Лента новостей

Севастополь

2581
0

Строительство аэропорта «Бельбек» будет способствовать развитию Севастополя, считает глава горсовета.

ForPost - Новости : Строительство аэропорта «Бельбек» будет способствовать развитию Севастополя, считает глава горсовета.

Строительство аэропорта «Бельбек» будет способствовать развитию Севастополя, и горсовет намерен создать максимально благоприятные условия для инвестора, заявил председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов журналистам после встречи с представителями ряда зарубежных компаний и банков, являющихся потенциальными инвесторами в Украине.

 

По утверждению председателя горсовета,  у аэропорта «Бельбек» «есть все возможности, чтобы инвесторы могли рассматривать его, как предприятие, приносящее прибыль, при этом от реализации такого проекта город будет также иметь прибыль, которая пойдёт на развитие Севастополя».

 

«Строительство аэропорта «Бельбек» мы считаем настолько важной инвестицией, что у нас нет задач, чтобы перегружать инвестора какими либо еще обязательствами, поэтому в условиях кризиса мы не будем ставить перед ним дополнительных условий», - сказал Валерий Саратов.

 

Председатель представительной власти также сообщил, что намерен контролировать прохождение возможного инвестиционного проекта по «Бельбеку», чтобы инвестор не столкнулся с коррупцией государственных чиновников при оформлении необходимых документов.

 

Кроме того, руководитель депутатского корпуса заверил представителей инвесторов, что  «неурегулированные взаимоотношения двух ветвей власти не станут препятствием для  продвижения инвестиционного проекта, потому что это связано с развитием города».

 

По словам председателя горсовета, на встрече были достигнуты договорённости о поэтапном решении вопроса продвижения возможного инвестиционного проекта по строительству аэропорта «Бельбек», поэтому уже в ближайшее время состоится ряд встреч направленных на решение вопроса привлечения капитала.

 

По предварительным данным, инвестиции в развитие аэропорта «Бельбек» могут составить порядка 120 миллионов долларов.

 

 Пресс-служба Севастопольского городского Совета

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1451
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
925
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9251
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9656
11

ТОП 5