Севастополь

Зверским избиением в Омеге занялись военные следователи

Но это не значит, что нападавшие служат на Черноморском флоте.

Зверским избиением в Омеге занялись военные следователи
Фото:
gvsu.gov.ru

Расследованием резонансной кровавой драки у севастопольского пляжа Омега занимается военно-следственный отдел Военно-следственного управления (ВСУ) Следственного комитета РФ по Черноморскому флоту. Об этом представители ведомства сообщили в разговоре с корреспондентом Forpost.

Напомним, инцидент произошёл вечером 25 августа. По словам свидетелей происшествия, на пешеходной зоне у пляжа чёрная BMW с дагестанскими номерами то ли задела, то ли почти задела маленького ребёнка, шедшего с матерью. В ответ на замечание матери водитель выскочил из машины и начал избивать женщину на глазах у трёхлетнего ребенка. Жестоко избит был и заступившийся за пострадавшую мужчина — возможно, отец семейства.

Остановить зверства нападавших, в которых очевидцы увидели представителей кавказских национальностей, удалось только с приездом наряда полиции. Но даже в этот момент они продолжали вести себя вызывающе и нецензурно ругаться.

Гражданские правоохранительные органы комментировать происшествие отказались. Позже в некоторых СМИ появилась информация о том, что нападавшие являются военнослужащими (по одной из версий — Черноморского флота) и переданы в военную полицию. В пресс-службе ЧФ РФ от произошедшего открестились, сообщив ForPost, что моряки-черноморцы не имеют к драке отношения.

«У меня нет данных, что военнослужащие Черноморского флота участвовали в данном инциденте. Если их передали в военную полицию, то это могут быть любые военнослужащие, в том числе прибывшие сюда на отдых из каких-то других регионов России», — сказал руководитель пресс-службы ЧФ РФ Алексей Рулёв.

Источник ForPost косвенно подтвердил, что нападавшие всё-таки являются военнослужащими, но происшествием занимается не военная прокуратура Севастопольского гарнизона, а, вероятно, Военно-следственное управление Следственного комитета РФ по Черноморскому флоту.

В ВСУ эту информацию подтвердили. Документы к ним поступили, и расследованием дела займутся их сотрудники, сообщили в ведомстве.

Могло бы не быть

Как справедливо отмечают в комментариях читатели ForPost, кроме чудовищности самого факта произошедшего, случай в Омеге вскрывает ещё один важный момент. Оказывается, отдыхающие в Севастополе могут запросто стать жертвами агрессии автомобилистов на набережной пляжа — на первый взгляд, в безопасной пешеходной зоне, не предназначенной для проезда транспорта.

По словам местных жителей, случившегося в Омеге могло бы и не быть, если бы сотрудники ГИБДД следили за тем, чтобы по пешеходной зоне не ездили автомобили, и штрафовали нарушителей.

«Пешеходная зона, по которой люди с пляжа возвращались домой, нещадно эксплуатируется автомобилистами! Мы много раз звонили в ГИБДД — они просто не приезжают. Даже в этот раз ГИБДД приехали так поздно, что слов нет. Мы не знаем, что сделать, для того чтобы заставить гибэдэдэшников штрафовать нарушителей на пешеходной зоне пляжа Омега. Они предпочитают стоять на кольце у парка Победы, непонятно, по каким таким причинам», — считает Алексей Алёшин.

Полина Ласькова

21232
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (53)

Profile picture for user Atos
7811

Кем бы не были эти ......, требуем наказать виновных, не допустить повторного инцидента, возместить пострадавшим ущерб! Поставьте сотрудников ГИБДД , для предотвращения подобных, не дай Бог случаев!

P.S. Этот случай у меня вызывает очень много эмоций и негатива, я готова была прибить этих ......(((((

Profile picture for user Мельников
3338

Женщину - это конечно днище полное, за такое я вообще не знаю... Животные реально какие-то.

А вообще, в Омеге летом аура такая. Раньше, когда там бар на баре был при хохлах, чуть ли не каждую неделю вообще кого-то подрезали, драки никто всерьез не воспринимал даже, обычное дело было.

Profile picture for user Кочетова
212

Хамству и наглости приезжих нет предела! Возмущает то, что наши защитники, правоохранители, не могут нас защитить от таких ублюдков! Спасибо, что хоть задержали.

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

На Нахимова целый блокпост стоит со шлагбаумом и крепкими парнями. А в Омеге, что нельзя поставить, хотя бы на время купального сезона...

Profile picture for user altadena
1066

Я даже представить не могу, что бы было, если бы этот мерзкий инцидент произошёл в том же дагестане! Да там таких обезьян на лоскуты порезали бы  без суда и следствия, а у нас путём перемещения этого дела из одного ведомства в другое его просто замнут, чтобы типа"лодку не раскачивать"! Плохи дела в нашем обществе, если какие-то уроды показывают, КТО на русской земле хозяин!

Profile picture for user тов. Сухов
161

Нужен общественный контроль за этим делом. Чтобы не спустили на тормозах. Судя по сообщениям о том, что уроды размахивали какой-то ксивой, это вполне может произойти. Есть общественники, которые могут этим заняться? 

Уроды должны быть наказаны максимально жестко, чтобы неповадно было свою животную сущность на людях вымещать. Слов нет..

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

На что стал похож наш город, - ты ли это, Севастополь!

Profile picture for user lusini
372

а чего удивляться?  в той же Москве с дагестанцами и лицами кавказской национальности предпочитают не связываться, т к они  друг за друга. А у  нас одного или одну  будут бить эти граждане, а остальные наши только смотреть и могут. И как правило везде они группками, а когда он один -то совсем по другому себя ведет. Вот и живут москвичи как гости в своем городе, у нас совсем скоро также будет. Пока не будем один за одного так и будем как терпилы в свое доме.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_256081213615
1

А вот было бы у граждан право на ношение и применение оружия - всё! были бы вежливыми.

Profile picture for user Oberon
6358

 

Женщину - это конечно днище полное, за такое я вообще не знаю... Животные реально какие-то.

 в том-то и проблема, что без намордников на улицу их кто-то выпустил.

Profile picture for user тов. Сухов
161

 

to Aндрей Hикитин:  

А вот было бы у граждан право на ношение и применение оружия - всё! были бы вежливыми.

В этом случае у этих сволочей по-любому были бы стволы. А у мужчины, пришедшего на пляж с женой и ребенком - вряд ли.

Profile picture for user Street
306

 

А вот было бы у граждан право на ношение и применение оружия - всё! были бы вежливыми.

И как вы себе это представляете, круглыми сутками с пистолетом ходить, а потом превышение необходимой самообороны еще никто не отменял. Чтоб этого небыло, должна нормально работать полиция и закон, тогда все будут друг друга уважать, а не того, кто с "ксивой" или "стволом".

Profile picture for user Street
306

вообще не понятно кто мешает закрыть проезд, в шалманы пиво можно и на тачке подвезти, а больше там ездить некуда

Profile picture for user Brig
951

Они все время действуют стаей. Обратили внимание, как быстро подъехали их соплеменники? Полиция это хорошо, но и граждане должны иметь возможность ставить их на место.

Profile picture for user atos.2010
807

Они действуют сворой, потому что шакалы,но и как шакалы они сыкливые до ужаса. Не один настоящий кавказец не подымет руку на старика,женщину,ребёнка.

Profile picture for user Мурман
2198

Блин!Выборы на носу,где Депутаты!?Кто там у нас!?Где Посметный,Кожанов,Колбин,которые имеют непосредственное отношение к МВД?Никто  не высказал свое мнение.Где блин,Алтабаева,которая проинспектироаала пляж за день до

происшествия,где высказывания Развожаева на эту тему?Ребята!Что делается!?За кого голосукм?

Profile picture for user рыбак2016
113

Если наши граждане начнут их ставить на место их наши любимые органы первыми и посадят , этим бородатым судя по их поведению наша власть разрешает все, ЕР еще осталось коврики перед ними положить.

Они все время действуют стаей. Обратили внимание, как быстро подъехали их соплеменники? Полиция это хорошо, но и граждане должны иметь возможность ставить их на место.

 

Profile picture for user 30bis
214

Зверьки ... по воспитанию ... ущербные зверьки .. Горные бараны!

Profile picture for user atos.2010
807

Я не понял,это что новость? Я в Омеге был за год один раз, и то пару раз выскакивал из под колёс.Там поток машин,хотя куча запрещающих знаков.Люди с детьми жмутся по сторонам,а у наших руководителей вдруг открылись глаза,это выборы их открыли.А у меня такое чувство,что меня пять лет наказывают за мой выбор в 2014.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_282999631
5

закрыть город, как раньше , всех подобных гнать отсюда..

 

Profile picture for user injener
234

Возможно ССОшники из Сирии вернулись, а в гражданскую жизнь не успели вернуться.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1237

Может пора...обратиться к вновь избирающимся депутатам...и спросить их...как они смотрят на то, чтобы... вновь избранный Севастопольский парламент  (в который они стремятся избраться, в случае их победы ) обратился к Президенту России - Владимиру Владимировичу Путину с просьбой - вернуть статус закрытого города - как главной военно-морской базы Черноморского Флота Российской Федерации , как было во времена Советского Союза !!!

Profile picture for user Мечтатель
103

Пусть на Сарыче снимут экипаж ДПС и поставят в Омеге. И то толку будет больше!

Profile picture for user Atos
7811

to Иллюзионистъ:  Вы конечно все хорошо написали и правильно, но есть одно большое НО! Эти ..... служат на ЧФ России, а это значит, закрыв город, мы не решим проблему! База останется и служить на ней будут они же!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_290822356
1

Так в этом и суть... Закроют город и станет больше таких "военных" которые будут избивать женщин

Может пора...обратиться к вновь избирающимся депутатам...и спросить их...как они смотрят на то, чтобы... вновь избранный Севастопольский парламент  (в который они стремятся избраться, в случае их победы ) обратился к Президенту России - Владимиру Владимировичу Путину с просьбой - вернуть статус закрытого города - как главной военно-морской базы Черноморского Флота Российской Федерации , как было во времена Советского Союза !!!

 

Profile picture for user Alex37
2263

Им дома в Дагестане не позволяет так вести Харам. Их там покоцали бы на ремни. А тут ведут себя вольно.

Profile picture for user sks144
513

Непонятно, почему расследованием занимаются военные следственные органы. Если бы преступление носило военный характер - дезертирство, например, или хищение оружия - тогда да. Но правонарушение гражданское, значит делом должна заниматься полиция, а дело военных - уволить из рядов вооруженных сил по обвинительному решению суда, либо по какой другой причине задним числом

Profile picture for user nitro
466

 

Я не понял,это что новость? Я в Омеге был за год один раз, и то пару раз выскакивал из под колёс.Там поток машин,хотя куча запрещающих знаков.Люди с детьми жмутся по сторонам,а у наших руководителей вдруг открылись глаза,это выборы их открыли.А у меня такое чувство,что меня пять лет наказывают за мой выбор в 2014.  

 И так до конца жизни!

Profile picture for user nitro
466

 

Я даже представить не могу, что бы было, если бы этот мерзкий инцидент произошёл в том же дагестане! Да там таких обезьян на лоскуты порезали бы  без суда и следствия, а у нас путём перемещения этого дела из одного ведомства в другое его просто замнут, чтобы типа"лодку не раскачивать"! Плохи дела в нашем обществе, если какие-то уроды  показывают, КТО на русской земле хозяин!

 Это граждане РФ, к тому же военнослужащие! Наши защитники!

Profile picture for user altadena
1066

to nitro:  Это типа такой сарказм у вас? Они-тожероссияне? Почему тогда ведут себя, как дикие горцы, а не ассимилированные "онижероссияне"?

Profile picture for user Виктор_42
757

Из текста прямо слышно, как тормоза заскрипели (передали, занялись другие, те передадут третим, четвертым....). Так и спустят. 

Profile picture for user С Книжкой Под Мышкой
326

А мне вот итересно, почему представители силовых ведомств (не важно Военно-следственного управления или МВД) не выступят в местной прессе и/или ТВ и не объяснят городу - кто, почему, что делается и т.д.? Даже не раскрывая оперативно-следственной информации. Что за Тайны Мадридского двора, навивающие на не очень приятные мысли? Ещё, за компанию, и представителя ГИББД (да попогонистей) прихватили б с собой на прессконференцию, чтоб рассказал, почему игнорировали сигналы граждан о систематическом нарушении ПДД в пешеходной зоне. Или они ничего не видели, так же как и ППС не видят, совсем не стесняющуюся, алкашную малину напротив РНКБ на проспекте Героев Сталинграда, практически через дорогу от Опорного пункта? yak

Profile picture for user kostoprav
6245

почти в самом конце стометровки на Омеге расположены точки у родственников или друзей этих красавчикав. Постоянно туда к ним ездят соплеменники с орущей на всю округу лезгинкой. Лучшим наказанием будет байкотирование этих заведений. Но пройдет два-три дня и об этом инциденте все забудут и снова будут сидеть и жрать шашлик из неизвестного мяса

Profile picture for user Eugenn
610

 

Родная  гавань..  что  тут  говорить)..  толи  еще  будет )))

 Да ты уж лучше помолчи,  займись своей недостраной попрошаек, мы со своей в отличие от вас, сами разберемся.

Profile picture for user atos.2010
807

Те кто пишет про закрытый город,помнят что это было.Настоящих туристов, в том числе иностранцев (их привозили с Ялты автобусами) полный город.все музеи работали как сумашедшии.Кто хотел приехать-приезжали легко.Зато всякая шелупонь не проходила.Чистота и блеск белокаменного.Ведь зто не сказка,это было.И не надо пугать людей.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_101872243
2

как только увидел шайку из таких ( а это более 2-х) -  звонок в райотдел и проверка по базе  -  кто, прописка, пробивка по террору и т. д.       город военный,  база флота...    хизбут тахрир не дремлет...  закрыть город,  иначе  капец.    на постах въезда  старшим  регулярно  предлагать  взятки,  в случае  положительном с видео фиксацией   -   турма до 10 лет....   главная  база ЧФ   -   проходной двор...   мы мирные люди, но наш бронепоезд...

Profile picture for user strelec
23918

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fregnum.ru%2Fnews%2F2701098.html&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Надо наказать демонстративно.. В воспитательных целях.Поправка: несовсем этнические были, по словам свидетелей, да и патруль не вмешивался особо, как оказадось. Очевидцы говорят. Рано с выводами национальными полезли.

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Уводят от темы. Назовите, кто они - эти нелюди... По-моему за те деньги, которые вы получаете из наших налогов, мы вправе знать, что происходит, кого опасаться и где не появляться, а кого просто бить...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_230049276641
171

в парке Ахматовой раньше тоже бодались машины и люди. Теперь порядок. Кто мешает в Омеге то же сделать? Кабаки и шалманы. Надо их под трактор. Только пешеходная зона.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

 

А вот было бы у граждан право на ношение и применение оружия - всё! были бы вежливыми.

У нарушителей в таком случае тоже было бы оружие, и я глубоко сомневаюсь, что такого рода люди были бы вежливыми

 

Profile picture for user ∆∆∆
897

to КРЫМЧАК:  родная гавань! Город превратили в мiсто! Сейчас обновят заксобрание и будет туши свет!

Profile picture for user ∆∆∆
897

to lusini:  зато 4 ноября все красиво хороводы водят, единство изображают!

Profile picture for user ∆∆∆
897

to 30bis:  факт! По стройбату помню! Почти у всех в военном билете была статья 1б! Олежики их звали!

Profile picture for user vetal-sev
1

Если пострадавшие-родственники чиновнику Паку-виновных посадят.Если нет-отпустят

Profile picture for user ***
1336

Замнут, заболтают! Командиров родственники припугнут или одарят! А девушку сделают виноватой за то что напала и стала избивать пацанов, а им пришлось защищаться! А полиция не найдёт состава преступления!

Profile picture for user iicuc
38

Надо чтобы закон действовал в нашем городе. Он в России не действует, а у нас надо чтобы действовал.

Profile picture for user vovan
1474

Зверским избиением в Омеге занялись военные следователи

Но это не значит, что нападавшие служат на Черноморском флоте.  А про флот мне кажеться мало кто думает , что там такое может служить . Но вы не забывайте что сюда скорей всего могли прислать "служить" кого то и в росгвардию 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
343

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
385

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27968

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11704