Севастополь

Жители Северной стороны бьют тревогу. Земли парка "35-летия Победы в ВОВ" обнаружены в продаже на рынке недвижимоси

Жители Северной стороны бьют тревогу. Земли парка "35-летия Победы в ВОВ" обнаружены в продаже на рынке недвижимоси

Инициативная группа по защите зеленых зон Северной стороны бьет тревогу с целью обратить внимание жителей и властей на то, что земли парка «им. 35-летия Победы в ВОВ» не только не возвращены городу, но и находятся в свободной продаже на рынке недвижимости.

Объявления с фотографиями можно встретить, как в интернете, так и в печатных СМИ, таких как газета «Недвижимость Севастополя».

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ», высаженный ветеранами почти 40 лет назад — это единственная зеленая зона на Радиогорке. Одно из немногих оставшихся мест отдыха жителей Северной стороны, где каждый день можно встретить детей и молодых мам с колясками. Тенистая алея из сосновых деревьев парка — любимая дорога к пляжу и лучший маршрут для утренних пробежек.

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Напоминаем, что решение СГГА № 230-Р от 05.02.2010 об отводе земельного участка «Дачно-строительному кооперативу «Лето» для дачной застройки на территории парка «им. 35-летия Победы в ВОВ» до сих пор не отменено. На данный момент у «дачников» на руках имеются госакты, на которые не наложены аресты, несмотря, на идущие судебные дела.

Если нынешним владельцам удастся продать участки, то в будущем могут пострадать ни в чем не повинные люди, так называемые «добросовестные покупатели».

В отличие от нашумевшего в мае прошлого года учкуевского парка, где на данный момент часть госактов уже признана недействительными, о парке на мысе Толстом старательно умалчивают как представители администрации, так и депутаты. Власть не делает ничего для возвращения этой рекреационной зоны в коммунальную собственность.

А теперь давайте прогуляемся по парку

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

В парке всегда можно встретить прогуливающихся людей.

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Эти зеленые заросли в входят в состав парка и являются частью ландшафтных берегоукрепительных сооружений.

Сейчас они тоже принадлежат кооперативу «Лето» («Санбриз»).

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Если не вернуть парк, то вместо последнего места отдыха людям останется только эта полоса коммуникаций

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

А по этой ссылке можно посмотреть подробый план кооператива «Лето».

3365
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (36)

Profile picture for user Иван Комелов
2080

А фамилии какие знакомые....
Кретов, Лебедева, Гайваронский, Гордеев....

Profile picture for user SAD
94

В закладке этого парка принимал участие
Иван Карпович Яцуненко, Герой Советского Союза, первым водрузивший флаг над Сапун-горой при штурме Севастополя.

Гос акты видел .....стоит подпись казарина, а этот хмырь по указке куницына и кладбище на госакты распилить способен. но не об этих ворах ......

----------------------------
Яцуненко Иван Карпович - стрелок 844-го стрелкового полка 267-й стрелковой дивизии 51-й армии 4-го Украинского фронта, красноармеец.

Родился 15 марта 1923 года в селе Оженковка Павлоградского района Днепропетровской области (Украина) в крестьянской семье. Украинец. Окончил 7 классов. Работал трактористом в совхозе Крымской области РСФСР.

В Красной Армии с 1940 года. На фронте в Великую Отечественную войну с августа 1941 года. Раненым попал в плен. Бежал. С марта 1944 года - вновь на фронте.

Стрелок 844-го стрелкового полка (267-я стрелковая дивизия, 51-я армия, 4-й Украинский фронт) красноармеец Иван Яцуненко в бою 7 мая 1944 года под Севастополем одним из первых ворвался на Сапун-гору, расположенную юго-восточнее Севастополя, являвшейся в тактическом плане ключевой позицией на подступах к городу. Почти у самой вершины он принял Красный Флаг из слабеющих рук сражённого пулей парторга роты старшего сержанта Евгения Смеловича и в тот же момент услышал сзади удивительно знакомый голос: «Правильно, сынок! Неси дальше».

Оглянувшись назад, Иван Яцуненко увидел своего родного отца Карпа Алексеевича Яцуненко. Но в этот момент разорвалась вражеская мина, и Яцуненко-старший упал рядом с парторгом...

Красноармеец Яцуненко И.К. одновременно с бойцами Дробяско и Бабажановым водрузил штурмовое Знамя на вершине Сапун-горы, а потом получил тяжёлое ранение и попал в госпиталь...

Отец и сын Яцуненко, раненые на Сапун-горе, победили смерть, их боевой путь далее пролегал через Румынию в Австрию, где они и встретили светлый праздник Победы над гитлеровской Германией.

В 1946 году И.К. Яцуненко демобилизован. Работал шофёром в селе Просторное Джанкойского района ныне Автономной Республики Крым (Украина). Долгое время он считался погибшим, и на гранитном памятнике павшим героям штурма Сапун-горы была высечена его фамилия.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 июня 1954 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм красноармейцу Яцуненко Ивану Карповичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 10816).

Жил в Севастополе. Скончался 10 февраля 1983 года. Похоронен на кладбище поселка Дергачи в Севастополе.

Награждён орденом Ленина, медалями.

Подвиг И.К. Яцуненко запечатлён на живописном полотне диорамы «Штурм Сапун-горы», написанной коллективом художников студии военных художников имени Грекова под руководством П.Т. Мальцева, которая установлена в мемориальном музее на Сапун-горе. В Севастополе на доме, в котором жил Герой, установлена мемориальная доска.

Profile picture for user PAVELS
883

Необходимо срочно привлечь для решения этого вопроса Калесниченко Вадима Васильевича, он как раз баллотируется в том округе, защищает и помогает ветеранам войны, защищает и восстанавливает памятные места связанные с этой войной, под его непосредственном руководстве и участии идёт восстановление 35-й береговой батареи.

Profile picture for user prav
91

После опыта учкуевского Парка,они решили действовать по-другому сценарию,просто замалчивать и не предавать огласке.Многие жители Радиогорки даже не знают,что их любимый парк уже давно "распилен". И что скоро они не будут иметь возможности свободно погулять и провести время на природе,а на пляж надо будет идти по дороге и любоваться не природой, а большим забором и проезжающими машинами.
Единственный механизм для спасения - это широкое освещение этой проблемной темы и активная позиция жителей.
Парк надо спасать!!!

Profile picture for user ariston
197

to PAVELS

Слушай, ты Колесо-бот. Для тех кто в танке - агитация сегодня запрещена. И хватит заниматься тупой пропагандой и враньем. Посмотри на фамилии в списке. Это же родственники дружков и однопартийцев нашего кандидата нетрадиционной ориентации

Profile picture for user knnk007
1258

to PAVELS Необходимо срочно привлечь для решения этого вопроса Калесниченко Вадима Васильевича, он как раз баллотируется в том округе, защищает и помогает ветеранам войны, защищает и восстанавливает памятные места связанные с этой войной, под его непосредственном руководстве и участии идёт восстановление 35-й береговой батареи.
Ни кому он ни разу не помог! И про 35 не трынди...

to prav (Севастополь) Согласен! На СевИнфо свяжитесь со мной - ник и ав. те же.

to ariston Тут полностью Вас поддерживаю.
Ну ск. можно пиарить этого не умного!
Имею личный опыт! Не верте Колесу!

Profile picture for user nudnyj
526

ariston, knnk007

, вообще-то это был тонкий стеб со стороны PAVELS :-)

Profile picture for user axioma
579

Спилены деревья законного, зарегистрированного парка по ул. Ерошенко,9. строит депутат СГС, член Партии регионов, Кабанов дом МОНСР в 17этажей в буферной зоне Херсонеса,
ГДЕ ДОМА ВЫШЕ 2-Х ЭТАЖЕЙ СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Борется народ с первого дня застройки, стоит в пикетах, пишит письма,обращения до Президента Украины.
Трижды обращались к депутату ВР от Севастополя к Колесниченко В.В., но ответа от Нардепа НЕТ. Так что не тратьте время и силы: от Колесниченко помощи не ждите.
Пустобрёх, он и есть пустобрёх.
Это не агитация, это факт. Предвыборный их трёп пройдёт. А как народу вот с этим всем жить?Где такую власть взять, чтобы эту всю свору воров разогнать. Во всём должен быть предел. А в стране засилие этих воров и беспредел.
А НАРОД СТРЕЛКИ до ЮНЕСКО ПОЙДЁТ!!!

Profile picture for user knnk007
1258

to nudnyj (Севастополь) ariston, knnk007, вообще-то это был тонкий стеб со стороны PAVELS :-)
Ну если че извините! За 25 постов тонкий стеб не разобрал.

to axioma (Севастополь)
....Трижды обращались к депутату ВР от Севастополя к Колесниченко В.В., но ответа от Нардепа НЕТ. Так что не тратьте время и силы: от Колесниченко помощи не ждите. Пустобрёх, он и есть пустобрёх. Это не агитация, это факт. .... Правильно Аксиома пишет! Не знаю как до ЮНЕСКО, но так как Колесниченко не работает - до Европейского суда дойдем!

Profile picture for user кукузель
8341

«…Жители Северной стороны бьют тревогу…».

Ситуация в Севастополе неумолимо приближается к такому состоянию, при котором скоро НАЧНУТ БИТЬ ЛИЦА, а не тревогу.
Беспредел «украинской власти» – зашкаливает

Из разговора «парков» со «скверами».

Profile picture for user knnk007
1258

to кукузель (Севастополь)

А что это Вы не цитируетесь?
Или тока у меня?

Безобразие.

Profile picture for user knnk007
1258

to кукузель (Севастополь) to кукузель (Севастополь) А что это Вы не цитируетесь? Или тока у меня? Безобразие.
Да уж...

Profile picture for user Stasgro
261

напомню почтенной публике, что год назад все севастопольские СМИ кроме НТС проигнорировали всю возню с Учкуевским парком.

и игнорируют до сих пор. если и упоминают, то вскольз.

Крымские СМИ кстати говоря очень хорошо в свое время подсветили эту тему, но это лирика.

Инициативная группа, которая поднимала вопрос по Учкуевке сразу во все документы вписывала и парк 35-летия победы.

Для информации.

так что тема на контроле, только медленно идет, еще один толкач нужен.
А форпост поздно проснулся, продажа активно еще с лета началась.

Profile picture for user knnk007
1258

to Stasgro напомню почтенной публике, что год назад все севастопольские СМИ кроме НТС проигнорировали всю возню .................
А оно по земле так и есть....
А еще по тарифам и судам против СГС и тарифов...
Какой толкач нужен?

Profile picture for user knnk007
1258

to кукузель (Севастополь)

Ну не цитируетесь Вы! Что забанили?!

ariston, knnk007, вообще-то это был тонкий стеб со стороны PAVELS :-) to кукузель (Севастополь) to кукузель (Севастополь) А что это Вы не цитируетесь? Или тока у меня? Безобразие. Да уж... to PAVELS Слушай, ты Колесо-бот. Для тех кто в танке - агитация сегодня запрещена. И хватит заниматься тупой пропагандой и враньем. Посмотри на фамилии в списке. Это же родственники дружков и однопартийцев нашего кандидата нетрадиционной ориентации

Profile picture for user Turn
36298

...хреново вам жилось при советах теперь кушайте дерьмо которого стоите

Profile picture for user БаслеЗавр
849

to Turn...хреново вам жилось при советах теперь кушайте дерьмо которого стоите

Profile picture for user SG
1660

to кукузель (Севастополь) «…Жители Северной стороны бьют тревогу…».

Ситуация в Севастополе неумолимо приближается к такому состоянию, при котором скоро НАЧНУТ БИТЬ ЛИЦА, а не тревогу.
Беспредел «украинской власти» – зашкаливает…

Из разговора «парков» со «скверами».

Замечательно сказано!
Певучий КУКУЗЕЛЬ ! Вы - лучший!

Profile picture for user ANMA
1810

Парки- это такое же коммунальное имущество как и здания
Надо посчитать стоимость всех зеленых насаждений в парке- их рыночную стоимость и работ по благоустройству - напоминаю 4 елки возле Нахимова - 150 тыс грн и выкатить этим шустрым гражданам счет- да земля у нас бесплатная - но где написано про бесплатную раздачу парков? С первого января у нас посещение лесов платное - а какова рыночная стоимисть 1 куб метра древесины кипариса?
Где господин Фролов и почему он не хочет эффективно управлять городской собственностью?

Profile picture for user ANMA
1810

Посчитают, прослезяться и сами откужуться - почему когда начиналась стройка на Фадеева- Щитовой- там была свалка , напомню, с редкими и чахлыми кустиками и деревцами- вся зелень была посчитана , был составлен акт и ЧФРФ все оплатил, хотя все равно потом проводил во дворах озеленение-

Profile picture for user strelec
23918

Обращайтесь в прокуратуру,чтобы опротестовать
незаконно принятые решения по парку.

Profile picture for user peaceregards
186

СТАЛИНА давно надо реанимировать

…Дежа-вю 17-го — не так уж и утопично, предпосылок куча да и очевидно «верьхи не могут, низам осталось не захотеть» вряд ли кому в 1912 могла примерещится экспроприация через пяток лет, тем более у верьхов теперешних, ни идей, ни идеалов акромя наживы нету, устои порушены лукавством и лицемерием, а прикормленных ,которые ,случись что за верьхи вступятся, меньше гораздо, чем недовольных-ропщущих и тех кому терять нечего… как качнут ,болото наше, к примеру Ливийским или Египетским вариантом, счета поконфискуют подноготную всю повывернут, столкнут лбами верьхи с низами, тока держись… 2017 рядышком

Profile picture for user ТУРЗ
12116

А НЕ ПОРА ЛИ обратить внимание на ТЕ АГЕНСТВА НЕДВИЖИМОСТИ,
через которые продаются земли без ведома владельцев Гос. актов?

Profile picture for user джим
13447

Наконец-то!
Спасибо ФП!
я о продаже парка уже с лета пишу.
жители Радиогорки,действительно "не в курсе".
strelec (Севастополь)

Обращайтесь в прокуратуру,чтобы опротестовать
незаконно принятые решения по парку.

всё верно.опротестовать решение (оптом),по-моему ,гораздо эффективнее,чем годами судиться по каждому выданному Госакту.
и потом,для обращения в прокуратуру(какую?)необходима помощь грамотного юриста,для того,чтобы правильно составить заявление.надо привлекать жителей района,написать,коллективное письмо,с протестом.надо что-то делать!
я такими делами,сроду не занимался,полный профан!
но я этого не оставлю!!!!!!!!!
прошу помощи!
а тем временем...Ссылка

Profile picture for user джим
13447

Прошу всех!
Не разводить "турусы на колёсах"
Писать по теме!
высказывать конкретные предложения,как жители района могут отстоять свой парк.реально,единственное место для прогулок и отдыха на Радиогорке!
и потом...неужели администрации Т/Б "Севастополь"кажется,что отдыхающим на Т/Б,понравится ходить на пляж между двумя заборами,по пыльной дороге,уворачиваясь от проезжающих машин?

Profile picture for user джим
13447

to nudnyj (Севастополь) to джим (севастополь) , а как с вами связаться?
со мной-никак.вечно в разъездах (((
зато у меня есть доверенное лицо Екатерина 095 407 97 59.
она за парк всем лицо обглодает(сама меня на эту тему подсадила)

Profile picture for user джим
13447

ещё мелькнула такая идея...
ФП,вроде сотрудничает с каким-то новостным телеканалом.
можно снять сюжет,с привлечением местных жителей,непосредственно на месте боевых действий.
только надо анонсировать.объявы,по району волонтёры расклеят.
если такая идея прокатит,съёмку надо делать в выходной день.возмущённую толпу граждан постараюсь обеспечить!

Profile picture for user джим
13447

эх,ФП! не вовремя материал двинули (((("выборы,выборы...."
я через третьих лиц знаю,что материал,о парке лежит (на),или (в) столе Колиснеченко.
"а в ответ-тишина"
Катя,лично ,общалась с Зеленчуком.
проголосила сегодня за него,только потому,что он ей лично,пообещал,разрулить ситуацию с парком!
Василий Васильевич!Буьдте бдительны!
Катя-в позе:"Фас"!

Profile picture for user strelec
23918

to джим (севастополь)
Пишется коллективное заявление,лучше в Городскую
прокуратуру на ул.Павлюченко,после чего проводится
прокурорская проверка и прокуратура САМА выносит
протест на незаконно принятое решение.В случае отказа
властей согласиться с протестом прокуратуры и отменить свое решение,прокуратура передает дело в суд или Вы
сами можете подать в суд.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
303

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
338

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27056

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9346

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11599