Лента новостей

Севастополь

5978
57

Жизнью в Севастополе довольны только богатые и молодые

Треть опрошенных сомневается в будущем предприятия, на котором работает.
ForPost - Новости : Жизнью в Севастополе довольны только богатые и молодые
Фото: Юрий Югансон

Жители крупных и средних городов России в основном довольны своей жизнью, хотя в среднем уровень жизни россиян в 2018 году несколько снизился. К таким выводам пришли исследователи Финансового университета при Правительстве РФ, изучив удовлетворённость российских граждан своей жизнью в 2018 году.

В 78 городах России респондентов попросили ответить на вопросы, насколько они удовлетворены своей жизнью в целом, испытывают ли они уверенность в своём завтрашнем дне, а также в перспективах предприятия, на котором работают.

Показатели падают

Большинство севастопольцев, как выяснили учёные, вполне устраивает собственная жизнь — по крайней мере в этом признались 84% горожан. Если смотреть на динамику процесса, то за три последних года этот показатель вырос на пару процентов. В 2016 и 2017 годах довольных жизнью севастопольцев было 82% и 81% соответственно.

А вот с уверенностью смотрят в своё «светлое завтра» гораздо меньше — только 65% горожан, причём в 2017 годах такой уверенностью могли похвастаться 68% севастопольцев.

Важный нюанс: из всех опрошенных больше остальных довольны своей жизнью и уверены в завтрашнем дне молодые люди до 30 лет, как правило, с высшим (иногда неоконченным) образованием, которые уровень своих доходов измеряют возможностью купить машину и собственное жильё, а также состоятельные граждане, которые определённо могут позволить себе приобрести дом или квартиру.

Хуже ситуация складывается с уверенностью граждан в своих профессиональных перспективах. Число горожан, уверенных в будущем предприятия, на котором работают, за год уменьшилось на 10%. К концу 2018 года их осталось только 68% — это 71-я позиция в рейтинге. В 2017 их было 78%.

Ещё по теме: Итоги 2018 года в Севастополе. Экономика

Бизнес душат

По словам севастопольского предпринимателя Алексея Макушина, у него для неуверенности в будущем своего предприятия есть конкретные причины. Часть из них связана с несовершенствами российского налогового законодательства и нормативной базой Пенсионного фонда, другая — с конкретными действиями местных властей.

Он отметил, что в результате реализации федерально-целевой программы развития Севастополя и Крыма до 2022 года малый бизнес города должен формировать 90% рабочих мест, но пока предприниматели только теряют эти места.

«На сегодняшний день создано большее количество мест в структуре чиновников. Хотя, может быть, это уже даже больший бизнес и есть», — предположил Макушин.

Сегодня, убеждён предприниматель, правительство целенаправленно уничтожает малый бизнес в городе, лоббируя интересы крупных предпринимателей и торговых сетей, снося рынки и безбожно повышая арендную плату за торговые места.

«За четыре года минимум три раза было повышение тарифов на предоставление торговых мест. Собирались в этом году с 1 января повысить, но нам удалось отстоять этот вопрос. За эти же четыре года ничего не сделано для развития рынков — предприниматели, торгующие товарами сэконд-хенд на универсальном рынке 5-го километрана как стояли на щебёнке, так и стоят, нет бесплатных стоянок для машин, а те бесплатные парковки, которые были вокруг рынков, убрали, поставили эвакуаторы и знаки. Доступность торговых мест для граждан стала гораздо меньше», — рассказал Алексей Макушин.

Ещё по теме: Где бросят якорь предприниматели снесённого рынка в Севастополе

При этом никакой альтернативы снесённым торговым местам руководство города не предлагает, а сектор реальной экономики в Севастополе просто не развивается, потому что нет стимула, подчеркнул собеседник.

«Должна быть прозрачность выделения территорий и помещений для малого бизнеса. В Российской Федерации есть прекрасная программа, по которой предприниматели, особенно те, кто занимается производственной деятельностью, имеют право выкупа этих помещений. У нас этого нет, а нужна реальная поддержка.

Посмотрите, какие льготы Российская Федерация создала для сельхозпроизводителей, фермеров. Подобные льготы необходимы и для развития сектора промышленных товаров. Сейчас их нет. Большинство из хозяйственно-бытовых вещей, которые вы зайдёте купить в магазине, китайского производства», — посетовал Алексей Макушин.

Кроме того, добавил он, нет чётких правил ведения бизнеса в городе и полноценной информации о том, какие услуги маленькие производственные предприятия могут предложить своим более крупным коллегам.

Полина Ласькова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (57)

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 16/01/2019 в 10:00

Этот " опрос" напоминает слова из песни ..... все хорошо прекрасная маркиза......

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 16/01/2019 в 10:11

Большинство севастопольцев, как выяснили учёные, вполне устраивает собственная жизнь — по крайней мере в этом признались 84% горожан.  

Надеюсь , что признались не под пытками. А вот эти ученые  которые выясняли это все , какими подручными средствами пользовались?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 16/01/2019 в 10:41

"В целом, по большому счету и в основном..." согласно ученых исследований исследователей проправительственного университета "все всем", или "абсолютному большинству" - "нравится", а в частности... А кого интересуют частности и "уверенность в завтрашнем дне"? Т.е. сегодня жив и радуйся, а что потом даже правительство не знает, впрочем оно не знает и что сейчас.

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 16/01/2019 в 10:53

Пока малый бизнес Севастополя нелюбимое дитя местных властей. Отсюда повсеместное уныние и непроходящий конфликт интересов.

Аватар пользователя Валериан Андреевич
постов:
30
Валериан Андреевич (Кача)
- 16/01/2019 в 10:53

 

Большинство севастопольцев, как выяснили учёные, вполне устраивает собственная жизнь — по крайней мере в этом признались 84% горожан.   Надеюсь , что признались не под пытками. А вот эти ученые  которые выясняли это все , какими подручными средствами пользовались?

 

to Black Garry:  Страшно сказать что недоволен Россией. Занесут в чёрные списки и введут поражение в правах-  как Героя Севастопольской Весны Александры Полищук. Вот все и довольны. А выскажиш недовольство обявят экстремистом а то и террористом.

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/01/2019 в 11:05

Радоваться жизнью должны все севастопольцы, независимо от возраста.

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 16/01/2019 в 11:12

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 16/01/2019 в 11:21

Забыли про чиновников...самых довольных.

 

 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 16/01/2019 в 11:30

Результаты опроса сильно зависят в большей степени не от показателей уровня жизни, а от персонального отношения к этим показателям. Менталитет севастопольцев значительно отличается от менталитета граждан основной России. Средний возраст граждан нашего города так же существенно влияет на оценку. Но с чем однозначно соглашусь с Алексеем Макушиным, так с тотальным притеснением малого и среднего предпринимательства в пользу континентального крупного бизнеса. Очень похоже что главный "смотрящий" в Севастополе, приведенный к власти в том числе не без помощи наших жителей, прекрасно отрабатывает поставленные крупными экономическими группами задачи.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 16/01/2019 в 11:35

которые уровень своих доходов измеряют возможностью купить машину и собственное жильё

Купить машину можно, вопросов нет. Но вот жилье - это нереально. Если не быть наивным и не продаваться в рабство банку, то примерно 70 лет надо копиить на него, при этом питаясь солнечным светом и морской водой, а на работу добираться утренней/вечерней пробежкой.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 16/01/2019 в 11:38

Я пока доволен, хоть и пенсию не повысили...

Но пупса на кол!!!

Аватар пользователя Валериан Андреевич
постов:
30
Валериан Андреевич (Кача)
- 16/01/2019 в 12:14

 

Я пока доволен, хоть и пенсию не повысили... Но пупса на кол!!!

 

to Сажатель:  Измерения довольства и недовольства граждан нужны для определения нужно их ещё пограбить или надо ослабить грабёж.  Те кто грабит они в России не живут - они семьи держат в Лондоне. 

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 16/01/2019 в 12:22

to Валериан Андреевич:  

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/01/2019 в 13:05

to Монолит:   Купить машину можно, вопросов нет. Но вот жилье - это нереально.
 
Действительно ужас не в том, что молодая семья не имеет своего жилья, а в том, что нет никакой перспективы самостоятельно его заработать.

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 16/01/2019 в 13:05

Жизнью в Севастополе довольны только богатые и молодые

Ещё пару лет такой "жизни" и довольными останутся только богатые 

to Aleks4228:  Думаю, что больше напоминает анекдот - "Всё отлично, только Жучка сдохла"hysterical

;

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 16/01/2019 в 13:13

О, судя по заголовку, я значит молодой, т.к. не богат, но своей жизнью доволен. Все кто недоволен СВОЕЙ жизнью - наверно бестолковые напрочь. Но есть вещи которыми я недоволен: когда исчезают миллиарды целевой программы в лопающихся банках, когда фцп хронически и катастрофически не выполняется, когда вместо реальных работ происходит имитация бурной деятельности (с лета!!, когда правительство России приезжало, на 10 км лежат газовые трубы и распаханое поле), когда люди гадят на природе (там где были ликвидированы свалки, скотобаза разная начала снова загаживать).

Аватар пользователя Линьков
постов:
32177
Линьков (Севастополь)
- 16/01/2019 в 13:15

Я доволен жизнью!

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 16/01/2019 в 13:19

У вас з/п 20 000 рублей?

Я доволен жизнью!

 

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 16/01/2019 в 13:22

По вашему лицу видно, что вы один живете, всё себе любимому, извините.

Я пока доволен, хоть и пенсию не повысили... Но пупса на кол!!!

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 16/01/2019 в 13:24

to lena19:  Линьков доволен.Он - наш местный Диоген, ему и в бочке неплохо.crazy

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 16/01/2019 в 13:47

Бизнес душат

По словам севастопольского предпринимателя Алексея Макушина, у него для неуверенности в будущем своего предприятия есть конкретные причины. Часть из них связана с несовершенствами российского налогового законодательства и нормативной базой Пенсионного фонда,

Хотелось бы конкретики, что ему кажется  несовершенным  в  налоговом и пенсионном  законодательстве РФ, особенно в сравнении с  этими законами в Укре hysterical

А насчет "бизнес   душат" - так  его заставляют  легализоваться, я понимаю, чтов  укре это не принято было. А душат обнальщиков ( куча  ИП   была создана толко  для того, чтобы   обналичивать  бюджетные деньги, а реальной деятельности  не вели. Начиная с 2016 их активно "глушат" банки,  блокируя счета и отказывая  в  открытии  счетов, причем   активность с каждым годом растет. Я вообще не понимаю, как РФ  ещё показывает рост экономики ведь все эти фиктивные предприниматели попадали в статистику по экономике, а объемы там  триллионные ). и  тех, кто  бизнес ведет без регистрации ИП.

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 16/01/2019 в 13:52

Насчет молодежи я бы категорически не согласилась. Наши взрослые дети не слепые и уж, конечно, точно не тупые. Они бывают на материке и в других странах. И сравнение вовсе не в пользу Крыма и особенно Севастополя с нашим неадекватным местным правительством...

Аватар пользователя Александр Фоменок
постов:
1
Александр Фоменок (Севастополь)
- 16/01/2019 в 13:55

Исходя из названия статьи жизню в Севастополе не довольны бедные и старые.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 16/01/2019 в 14:29

 

А вот эти ученые  которые выясняли это все , какими подручными средствами пользовались?

Паяльником наверно, так как мода на горячий утюг прошла со времён лихих 90-х. 

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 16/01/2019 в 14:45

В вы о чем думали в марте 2018-го?????

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 16/01/2019 в 15:38

тут не то, что жизнью, жизнью как раз все довольны, ибо пока живой, надо радоваться. А вот про уровень жизни надо подумать

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 16/01/2019 в 17:25

А вот с уверенностью смотрят в своё «светлое завтра» гораздо меньше — только 65% горожан, причём в 2017 годах такой уверенностью могли похвастаться 68% севастопольцев.  Важный нюанс: из всех опрошенных больше остальных довольны своей жизнью и уверены в завтрашнем дне молодые люди до 30 лет

Полная чушь, туфтовая информация взятая из воздуха!!!!!    Теперь понятно почему наверх САМОМУ дают советнички фейковую информацию, что все довольны и счастливы.....  Спити спокойно....

Молодежь после окончания учебного заведения не берут на работу поскольку нет опыта работы, да и вакантных мест на хорошую работу единицы. Купить квартиру в сложившейся ситуации с трудоустройством и ценами на недвижимость у молодежи нет шансов от слова СОВСЕМ (если родители не помогут конечно).

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 16/01/2019 в 17:32

to Breeze:  
Вся сибирь, дальний восток и камчатка пестрит вакансиями.
Вон в укре, стране победившей гнидности, порядка и демократии - народ по всему миру моет унитазы и пашет на стройках в  России, а нашим  (подозреваю это  хохлосрань оставшаяся)  подавай работу  в Севастополь, к морю и  солнцу :))
В странах, таких как США и большая часть старн  ЕС  ( на которые вы слюной истекаете) человек едет жить туда, где  есть работа. Так  что вперёд! кассы ж/д, авиа, автобусные  работают исправно.

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 16/01/2019 в 18:01

А при чем здесь, март 2018 года? Вы наверное военный пенсионер?

В вы о чем думали в марте 2018-го?????

 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 16/01/2019 в 18:50

За 2018 год смертность в стране превысила рождаемость на 200 тыс.чел., число бедных выросло до 22 млн.чел., оплата труда ниже плинтуса, продукты и ЖКХ дорожают. Какой дурак всем этим доволен?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 16/01/2019 в 18:51

to Владимир Ну очень Мудрый:  
Прсто  за 20 лет холятизации  севастополь  превратили в город  барыг. Вершина "бизнеса" для  них стала возможность    отхватить кусок земли, построить на нем высотку и продать квартиры/аппартаменты. А "нормальный" бизнес - это перепродажа китайско- эссэсовского  еэсовского ширпотреба. На этом  фантазия   хуторян заканчивается.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 16/01/2019 в 18:55

Санкции - надолго ( так сказал Президент), значит, достаточной ресурсной базы для возрождения производства в Севастополе не будет (даже в Росии свернули серийное производство танков "Армата" - из-за  дефицита некоторых  комплектующих (часть электроники закупали за границей)). Не забывайте, что санкционная нагрузка на Крым двойная: российские компании тоже свято чтут западные санкции. Поэтому, судьба Севастополя незавидна - стать очередной Анапой или Геленджиком.  Образованной и амбициозной молодёжи здесь делать нечего. Не верю, что малый бизнес душат, ожидая прихода крупных компаний с материка: скорее, это просто жадность временных управленцев, использующих открывшееся окно возможностей для большого хапка. После переходного периода и нанесённого ущерба, город будут поднимать совсем другие люди из материковых кадров и оставшихся местных специалистов.

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 16/01/2019 в 18:55

to СССР2018:  Наверное, молодой и образованный доаолен,И приезжий)) 
Грустно читать   эту ложь. Просто люди боятся сказать правду.Особенно местные Сделали их изгоями в собственном городе.И где у них будущее? На помойке? с пенсией в восемь тыщ...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32177
Линьков (Севастополь)
- 16/01/2019 в 19:40

to lena19:  
to nord:  
to lena19:  Линьков доволен.Он - наш местный Диоген, ему и в бочке неплохо.

Нужно уметь радоваться жизни.

На это у меня есть свои причины,

которые не связаны с положением дел

Мифы обо мне и Диогене, который творил в бочке- это мифы.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 16/01/2019 в 19:42

 А дома все строят. А люди все покупают  дачи и квартиры. А  меня  болталось на предприятии 5 квартир. не мог продать  ещё с 2012г. То  учредители ценник задирали,  потом спроса не  было. В декабре 18 и  январе 19 купили 4  из 5. И ценник  не самый дешевый. Новый год встречал в компании - 5  семей. 2 из них  переехали  жить  в Севастополь в 2017/2018г.  

А так да, плохо жить в Севастополе 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 16/01/2019 в 19:45

to SB_Sb:  
to Breeze:   В странах, таких как США и большая часть старн  ЕС  ( на которые вы слюной истекаете) человек едет жить туда, где  есть работа.

Для таких как вы горлопанов - любителей стран гейропы в самый раз ехать на польские грядки, английские унитазы......Вылизывайте задницы гейропейцев вместе хохлобандеровцами.  А людям родившимся в городе-герое  советовать не надо куда ехать и где искать чего искать. Ищите на свою задницу приключений сами, как западенцы-перекати-поле. Как сказал Лавров - Д....

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 16/01/2019 в 20:41

to Breeze:  
Оттого что вы (как и я )  родились в городе-герое Севастополе, вы  не становитесь героем. Вас за это кормить никто не должен. Работайте и обрящете. Под лежачий камень вода не течет. Не можете найти работу  в Севастополе -  страна  у нас огромная. а мир ещё больше.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 16/01/2019 в 20:43

to Топотушка:  
город будут поднимать 
А куда поднимать, позвольте спросить? В  космос?  Хотелось бы  пару строчек  вашего "плана подъема"? И почему город должен  поднимать "кто- то" и когда-то",  а не вы и сейчас ? hysterical
Да, и относительно какой  точки отсчета будет   отмеряться  подъем ( только прошу  про хохлопериод   не втирать)? crazy

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/01/2019 в 20:45

to lena19:  
У вас з/п 20 000 рублей? Я доволен жизнью!  

 Он звезда (самый активный комментатор) Форпоста.))

to nord:  
to lena19:  Линьков доволен.Он - наш местный Диоген, ему и в бочке неплохо.

 Быть на плаву, не значит плыть.

 
to SB_Sb:  Хотелось бы конкретики, что ему кажется  несовершенным  в  налоговом и пенсионном  законодательстве РФ, особенно в сравнении с  этими законами в Укре.
 
Предлагаю Форпосту рассмотрение этого вопроса вынести в отдельную тему обсуждения. Кстати, Полина Ласькова получила достаточно информации для создания нового материала по вопросам Налогового кодекса и других НПА Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 16/01/2019 в 20:54

to Алексей Макушин:  
Если вы как  ИП на упрощенке, то все ваши "обсуждения" изложены предельно четко на полстраницы соответвующей статьи НК.. Нормы фиксированы.
Если на полной системе налогообложения, том там чуть больше  информации, но в принципе все понятно.
Или у вас более глобальные вопросы - почему именно столько отчислений в ПФ и соцстрах ( на основании  вашей аналитики ставок по странам, являющихся примером для вас), как они расходуютя  и т.п. То тут есть о чем поговорить, но сначала дайте обзор   по тем, на кого вы равняться собираетесь.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 16/01/2019 в 20:55

to SB_Sb:  
Любезный вы поверхностно все видите, а от того и лепите чушь на ходу. Потому и сказано было вам - ГОРЛОПАН (а проще болтун) !  У меня как раз с работой все в порядке и пишу я как раз за тех кого приходится тащить по жизни беспросветной никому не отказывая в помощи на протяжении многих лет, потому как реальности знаю лучше вас. И объездил я свет (про который вы тут хвастливо пишите) настолько, что вам и на несколько жизней вперед не прожить (а в некоторых местах даже не побываете никогда при всем желании). И про Дальний восток и земли не надо тут плести басни. Я там побывал в первый раз когда вас наверое еще в проекте не было. Советников и болтунов не люблю....

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 16/01/2019 в 20:57

to Владимир Ну очень Мудрый:  
 А насчет молодых могу сказать одно. Они довольны-пока живут под родительским крылышком. Выбрось их из гнездышка-запоют совсем по иному. Когда появится семья, начнут расти потребности( ведь надо создавать собственное семейное гнездо, то есть приобретать жилье, кормить чадо, надеясь при этом только на себя)

Точно сказано! 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 16/01/2019 в 21:11

to Breeze:  
потому как реальности знаю лучше вас. И объездил я свет...
Какое потрясающее самомнение, и убежденность  в отношении человека, которого знать не знаете. Может ещё помереемся (посчитаем) количество  штампов в загранпаспортах, да и общее количество заполненых загран паспортов? hysterical
 

Аватар пользователя Правда+
постов:
22
Правда+ (Севастополь)
- 16/01/2019 в 21:15

 

to SB_Sb:   Любезный вы поверхностно все видите, а от того и лепите чушь на ходу. Потому и сказано было вам - ГОРЛОПАН (а проще болтун) !  У меня как раз с работой все в порядке и пишу я как раз за тех кого приходится тащить по жизни беспросветной никому не отказывая в помощи на протяжении многих лет, потому как реальности знаю лучше вас. И объездил я свет (про который вы тут хвастливо пишите) настолько, что вам и на несколько жизней вперед не прожить (а в некоторых местах даже не побываете никогда при всем желании). И про Дальний восток и земли не надо тут плести басни. Я там побывал в первый раз когда вас наверое еще в проекте не было. Советников и болтунов не люблю....

Какой, вы умный, дальновидный, глубокомыслящий человек. Сколько осталось в нашем городе герое таких, мало, очень мало.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 16/01/2019 в 21:15

to Алексей Макушин:  
Действительно ужас не в том, что молодая семья не имеет своего жилья, а в том, что нет никакой перспективы самостоятельно его заработать.
Не все американцм или французы  живут  во флориде или ницце.  В Краснодаре цены на недвижимость ниже на 30-40%, а  в станицах  так на 50 и более. Ближе есть  Джанкой, Бахчисарай,  Вилино, Армянск... там шансов купить жилье на много больше.
Так же в "высокодемократичных и социально процветающих" странах  ЕС и  оплоте "человечности и демократии" США   многие всю жизнь живут в арендованных  квартирах, и ничего 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 16/01/2019 в 21:40

Правительство России стремительно теряет доверие граждан

14-01-2019, 09:17 \\ Экономика

«Левада-центр» провёл социологический опрос на тему доверия граждан к действующему кабинету министров РФ. По его итогам, более половины россиян выступают за отставку правительства. Этот показатель вырос в течение двух предновогодних месяцев с 33% в ноябре до 53% в декабре.

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 16/01/2019 в 21:49

Не пойму всеобщей озабоченности развитием малого и среднего бизнеса. Он должен играть вспомогательную роль, не более. Основу экономики должны составлять высокотехнологичные и современные промышленные и сельскохозяйственные предприятия. Только там можно внедрять передовые технологии, механизировать и автоматизировать производство, тем самым повышая производительность и качество труда и делая их конкурентноспособными. А насчет молодых могу сказать одно. Они довольны-пока живут под родительским крылышком. Выбрось их из гнездышка-запоют совсем по иному. Когда появится семья, начнут расти потребности( ведь надо создавать собственное семейное гнездо, то есть приобретать жилье, кормить чадо, надеясь при этом только на себя)-и они обнаружат, что НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/01/2019 в 21:54

to SB_Sb:  
to Алексей Макушин:   Действительно ужас не в том, что молодая семья не имеет своего жилья, а в том, что нет никакой перспективы самостоятельно его заработать. Не все американцм или французы  живут  во флориде или ницце.  В Краснодаре цены на недвижимость ниже на 30-40%, а  в станицах  так на 50 и более. Ближе есть  Джанкой, Бахчисарай,  Вилино, Армянск... там шансов купить жилье на много больше. Так же в "высокодемократичных и социально процветающих" странах  ЕС и  оплоте "человечности и демократии" США   многие всю жизнь живут в арендованных  квартирах, и ничего 

 Мои родившиеся в Севастополе дети в первую очередь должны иметь право на получение образования, лечения, достойной работы, социального и пенсионного обеспечения в родном городе. Я хочу чтобы севастопольцы имели право и возможность полноценно жить в своем городе, а не скитаться в поисках квартир, зарплат, должностей и социальных льгот, сбиваясь в стаи "перелётных птиц", коих полно в России.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 16/01/2019 в 22:16

to SB_Sb:  
Я же сказал что вы болтун. Ваши печати даже рядом не стояли, и про количество документов (паспортов ........) - вам еще очень далеко, это точно hysterical  (нашел же о чем писать.......удивил сапера миной)

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 16/01/2019 в 22:17

to Алексей Макушин:  
to SB_Sb:   to Алексей Макушин:   Действительно ужас не в том, что молодая семья не имеет своего жилья, а в том, что нет никакой перспективы самостоятельно его заработать. Не все американцм или французы  живут  во флориде или ницце.  В Краснодаре цены на недвижимость ниже на 30-40%, а  в станицах  так на 50 и более. Ближе есть  Джанкой, Бахчисарай,  Вилино, Армянск... там шансов купить жилье на много больше. Так же в "высокодемократичных и социально процветающих" странах  ЕС и  оплоте "человечности и демократии" США   многие всю жизнь живут в арендованных  квартирах, и ничего   Мои родившиеся в Севастополе дети в первую очередь должны иметь право на получение образования, лечения, достойной работы, социального и пенсионного обеспечения в родном городе. Я хочу чтобы севастопольцы имели право и возможность полноценно жить в своем городе, а не скитаться в поисках квартир, зарплат, должностей и социальных льгот, сбиваясь в стаи "перелётных птиц", коих полно в России.

 Золотые слова!

Страницы