Лента новостей

Севастополь

2735
18

Дмитрий Богданов хочет сделать из Приморского бульвара в Севастополе Версаль

ForPost - Новости : Дмитрий Богданов хочет сделать из Приморского бульвара в Севастополе Версаль

Сегодня,16 октября, в эфире "Народного канала" Дмитрий Богданов - депутат городского совета, директор коммунального предприятия "Приморский бульвар" - поделился с севастопольцами планами по дальнейшему благоустройству Приморского бульвара.

В прямом эфире Дмитрий Богданов дал положительную оценку проведенной выставке осенних хризантем и сказал, что на этом облагораживание Приморского бульвара не остановится. По словам депутата, в планах его коммунального предприятия - поделить бульвар на две части: регулярную и смешанную.

Регулярной части, которая условно расположится на территории от ИНБЮМа до театра, планируется придать больше геометрии в симметричных формах. "Мы перенимаем опыт Версаля, Петергофа, мы смотрим, как это делается, веками создается, и попытаемся в какой-то мере здесь отразить", – рассказал Дмитрий Богданов. Он также добавил, что будут доработаны клумбы, их "европеизируют", приблизят к этим стандартам. Кроме этого, директор КП "Приморский бульвар" ставит задачей привести в порядок "входные группы" со стороны ул. Корнилова и севастопольского "Дома Москвы".

Депутат надеется, что основные преобразования начнутся уже в этом году, хотя не исключает обстоятельств с ухудшением финансирования, что приведет к затягиванию работ . "Моменты с финансированием - они всегда самые вдохновенные мысли немножко осаживают и останавливают, и заставляют задуматься, то есть сбалансировать, что в приоритетах".

Дмитрий Богданов выразил желание навести порядок на территории в районе "Ракушки": "эти деревья уже просто в катастрофическом состоянии, мы нашли вариант – тюльпановое дерево, которое превосходно смотрится, с красивыми листьями, очень нравиться людям, и в Европе,  и там где оно произрастает. Весной, если все получится удачно - значит, сделаем".

Директор КП сказал, что остался доволен результатом посаженных магнолий и планирует продолжать посадки: "хороший опыт нужно наращивать". Также добавил, что в ближайшее время привезут на "Приморский" розы, а набережную Корнилова будут озеленять.

Елена Озаренко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 16/10/2013 в 11:30

если б над "Ракушкой" еще легкий навес сделать... А то в жару и дождь там особо не посидишь. Концерт идет, а народ под деревьями прячется.

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 16/10/2013 в 11:35

"Сделать из Приморского бульвара в Севастополе Версаль" Цитата. Версаль- это город, по определению и пригород Парижа по своему географическому положению. В таком случае, директор КП предлагает жителям вариант превращения экопарка в город (город в городе). Это неправильно. Чтобы дальше не продолжать эту мысль, считаю, что Приморскому бульвару нужно придать его первоначальный вид. За точку отсчета взять тот период развития города, который подскажут специалисты-историки, с обязательным учетом мнения общественности (севастопольцев).

Аватар пользователя Негатив
постов:
759
Негатив (Севастополь)
- 16/10/2013 в 11:44

to пентагон (Севастополь)

Сделать из Приморского бульвара в Севастополе Версаль Цитата. Версаль- это город, по определению и пригород Парижа по своему географическому положению. В таком случае, директор КП предлагает жителям вариант превращения экопарка в город (город в городе). Это неправильно. .
Ну скорее всего он имел ввиду "Елисейские поля" Видимо для него они и Версаль одно и тоже.

Аватар пользователя osa
постов:
685
osa (Севастополь)
- 16/10/2013 в 12:08

to Негатив (Севастополь)

Ну скорее всего он имел ввиду Елисейские поля Видимо для него они и Версаль одно и тоже.
Елисейские поля - оживленная автомагистраль в центре Парижа, обрамленная красивыми аллеями с двух сторон))) так что там насчет экологии тоже не фонтан. А вот Версальский парк - это совсем другой коленкор. Не зря парк в Петергофе делали по его образцу.

Аватар пользователя Антония
постов:
181
Антония (Севастополь)
- 16/10/2013 в 13:00

Чтобы превратить Приморский бульвар подобие Версальского парка не хватит годового бюджета города Севастополя! И работать у нас еще не умеют , как в Европе.

Аватар пользователя Старший
постов:
163
Старший ()
- 16/10/2013 в 13:20

Дима ответь так чем же занимаеться нанятая тобой охрана за миллион бюджетных гривен??? и какой тебе был откат? http://www.youtube.com/watch?v=xZld_sRGJ20&feature=player_detailpage

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 16/10/2013 в 13:25

Так скоро Приморский и будет как Версаль: для короля и его свиты с лакеями, а всех прочих - на пушечный выстрел не подпустят.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 16/10/2013 в 13:32

to zagava (Инкерман)

если б над Ракушкой еще легкий навес сделать... А то в жару и дождь там особо не посидишь. Концерт идет, а народ под деревьями прячется.
Так Ракушка - это и есть летняя эстрадная площадка. Срочно откажитесь от своей затеи!. А то сначала лёгкий навес, потом лёгкие стенки (чтоб ветром не продувало), потом (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЗАБОТЕ О ЛЮДЯХ) лёгкую барную стоечку, потом лёгкие столики, лёгкую кухоньку, лёгкую автостояночку , лёгкие номера для десятка-другого приезжих... Зато этот очередной лёгкий (не выше пяти этажей) "хотел" вместо бульвара вполне можно будет назвать "Ракушка".

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 16/10/2013 в 15:27

to Александр3 (Севастополь)

Так Ракушка - это и есть летняя эстрадная площадка. Срочно откажитесь от своей затеи!.
Да без проблем! Просто пару раз темечко напекло, пару раз дождичек номочил, пока смотрели,как ребенок выступал ... Вечером там хорошо, а вот днем... А против стоечек, столиков и т.д. я тоже против!

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 16/10/2013 в 17:40

версальский парк в миниатюре:

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 16/10/2013 в 17:50

Когда уже уберут куницынскую груду камней с газона в районе театра Луначарского?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/10/2013 в 19:57

Интересно,как Богданов собирается "озеленять набережную Корнилова",если она заставлена шалманами до самой воды.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 16/10/2013 в 20:59

to пентагон (Севастополь)

Полагаю, что речь шла о парке Версальского дворца, стены которого еще помнят Марго и Луи Бюсси, а лебедям из поколения в поколения передаются предания от белых красавцев, подслушивавших шепот влюбленных

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 16/10/2013 в 20:59

to zagava (Инкерман)

to Александр3 (Севастополь) Просто пару раз темечко напекло, пару раз дождичек номочил, пока смотрели,как ребенок выступал ... Вечером там хорошо, а вот днем... А против стоечек, столиков и т.д. я тоже против!
Днём надо работать! Летом в жару - ходить в головном уборе. А дождик для Севастополя - это ж редкая благодать... То-то и плохо, что любое самое маленькое "улучшение" на наших бульварах и в скверах оборачивается очередной наливайкой на пару этажей и железным заборчиком метра на 2-3. Так что лучше уж на Примбуле НИЧЕГО не улучшать. (Пока нормальная власть в городе не будет). А это - ой как не скоро...

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 16/10/2013 в 22:06

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 16/10/2013 в 23:02

а свой процент от цветочников Дима получает периодически, распил\занос\откат, все по Навальному, чмо управляет страной. заметил еще Богданова пиарить начинают, неужели донецкие урки ему место выше пробили??? надеемся до 2015г.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 16/10/2013 в 23:26

Дмитрий Богданов хочет сделать из Приморского бульвара в Севастополе Версаль
статистика парка Версаля
Площадь: 900 га. Количество деревьев: 350000 Ежегодно высаживаемые цветы: 210000 Число фонтанов: 50 Число струй воды: 620 Поверхность Большого Канала: 23 га Периметр Большого Канала: 5.57 км Длина труб, питающих фонтаны: 35 км. Потребление воды во время ‘‘Праздника фонтанов’’:

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 16/10/2013 в 23:40

Дмитрий Богданов хочет сделать из Приморского бульвара в Севастополе Версаль 2013-10-16 11:10:35
Петербург.Нижний парк
Регулярный парк (102 га) на берегу Финского залива закладывался по образцу загородной резиденции французского короля Людовика XIV в Версале в модном тогда французском стиле. Наброски Петра I служили архитектору И. Браунштейну материалом для составления Генерального плана резиденции. Морской канал от Большого дворца к заливу рассекает парк на две почти равные части. В парке расположены несколько художественно законченных архитектурно-парковых ансамблей: Большой дворец с каскадом, каналом и цветниками, Большая оранжерея с плодовым садом и парниками, дворец Монплезир с садом и теплицами «для поваренных трав», дворец Марли с огородами, садами и рыбными прудами. Однако всемирную известность Нижнему парку Петергофа принесли его уникальные и многочисленные фонтаны (более 150 фонтанов и 4 каскада): Большой каскад с фонтаном «Самсон» перед ним, парные фонтаны «Чаши», фонтаны «Мраморные скамьи» и «Воронихинские колоннады», Морской канал с Аллеей фонтанов, каскад «Шахматная гора», фонтан «Оранжерейный», Римские фонтаны, фонтан «Адам», фонтан «Сноп» и фонтаны «Колокола», фонтан «Солнце», фонтан «Пирамида», фонтаны-шутихи, каскады «Львиный» и «Золотая гора»
Версаль-900 га,Петергоф,нижний парк-102-га... по-моему,богданову,пора изменить фамилию,на Манилов.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5371
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6596
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7131
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4829
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4941
21

ТОП 5