Севастополь

Новый директор Музея обороны Севастополя представился как человек без «плохого шлейфа»

Нового руководителя музея Михаила Смородкина коллективу представил экс-директор Александр Барков.

Новый директор Музея обороны Севастополя представился как человек без «плохого шлейфа»
Фото:
ForPost

Новый директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Михаил Смородкин намерен довести до конца начатые проекты музея, исправить возникшие проблемы и урегулировать непростые отношения в трудовом коллективе. Об этом руководитель музея сообщил СМИ после официального представления коллективу.

«Представился сотрудникам. Попрощались с предыдущим руководителем, отношения остались добрые, теплые, ничего особенного», – прокомментировал смену руководства Михаил Смородкин.

Напомним, уже бывшему директору Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Александру Баркову Минкульт не продлил контракт. Это решение было принято на следующий день после обращения бывших сотрудников музея в генпрокуратуру и к Владимиру Путину.

Михаил Смородкин, ранее занимавшийся в основном цирковой сферой, своей главной задачей видит создание большей открытости музея и завершение начатых на его территории работ.

«Задача музея – быть открытым для жителей города Севастополя, для гостей города и соответственно доделать то, что недоделано на данный момент в плане благоустройства территории», – отметил Смородкин. Он уточнил, что пока у него не было достаточно времени для полноценного погружения и составления конкретных рабочих планов.

Новый глава музея обещал разобраться с увольнениями постоянных сотрудников музея. Как ранее сообщал ForPost, бывшие сотрудники Музея героической обороны и освобождения Севастополя направили обращение к Президенту России Владимиру Путину и генеральному прокурору России Игорю Краснову, обратив их внимание на невыносимые условия работы. Обращения подписали десять из 43-х человек, уволенных за год руководства музеем Александра Баркова, два из них – по сокращению штата и один – по итогам аттестации. Численность коллектива осталась прежней, 270 человек уволенных заменили приезжими, далекими от истории и музейной работы кадрами.

Читайте по теме: «200 ленивых дебилов». Бывшие сотрудники севастопольского музея рассказали Путину о причинах своего увольнения

Михаил Смородкин отметил, что по поводу увольнений в ближайшее время состоится отдельная встреча. По словам нового директора, штат расширяться не будет, но «есть вакантные места, которые мы будем расширять по мере необходимости».

Со своей стороны, законность принятых Александром Барковым решений проверит и прокуратура Севастополя. 

Главной «болевой точкой» доставшегося ему хозяйства, отметил Смородкин, является Исторический бульвар. Напомним, главный долгострой особой исторической ценности существует в центре города-героя  с 2018 года, в том числе  в связи с уголовными делами. Однако, по словам Михаила Смородкина, надежда есть.

«Мы понимаем, как выходить из этой ситуации. Благодаря тесному сотрудничеству с местными властями и федеральным министерством мы эту задачу будем организовывать в первую очередь. Приведем в порядок территорию, которая сейчас находится в запустении», – обещал новый директор музея.

Михаил Смородкин подтвердил, что ранее высказанные прогнозы о завершении реконструкции Исторического бульвара в 2022 году могут быть пересмотрены.

«Есть нюанс с перепроектированием существующего проекта, поэтому планы о завершении в 2022 году могут измениться. Изменились и сметы, и задание на проектирование. Говорить о конкретных сроках начала работ можно будет после решения вопроса с проектными работами», – пояснил новый руководитель Музея героической обороны Севастополя.

Михаил Смородкин подчеркнул, что в ходе работы в подведомственных учреждениях Минкультуры России «все время был ориентирован на людей и на результат».

«Никогда не оставлял после себя никакого плохого шлейфа. Всё время было конструктивно, результативно и положительно. Задачи поставлены, будем выполнять», – резюмировал он.

Николай Сведски

5141
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user kostoprav
6245

Заголовки радуют глаз. Прямо как в анекдоте про чукчу. Человека, эй, человека!

А почему не хотят местных назначить?

 

Profile picture for user Serggio
21646

270 человек уволенных заменили приезжими, далекими от истории и музейной работы кадрами.

Что будет делать с "далёкими от истории и музейной работы кадрами"? Останутся на своих местах, а для профессионалов 

...штат расширяться не будет, но «есть вакантные места, которые мы будем расширять по мере необходимости». ?

Profile picture for user Oberon
6358

 создание большей открытости музея

заборы уберёт - уже плюс в карму получит 

 

Profile picture for user Неудобный
653

Новый директор Музея обороны Севастополя представился как человек без «плохого шлейфа»

И какой тогда он источает запах? :)

Profile picture for user Nora
519

И все назначенцы такие откормленные и прикормленные

 

Profile picture for user strelec
23917

     Главное,чтобы не превратил Исторический бульвар в цирк по примеру питерской водоканальщицы в Херсонесе.

Profile picture for user Алексашка 2.0
227

пьет качествоенные напитки в  меру, видимо

Profile picture for user Mir vsem
5508

Они все приходят без шлейфов и почти святыми, хоть на сервант ставь! От куда потом "хвосты" вылазят... и норовят со всех мест сразу! Я бы сказал: хвостищи, за которые потом грамоты дают.

Profile picture for user Lesana
694

Молодцы сотрудники, что не утерлись, и решили побороться за свои права. Тема увольнения севастопольцев с заменой их на приезжих, очень дурно пахнет, и чем шире она освещается, тем лучше.

Profile picture for user Lesana
694

И еще, недавно гуляло фото по инету с деревянной пристройкой к фонтану. Скажите пожалуйста, что это временная конструкция). Иначе новые работники вообще краев не видят.

Profile picture for user Serggio
21646

to strelec:  

     Главное,чтобы не превратил Исторический бульвар в цирк по примеру питерской водоканальщицы в Херсонесе.

 Ну сказано же:   "намерен довести до конца начатые проекты музея", поэтому всё зависит от того, что там в тех проектах...ok

Profile picture for user Протий
305

Внешне вполне приятный человек, не чета Баркову. Того с первого взгляда можно было определить как "невсебешку".    

Profile picture for user sergei67
583

как человек оеончивший клоунский институт  может возглавить историю нашего славного города  что в музее своих кадров не нашлось

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

И что мы узнали о новом назначенце? Что он бывший клоун? Для нашего города всё сгодится? Всё, что творится в городе, просто жас

Profile picture for user Absolut
2532

Шлейф оставляют сбитые лётчики...Вместо проб и ошибок нужен Конкурс и испытательный срок, ибо Севастополь - великий русский город...Нужна клятва чиновника как в Херсонесе великом.  

Profile picture for user oldship30bis
515

Если он такой хороший , то почему его отдали нам ? Хорошего работника ни кто не отдаст .. А вот  с гнильцой*с отдадут  и ещё с прицепом 1 Своих нужно назначать . Севастопольских ! А то на тебе Боже , что нам не гоже и в Севастополь хальт !aggressiveИзбавились от добра такого !

Profile picture for user Torque
591

 

как человек оеончивший клоунский институт  может возглавить историю нашего славного города  

 А как человек с историческим образованием, возглавляющий весь наш славный город, может падать на колени перед могилами врагов и креститься православным крестом в присутствии заезжих католиков?! Всё это - звенья одной цепи. Это уже не цирк, а беспредел.

Profile picture for user ашатан
871

Мелькают и мелькают эти новые лица - и все такие одинаково равнодушные к городу. Надоело.

Profile picture for user Aliens
548

Урегулировать непростые отношения в трудовом коллективе музея сложная задача для нового руководителя. Ведь беспредел и принуждение к увольнению, сокращения и прочие нарушения, уничтожение музея начались с приходом Мусиенки. Барков активно продолжил эту систему. А ведь у этих назначенных понаехав были услужливые исполнители из лица местных сотрудников музея, которые как в «свадьбе в Малиновки» быстро подстраивались под новую власть! Те «непотопляемые» всегда остающиеся на своих местах люди, которые готовые на всё, что бы удержаться за свои занимаемые места. Смена директора хоть на циркача, хоть на басмача не даст результата. В музее должны произойти серьёзные перемены, переаттестация персонала и возврат уволенных профессионалов! Организация работы музея по историческому профилю. Ремонтом Исторического бульвара должны заниматься строители, а не музей! Хочется пожелать тем севастопольцам, уволенным сотрудникам музея добиться успеха, вернуться на свои рабочие места. Возвратить городу Герою тот, настоящий музей героической обороны, без заборов, турникетов, харчевен и крахоборства! Героическая оборона продолжается!

Profile picture for user Mir vsem
5508

Ну вот, замяли установку на историческом фасаде к/т "Украина" кондиционеров. А должен был по всем правилам совести отремонтировать экс-директор. Теперь нынешнему придётся из городского бюджета "изыскивать" средства.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_48791859
408

«Мы понимаем, как выходить из этой ситуации".

А этот дядя вообще когда-нибудь был в Севастополе, хотя бы с экскурсией? А то только припёр приехал, а уже понимает "как выходить из этой ситуации". Чудеса! И да, главное, чтобы купол Панорамы в разноцветные полосочки не перекрасили после "реконструкции" (Господи, помоги нам сохранить дух города-героя Севастополя, если ты есть!!!)

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
0
21

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
82

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23273

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2259

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9180

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11202