В мире

Змеи признаны первоисточником китайского коронавируса

Ученые из Китая обнаружили возможный первоисточник коронавируса.

Змеи признаны первоисточником китайского коронавируса
Фото:
focus.pl

Ученые из Китая обнаружили возможный первоисточник поразившего некоторые регионы страны и соседних государств коронавируса, от которого уже погибли 17 человек.

Исследователи Первого госпиталя Гуансийского университета традиционной китайской медицины, Уханьского института биоинженерии, Центральной школы базовых медицинских наук при Пекинском университете и ряда других учреждений проанализировали кодирующую последовательность ДНК у некоторых животных.

В результате ученые пришли к выводу, что новый вирус 2019-nCoV оказался комбинацией выявленного у летучих мышей коронавируса и коронавируса неизвестного происхождения. Также выяснилось, что показатель относительной частоты синонимичного кодона наиболее высоким оказался у змей.

Авторы работы также учли, что змей продавали на рынке морепродуктов города Ухань, который мог быть очагом распространения коронавируса в Китае, пишет издание Journal of Medical Virology.

Источники
972
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Breeze
2958

....Вагит Алекперов, состояние которого оценивается в 25,9 миллиарда долларов, но за эти восемь лет он заработал «всего» 12,4 миллиарда....

ВСЕГО????  Верх цинизма...   Он создавал природные ресурсы страны, в т.ч. нефть.... ?

А пенсионерам подняли возрастную планку и чтобы дожить до неё  ....В 2020 году на обеспечение материнского капитала, соцвыплаты семьям с доходами ниже прожиточного минимума и другие озвученные президентом вещи предусмотрено 450 миллиардов рублей. Нагрузку на бюджет могут облегчить запас денег, оставшихся в Резервном фонде правительства, но денег не хватает и правительство думает где взять средства на выполнение приказа Путина...

Пока думают, лидеры Форбс как сыр в масле....

Profile picture for user 92 rus
819

На макарошки нужно переводить китаез, хватит им жрать всякое непотребье.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

В начале 20 века в Китае была эпидемия лёгочной чумы,которая ,в отличие от бубонной,передавалась мгновенно . Чума была уничтожена только русскими эпидемиологами,среди которых  погибло несколько  молодых учёных   от того,что китайцы просто срывали с них маски и плевали им в лицо. Не эта ли чума теперь выдаётся за коронавирус?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

 Breeze:  Жрут всякую дрянь...ok

Это мягко сказано...Китайцы отмечают год крысы,которая тоже входит в их меню. Читала воспоминания советского дипломата,который писал о том,что перед китайскими ресторанами стоят клетки с крысами и другой живностью,которую  они употребляют с удовольствием...

Profile picture for user Breeze
2958

 

 Breeze:  Жрут всякую дрянь... Это мягко сказано...Китайцы отмечают год крысы,которая тоже входит в их меню. Читала воспоминания советского дипломата,который писал о том,что перед китайскими ресторанами стоят клетки с крысами и другой живностью,которую  они употребляют с удовольствием...

 crazycrybabysorry

Profile picture for user Директор грузчиков
389

Мало того, что китайцы всякую дрянь кушают, так ещё и ужасная антисанитария ими же и разведённая.

А виноваты змеи....

Profile picture for user Oberon
6358

Змеи признаны первоисточником китайского коронавируса

 

Ученые из Китая обнаружили возможный первоисточник коронавируса.

как бы есть существенная разница в этих двух утверждениях.

Profile picture for user Н_иколай
1579

В Китае практически официально ведется генная инженерия и медицина. Природа им (к сожалению, не тем) показала, как быстро мутируют обычные вирусы. Пора задуматься всем, если не поздно

Profile picture for user sergey-ka
3935

И вдруг откуда ни возьмись приползла змея и заразила всех, даже людей. Почему раньше такого не было? Наверно змея ползла издалека. Это из серии про плоскую Землю. Такие вирусы выращивают в закрытых лабораториях.

Profile picture for user 92 rus
819

to sergey-ka:  в свое время, холера, чума, оспа с не меньшим успехом косили население планеты, про лаборатории в то время никто не слышал - их просто не было.

Profile picture for user sergey-ka
3935

to 92 rus:  

to sergey-ka:  в свое время, холера, чума, оспа с не меньшим успехом косили население планеты, про лаборатории в то время никто не слышал - их просто не было.

 Давайте не будем путать мягкое от горького. В то время медицина была далека от современных возможностей, ещё не изобрели антибиотики. В европах не было привычки мыться и канализация текла по улицам древних городов. Шляпы с большими полями в моде неспроста появились. В наше время просто так ни стого ни с сего такие болезни не могут появиться. Не верю.

P.S. Китайцы в городе Ухань построят больницу на 1000 человек за 6 дней, вот ссылка: 

http://m.news.cctv.com/2020/01/24/ARTI7QYizibdefvzTh4ucBTM200124.shtml

Какая государственная синхронность и сила! Китайцы не перестают удивлять. Наших законодателей к ним на практику.  

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1433

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518