Севастополь

В аварии на Ялтинском кольце погиб мотоциклист

Автомобилисты против байкеров: взаимные упреки в неадекватном поведении на дорогах вызвала авария, случившаяся неподалеку от Ялтинского кольца.

В аварии на Ялтинском кольце погиб мотоциклист

18 марта около 12 часов дня в районе выезда с Ялтинского кольца был сбит мотоциклист.

Как сообщают очевидцы в группе Автопартнер Крым социальной сети Вконтакте, припаркованный на обочине "Форд Фокус" начал движение на разворот и "не заметил" ехавшего в потоке мотоциклиста. От удара мотоцикл отбросило в одну сторону, а молодой человек отлетел на несколько метров и упал на дорожное покрытие.

К моменту приезда "скорой" он был ещё в сознании.

Сообщение и видео с места аварии вызвало серьезный резонанс вокруг извечного вопроса "кто виноват?": гоняющие на скорости мотоциклисты или невнимательные водители, которые совершают маневры, неадекватно оценивая дорожную обстановку.

По факту ДТП проводится проверка. Как уточнили ForPost в УМВД по Севастополю,  водитель автомобиля «Форд» 1971 года рождения при развороте не уступил дорогу мотоциклисту 1954 г.р., движущемуся на «Хонде» во встречном направлении.

Впоследствии от полученных травм мотоциклист скончался в больнице.

 

7266
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user SB_Sb
9418

1954  г.р. мотоциклист? Ему было 64 года? Не опечатка с годом рождения?

Profile picture for user Андрей Мацак
185

1954  г.р. мотоциклист? Ему было 64 года? Не опечатка с годом рождения?

А что, по Вашему для управления байком есть возрастные ограничения? Его возраст как раз говорит, что человек уже давно не лихач на дорогах, а вот то что он ехал во встречном направлении (не в попутном), удивляет вдвойне невнимательность водителя автомобиля. Мои соболезнования.

Profile picture for user SB_Sb
9418

1. Какие вы выводы сделали из простого вопроса об уточнении  возвраста....

2. собалезнования (проверочное слово бОль). Так же выражаю соболезнование всем близким погибшего.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_195452183
1

а Украину не обязательно любить, ей достаточно того, чтобы её боялись

Profile picture for user OlegY
3360

Родне и близким погибшего соболезнования.

Ну как можно не заметить мотоциклиста, тем более сейчас, когда на дорогах целые толпы велосипедистов.

Profile picture for user Сибирь
3829

to OlegY:  

Родне и близким погибшего соболезнования. Ну как можно не заметить мотоциклиста, тем более сейчас, когда на дорогах целые толпы велосипедистов.

КАК МОЖНО УСПЕТЬ ЗАМЕТИТЬ чмо, летящее шашечками между рядами???? Я каждый раз вздрагиваю, когда мотоциклист проносится мимо то между рядами, то по встречке слева. И это еще не лето! Для них правил НЕ ПИСАНО!

Конечно,собОлезную. Смерть любого человека - горе! Но этого горя можно избежать,если ездить по правилам. К сожалению, большинство нарушителей - это байкеры. чтобы они не писали в ответ - ЛЮБОЙ водитель подтвердит, как опасно ехать РЯДОМ с байкерами.

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

КАК МОЖНО УСПЕТЬ ЗАМЕТИТЬ чмо, летящее шашечками между рядами???? Я каждый раз вздрагиваю, когда мотоциклист проносится мимо то между рядами, то по встречке слева. И это еще не лето! Для них правил НЕ ПИСАНО! Конечно,собОлезную. Смерть любого человека - горе! Но этого горя можно избежать,если ездить по правилам. К сожалению, большинство нарушителей - это байкеры. чтобы они не писали в ответ - ЛЮБОЙ водитель подтвердит, как опасно ехать РЯДОМ с байкерами.  

 И к сожалению это правда.

А семье соболезнования....

Profile picture for user Balamut
96

Элементарно! Смотришь в зеркало заднего вида - никого нет (мотоцикл в силу своих габаритов гораздо менее заметен в зеркале чем автомобиль, или он еще очень далеко, возможно что еще скрыт за рельефом местности или поворотом)  - начинаешь маневр оно мимо тебя с ревом и свистом проносится, потому что летит, только низко - на тот свет торопится. Эти самоликвидаторы же не для того мотоцикл покупали, чтоб в городе 60 км/ч а за городом 90 км/ч ездить!!! Лично у меня давно по отношению к байкерам сложилось субъективное мнение - они всего лишь недолгие гости в этом мире...

Ну как можно не заметить мотоциклиста, тем более сейчас, когда на дорогах целые толпы велосипедистов.

 

Profile picture for user SB_Sb
9418

Печальный  анекдот   по байкеров: Байкерская  тусовка (типа у нас на госфорте). Большая  группа   взрослых  бородатых мужиков на "чопперах". Общаются между собой, пьют пиво...

Тут  на спортбайках  подлетают  пару молодых. Привет мужики, давайте знаокмиться.... Те посмотрели на них, и отвечают: "А чего  с вами знакомиться, вы "хрустики" каждый год  новые.."

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to SB_Sb:  

Печальный  анекдот   по байкеров: Байкерская  тусовка (типа у нас на госфорте). Большая  группа   взрослых  бородатых мужиков на "чопперах". Общаются между собой, пьют пиво... Тут  на спортбайках  подлетают  пару молодых. Привет мужики, давайте знаокмиться.... Те посмотрели на них, и отвечают: "А чего  с вами знакомиться, вы "хрустики" каждый год  новые.."

или  "ХРУЩИКИ"  - так называли тараканов и солдатиков  лет 200  назад. 

Фамилия предков Никиты Сергеевича  была ХрУщевы.yesyes

 

Profile picture for user kepka
24

Уважаемые! Не гоните волну. Мотоциклист - Костроба Михаил 1954 гр. Ездил как положено. Не гонял, не форсил. Святой  и очень хороший человек.

Его просто не заметил автолюбитель.....жизнь хрупка.

 

Вот видео аварии: https://youtu.be/AF5kBZb9SeA

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to kepka:  Простите, пожалуйста. Соболезную родным и друзьям Михаила.