Севастополь

Злоупотребления с собственностью Севастополя многочисленны и разнообразны

Слова Чалого о массовых нарушениях с имуществом Севастополя частично подтверждаются прокуратурой.

Злоупотребления с собственностью Севастополя многочисленны и разнообразны
Фото:
pervo.info

Прокуратура Севастополя потребовала наказать сотрудников департамента по имущественным и земельным отношениям, виновных в разнообразных и многочисленных нарушениях. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура проверила ДИЗО на соблюдение законодательства при сдаче в аренду государственной недвижимости. Итоги оказались неутешительны.

Проверка обнаружила: чиновники не следят, выполняют ли арендаторы госрегистрацию договоров аренды и условия договоров; не принимает меры по возврату госимущества и по взысканию задолженности в бюджет города за его использование.

Кроме того, прокуратура вскрыла факты передачи городской недвижимости без проведения соответствующей оценки. Часть нарушений касалась передачи в аренду объектов культурного наследия – памятников истории и культуры.

Прокуратура поставила перед департаментом, возглавляемым Рустэмом Зайнуллиным, вопрос об ответственности виновных должностных лиц.

Напомним, масштабные и системные нарушения в сфере госимущества и госконтрактов накануне вызвали резкую оценку Алексея Чалого

«За 2018 год у нас устоялась и укоренилась организованная преступная группа, которая занимается массовыми злоупотреблениями в области имущественно-земельных взаимоотношений и исполнения государственных контрактов – как местных, так и федеральных», – заявил депутат после отчёта губернатора.

Ответственность за создание группы Чалый возложил на Дмитрия Овсянникова и его заместителя Илью Пономарёва.

 

Саша Ахтемко

3435
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Линьков
32078

Если прокуратура нашла нарушения с госсобственностью в подразделении правительства, значит мы с коллегой не зря потратили время на обращения и дипломатические приемы (речь о незаконной передаче в аренду земельного участка по ул. 4-–ая Бастионная- Гоголя)

https://m.youtube.com/watch?v=0Ywwd-9Ek-E

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

С пупса как с гуся вода.

Ему в глаза говорят, что он глава ОПГ, а он в поход собрался.

Тупо ждёт, когда сменится состав ЗС.

Плохо он знает севастопольцев.

Ждёт его нежданчик.

Постараюсь сделать для этого всё, что от меня зависит.

Profile picture for user strelec
23918

"Прокуратура Севастополя потребовала наказать сотрудников департамента по имущественным и земельным отношениям, виновных в разнообразных и многочисленных нарушениях. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства."

  А где уголовные дела за должностные преступления и нарушения законодательства?

Profile picture for user Командор.
2180

А в чём заключается наказание? Пожурят и затихнут? Если есть составпреступления, то и наказание должно быть соответствующим.

Profile picture for user 55555
7395

to Линьков:  Надо подключать ростовских сотрудников, местные отрабатывают только пару процентов нарушений. Прокурор города, участвующий в торгах по госимуществу (по соседству с объектами, по которым прокуратура тормозит годами), оформлял электронную подпись, торговался - в рабочее время? Или в эти дни брал отгулы?

СК не шевелится, после устройства Мороза к застройщику понятно, что эта структура и коррупция знакомы или состоят в прочном союзе, надо обращаться в Ростов с указанием этого факта.

 

Джин тысячи лет сидит в кувшине и не может исполнять желания прокуратуры, СК и ВВП. Одна надежда - на случайное временное высвобождение Джина из кувшина для понуждения прокуратуры (она вдруг станет нагнетать ситуацию, заходя в суд  с целью защиты государственных интересов и снова заходя, неутомимо заходя ... et cetera, et cetera)

 

Profile picture for user Линьков
32078

to 55555:  

to Линьков:  Подключайте ростовских сотрудников, местные отрабатывают только пару процентов нарушений. СК не шевелится, после устройства Мороза к застройщику понятно, что эта структура и коррупция знакомы.

К сожалению, Джин исполняет только одно желание.

А обращение туда, куда надо- это уже второе Ваше желание.

Трах тибидох

https://m.youtube.com/watch?v=-fAQ3NNgQKg

Profile picture for user Линьков
32078

to Командор.:  

А в чём заключается наказание? Пожурят и затихнут? Если есть составпреступления, то и наказание должно быть соответствующим.

Если прокуратура обратилась в правительство с представлением об устранении нарушений, то для нарушителя существует два выхода:

1. Согласиться и устранить нарушения.

2. Не согласиться и продолжать нарушать.

В этом случае прокуратура должна продолжать нагнетать ситуацию, зайдя в суд  с целью защиты государственных интересов от незаконных посягателльств

https://m.youtube.com/watch?v=l5tkDzJqhLs

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

to 55555:  Знаете ли Вы, что, прослависшаяся свадьбой своей дочери, 

Хахалева продолжает работать на своём месте?

                                                hysterical

Profile picture for user ulogin_google_111345542174790148953
7

 

Плохо он знает севастопольцев. Ждёт его нежданчик. Постараюсь сделать для этого всё, что от меня зависит.

 Походу это единственный выход, чтобы  поменять ситуацию - устроить "баню" в сентябре на выборах.

Profile picture for user 55555
7395

to Тина Севастополь:  А Васильева сшила несколько рукавиц там, куда не зарекайся никто попасть. И не было никаких миллиардов хищений, возмещен доказанный ущерб совсем в других цифрах. Все в порядке bye2

Profile picture for user Линьков
32078

to 55555:  

to Линьков: Джин тысячи лет сидит в кувшине и не может исполнять желания прокуратуры, СК и ВВП. https://www.youtube.com/watch?v=03GqtrFsbPg&list=PLku4YTXbqSp0gB6r5TziEadg_XHl6gWKq&index=9&t=0s

Во- первых, Джин сидит не в кувшине, а в бутылке.

Во- вторых, бутылка выдержана не тысяча лет, а два года.

Если по сути, то Ваше замечание приму к сведению.

Тем более, что это не единичные факты, к которым

причастны служивые и не только люди.

Бишбармак Линьков

https://m.youtube.com/watch?v=XtzYg9kWwTQ

Profile picture for user partizzan76
2773

to Линьков:  у нас увы 3 вариант. Согласится и продолжить... История с 2 млрд это показала - внаглую и цинично...

Profile picture for user Линьков
32078

to partizzan76:  

Полагаю, что вопрос с кака..ми остаётся до сих пор открытым.

Profile picture for user 55555
7395

Прокуратура поставила перед департаментом, возглавляемым Рустэмом Зайнуллиным, вопрос об ответственности виновных должностных лиц.

Прокуратура надула щеки и грозно предупредила... Департамент, возглавляемый Р. Зайнуллиным ответил прокуратуре, что отвечать некому, нарушители уволились или нарушение было больше 6 месяцев назад. 

 

Прокуратура в делах и нарушениях с госсобственностью не торопится, не заходит в суды вовремя, играет на пользу нарушителям. При этом, никто из руководства прокуратуры не наказан. Чиновники не наказаны, прокуроры действовали по закону, суд не утверждает сомнительных решений - а НЕДВИЖИМОСТЬ ГОСУДАРСТВА УХОДИТ НЕЗАКОННО, ЗА БЕСЦЕНОК ИЛИ ДАРОМ.

Верните недвижимость государству и посадите в тюрьму прокуроров, "не заметивших" преступлений!

Упраздните странное предприятие, которое завели в Горсовет дерибанщики 90-х (Аррикон), сейчас это - Центр эффективного использования собственности города - чрезвычайно дорогое никчемное (для государства и города) "приложение" к "не менее эффективному" распорядителю тех же объектов - ДИЗО. В аукционах этого эффективного предприятия участвуют, учредителями электронной торговой площадки являются прокуроры, депутаты, судебные приставы, украинские судьи - как физлица. Победителями аукционов становятся организации - арендаторы имущества у организатора торгов. Электронная площадка находится по одному адресу с офисом бывшего укр. судьи. Оборотней никто не останавливает.

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Очкнь интересно. Будем ждать развития событий.

Profile picture for user Val85
626

Ничего хорошего в сентябре не произойдет. Овсянка спокойно дождется выборов и без проблем пропихнет свое заксобрание. А вот после этого наши настоящие стоны покажутся раем. Армия и флот сделают результат, как на выборах губернатора, а мнение севастопольцев в последний раз было на референдуме и первых выборах

Profile picture for user Монолит
3534

Да недвига просто любимая тема Пупса и его кореша Мальтийца, который специализировался не ее отжатии. По сути он и капитал себе именно на этом заработал под крышей розовощекого, в свое время. Здесь не только отжатие уже, еще аренда без налогов (в карман все), есть и другие схемы, ничем не брезгуют эти... Гешефтмахеры. Вот реально кто эти персонажи, каким-то непостижимым образом оказавшиеся во главе города федерального значения, в котором база ЧФ РФ.

 

Profile picture for user Савельев
37

Ну прокуратура скоро обнародует все что у них есть,поэтому ждём 

Profile picture for user Malika
28

Прокуратура работает, нарушения выявляются, им в любом случае нарушения придется устранять, а виновных лиц привлекать к дисциплинарной ответственности. Если найдут в действиях еще и состав преступления, то будут возбуждаться и уголовные дела, посмотрим что дальше.

Profile picture for user mar
524

to Линьков (Севастополь)

Несколько шкурный вопрос.

А это нормально, когда пишешь в прокуратуру города на орган власти и просишь дать правовую оценку, а вопрос отправляется к руководителю подразделения, работники которого, на моё мнение, нарушили законодательство ?

Что- то в голове не состыкуется...

Вроде как прокуратура должна запросить документы по данному вопросу и самостоятельно оценить положение дел. Или всё не так ?

Если можно, более развёрнуто.

Profile picture for user Линьков
32078

 

to mar:  

to Линьков (Севастополь) Несколько шкурный вопрос. А это нормально, когда пишешь в прокуратуру города на орган власти и просишь дать правовую оценку, а вопрос отправляется к руководителю подразделения, работники которого, на моё мнение, нарушили законодательство ? Что- то в голове не состыкуется... Вроде как прокуратура должна запросить документы по данному вопросу и самостоятельно оценить положение дел. Или всё не так ? Если можно, более развёрнуто.

Я считаю перенаправление заявлений о нарушении законодательства со стороны должностных лиц в орган государственной власти, с которым они (нарушители) находятся в прямом подчинении, с припиской, обязывающей дать ответ заявителю по существу поставленных им вопросов, ни при каких условиях нельзя. В случае несогласия с таким подходом или решением по Вашему обращению Вы можете обжаловать ответ вышестоящему прокурору.

https://m.youtube.com/watch?v=ESELpGdl5Hk

Profile picture for user КсюшаСилина
23

Наказать кто допустил ошибки и не выполняет свои обязанности ...

за всеми сотрудниками не уследишь!!!!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
310

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
349

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27261

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9358

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11627