собой тащить и не надо. А финансовая благодарность при выписке воспинимается, как благодарность, а не обязательная проавансированная оплата услуг без гарантии качества. Но если вас это не устраивает и вы хотите противоположности (грубости, неустроенности, безграмотности и криворукости врачей и прочего персонала, а так много лишних денег), то , Добро пожаловать в Севастпольский роддом № 2, хотя, говорят, что в роддоме " 1 ситуция немного получше. поднимать вопрос о строительстве перитонального центра в Севастполе нет смысла, пока не решится вопрос с имеющимися профильными учреждениями и персоналом. В противном случае, у нас появится очередной медицинский центр по выкачиванию денег из пациентов и безграмотным и вечно недовольным, но очень амбициозным персоналом. А в критической ситуации, по-прежнему, будем бежать в Симферополь.

Аватар пользователя beliyadm
постов:
107
beliyadm (Севастополь)
- 17/12/2015 в 13:53

Ерунда какая-то, жена рожала 2 месяца назад на комплексе, забрали по давлению, полторы недели лежала, потом роды. Ни одной жалобы, все вполне себе отлично, даже еды из дома не просила. Никто ни копейки не просил, статья из ниоткуда

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 17/12/2015 в 14:24

to beliyadm (Севастополь)

Ерунда какая-то, жена рожала 2 месяца назад на комплексе, забрали по давлению, полторы недели лежала, потом роды. Ни одной жалобы, все вполне себе отлично, даже еды из дома не просила. Никто ни копейки не просил, статья из ниоткуда
Не обобщайте пожалуйста! У каждого по разному было, вам повезло или проверка какая была! А в основном все так, как пишут.

Аватар пользователя son
постов:
46
son (Севастополь)
- 17/12/2015 в 18:36

Двоих сынулек рожала во втором род доме Севастополя. Отношение отличное, персонал внимательный, огромная благодарность и врачам и акушеркам и санитарочкам. Здоровья, сил, терпения в не легком труде и в не простых условиях жизни!

Аватар пользователя Ирина061181
постов:
2
Ирина061181 (Севастополь)
- 17/12/2015 в 20:25

рожала в марте 2014 года. рожала бесплатно. в стрелке. платили только за палату. родила без проблем. персонал хороший.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 19/12/2015 в 12:46

to beliyadm (Севастополь)

.... статья из ниоткуда
это вы так думаете...3 года назад рожала в стрелке (При Украине), платно- только не официально! была отдельная палата, каждая кому не лень заходила и рассказывала что нужно докупить, пока не послали всех! и год назад рожала там же, кесарево. Молозива у меня ещё не было сразу после операции - ребёнку часов 14 не давали прикорма, пока я с разрезанным животом в 12 часов ночи эту сучку педиатра не отматерила, она дала прикорм, потом в 4 часа дала прикорм и только после этого малышка успокоилась и уснула. я всю ночь после операции в разрезанным животом с малышкой пропрыгала на руках, укачивая её. А эта дрянь-педиатр ей есть не хотела давать! И каждая сотрудница напротяжении 5-ти дней пребывания в больнице нам рассказывала что мало им платят и ничего они делать особо за такие деньги не хотят. Так что врачей и персонала нам надо нормальных, а не таких как эти.... Нам нужно не только перинатальный центр (так как город растёт), а других больниц и поликлиник, а то мы как какой-то вообще тупиковый тупик развития - город федерального значения!

Аватар пользователя удмурт
постов:
127
удмурт ()
- 21/12/2015 в 21:40

Тупой заголовок, такой центр в Крыму необходим. В каждой области такие центры есть , там классное оборудование , специалисты опытные, чаще всего там находится кафедра местной медакадемии, содержатся такие центры федеральным бюджетом

Аватар пользователя человек_добра
постов:
24
человек_добра ()
- 22/12/2015 в 11:40

Безусловно нужен! Женщина должна рожать ребенка и не бояться за его и свое здоровье. А у нас надо заплатить баснословные суммы, для того, чтобы к роженице хорошо относились. И да, роддом в Севастополе аж "пищит" как нужен! На данный момент действительно лучше (и дешевле) рожать в Симферополе. Вот только не у всех есть возможность туда поехать. Конечно, есть еще один вариант - заинтерисовать врачей з/п так, чтобы им не нужно было "вымагать" деньги из пациентов. А вот это уже вопрос к законодательному собранию нашего города. Конечно, у них есть деньги. чтобы их жены и дети рожали "платно" (а у нас же бесплатная медицина!??!!). Вот только как быть обычным людям?....

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 24/12/2015 в 20:26

to человек_добра

Конечно, есть еще один вариант - заинтерисовать врачей з/п так, чтобы им не нужно было "вымагать" деньги из пациентов. А вот это уже вопрос к законодательному собранию нашего города. Вопрос заработной платы в медицине, как ив образовании необходимо задавать правительству. Это его сфера.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 24/12/2015 в 20:32

to удмурт Тупой заголовок, такой центр в Крыму необходим.

А читал ли ты статью "удмурд" или хотя бы заголовок прочти внимательно. Зарабатываешь на комментариях? Такую тупость тоже оплачивают?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1134
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
731
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8325
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8790
11

ТОП 5