Лента новостей

Крым

2428
15

Жители столицы Крыма шокированы капремонтом дорог

На дорожные работы в Симферополе выделены сотни миллионов рублей.
ForPost - Новости : Жители столицы Крыма шокированы капремонтом дорог
Дорожный ремонт в Симферополе
Фото: Леонид Карпов/группа «Симферопольский патруль» в Facebook

Жители столицы Крыма шокированы ремонтом дорог — тем, в чём есть реальная нужда, — который проводится в центральной части города и возле неё. Симферопольцы возмущены тем, во что превратились улицы Севастопольская, Авиационная и Чехова — сплошь разруха, а муниципальные и республиканские власти, которые вроде бы должны контролировать работы, ничего не сделали для того, чтобы граждане могли хотя бы нормально ходить по этим улицам или садиться на общественный транспорт.

«Глядя на весь этот так называемый «ремонт», в чего серо-чёрных убогих тонах, хочется попросить нашу власть больше его не делать», — написал житель Симферополя Жан Запрута на своей странице в Facebook.

Ещё по теме: Московский гость в ужасе от дорог Симферополя

Напомним, фирма «Доринвест-Крым» до 31 декабря должна провести капремонт стоимостью 317,93 миллиона рублей улиц Аральская, Бахчисарайская, Коммунальная, 1-й Конной армии, Чехова, Нижнегоспитальной; компания «Крымдорстрой ЛТД» до 20 декабря обязана завершить капитальный ремонт стоимостью 294,88 миллиона рублей улиц Кубанской и Центральной, переулков Кубанский и Советский; предприятию «Крым-Магистраль» нужно до 20 декабря закончить капремонт стоимостью 366,73 миллиона рублей улиц Объездная и Севастопольская (второй и третий пусковые комплексы); фирма «Крымдорстрой» должна до 20 декабря капитального отремонтировать за 80,48 миллионов рублей улицу Козлова; компания «Сибавтобан» обязана до 20 декабря провести капремонт стоимостью 344,5 миллиона рублей улиц Авиационная, Маяковского и Маршала Жукова и проспекта Кирова*.

Ещё по теме: Принимать от подрядчика отремонтированный проспект Кирова в столице Крыма нельзя, — ОНФ

Горожанин Леонид Карпов опубликовал в группе «Симферопольский патруль» сайта Facebook фотографии того, что происходит на улицах, которые подверглись капитальному ремонту.

Улица Севастопольская

Улица Чехова

Улица Авиационная

Николай Сведски

* — данные системы «Селдон Базис»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 08/12/2018 в 17:51

пускай привыкают! смотрю бордюрчики с серой страшной плиткой им тоже приготовили в огромном количестве, явно как и уничтоженные столетние липы перед выездом на Севастопольский проспект. 

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 08/12/2018 в 17:51

О, идейные братья ремонтировавших Остряки !

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 08/12/2018 в 19:19

Какие "неблагодарные" люди. Идет освоение средств а они недовольны. Так и до французского вольнодумства можно дойти - выражать недовольство правительством. Хочу отметить, что работы выполняются в модной цветовой гамме сезона = СЕРЕНЬКОЙ. Это надо ценить.  

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 08/12/2018 в 19:38

Как писал один автор: нужно радовться, что и у других плохо, как у нас.

Аватар пользователя RARitet
постов:
131
RARitet (Севастополь)
- 08/12/2018 в 20:19

Всё остаётся по-прежнему: в Симферополь без осинового кола, святой воды и молитвы НИ НОГОЙ!!!

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 08/12/2018 в 20:28

Иэ воспоминаний дворянина Владимира Орлова:

«В 1910 году я назначаюсь главным государственным обвинителем в комиссию графа Медема, занимавшуюся расследованием махинаций должностных лиц в ходе реконструкции Сибирской железной дороги в расположении Омского военного округа, а также в Сибирской казачьей армии. Дело было громким, виновные получили заслуженные наказания».

Аватар пользователя Влад-N
постов:
787
Влад-N (Севастополь)
- 08/12/2018 в 21:15

капитальный ремонт стоимостью 294,88 миллиона ...всего 1,1 млрд?????что, парк "...беды" заразил миллиардами?

Аватар пользователя Стиляга из Масквы
постов:
52
Стиляга из Масквы (Москва)
- 09/12/2018 в 1:30

Да! Действительно! Раньше ( при хохлах ) дороги вообще не ремонтировались, и все нормально было. А сейчас вообще уже охренели. Тротуары перелопатили и деньги освоили. 

А кстати, дороги то лучше стали или ?

Аватар пользователя Стиляга из Масквы
постов:
52
Стиляга из Масквы (Москва)
- 09/12/2018 в 1:35

Это еще что. У нас в Москве МЦК запустили и постоянно новые станции метро открывают. Вот где бабло отмывают! . Ваши дороги это копейки. А прибавить к этому полный ремонт улиц, это вообще ...Предсьавляете масштабы пиления ? 

Какие "неблагодарные" люди. Идет освоение средств а они недовольны. Так и до французского вольнодумства можно дойти - выражать недовольство правительством. Хочу отметить, что работы выполняются в модной цветовой гамме сезона = СЕРЕНЬКОЙ. Это надо ценить.  

 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
453
Галина Куликова (Севастополь)
- 09/12/2018 в 8:50

ДА что дороги и метро в Москве, там такую световую иллюминацию  устраивают к Новому году, денег тратится не мерено , до безобразия. А на лечения дитю собираем по крохам всем миром.

Аватар пользователя Стиляга из Масквы
постов:
52
Стиляга из Масквы (Москва)
- 09/12/2018 в 9:09

Вот вот. Глупые люди ходят и радуются. Светло, красиво кругом...лучше бы эти деньги пенсионерам отдали и сидели бы в темноте. А еще у нас в каждом трамвае ( в новых трехсекционных ) вайфай и кондиционер. Вот уроды. Вместо того, чтобы эти деньги на пенсии пустить, их на трамваи потратили, и продолжают тратить. Сволочи. Вот зачем в трамвае кондиционер и вайфай?

ДА что дороги и метро в Москве, там такую световую иллюминацию  устраивают к Новому году, денег тратится не мерено , до безобразия. А на лечения дитю собираем по крохам всем миром.

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/12/2018 в 11:19

Жители столицы Крыма шокированы капремонтом дорог

 Думаю, что слово "столицы" в заголовке лишнее. Подобное можно увидеть, наверное, во всех крымских городах, а в Севастополе, так точно)))

Аватар пользователя Стиляга из Масквы
постов:
52
Стиляга из Масквы (Москва)
- 09/12/2018 в 14:12

Крымчане шокированы капитальным ремонтом дорог. Видимо до сих пор сие диво было им неведомо или невидано ( ну типа что то вроде посадки НЛО ) ......

Жители столицы Крыма шокированы капремонтом дорог  Думаю, что слово "столицы" в заголовке лишнее. Подобное можно увидеть, наверное, во всех крымских городах, а в Севастополе, так точно)))

 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 09/12/2018 в 18:57

Чтобы Симферополь стал комфортным красивым городом, надо снесни всё и построить заново. А так - кишлак кишлаком, к сожалению... 

Аватар пользователя Виталий Ковалевский
постов:
7
Виталий Ковалевский (Севастополь)
- 17/12/2018 в 20:57

 

Крымчане шокированы капитальным ремонтом дорог. Видимо до сих пор сие диво было им неведомо или невидано ( ну типа что то вроде посадки НЛО ) ......  

 Вы в Столице, наверное привыкли, что капитальный ремонт - это быстро все снести, перекопать, навалить рядом горы мусора и бросить это все на энное количество лет...я, например, шокирован тем, что курортный город превращается в какую-то гигантскую бесконечную стройплощадку...такое ощущение, что мы после бомбежки..