Лента новостей

Севастополь

5319
10

Накануне референдума. Родниковое

ForPost - Новости : Накануне референдума. Родниковое

Вчера представители Русской общины Севастополя вместе с социальными активистами - Юлией Турковской, Иззетом Идрисовичем Османовым и родившейся и выросшей в селе Родниковое, ныне - жительницей Балаклавы, прекрасно знающей сельские проблемы своего района, Инной Николаевной Кирилловой - начали объезд сёл Байдарской долины.

Цель: ознакомиться с политической ситуацией на селе и настроениями сельских жителей Севастополя накануне Всекрымского референдума.

Первый населённый пункт, куда приехал наш десант, было село Родниковое. Удивительной красоты здесь места:


 

На первый взгляд, вроде, всё в порядке: триколоры над общественными зданиями, собравшиеся на заранее объявленный сбор люди


 

Но они говорят, что объявления о сельском сходе кем-то сразу же после наклейки были сорваны. Задаём вопрос об этом депутату Балаклавского райсовета, председателю ветеранов Орлиновского сельсовета, председателю избирательно участка № 29 Шеховцовой Лидии Илларионовне:
 

Диалог помощника председателя Русской общины Севастополя Дмитрия Голикова и Любови Шеховцовой:

- Насколько мы знаем, вы всегда агитировали за единую Украину.
- Ну, правильно. Мы ничуть не против. У нас ни один человек не против.
- Не против чего?
- Вступления. Я думала, что это провокация. Я ведь текста не видела. Его сорвали. И в Россошанке сорвали. Вы же грамотные люди. Вам просто надо было поставить подпись "Единая Россия".

- Причём здесь "Единая Россия"? Мы - Русская община.
- А мы все с дорогой душой. Мы все очень будем хорошо голосовать!

Также люди жаловались на недостаток информации и мгновенно расхватывали привезённые плакаты и газеты:


Первой на сходе выступила председатель Русской общины Севастополя Татьяна Ермакова.
 

К радости жителей Родникового она напомнила, что не зависимо от национальности, вероисповедания и места проживания - все мы одного звания - севастопольцы, и что 16 марта у нас будет последний бой, бой за наше светлое будущее, за мир и хорошую жизнь, либо за рабское существование и нищету.

Она призвала ни в коем случае не верить, якобы, послаблениям, о которых вдруг заговорили турчиновы, яценюки и клички, например, в разрешении русского языка.

"Их задача одна, - сказала она, - развалить СССР, заполучить нашу таблицу Менделеева, а из украинцев сделать безмозглых рабов, спаивая их пивом и сажая на наркоту".

Татьяна Александровна предупредила, что сейчас много провокаторов. Она посоветовал никому не открывать дверь и никому не давать своих документов, а общественники оставили жителям села номера телефонов, по которым можно связаться с теми людьми, которые мгновенно придут сельчанам на помощь. И особенно бдительными надо быть на самих выборах, следить за своей избирательной комиссией и не допускать никаких подвохов со стороны тех, кто будет пытаться нам помешать.

Сразу стало ясно, что то, что на Украине к власти пришли фашисты, здесь прекрасно понимают.

О бандитских планах по уничтожению граждан Украины (отмена всех льгот, уменьшение размера зарплат и пенсий, повышение размера налогов и пр.) жителей Родникового подробнейшим образом ознакомила социальный активист Юлия Турковская:


 

Причём, она всё время проводила параллель с тем, как в этом плане обстоят дела в РФ. Подробно остановилась она и на религиозном вопросе, объяснив, что в России по-прежнему действует закон о свободе совести, а на Украине к власти пришли так называемые униаты, а также раскольники - последователи Филарета, не признающие Московский патриархат. Именно они благословляли на майдане на убийства. Ещё в 90-е годы на Западной Украине этот раскол начался. Тогда была резня. И убивают ОНИ всех, кто не разделяет ИХ мнение, не только православных.

Дмитрий Сергеевич Голиков подчеркнул, что сейчас внимание всего мира приковано к Крыму. И мы должны сделать правильный выбор.

От имени крымских татар выступил активист-общественник Иззет Идрисович Османов:
 

- Я - простой человек, работаю таксистом. Наше будущее - я уверен - только с Россией, а не с Украиной. Я сразу хочу сказать, что не все татары против России, и я специально приехал сюда об этом сказать.

На сходе выступил волгоградец, координатор по Волгограду от Штаба обороны Севастополя Сергей Михайлович Серёгин:


- Мы совершали автопробег из Севастополя, через Ростов, Краснодар и до Волгограда. Многие люди не знают подробностей. Вы, наверное, видели, как нас там встречали, какой там был митинг! А мы хотели донести всю правду до людей. Вы знаете, какие были теракты в Волгограде. Нас хотели разъединить, а нас там проживает более 27-ми национальностей. Но ничего у НИХ не вышло! Если обидели младшего брата, то к кому он пойдёт искать защиты? - Правильно, к старшему брату! Это счастье, когда он у него есть.

- Мне очень понравилась ваша самоорганизация, - отметил Тишков Александр Геннадьевич, помощник председателя Русской общины Севастополя.


 

- Самый страшный бич в Крыму - безработица. - Сказал он. - Москва нам обещает стогектарную теплицу в Байдарской долине. Это для начала уже более трёх тысяч рабочих мест. Со своей стороны, мы как общественники вам во всём поможем. Мы ждали этого 20 с лишним лет, и больше у нас такой возможности не будет. Поэтому, пожалуйста, все на референдум!

Лидия Илларионовна заявила, что, даже если бы члены Русской общины сюда и не приехали, сельчане всё равно голосовали бы  "За Россию!"
 

- Здесь перед вами лучшие люди не только села, но и Байдарской долины. У нас в состав 29-го участка входят сёла: Россошанка, Подгорное и самое большое село Родниковое с тремястами избирателей. Эти люди знают, как надо правильно голосовать.

По окончании собрания все вместе с удовольствием спели "Последний бой".

Провожая активистов, люди плакали:


- Спасибо, что вы нас не забыли!

Дальнейший наш путь лежал в Новобобровку.

Екатерина Васильева
фото и видео автора

 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Накануне референдума. Родниковое
ForPost - Новости: Накануне референдума. Родниковое
ForPost - Новости: Накануне референдума. Родниковое
ForPost - Новости: Накануне референдума. Родниковое
ForPost - Новости: Накануне референдума. Родниковое
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 12/03/2014 в 11:04

"...Их задача одна, - сказала она, - развалить СССР...."

????????????? Я чего-то не понял?? Кто-то ещё в СССР живёт????

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 12/03/2014 в 11:05

Как-то неприятно читать начало. Слова "вроде всё в порядке" веют какими-то зангажированными и радикально настроенными взглядами автора, а если бы не в порядке? Нам всем хочется быстрее в Россию, но нужно понимать, что очень много людей с нами не согласны и пусть их меньшинство, но приписывать их в графу "не в порядке" нехорошо.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/03/2014 в 13:10

to dimitro (Севастополь)

Как-то неприятно читать начало. Слова вроде всё в порядке веют какими-то зангажированными и радикально настроенными взглядами автора, а если бы не в порядке? Нам всем хочется быстрее в Россию, но нужно понимать, что очень много людей с нами не согласны и пусть их меньшинство, но приписывать их в графу не в порядке нехорошо.
Да, если бы Русскую общину Севастополя, заранее предупредившую о её приезде, встретили бы исключительно жовто-блакытными прапорами и криками, самым безобидным из которых является: "Чемодан-Вокзал-Россия!", то автор написал бы, что в Родниковом явно не всё в порядке. И тогда наверняка разговор с родниковцами отличался бы от того, который состоялся. Я правильно понимаю, что срыв объявлений о приезде Русской (а также любой другой) общины в село для серьёзного разговора перед выбором своего будущего, - это, по-вашему, хорошо и в порядке вещей?

Аватар пользователя Ольга Маевская
постов:
132
Ольга Маевская ()
- 12/03/2014 в 13:43

ммм.... как то не очень мне верится что Лидия Илларионовна Шеховцова так уж за Россию.Она очень хороший преподаватель украинского языка и литературы,это я знаю лично и не по наслышке,но я так же чётко помню что она ну очень за Украину,возможно и из лучших побуждений.

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 12/03/2014 в 14:29

to dimitro (Севастополь)

Как-то неприятно читать начало. Слова вроде всё в порядке веют какими-то зангажированными и радикально настроенными взглядами автора, а если бы не в порядке? Нам всем хочется быстрее в Россию, но нужно понимать, что очень много людей с нами не согласны и пусть их меньшинство, но приписывать их в графу не в порядке нехорошо.
НАГНЕТАЕТЕ, свидомый?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/03/2014 в 15:44

to Ольга Маевская

И, тем не менее, пророссийски настроенные сельчане почему-то выбрали её своим вожаком.

Аватар пользователя ВасЯлиса26
постов:
774
ВасЯлиса26 (Севастополь)
- 12/03/2014 в 15:49

Жители села - это правильно, но все же их мало. А вот с жителями городской части как часто проводится работа, или только на митингах? На них ходят далеко не все. А некоторые смотрят толькоукраинские каналы.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/03/2014 в 17:24

to ВасЯлиса26 (Севастополь)

Жители села - это правильно, но все же их мало. А вот с жителями городской части как часто проводится работа, или только на митингах? На них ходят далеко не все. А некоторые смотрят толькоукраинские каналы.
К кому претензии?

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 12/03/2014 в 21:27

Молодцы, что поехали по селам! Люди рады, им все популярно разъяснили, вселили веру, что наконец-таки Крым и Севастополь отделятся от этого недогосударства, которое в итоге на сегодняшний день превратилось в бандеровское полуфашистское образование, и вернуться на свою Родину - в Россию!!!

Аватар пользователя Foxy
постов:
99
Foxy (севастополь)
- 13/03/2014 в 13:39

только утром узнала , что два жителя Родникового подались в киев в правый сектор. это рябцев владимир и иванов алексей.вот вам и предатели,так называемые севастопольцы. Вот так в такие моменты и проявляется человеческая сущность. а еще одна семья из того же села в страхе сбежала в киев-пересидеть и переждать как крысы период референдума. как то так от этого гадко и противно.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5258
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6569
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7105
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4823
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4938
21

ТОП 5