Лента новостей

Севастополь

3257
9

Сотрудники российско-украинского предприятия «Севастопольский судоремонтный завод «Лазаревское адмиралтейство» провели пикет против банкротства

ForPost - Новости : Сотрудники российско-украинского предприятия «Севастопольский судоремонтный завод «Лазаревское адмиралтейство» провели пикет против банкротства

Пикет в понедельник утром провели сотрудники российско-украинского предприятия «Севастопольский судоремонтный завод «Лазаревское адмиралтейство». 16 января 2014 года решением Хозяйственного суда Севастополя предприятие признано банкротом. Сотрудники предприятия выдвинули ликвидационной комиссии свои требования.

На пикете зачитали письмо от Президента Российской Федерации и министра обороны России. Это ответ на коллективное обращение сотрудников предприятия «Лазаревское адмиралтейство», в котором корабелы потребовали не только рассчитаться с долгами перед предприятием, но и возродить завод. Резюме ответного письма – российская сторона долгов перед предприятием «Лазаревское адмиралтейство» не имеет.

 ВЛАДИМИР ЦУРКАН, председатель профсоюзного комитета ООО СРУП «Севастопольский судоремонтный завод «Лазаревское Адмиралтейство»: «Этот ответ является для нас подтверждением того, что деньги получены по контракту «Лазаревского адмиралтейства». Деньги получены, контракт признан, осталось выковырять эти деньги для того, чтобы рассчитаться с работниками»

 Они утверждают, выплата задолженности по заработной плате проходила с нарушениями. Сотрудников принудили оплатить 10% взнос на развитие производства. Они направили заявление в прокуратуру и в суд. В настоящее время дело находится на досудебном расследовании.

ВЛАДИМИР МАЛЫШКО, начальник производственной мастерской ООО СРУП «Севастопольский судоремонтный завод «Лазаревское Адмиралтейство»: «Были представители прокуратуры, СБУ, МВД по кляузе этого товарища – Цуркан, Антюх».

Представитель руководства предприятия «Лазаревское Адмиралтейство» Владимир Малышко заявил, что все долги по заработной плате сотрудникам выплатили в 2012 году. В настоящее время предприятие объявлено банкротом, работает ликвидационная комиссия.

 ВЛАДИМИР МАЛЫШКО, начальник производственной мастерской ООО СРУП «Севастопольский судоремонтный завод «Лазаревское Адмиралтейство»: «Нас суд признал банкротом с ликвидацией всего. И эти разговоры о рабочих местах каких-то. Какие рабочие места, уже комиссия работает по ликвидации предприятия»

 Члены профсоюза предприятия «Лазаревское адмиралтейство» выдвинули ликвидационной комиссии предприятия свои требования.

 ВЛАДИМИР ЦУРКАН, председатель профсоюзного комитета ООО СРУП «Севастопольский судоремонтный завод «Лазаревское Адмиралтейство»: «Чтобы при ликвидации предприятия были выплачены деньги всем работникам в соответствии с законодательством, чтобы рассчитались с пенсионным фондом, людям сделали перерасчет пенсий, засчитали трудовой стаж, рассчитались с профкомом по обязательствам работодателя, и мы говорим спасибо»

«Севастопольский морской завод» - ровесник Севастополя. Он ведет свою историю с 12 июня 1783 года. За 228 лет существования завод трижды разрушался. Виной тому были войны, сначала Крымская, затем Гражданская и Великая Отечественная. 25 июня 1999 года открытым акционерным обществом «Севастопольский морской завод» совместно с инвестиционно-промышленной группой «Плато» на базе предприятия было создано общество с ограниченной ответственностью «Лазаревское адмиралтейство». По словам работников предприятия, сначала дела молодой компании шли хорошо, но в 2006 году ее покинул последний легитимный генеральный директор - и начался медленный и болезненный путь к банкротству. С 2009 года работники «Лазаревского адмиралтейства» перестали получать зарплату. В 2014 году предприятие объявили банкротом.

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя WWF
постов:
230
WWF (остров Крым)
- 10/02/2014 в 21:33

НЕМЕДЛЕННАЯ НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ВСЕХ АКТИВОВ ПОРОШЕНКО! ФАБРИКИ И ЗАВОДЫ ПОРОШЕНКО - РАБОЧИМ! ДОЛОЙ БУРЖУАЗИЮ!

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 10/02/2014 в 21:49

а СУДОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД пОРОШЕНКО И НЕ нужен был - для него это всего лишь просто большой комплекс в городе со своими причальными стенками, всё расположенное на нем - просто обременение, которое саморазрушается и самоумирает. Лично в недавнем совсем времени обследовал некоторые строения и сооружения завода - частично не подлежат восстановления, частично требуют более чем значительных затрат.

Аватар пользователя Достали
постов:
401
Достали (Москва)
- 10/02/2014 в 21:51

Такое предприятие уничтожили. Одним словом, УСРАНИЯ.

Аватар пользователя Dina
постов:
2130
Dina (Севастополь, Москва)
- 10/02/2014 в 22:09

to WWF (остров Крым)

НЕМЕДЛЕННАЯ НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ВСЕХ АКТИВОВ ПОРОШЕНКО! ФАБРИКИ И ЗАВОДЫ ПОРОШЕНКО - РАБОЧИМ! ДОЛОЙ БУРЖУАЗИЮ!
ДАВНО ПОРА !!!

Аватар пользователя Взломщик
постов:
122
Взломщик (Севастополь)
- 10/02/2014 в 22:58

Отличное занятие - "пикет против банкротства" и коллективное прочтение писем. А поработать не пробовали?

Аватар пользователя Большой
постов:
1293
Большой (Севастополь)
- 11/02/2014 в 5:13

Уничтожение заводов Парус, Муссон, теперь СМЗ это "достижения" непролежности Украины. "Может что-то в консерватории поменять?" © Жванецкий.)

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 11/02/2014 в 7:58

Парашенко президентом . И через месяц Украина банкрот

Аватар пользователя Vkrav
постов:
202
Vkrav (Севастополь)
- 11/02/2014 в 11:21

Да плевал парашенко на пикеты...Да и на Севморзавод тоже...

Аватар пользователя patrial
постов:
557
patrial (севастополь)
- 11/02/2014 в 13:19

Три войны завод пережил, а украинское господство и нет. Здесь все потихоньку отмирает. Нельзя дать Порошенко начать стройку в центре города!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
616
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7647
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8187
11

ТОП 5