Лента новостей

Севастополь

15206
15

ФМС разъясняет: Статус беженца переселенцам в Крым и Севастополь из горячих точек Украины не дается

ForPost - Новости : ФМС разъясняет: Статус беженца переселенцам в Крым и Севастополь из горячих точек Украины не дается

27 мая во время пресс-конференции начальник Управления по организации паспортной работы ФМС России Фёдор Карповец подвел журналистов к мнению, что ФМС не считает вынужденных переселенцев из Украины беженцами.

«У нас сейчас на территории Крыма нет беженцев», ― твердо произнес госслужащий и разъяснил, что для подобного определения существует законодательный институт, который определяет и статус беженца и статус временного убежища.

«На территории Крыма сегодня по разным обстоятельствам находится достаточное количество граждан Украины, и причислять их всех к беженцам я бы не стал», ― сказал чиновник и посоветовал таким людям в первую очередь обращаться за консультациями в отделения ФМС в Крыму и Севастополе.

Люди могут сами себя называть как угодно, но обязанность ФМС направить этих людей в правильное русло. По мнению специалиста, гораздо серьёзней выглядит ситуация, если людей неправильно проинформировали и запустили не по тому кругу оформления документов.

«Их правовой статус может быть урегулирован», ― пояснил он и добавил, что эти люди могут работать, учиться, получать разрешение на временное проживание и жить полноценной, нормальной жизнью.

Дмитрий Осипенко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя mr.rozmysl
постов:
78
mr.rozmysl (Севастополь)
- 27/05/2014 в 21:38

Что значит:МОЖЕТ БЫТЬ? Регулируйте!! Народ(какое ёмкое и красивое слово!)-единственное настоящее богатство государства

Аватар пользователя ВЧК
постов:
139
ВЧК (Белокаменск)
- 27/05/2014 в 21:45

А что должно произойти еще ТАМ , что-б ТУТ их посчитали беженцами? Своих то не бросайте...

Аватар пользователя нок
постов:
434
нок (Sevastopol)
- 27/05/2014 в 22:18

Женщины,старики и дети-да беженцы.А герои строители могли бы и Новороссию позащищать!Правда беженцами им быть выгоднее.

Аватар пользователя Artyr
постов:
172
Artyr (Севастополь )
- 27/05/2014 в 23:25

Могли бы и по-подробнее разъяснить, как то несовсем красиво выходит - "возможно, будет", а что и когда непонятно

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 27/05/2014 в 23:40

Очень многие сейчас считают себя беженцами и прямо требуют для себя преференций, но нужно отделять мух от котлет.................

Аватар пользователя ИванИваныч
постов:
146
ИванИваныч (Севастополь)
- 28/05/2014 в 8:30

Катастрофическое отсутствие правового поля, а потому полный бред. Согласно информации Форпоста и других источников, ситуация в Славяске чрезвычайно опасная. Согласно такой информации, не удивительно, что люди вынуждены искать приюта от стрельбы и военнизированных нападений. Так что является правдой? - Верность информации или нежелание властей помочь этим людям? Получается, что люди - не главное, а главное - территории.

Аватар пользователя Большой
постов:
1293
Большой (Севастополь)
- 28/05/2014 в 9:05

А если им ехать в другой регион? Пусть едут в Воронеж, Курск, Тамбов, да мало ли куда еще. Обязательно в Крым ехать?

Аватар пользователя VSG
постов:
185
VSG (Ульяновск)
- 28/05/2014 в 9:07

Моей заловке в Донецке тоже 55, я ей говорю, если у этих женщин прокатит, то и ты приезжай, будешь беженка, пенсию оформишь и дальше в донецке будешь работать.
При получении удостоверения беженца национальный (гражданский) паспорт и (или) другие документы, удостоверяющие личность лица, признанного беженцем, остаются на хранении в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо в его территориальном органе.

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 28/05/2014 в 10:35

ФМС права... Для начала посмотрите, что такое "статус беженца", когда он вводится и кому может быть присвоен, и по каким причинам. Далее... Какими правами обладает "беженец" и какие обязательства страны перед ним и мировой общественностью !!! Поэтому все кто приехал в Крым и не получат "статус беженца". Это просто те люди, которые изменили страну пребывания и будут пользоваться соответствующими правами по приобретению гражданства, трудоустройства, пенсий,... Точно такая же картина и с теми кто уехал из Крыма в Польшу - им не предоставили в Польше "статус беженца", так же "обманут" и тех, кто уехал на Украину. Сейчас эта волна агитационная пройдет и люди поймут, что "беженцем" и не пахнет, про них просто забудут и... всё на "общих основаниях".

Аватар пользователя Даша Севастопольская
постов:
196
Даша Севастопольская ()
- 28/05/2014 в 12:13

to qwer345 (Я - Севастополь)

ФМС - абсолютно права. Люди, читайте внимательно!! Их обратно не отправляют, им просто выдают вид на жительства без статуса беженца. Поможем в трудную минуту, но на шею вешать не надо. И то верно, что в ростов им ближе и логичнее, а нет - они в крым. И часто с требованиями - нам быстренько тут гражданство и статус беженца. Людям надо помогать, но при условии, что и они сами себе помогут.

Аватар пользователя горожанин
постов:
388
горожанин (Севастополь)
- 28/05/2014 в 12:35

обязанность ФМС обеспечивать выполнение ФЗ "о гражданстве" в части упрощенной процедуры выдачи паспортов. а они этого не делают отправляя всех в суд. давно всю верхушку ФМС города надо уволить, они не специалисты, а профаны, место которым где угодно, но не в госорганах города федерального значения.

Аватар пользователя горожанин
постов:
388
горожанин (Севастополь)
- 28/05/2014 в 12:41

to qwer345 (Я - Севастополь) ФМС - абсолютно права. Люди, читайте внимательно!! Их обратно не отправляют, им просто выдают вид на жительства без статуса беженца. Поможем в трудную минуту, но на шею вешать не надо. И то верно, что в ростов им ближе и логичнее, а нет - они в крым. И часто с требованиями - нам быстренько тут гражданство и статус беженца. Людям надо помогать, но при условии, что и они сами себе помогут.

читайте не мнение ФМС, а законы, которые они не выполняют! ст. 33.1 ФЗ о гражданстве - ФМС не обеспечивает выполнение этой статьи вообще! это не работа, а вредительство! и я не за себя возмущаюсь, а за тысячи людей без прописки в Севастополе. они хотят получить паспорта РФ, у них есть на это законное право, а ФМС что, выше закона?

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 28/05/2014 в 16:20

to dalv

И вообще всех женщин 55 лет с Украины приглашаем в Севастополь за пенсиями. А чего? Будете беженками. Россия богатая, всех прокормит.

Аватар пользователя Даша Севастопольская
постов:
196
Даша Севастопольская ()
- 28/05/2014 в 17:04

to горожанин (Севастополь)

t читайте не мнение ФМС, а законы, которые они не выполняют! ст. 33.1 ФЗ о гражданстве - ФМС не обеспечивает выполнение этой статьи вообще! это не работа, а вредительство! и я не за себя возмущаюсь, а за тысячи людей без прописки в Севастополе. они хотят получить паспорта РФ, у них есть на это законное право, а ФМС что, выше закона?
читайте сами внимательнее - нет прописки - в суд, чтобы доказать что в течении последних пяти лет жил в севасе. И тоько тогда за паспортом а если много лет жил у нас нелегально, какое нафиг законное право? все они нормально делают, а если кто много лет не чесался по поводу прописки, так это ваши проблемы - оформляйте вид на жительство или валите в хохлому

Аватар пользователя горожанин
постов:
388
горожанин (Севастополь)
- 29/05/2014 в 13:40

to горожанин (Севастополь) t читайте не мнение ФМС, а законы, которые они не выполняют! ст. 33.1 ФЗ о гражданстве - ФМС не обеспечивает выполнение этой статьи вообще! это не работа, а вредительство! и я не за себя возмущаюсь, а за тысячи людей без прописки в Севастополе. они хотят получить паспорта РФ, у них есть на это законное право, а ФМС что, выше закона? читайте сами внимательнее - нет прописки - в суд, чтобы доказать что в течении последних пяти лет жил в севасе. И тоько тогда за паспортом а если много лет жил у нас нелегально, какое нафиг законное право? все они нормально делают, а если кто много лет не чесался по поводу прописки, так это ваши проблемы - оформляйте вид на жительство или валите в хохлому

вы мне предлагаете читать мнение ФМС, а я вам статью Федерального Закона "О гражданстве РФ"! ФМС делает вид, что в этом законе нет статьи 33.1! это как назвать? вы в ФМС работаете? или просто защищаете ФМС? или наняты сайтом для нивелирования критики? если ничего из этого, то прочитайте ФЗ о гражданстве, внимательно, а то что вы голословно защищаете ФМС наводит на 2 мысли: либо вы глупо мыслите, либо вы заинтересованы в такой позиции, причем, материально!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1429
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
904
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9198
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9597
11

ТОП 5