Севастополь

Как в Севастополе отнеслись к отставке правительства России? ОПРОС

Горожане оценили резонансное событие. Иногда – зевая.

Как в Севастополе отнеслись к отставке правительства России? ОПРОС
Фото:
ForPost

Правительство РФ ушло в отставку – большинство севастопольцев сошлись во мнении, что это новость неплохая. Многие заинтригованы и охотно делятся ожиданиями грядущих изменений. Предсказуемо, что в позитивные изменения верят не все. Возможно, к ним относятся и те, кто отказались комментировать происходящее в стране или откровенно признались, что им все равно.

Опрос на улицах города был проведен в рамках подготовки программы ForPost-Реактор «Что задумал Путин?»

Журналист – Дмитрий Ларин. Камера – Тарас Любимов

3451
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user sevhrom
787

Женщина в начале позабавила. Ну да, царь хороший, это бояре плохие. hysterical

p.s. отставка кабмина:

 

 

Profile picture for user kulek1
1058

Я за отставку Правительства Медведева , Думы, Президента и всех причасных к преступному пенсионному закону. 

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Одна из будующих автоов изменений - спортсменка Исимбаева, как выясняется - гражданка Монако. Так в чём прикол, хотелось бы спросить у Президента?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

А что так слабо - опрос на улице? Давайте здесь проведем опрос и один из ответов предложим "Одолбряю без трудоустройства всех ушедших (кроме Лаврова)"))))))

Profile picture for user Patriot1.
4599

to sevhrom:  

Высокопрофессиональная, краткая и правильная оценка произошедшего...

 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1235

 

Я за отставку Правительства Медведева , Думы, Президента и всех причасных к преступному пенсионному закону. 

 Ну....ВВП, здесь,  наоборот, повел себя,как-то   более  вразумительно ... например, ощутимо поправил пенисонную реформу :

1).женщинам скостил увеличение пенсионного возраста...

2) оставил право на досрочный выход на пенсию врачам и учителям ( так, моя родственница с мужем и 2 детьми - на Камчатке  уже  13 лет -  работает фельдшером (общий стаж  медика =21 год)  в одной из городских  поликлиник ... оформила в прошлом году - в 50 лет свою законную пенсию, и продолжает работать , при этом, получая пенсию + зарпату...и все это в 50 лет...так что  - в принципе, для медиков ее категории. так все и осталось...- ранний выход на пенсию  в 50 лет !!! ...При наличии обязательного страхового стажа по специальности ... а. ведь , на  - около   50%  территории  России ( Север, Приморье, Сибирь, Камчатка и т.д. ) - существует право тем же женщинам ( напрмер с 2 детьми) на 5 лет раньше выйти на пенсию и это  еще без учета льготы  раннего пенсиона по свой специальности...и все это - в  50 лет !!!

3). также - остался без измеений, такой же ранний выход на пенсию   - по многим профессиям - водителям общественного транспорта (троллейбусов, трамваев , автобусов...) , шахтерам, летчикам, машистам  ж/д  транспорта и т.д.

4).для многодетных матерей Путин утвердил основания для назначения досрочной пенсии:

— родившие четырех детей получат пенсию на 4 года раньше — т.е. с 56 лет,

— родившие трех детей — соответственно, на 3 года раньше — с 57 лет.  

5).сохраняется важное основание для досрочного выхода на пенсию по старости: если человека уволили с работы за два года до исполнения ему пенсионного возраста...

P.S. Другое дело,  СПРАВЕДЛИВЕЕ  было бы , перевести пенсии   наших  чиновников и депутатов  всех  уровней  - на уровень пенсии  :  учителя, врача, работника культуры, сферы обслуживания, рабочих и служащих  госпредприятий ... и  т.д.

 

Profile picture for user Александра Александровна
474

Надо посмотреть, что будет дальше. Им же никто не верит. БОльшая часть граждан считает, что это просто рокировка, с целью усыпить бдительность народа и протащить в Конституцию законы, нарушающие наши права. Однако, если за отставкой последуют посадки, проворовавшихся министров и их подельников, только тогда возможно появление доверия. Они же воруют уже в открытую, нагло, понимая, что им ничего за это не будет, разве что повышение! Пример - Меняйло, Овсяников и им подобные. Просто этот пример проходил на наших глазах. Если бы общественники молчали, чтобы было с НАШИМ Севастополем? 

Profile picture for user Скажу
6578

Комментарии политолога журналиста Сергея Михеева

https://www.youtube.com/watch?v=njS_tGm0n10

И от пользователя TSA (Севастополь) 17 января 2020 - 16:53

Послание В.В.Путина.

Отставка Правительства РФ.


Координатор НОД Евгений Федоров https://youtu.be/wB9WKK4zAmA

 

Profile picture for user Линьков
32078

Для чего опрос об отставке старого правительства, если завтра будет сформировано новое правительство?

В новое правительств, например, точно не войдут:  и.о. вице-премьера-  руководителя аппарата правительства

Константин Чуйченко и Ольга Голодец, последняя известна лоббированием застройки мыса Хрустальный.

 

Profile picture for user vladimir1964
619

to Алексей Процко:  В этой комиссии еще и Роднина... И вообще-лишь 11 из 75членов комиссии-юристы!

Одна из будующих автоов изменений - спортсменка Исимбаева, как выясняется - гражданка Монако. Так в чём прикол, хотелось бы спросить у Президента?

 

Profile picture for user Oberon
6358

Интересно, а овс тоже вылетит из министерских структур? тогда и за делишки спросить можно будет.

Profile picture for user Директор грузчиков
389

Из ближнего окружения знаю, что им наплевать на всякие, и эту тоже, отставки, потому . в "светлое будущее" уже давно никто не верит.

Касаательно заслуги Путина в снижении пенсионного возраста женщин: всё было продумано до мелочей и три сброшенных Путиным года сразу были предусмотрены именно для этого, что бы не сильно валился рейтинг президента.

Profile picture for user Patriot1.
4599

Подготовка к передаче власти началась...Трудно что то изменить, ничего не меняя (основная причина отсутствие желания и ПОНИМАНИЯ необходимости на это)...Косметический ремонт отличается от капитального...Славяне мужественный народ...но может не надо лишний раз...В чем равенство возможностей...Может все таки национализация...Афера с украинскими кредитами...Смотрю постоянно наши, родные, Севастопольские ТВ каналы...Они круче во многом чем федеральные...Успеха , ребята...Во всем остальном все хорошо прекрасная маркиза...

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

 К отставке отношусь крайне положительно.  Лавров и Шойгу - хорошо поработали, возможно, можно было бы и оставить в министрах. К новому премьеру отношение настороженное, все-таки введение налога на недвижимость к его инициативам приписывают, да и малый бизнесс стонет.

Profile picture for user Patriot1.
4599

to Линьков:  

Для чего опрос об отставке старого правительства, если завтра будет сформировано новое правительство? В новое правительств, например, точно не войдут:  и.о. вице-премьера-  руководителя аппарата правительства Константин Чуйченко и Ольга Голодец, последняя известна лоббированием застройки мыса Хрустальный.  

 Нужно снять некую, такую, как бы помягче сказать напряженность...Самые простые меры - это шило на мыло...Все меры остальные их даже полумерами нельзя назвать - "злые языки " утверждают, что это все политика по защите интересов олигархов...а народу пенсионная "рехформа" и прочее, типа дожития...

Profile picture for user Альмавива
263

To Линьков

Для чего опрос об отставке старого правительства, если завтра будет сформировано новое правительство? В новое правительств, например, точно не войдут:  и.о. вице-премьера-  руководителя аппарата правительства Константин Чуйченко и Ольга Голодец, последняя известна лоббированием застройки мыса Хрустальный.  

 А Вы думаете новое будет сильно отличаться от старого? Думаю, сейчас старое перетасуют и этим дело закончится, за малым исключением. Мутко, например, бросят на культуру. И мильдоний ему в помощь. Представляете, какие фуэте и батманы начнут выделывать балерины и балеруны! А театральных артистов вообще будет не утащить со сцены! А киношники начнут клепать свои "шедевры" с еще большей социальной ответственностью! И мы скоро узнаем всю правду-матку не только про декабристов - бузотеров и выпивох, которые, судя по вышедшему в прокат "шедевру", могли разбудить не Герцена (как у классика), а только соседей. А Мединского можно на медицину. Он защитит еще пару диссертаций о лечении, к примеру, левой ноздри через правую пятку... Так что еще большие потенциальные возможности у всех этих "нам не товарищей". Хотя, нужно признать, если Голодец убрали действительно далеко, то это хоть немного порадует.

Profile picture for user Линьков
32078

to Patriot1.:  

to Линьков:   Для чего опрос об отставке старого правительства, если завтра будет сформировано новое правительство? В новое правительств, например, точно не войдут:  и.о. вице-премьера-  руководителя аппарата правительства Константин Чуйченко и Ольга Голодец, последняя известна лоббированием застройки мыса Хрустальный.    Нужно снять некую, такую, как бы помягче сказать напряженность...Самые простые меры - это шило на мыло...Все меры остальные их даже полумерами нельзя назвать - "злые языки " утверждают, что это все политика по защите интересов олигархов...а народу пенсионная "рехформа" и прочее, типа дожития...

 Вопрос: для чего обсуждать отставку на улицах города?

Шило на мыло

https://m.youtube.com/watch?v=GyvtcjsftDM

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

Вся эта перестановка мебели лишь ширма. Главное - быстро изменить Конституцию под вечное правление.

Profile picture for user Patriot1.
4599

to Линьков:  

to Patriot1.:   to Линьков:   Для чего опрос об отставке старого правительства, если завтра будет сформировано новое правительство? В новое правительств, например, точно не войдут:  и.о. вице-премьера-  руководителя аппарата правительства Константин Чуйченко и Ольга Голодец, последняя известна лоббированием застройки мыса Хрустальный.    Нужно снять некую, такую, как бы помягче сказать напряженность...Самые простые меры - это шило на мыло...Все меры остальные их даже полумерами нельзя назвать - "злые языки " утверждают, что это все политика по защите интересов олигархов...а народу пенсионная "рехформа" и прочее, типа дожития...  Вопрос: для чего обсуждать отставку на улицах города? Шило на мыло https://m.youtube.com/watch?v=GyvtcjsftDM

По поводу обсуждения отставки - это не шило на мыло, это мыло на шило...

 

Profile picture for user Банщик
24575

Горожане оценили резонансное событие. Иногда – зевая

А зачем дёргаться?Народ доверяет Путину.А он ,как говорят шахтёры Донбасса, "порожняк не гонит"...ok

Profile picture for user Линьков
32078

to Альмавива:  

To Линьков Для чего опрос об отставке старого правительства, если завтра будет сформировано новое правительство? В новое правительств, например, точно не войдут:  и.о. вице-премьера-  руководителя аппарата правительства Константин Чуйченко и Ольга Голодец, последняя известна лоббированием застройки мыса Хрустальный.    А Вы думаете новое будет сильно отличаться от старого? Думаю, сейчас старое перетасуют и этим дело закончится, за малым исключением. Мутко, например, бросят на культуру. И мильдоний ему в помощь. Представляете, какие фуэте и батманы начнут выделывать балерины и балеруны! А театральных артистов вообще будет не утащить со сцены! А киношники начнут клепать свои "шедевры" с еще большей социальной ответственностью! И мы скоро узнаем всю правду-матку не только про декабристов - бузотеров и выпивох, которые, судя по вышедшему в прокат "шедевру", могли разбудить не Герцена (как у классика), а только соседей. А Мединского можно на медицину. Он защитит еще пару диссертаций о лечении, к примеру, левой ноздри через правую пятку... Так что еще большие потенциальные возможности у всех этих "нам не товарищей". Хотя, нужно признать, если Голодец убрали действительно далеко, то это хоть немного порадует.

Сейчас меня больше интересует вопрос утверждения и согласования членов правительства на местах, то есть на региональном уровне и соответствующие поправки в Устав города. Что касается Вашего мнения о том, что от перемены мест слагаемых результат не изменится (своими словами), то, естественно, новые правила, связанные с порядком формирования правительства (утверждения его состава Госдумой), сложатся после того, как по старым правилам будет сформировано новое правительство. Надеюсь, что оно будет молодо и полно сил. Изменения в правительстве, безусловно, скажутся на всей вертикали власти- сверху донизу. Это значит, что за этим могут последовать, как минимум, новые назначения в городских федеральных учреждениях.

https://m.youtube.com/watch?v=aJ6DWKxiOso

Profile picture for user Oberon
6358

в продолжение темы отставок. пишут, у нас директора севтепла попросили. неужели сбылось? или нагнетают поди, на уважаемого, в отдельных кругах, человека.

Profile picture for user vladimir1964
619

to Директор грузчиков:  Торг по-еврейски?

Из ближнего окружения знаю, что им наплевать на всякие, и эту тоже, отставки, потому . в "светлое будущее" уже давно никто не верит. Касаательно заслуги Путина в снижении пенсионного возраста женщин: всё было продумано до мелочей и три сброшенных Путиным года сразу были предусмотрены именно для этого, что бы не сильно валился рейтинг президента.

 

Profile picture for user vladimir1964
619

to Анатолий Александров:  Согласен. Похоже, Путин примеряет мантию серого кардинала.Передает часть полномочий ГД и ГС(которые полностью ему подконтрольны)-уходя в политическую тень.Решил из артиста переквалифицироваться в режиссера?

Вся эта перестановка мебели лишь ширма. Главное - быстро изменить Конституцию под вечное правление.

 

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

Как к этому относиться? Да также как и к замене предыдущих губернаторов Севастополя, действие правильное, но не достаточное, да к тому же и запоздалое. Тут вопрос скорее как относиться к тому, что такие люди вообще во власти? И ответ на этот вопрос крайне негативный и , увы, не дающий никакой надежды на позитивную перспективу.

Profile picture for user кучер2017
2045

Народ, раслабся! Ничего в стране к лучшему не изменится!

Profile picture for user Маклюра
2665

Если в новый состав правительства войдут Мутко,Скворцова,Медынский,Иванов,Казак.....то грош всем этим отставкам!!!!

Profile picture for user Скажу
6578

К отставке правительства я отношусь спокойно:)) https://m.youtube.com/watch?v=vIo5Kvp5QAE

 Доброго дня! ПесТня просто замечательная!biggrinbye2