Севастополь

Семена помощи севастопольским садоводам: десятки килограммов семян овощных культур вскоре будут посажены на крымской земле

Семена помощи севастопольским садоводам: десятки килограммов семян овощных культур вскоре будут посажены на крымской земле

Поступила помощь и севастопольским садоводам: десятки килограммов семян овощных культур вскоре будут посажены на крымской земле. С понедельника их начнут распределять по садовым товариществам.

Более ста тонн груза, среди которого десятки коробок с семенами, до Севастополя везли пять дней. Различные общественные организации Российской Федерации помимо прочего снабдили город продуктами питания, в основном, мукой и крупами, одеждой и медикаментами.

МАКСИМ САВОСТИН, представитель Российского союза спасателей

«Московская область, Курганская область, Курская область. Здесь сборный груз, все помогали».

Гуманитарную помощь выгружают на складе возле супермаркета «Максимум».

ВИТАЛИЙ ХВОРОСТ, председатель Комиссии по приему гуманитарной помощи в Севастополе «Директор этого склада согласился безвозмездно. Мы платим только грузчикам, оплата идет из бюджета «Таврида Электрик», городской бюджет за это не платит. Работает весь наш персонал, учетчики, кладовщики. Работают до одиннадцати, до часа ночи».

Российские семена в российскую землю. Садоводы Севастополя с новым грузом получили помощь, плоды которой еще только предстоит собрать. Это семена моркови, кукурузы, гороха и других культур. Всего на сумму около четырехсот тысяч гривен.

С понедельника семена смогут получить председатели всех садовых товариществ. Позже они распределят их по обладателям участков.

ВАЛЕНТИН ШЕСТАК, председатель совета садоводов Балаклавского района

«Только председатели всех садовых товариществ Севастополя, приходите на Гоголя, 13, Дом природы, начиная с понедельника. Приходите со свидетельством, со статистикой. И мы будем выдавать посадочный материал. Это нужно, чтобы мы мобилизовали председателей садовых товариществ, и в конце апреля провели конференцию учредительную».

Садоводы Севастополя планируют в скором времени открыть региональное представительство Союза садоводов России.

ВЛАДИСЛАВ ЛАУШКИН, координатор Союза садоводов России по Крыму и Севастополю

«Большая радость, мы имеем материальное представление реальной помощи наших друзей из России. Надеюсь, это будет реальным поводом помочь всем садоводам Севастополя объединиться в одну большую организацию»

В Российской Федерации десятки миллионов жителей занимаются выращиванием овощей, кормят свои семьи и всю огромную страну. Новый гуманитарный груз садоводы Севастополя называют началом новой жизни и планируют с помощью российских семян обеспечить овощами как минимум город-герой Севастополь.

 

 

3450
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Сатурн
2018

Позже они распределят их по обладателям участков.

Кстати о председателях... Конечно честные люди среди них есть.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

как бы с ними связаться...а то смотрю балаклавский,а как же нахимовский?у нас на северной много частного сектора)))

Profile picture for user Vlaus
40

В акции глубокий сакральный смысл: Семена Родины в землю Крыма . И помощь гуманитарная, которую не просто скушают....... удочка , а не рыба .
Семена кормят и дают потомство....

Profile picture for user Vlaus
40

Для всех районов. Бесплатно. Гоголя , 13 Дом Природы - пункт раздачи с 01,04 Через председателей СТ.

Profile picture for user HELGA RUS
1371

to Vlaus (Севастополь)

а почему с 01.04? понедельник вроде 31.03....

Profile picture for user irakliya
3508

to Патриот своего Города (Севастополь)

Голубчик! Вот и адрес есть, вперёд! Только бы не обманули. Я сама покупаю каждый год семена-это довольно дорогое удовольствие.
Пусть Вам повезёт на Гоголя 13!

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Я уже писала, что не все садоводческие общества Севастополя занимаются овощеводством. Не секрет, что многие участки используются под частные гостиницы, для аренды или просто для отдыха. Есть сады, ягодники, кустарники. Многие овощи просто не выращивают, нет места и почва не та. Причём здесь председатели садоводческих обществ не пойму? Название даже -САДОВОДЧЕСКОЕ, причём здесь овощи? Распределять надо всем желающим, может ограниченно в каждые руки. По-моему даже жителям ближних сёл и посёлков они нужнее. Почему жители частного сектора не могут получать? Жители Гончарного, Северной, Хмельницкого, Терновки, Вилино и других сёл? В наших садоводческих товариществах очень мало кто вообще занимается сельским хозяйством, только пенсионеры-энтузиасты. Так им и так можно семена дать, по членской книжке, например. А так сплошная стройка везде, проблемы с водой. Кто там кукурузу будет сажать, да ещё в таких количествах. Если кто то хочет отрапортовать - какой он молодец, то причём здесь помощь садоводам? А тем более овощеводам, кто не знает - это вообще разные вещи как балет и спорт. Конечно, труд везде нужен, но он разный в принципе.

Profile picture for user sadovnik08
241

на форуме есть ветка "семена в подарок крымчанам"

Председатель Союза садоводов России Олег Валенчук  в программе «Актуальное интервью» телеканала «Подмосковье» рассказал о том, что подвигло Союз на проведение акции «Добрый росток», и почему именно такой способ поддержки садоводов Крыма был выбран.
Читайте. Смотрите.

Profile picture for user Diman
15

В Крыму уже огороды сажают, а у нас в Сибири ещё снег не сошёл :) Велика Россия-Матушка!

Profile picture for user Мудрец
220

Опять этот проходимец Шестак, служили с ним вместе очень не порядочный человек. Уверен, что половина этих семян окажется на рынке!

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to irakliya (Москва)

слабо в это верю.у самого огород 10 соток.но не в этом дело.у нас так такового ст нет!!!половина ст понастроили гостиниц и земли там практически нет!!!вот я к чему.и про нахимовский район там никакой инфы.

Profile picture for user М и Пр
556

1 тонна... полтонны... десятки килограмм...

"20 марта в 13:00 на базе Центрального спасательного отряда ВСКС РОССОЮЗСПАСа (пр-т Вернадского, 78) в рамках проекта «Добрый росток» представители общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» передадут 1 тонну сертифицированных семян овощных и цветочных культур в качестве благотворительной помощи садоводческим организациям города Севастополя." - Ссылка 1
"28 марта севастопольские садоводы получили около полутонны семян в качестве гуманитарной помощи от разных регионов России." - Ссылка 2
"Поступила помощь и севастопольским садоводам: десятки килограммов семян овощных культур..." - из текста заметки на ФП.
Или кто-то врал или "как всегда"...

Profile picture for user М и Пр
556

ВАЛЕНТИН ШЕСТАК «Только председатели всех садовых товариществ ...со свидетельством, со статистикой..чтобы мы ...в конце апреля провели конференцию учредительную». - в этом основной смысл этой раздачи.
Планируют срочно создать местное подразделение Союза садоводов России. Призываю всех подумать, а стОит ли так срочно вступать в какую-либо общественную организацию? Может сначала присмотреться? узнать размер вступительного и годового взносов (с каждого человека)? Например, для тех СТ, в которых идут внутренние войны , эта организация - ещё одна инстанция куда пойдут невменяемые , т.к. эта организация согласно Закона 66-ФЗ ст.9 п.12 имеет право проводить проверки финансово-хоз. деятельности СТ-члена этого Союза.
Кстати, для вступления в Союз у председателя должны быть на это полномочия, которые ему может дать только общее собрание, т.е. сначала собрание СТ должно проголосовать за это вступление.
У нас за 7 лет невменяемые таскали нас по 6 судам (мы все выиграли), 7 раз пытались завести дела через МВД и прокуратуру, писали пасквили в газету,писали кляузы в Водоканал, Севэнерго, даже обращались за помощью к нардепу от Свободы ... не хочется давать им ещё один адрес!

Profile picture for user Мудрец
220

Очень много не состыковок во всей этой истории по раздачи семян! Союз Садоводов России, это серьезная организация, она нужна городу, важно только чтоб управляли ей у нас в городе грамотные люди. Ни в коем случае нельзя допустить Шестака к этой организации, иначе завалит всю работу не успев начать!

Profile picture for user Vlaus
40

Опять этот проходимец Шестак, служили с ним вместе очень не порядочный человек. Уверен, что половина этих семян окажется на рынке!

Валентин Шестак - диктор этой акции.
Раздачу проводит Союз Садоводов России !

Profile picture for user Банщик
24575

to М и Пр (Севастополь) ВАЛЕНТИН ШЕСТАК «Только председатели всех садовых товариществ ...со свидетельством, со статистикой..чтобы мы ...в конце апреля провели конференцию учредительную». - в этом основной смысл этой раздачи. Это местный авантюрист.Все председатели будут руководствоваться в своей работе Законом России о садоводческих товариществах.И никакие местные клоуны им не указ.
Каждое СТ-самоуправляемый орган.Ему не нужна ещё дополнительно какая нибудь бюрократическая надстройка.Открывайте законодательство России и живите спокойно.
А свои семена пусть Шестак засунет себе в задницу.

Profile picture for user Vlaus
40

Открывайте законодательство России и живите спокойно. А свои семена пусть Шестак засунет себе в задницу.

Открывайте, изучайте, создавайте свои представительства при городской власти и правительстве России. Можно еще поручить заботу о людях мощной силе защиты садовода ОО ССР. 60 млн. Россиян местных клоунов заменила государственной программой Сад садовода - Опора семьи. Программой Союза Садоводов России.

Profile picture for user sadovnik08
241

Открывайте законодательство России и живите спокойно. А свои семена пусть Шестак засунет себе
У акции ССР есть свой координатор - Лаушкин Владислав Витальевич.
А Шестак любезно предоставил свою помощь.

Profile picture for user sadovnik08
241

Опять этот проходимец Шестак, служили с ним вместе очень не порядочный человек. Уверен, что половина этих семян окажется на рынке!

Таким заявлением первую очередь Вы заявляете о своей непорядочности. Скрываетесь под ником.
Представьтесь и расскажите общественности открыто всё о вашем сослуживце, человек чести.

Profile picture for user М и Пр
556

to sadovnik08 (Севастополь)

Можете прокомментировать? 1 тонна... полтонны... десятки килограмм...
"20 марта в 13:00 на базе Центрального спасательного отряда ВСКС РОССОЮЗСПАСа (пр-т Вернадского, 78) в рамках проекта «Добрый росток» представители общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» передадут 1 тонну сертифицированных семян овощных и цветочных культур в качестве благотворительной помощи садоводческим организациям города Севастополя." - Ссылка 1
"28 марта севастопольские садоводы получили около полутонны семян в качестве гуманитарной помощи от разных регионов России." - Ссылка 2
"Поступила помощь и севастопольским садоводам: десятки килограммов семян овощных культур..." - из текста заметки на ФП.
Или кто-то врал или "как всегда"...
Ссылки живы в первоначальном моём посте (см. выше).

Profile picture for user sadovnik08
241

77 960 пакетиков 8 наименований овощных культур на 400 Товариществ в которых более 120 000 садоводов.
Вот такая математика.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
546

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
636

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32037

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2334

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9470

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12137