Лента новостей

Севастополь

3401
2

Денис Трубецкой: «Улица искусств» движется в правильном направлении»

ForPost - Новости : Денис Трубецкой: «Улица искусств» движется в правильном направлении»

В воскресенье севастопольская «Улица Искусств» отпразднует свой первый День Рождения. Украинский журналист и руководитель проекта в городе-герое Денис Трубецкой рассказал о подготовке к седьмому мероприятию, а также о будущем «Улицы Искусств» в Севастополе.

- За год своего существования «Улица Искусств» провела в Севастополе сразу шесть мероприятий. Какое из них было наиболее успешным?

- Я бы сказал, что последнее. Особенностью «Улицы Искусств» в нашем городе был и остается тот факт, что каждый «ивент» проходит лучше предыдущего. Мы очень надеемся, что и седьмая наша встреча несколько поднимет планку.

- В чем основной смысл «Улицы Искусств»? Удалось ли реализовать изначальную идею проекта?

- Наверное, еще не до конца, ибо изначально нам хотелось достучаться до массовой аудитории, но пока атмосфера скорее камерная, уютная, что мне, впрочем, очень нравится. Считаю, однако, что главную цель мы выполняем. Нам очень хотелось дать дополнительную площадку для талантливых людей, которые в дружеской обстановке могли бы поделиться с другими своим творчеством. Как оказалось, в Севастополе таких возможностей не так уж и много. Кажется, нам удалось в чем-то стать полезными.

- Как «Улица Искусств» будет отмечать свою годовщину?

- Это будет классическое мероприятие именно в том виде, к которому привыкли все наши постоянные гости. Без особенностей не обойдется, но о них я сейчас говорить не хочу. Тем не менее, свой подарок участникам мы преподнесем. Но сразу замечу: к привычному формату в этом году мы уже не вернемся. Мы планируем еще два «ивента» на 2013-й год, но они, скорее всего, пройдут в другом месте и в другой форме. Один из них – предновогодний мини-фестиваль «Улицы Искусств». Каким он будет – покажет время. Ну а в следующем году проект вернется к прежнему формату.

- Довольны ли организаторы дебютным годом «Улицы Искусств»?

- Нам изначально хотелось построить долгосрочный проект, который будет приносить радость севастопольцам. Реализовать получилось не все, но «Улица Искусств» живет, развивается и движется в правильном направлении. На фоне других городов, в которых существует «Улица Искусств», Севастополь сильно выделяется. Нет, мы не лучше и не хуже – мы просто другие, особенные. И мне этот севастопольский колорит очень нравится. Поэтому всех приглашаю в воскресенье в кафе «Безумное Чаепитие» на ул. Большая Морская, 12. Праздничная «Улица Искусств» стартует в 15:00.

13 октября. «Улица Искусств» в Севастополе. «БезумЧа». Начало в 15:00

Для справки:

«Улица Искусств» – международный литературный проект, который более чем за год своего существования провел около 40 мероприятий в 5 странах. Помимо Севастополя, наиболее активными участниками проекта являются Москва, Санкт-Петербург, Кишинев, Минск, Пермь, Одесса, Нижний Новгород, Коломна, Владивосток и Прага. Первая «Улица искусств» состоялась в Севастополе 30 сентября 2012 года, и с того времени регулярно проводится в городе-герое. Руководителем «Улицы искусств» в Севастополе является журналист Денис Трубецкой (UA-Футбол, газета «Сегодня»).
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 10/10/2013 в 15:53

И шо? Тока чай?... Как говорят профессионалы: "Без бокала,нет вокала." - Шутка. Хорошее мероприятие, для души. Удачи и интересных находок организаторам и участникам.

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 10/10/2013 в 17:48

удачи и новых любителей почаевать

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
1835
3

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
3314
11

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5805
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6693
31

ТОП 5