Лента новостей

Севастополь

5564
27

Журналисты составили карту конфликтов губернатора Севастополя

Конфликтократия стала официальной политикой Дмитрия Овсянникова, считают эксперты.
ForPost - Новости : Журналисты составили карту конфликтов губернатора Севастополя
Фото: Политнавигтор

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников за два года пребывания на посту не смог выстроить конструктивные отношения с центрами силы в городе и на федеральном уровне.

Более того, к настоящему моменту он находится в конфликте буквально со всеми — от силовых структур до церкви и ОНФ и крупного бизнеса, пишет "Политнавигатор".

На опубликованной символической схеме отражены самые крупные конфликты действующего главы региона.
 

Инфографика: Политнавигатор

Дмитрия Овсянникова обвиняют в «пренебрежении православными традициями» и, как следствие, испорченных отношениях с Севастопольским благочинием.

Губернатора Севастополя назвали «чемпионом по кадровой чехарде». Стоит отметить, что крайне активная кадровая политика Овсянникова негативным образом сказывается на выполнении его же собственных пожеланий.

Овсянникову вменяют фактический развал региональной «Единой России» и закономерный негативный результат на муниципальных выборах, где кандидаты ЕР на ряде участков проиграли самовыдвиженцам.

Кроме того, пишет издание, губернатор Севастополя вступил в конфликт с прокурором города Игорем Шевченко, ФСБ и Советом Безопасности Российской Федерации. Здесь градоначальнику напоминают о растворившихся в безвестности миллиардах на КОС «Южные» и провалах в реализации объектов ФЦП.

Читайте также: К губернатору Севастополя едут ревизоры из Москвы 

«Дело дошло до прямого нарушения договорённостей — губернатор не держит слово. „Кинутым” оказался глава УВП Андрей Ярин, просивший Овсянникова не выносить скандальный вопрос герба и флага города на голосование депутатов. Овсянников пообещал и сделал наоборот», — говорится в публикации.

Губернатор Севастополя, полагает интернет-ресурс, подставил спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко, пригласив её открыть смену в де-факто не готовом к такому торжеству детском лагере «Ласпи», где вскоре разразился скандал с массовым отравлением детей

Также Овсянников, по мнению составителей схемы, рассматривает местных бизнесменов «исключительно в качестве жертв».

«Некоторым бизнесменам удаётся откупаться „абонентской платой”, прочим грозит потеря бизнеса. Схема одинаковая: создание административных и силовых препон, нанесение финансового урона и принуждение к продаже подешевевшего бизнеса друзьям и партнёрам губернатора. Среди жертв — крупнейшие налогоплательщики города. Наезд на торговый бизнес привёл к взлёту цен и резкому росту протестных настроений», — пишет телеграм-канал.

Упомянут и долгоиграющий конфликт с законодательным собранием, прежде всего — отказ депутатам в законном контроле расходования бюджетных средств городским правительством, что, ​отметим, является прямой обязанностью депутатов городского парламента.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 25/09/2018 в 14:15

   "Конфликтократия"...

   Абалденае слово! Начнёшь с такого и можно уже последующие надуманные и притянутые за уши словья не читать.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 25/09/2018 в 14:23

Представляю, какая грандиозная карта конфликтов будет через пять лет, когда киндера, наконец, повысят. Или, наконец, выпишут билет в один конец. А, может, и то, и другое одновременно, ведь повысили и выписали сергуну, где он "во глубине сибирских руд" вполне благополучно доживает свой век. Хотя сергун по сравнению с киндером просто пупс мелкий... haha

Аватар пользователя Алеса
постов:
390
Алеса (Севастополь)
- 25/09/2018 в 14:29

Клал он на эти карты! Сидит в своем тепленьком креселке и в ус не дует....

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 25/09/2018 в 14:30

 

   "Конфликтократия"...    Абалденае слово! Начнёшь с такого и можно уже последующие надуманные и притянутые за уши словья не читать.

 Ну, если впервые слово это встретил, так ФП не виноват.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6239
dimitro (Севастополь)
- 25/09/2018 в 14:31

А всё оттого, что в России чиновники не читали никогда пункт первый статьи третьей ​ Конституции России.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 25/09/2018 в 14:48

честно говаря    по фиг  на его конфликты  пирамида рушится будет сверху до пупса дайдёт

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 25/09/2018 в 14:52

to Товарищь:  Хорошо сказано.  Овсянников только винтик в этой системе или маленькое зубчатое колесико

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 25/09/2018 в 15:14

По большому счету он прав!а ЕЩЕ ПО БОЛЬШЕМУ  очень не прав..Дайте место молодому парню-девушке(писец),а с другой стороны,кто вам будет ту пенсию платить!?И если да,то уйдите и дайте место молодым!

Вы готовы получать пенсию и забирать рабочие места у молодых!?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 25/09/2018 в 15:36

Что теперь нам с этим неадекватом делать - неясно. Депутаты закон о референдуме так и не пнриняли. А другого законного пути сместить его я не вижу. Это могут сделать только СК или Прокуратура, благо поводов выше крыши и они на таком виду, что любой школьник города знает об афере с 2 млрд. и вымогательстве с владельцев предприятий. Но они сидят на жопе ровно.

Вот он и пользуется этой ситуацией, продолжая изображать из себя князька, которому все дозволено и плевать который хотел на каких-то там севастопольцев и депутатиков.

Ну каким словом его цензурным назвать можно? 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 25/09/2018 в 15:45

to Монолит:  законного пути сместить губернатора нет нигде, таков федеральный закон.Только кто поставил, тот и убирает. А наше голосование для проформы. Всегда подтасуют как надо.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 25/09/2018 в 15:49

to dimitro:  

Да плевать они хотели на Конституцию. Вон у нас правительственные постановления в городе издаются дискредитирующие местное население.

Например, от 07.11.2016 № 1051-ПП, разграничивающие людей на белых туристов и местных индейцев. По нему всяческие льготы и компенсация за аренду жилья возможна только понаехавшим, а местным - шишь с маслом. Так еще и неофициальный запрет на то, чтобы местных в правительство брали. Типа люди втоого сорта. Апартеид устроил блин.

Прямо нарушается ч. 2 ст. 19 Конституции России, согласно которой государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо должностного положения, места жительства. Статья Конституции нарушается по отношению к целому городу федерального значения. 

Ниче. Все сделали вид, что все нормально.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 25/09/2018 в 15:56

to allusa:  
Тем не менее, примеры того, как население снимает губернатора-самодура были. В Калининграде, например. И у нас.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 25/09/2018 в 16:10

Поразительно, как можно за такой короткий срок наломать столько дров. Это просто талантище. На этом фоне даже то небольшое позитивное, что делается в нашем городе-герое, меркнет перед некомпетентностью действующего губернатора

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 25/09/2018 в 16:12

to Монолит:  "Что теперь нам с этим неадекватом делать - неясно."  

"Форпост" читают в самых высоких российских кабинетах, часто это делают прямо при мне. То, что пишете Вы и многие другие адекватные севастопольцы, является наиболее явным отражением общественного мнения, а к нему российское руководство относится весьма внимательно. Другое дело, что по нашему прецеденту случай оказался даже не клинический: после одного чудака на известную букву у власти в Севастополе оказался чудак просто сразу на три буквы. Ошибка явная, но Путин, я еще раз подчёркиваю, своих ошибок не признаёт НИ-КОГ-ДА.

Я не хочу думать за Путина, он наше ВСЁ, на него все надежды. Когда я узнал, что мой доклад по Турции в мае этого года лёг ему на стол, я..., я..., да я до сих просто летаю. Потом еще три моих доклада легли на стол один - Лаврову, два других - в администрацию Президента. Из-за огромной загруженности работой в этом году я в Севастополе в море купался ровно один раз, раньше ходил на пляж с марта и вплоть до декабря иногда. Сейчас, на новом месте работы стало больше еще на порядок. Была бы Родина...smile


 

;

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 25/09/2018 в 17:28

И если быть объективным, карта конфликтов Пупса гораздо шире. Неизмеримо, если учесть судебные тяжбы его депатраментов с севастопольцами, которые не могут зарегистрировать недвижимость или приватизировать квартиры. Наверное уже половину карты города можно красным закрасить будет.

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 25/09/2018 в 17:57

И зачем ОНО нам нужно?

Аватар пользователя Борис_Бритва
постов:
37
Борис_Бритва (Севастополь)
- 25/09/2018 в 18:21

Пупс приехал к нам зарабатывать бабки,причём неважно как,на чем и на ком:на участках простых жителей ,или это гектары госземли,а может откат по бизнесу..... поле деятельности огромное.А со всеми кто мешает или неугоден он и вступает в конфликт

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 25/09/2018 в 18:43

Амператор!!!!!!Амператоры не работают,только собирают дань.crazy

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 25/09/2018 в 19:32

Ничего ему не будет! Четко исполняет то, что ему поручили. А комиссия, которая приедит подтвердит, что есть технические вопросы, но все делает правильно, поднимает город из пепилища. Кто же посмеет против Папы гавкнуть!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 25/09/2018 в 20:14

судя по инфографике, какой-то царь мидас наоборот. 

Аватар пользователя Виктор_
постов:
43
Виктор_ (Севастополь)
- 25/09/2018 в 20:41

Овсяников очень адекватный губернатор.
Делает всё правильно, как бы не исходили жёлчью бывшие "награбимши".
А с бывшими надо разбираться, это точно.  
Конечно, можно как в Китае. Но Путин предложил гуманный способ, ротация.
В одном я не согласен с Путиным, --  ротацию нужно устраивать автоматически, постоянно.
А не давать её на откуп чиновникам из Москвы. Потому как жульё и туда дорожку протопчет.
К примеру, почему застряла ротация нашего прокурора Шевченко?  Я думаю, не просто так. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 26/09/2018 в 5:23

to Монолит
  Я не хочу думать за Путина, он наше ВСЁ, на него все надежды. Когда я узнал, что мой доклад по Турции в мае этого года лёг ему на стол, я... Была бы Родина...   ;

 Так положите ему ещё один доклад, что будем делать с парком Победы и с рабочими местами, которые стремительно сокращаются? Господа, вы Хернёй занимаетесь...

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 26/09/2018 в 22:52

to sergey-ka:  Наше Открытое письмо читали? https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-k-sevastopolskoy-obshchestvennosti-zakonodatelnomu-sobraniyu-pravitelstvu Оно тоже было на столе у Путина, не сомневаюсь. А я писал о других областях своей деятельности, хотя, разумеется, для таких, как Вы всемогущих деятелей, это не более, чем Херня. В своём подъезде, кстати, давно прибирались? А во дворе? А зря так всё запустили... smile

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 27/09/2018 в 6:09

to dancha7

Наше Открытое письмо читали? https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-k-sevastopolskoy-obshchestvennosti-zakonodatelnomu-sobraniyu-pravitelstvu Оно тоже было на столе у Путина, не сомневаюсь. А я писал о других областях своей деятельности, хотя, разумеется, для таких, как Вы всемогущих деятелей, это не более, чем Херня. В своём подъезде, кстати, давно прибирались? А во дворе? А зря так всё запустили... 

 И в подъезде и во дворе порядок поддерживаю. Скорее просто не мусорю. Вот пока пишу эти строки мои разработки приносят пользу людям и бороздят просторы вселенной. А что кроме открытого письма сделали вы?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 27/09/2018 в 21:57

to sergey-ka:  Перефразируя одну известную фразу: "Не спрашивай, что Севастополь сделал для тебя. Спроси, что ты сделал для Севастополя".
 Что сделал лично я - попытался Вам ответить, но Форпост снёс оба моих поста. Приезжайте в Севастополь и спросите.smile

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 28/09/2018 в 11:14

to dancha7

Можете отправить в лс. С интересом ознакомлюсь. От себя - сохранил и приумножил опыт в своей профессии. Как только условия для работы станут благоприятными, тогда пригожусь и в Севастополе. Что касается сейчас, размахивать флагами на "баррикадах" не мой профиль, но вызывает возмущение то, что мы топчемся на месте занимаясь не развитием экономики, а клановой борьбой.

Аватар пользователя Пушистый
постов:
226
Пушистый (Севастополь)
- 02/10/2018 в 8:34

 

Овсяников очень адекватный губернатор. Делает всё правильно, как бы не исходили жёлчью бывшие "награбимши". А с бывшими надо разбираться, это точно.   Конечно, можно как в Китае. Но Путин предложил гуманный способ, ротация. В одном я не согласен с Путиным, --  ротацию нужно устраивать автоматически, постоянно. А не давать её на откуп чиновникам из Москвы. Потому как жульё и туда дорожку протопчет. К примеру, почему застряла ротация нашего прокурора Шевченко?  Я думаю, не просто так. 

 Что делает Овсянников правильно, уничтожает город . Самый плохой местный руководитель так не сделал бы.