Крым

Жителям Бахчисарая скармливали ужасный хлеб

В пекарне с тараканами грязными руками месили тесто из сырой муки, на которую не было документов.

Жителям Бахчисарая скармливали ужасный хлеб
Фото:
пресс-служба прокуратуры РК
В бахчисарайской пекарне

Пекарня фирмы «Дерекой», которая поставляет хлеб жителям Бахчисарая, работала в жутких антисанитарных условиях, при этом для хлеба использовалась плохая мука, которая хранилась наплевательским образом. Об этом сообщила пресс-служба Республики Крым.

При проверке прокуратурой и Роспотребнадзором были обнаружены нарушения и в цехе выпечки, и в цехе хранения теста. Помещениям пекарни нужен был срочный ремонт — стены покрыты плесенью, с них сыпалась штукатурка, пол не был покрыт плиткой. Тараканами и мухами производственные помещения просто кишели. Это усугублялось тем, что об уборке в компании не задумывались, даже моющих дезинфицирующих средств в пекарне не было. У работников цеха приготовления теста не было горячей воды и мыла, чтобы помыть руки перед замесом теста. На муку не было документов о её качестве и безопасности, и хранилась она отвратительно: мешки с мукой валялись на грязном полу, вплотную к стенам, которые тоже тяжело назвать чистыми.

Получается, пекарня с тараканами и мухами поставляла хлеб, приготовленный из теста из сырой муки, которое месили немытыми руками.

После этой проверки, проведённой в октябре прошлого года, работа пекарни была остановлена, её директора оштрафовали и обязали срочно исправить все нарушения. Сейчас пекарня возобновила работу, сообщила пресс-служба прокуратура Республики Крым.

Анатолий Кузнецов

Видео пресс-службы прокуратуры Республики Крым

1183
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Давно пора  проверить работу хлебозавода  Севастополя,потому что с лета 2018 года качество хлеба резко ухудшилось.Как удалось узнать ,у хлебозавода теперь новый заезжий хозяин,поэтому хлеб-свиньям на корм!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1475

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521