Лента новостей

Севастополь

3363
36

Жители Северной стороны бьют тревогу. Земли парка "35-летия Победы в ВОВ" обнаружены в продаже на рынке недвижимоси

ForPost - Новости : Жители Северной стороны бьют тревогу. Земли парка "35-летия Победы в ВОВ" обнаружены в продаже на рынке недвижимоси

Инициативная группа по защите зеленых зон Северной стороны бьет тревогу с целью обратить внимание жителей и властей на то, что земли парка «им. 35-летия Победы в ВОВ» не только не возвращены городу, но и находятся в свободной продаже на рынке недвижимости.

Объявления с фотографиями можно встретить, как в интернете, так и в печатных СМИ, таких как газета «Недвижимость Севастополя».

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ», высаженный ветеранами почти 40 лет назад — это единственная зеленая зона на Радиогорке. Одно из немногих оставшихся мест отдыха жителей Северной стороны, где каждый день можно встретить детей и молодых мам с колясками. Тенистая алея из сосновых деревьев парка — любимая дорога к пляжу и лучший маршрут для утренних пробежек.

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Напоминаем, что решение СГГА № 230-Р от 05.02.2010 об отводе земельного участка «Дачно-строительному кооперативу «Лето» для дачной застройки на территории парка «им. 35-летия Победы в ВОВ» до сих пор не отменено. На данный момент у «дачников» на руках имеются госакты, на которые не наложены аресты, несмотря, на идущие судебные дела.

Если нынешним владельцам удастся продать участки, то в будущем могут пострадать ни в чем не повинные люди, так называемые «добросовестные покупатели».

В отличие от нашумевшего в мае прошлого года учкуевского парка, где на данный момент часть госактов уже признана недействительными, о парке на мысе Толстом старательно умалчивают как представители администрации, так и депутаты. Власть не делает ничего для возвращения этой рекреационной зоны в коммунальную собственность.

А теперь давайте прогуляемся по парку

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

В парке всегда можно встретить прогуливающихся людей.

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Эти зеленые заросли в входят в состав парка и являются частью ландшафтных берегоукрепительных сооружений.
Сейчас они тоже принадлежат кооперативу «Лето» («Санбриз»).

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

Если не вернуть парк, то вместо последнего места отдыха людям останется только эта полоса коммуникаций
Парк «им. 35-летия Победы в ВОВ»

А по этой ссылке можно посмотреть подробый план кооператива «Лето».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 27/10/2012 в 21:21

А фамилии какие знакомые.... Кретов, Лебедева, Гайваронский, Гордеев....

Аватар пользователя SAD
постов:
93
SAD (Севастополь)
- 27/10/2012 в 21:43

В закладке этого парка принимал участие Иван Карпович Яцуненко, Герой Советского Союза, первым водрузивший флаг над Сапун-горой при штурме Севастополя. Гос акты видел .....стоит подпись казарина, а этот хмырь по указке куницына и кладбище на госакты распилить способен. но не об этих ворах ...... ---------------------------- Яцуненко Иван Карпович - стрелок 844-го стрелкового полка 267-й стрелковой дивизии 51-й армии 4-го Украинского фронта, красноармеец. Родился 15 марта 1923 года в селе Оженковка Павлоградского района Днепропетровской области (Украина) в крестьянской семье. Украинец. Окончил 7 классов. Работал трактористом в совхозе Крымской области РСФСР. В Красной Армии с 1940 года. На фронте в Великую Отечественную войну с августа 1941 года. Раненым попал в плен. Бежал. С марта 1944 года - вновь на фронте. Стрелок 844-го стрелкового полка (267-я стрелковая дивизия, 51-я армия, 4-й Украинский фронт) красноармеец Иван Яцуненко в бою 7 мая 1944 года под Севастополем одним из первых ворвался на Сапун-гору, расположенную юго-восточнее Севастополя, являвшейся в тактическом плане ключевой позицией на подступах к городу. Почти у самой вершины он принял Красный Флаг из слабеющих рук сражённого пулей парторга роты старшего сержанта Евгения Смеловича и в тот же момент услышал сзади удивительно знакомый голос: «Правильно, сынок! Неси дальше». Оглянувшись назад, Иван Яцуненко увидел своего родного отца Карпа Алексеевича Яцуненко. Но в этот момент разорвалась вражеская мина, и Яцуненко-старший упал рядом с парторгом... Красноармеец Яцуненко И.К. одновременно с бойцами Дробяско и Бабажановым водрузил штурмовое Знамя на вершине Сапун-горы, а потом получил тяжёлое ранение и попал в госпиталь... Отец и сын Яцуненко, раненые на Сапун-горе, победили смерть, их боевой путь далее пролегал через Румынию в Австрию, где они и встретили светлый праздник Победы над гитлеровской Германией. В 1946 году И.К. Яцуненко демобилизован. Работал шофёром в селе Просторное Джанкойского района ныне Автономной Республики Крым (Украина). Долгое время он считался погибшим, и на гранитном памятнике павшим героям штурма Сапун-горы была высечена его фамилия. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 июня 1954 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм красноармейцу Яцуненко Ивану Карповичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 10816). Жил в Севастополе. Скончался 10 февраля 1983 года. Похоронен на кладбище поселка Дергачи в Севастополе. Награждён орденом Ленина, медалями. Подвиг И.К. Яцуненко запечатлён на живописном полотне диорамы «Штурм Сапун-горы», написанной коллективом художников студии военных художников имени Грекова под руководством П.Т. Мальцева, которая установлена в мемориальном музее на Сапун-горе. В Севастополе на доме, в котором жил Герой, установлена мемориальная доска.

Аватар пользователя PAVELS
постов:
883
PAVELS ()
- 27/10/2012 в 21:52

Необходимо срочно привлечь для решения этого вопроса Калесниченко Вадима Васильевича, он как раз баллотируется в том округе, защищает и помогает ветеранам войны, защищает и восстанавливает памятные места связанные с этой войной, под его непосредственном руководстве и участии идёт восстановление 35-й береговой батареи.

Аватар пользователя prav
постов:
91
prav (Севастополь)
- 27/10/2012 в 21:54

После опыта учкуевского Парка,они решили действовать по-другому сценарию,просто замалчивать и не предавать огласке.Многие жители Радиогорки даже не знают,что их любимый парк уже давно "распилен". И что скоро они не будут иметь возможности свободно погулять и провести время на природе,а на пляж надо будет идти по дороге и любоваться не природой, а большим забором и проезжающими машинами. Единственный механизм для спасения - это широкое освещение этой проблемной темы и активная позиция жителей. Парк надо спасать!!!

Аватар пользователя ariston
постов:
197
ariston ()
- 27/10/2012 в 22:02

to PAVELS

Слушай, ты Колесо-бот. Для тех кто в танке - агитация сегодня запрещена. И хватит заниматься тупой пропагандой и враньем. Посмотри на фамилии в списке. Это же родственники дружков и однопартийцев нашего кандидата нетрадиционной ориентации

Аватар пользователя knnk007
постов:
1258
knnk007 (Севастополь)
- 27/10/2012 в 22:17

to PAVELS

Необходимо срочно привлечь для решения этого вопроса Калесниченко Вадима Васильевича, он как раз баллотируется в том округе, защищает и помогает ветеранам войны, защищает и восстанавливает памятные места связанные с этой войной, под его непосредственном руководстве и участии идёт восстановление 35-й береговой батареи.
Ни кому он ни разу не помог! И про 35 не трынди...to prav (Севастополь) Согласен! На СевИнфо свяжитесь со мной - ник и ав. те же.to ariston Тут полностью Вас поддерживаю. Ну ск. можно пиарить этого не умного!Имею личный опыт! Не верте Колесу!

Аватар пользователя nudnyj
постов:
526
nudnyj (Севастополь)
- 27/10/2012 в 22:28

ariston, knnk007

, вообще-то это был тонкий стеб со стороны PAVELS :-)

Аватар пользователя axioma
постов:
579
axioma (Севастополь)
- 27/10/2012 в 22:37

Спилены деревья законного, зарегистрированного парка по ул. Ерошенко,9. строит депутат СГС, член Партии регионов, Кабанов дом МОНСР в 17этажей в буферной зоне Херсонеса, ГДЕ ДОМА ВЫШЕ 2-Х ЭТАЖЕЙ СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Борется народ с первого дня застройки, стоит в пикетах, пишит письма,обращения до Президента Украины. Трижды обращались к депутату ВР от Севастополя к Колесниченко В.В., но ответа от Нардепа НЕТ. Так что не тратьте время и силы: от Колесниченко помощи не ждите. Пустобрёх, он и есть пустобрёх. Это не агитация, это факт. Предвыборный их трёп пройдёт. А как народу вот с этим всем жить?Где такую власть взять, чтобы эту всю свору воров разогнать. Во всём должен быть предел. А в стране засилие этих воров и беспредел. А НАРОД СТРЕЛКИ до ЮНЕСКО ПОЙДЁТ!!!

Аватар пользователя knnk007
постов:
1258
knnk007 (Севастополь)
- 27/10/2012 в 22:45

to nudnyj (Севастополь)

ariston, knnk007, вообще-то это был тонкий стеб со стороны PAVELS :-)
Ну если че извините! За 25 постов тонкий стеб не разобрал.to axioma (Севастополь)
....Трижды обращались к депутату ВР от Севастополя к Колесниченко В.В., но ответа от Нардепа НЕТ. Так что не тратьте время и силы: от Колесниченко помощи не ждите. Пустобрёх, он и есть пустобрёх. Это не агитация, это факт. ....
Правильно Аксиома пишет! Не знаю как до ЮНЕСКО, но так как Колесниченко не работает - до Европейского суда дойдем!

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 27/10/2012 в 22:53

«…Жители Северной стороны бьют тревогу…».Ситуация в Севастополе неумолимо приближается к такому состоянию, при котором скоро НАЧНУТ БИТЬ ЛИЦА, а не тревогу.Беспредел «украинской власти» – зашкаливает… Из разговора «парков» со «скверами».

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 27/10/2012 в 23:10

Безобразие.

Аватар пользователя knnk007
постов:
1258
knnk007 (Севастополь)
- 27/10/2012 в 23:39

to кукузель (Севастополь)

А что это Вы не цитируетесь? Или тока у меня?

Безобразие.

Аватар пользователя knnk007
постов:
1258
knnk007 (Севастополь)
- 28/10/2012 в 0:24

to кукузель (Севастополь)

to кукузель (Севастополь) А что это Вы не цитируетесь? Или тока у меня? Безобразие.
Да уж...

Аватар пользователя Stasgro
постов:
261
Stasgro ()
- 28/10/2012 в 0:35

напомню почтенной публике, что год назад все севастопольские СМИ кроме НТС проигнорировали всю возню с Учкуевским парком. и игнорируют до сих пор. если и упоминают, то вскольз. Крымские СМИ кстати говоря очень хорошо в свое время подсветили эту тему, но это лирика. Инициативная группа, которая поднимала вопрос по Учкуевке сразу во все документы вписывала и парк 35-летия победы. Для информации. так что тема на контроле, только медленно идет, еще один толкач нужен. А форпост поздно проснулся, продажа активно еще с лета началась.

Аватар пользователя knnk007
постов:
1258
knnk007 (Севастополь)
- 28/10/2012 в 2:40

to Stasgro

напомню почтенной публике, что год назад все севастопольские СМИ кроме НТС проигнорировали всю возню .................
А оно по земле так и есть.... А еще по тарифам и судам против СГС и тарифов... Какой толкач нужен?

Аватар пользователя knnk007
постов:
1258
knnk007 (Севастополь)
- 28/10/2012 в 2:43

to кукузель (Севастополь)

Ну не цитируетесь Вы! Что забанили?!

ariston, knnk007, вообще-то это был тонкий стеб со стороны PAVELS :-)
to кукузель (Севастополь) to кукузель (Севастополь) А что это Вы не цитируетесь? Или тока у меня? Безобразие. Да уж...
to PAVELS Слушай, ты Колесо-бот. Для тех кто в танке - агитация сегодня запрещена. И хватит заниматься тупой пропагандой и враньем. Посмотри на фамилии в списке. Это же родственники дружков и однопартийцев нашего кандидата нетрадиционной ориентации

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 28/10/2012 в 6:33

СТАЛИНА давно надо реанимировать

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 28/10/2012 в 6:36

...хреново вам жилось при советах теперь кушайте дерьмо которого стоите

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 28/10/2012 в 7:23

to Turn

...хреново вам жилось при советах теперь кушайте дерьмо которого стоите

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 28/10/2012 в 8:27

to кукузель (Севастополь)

«…Жители Северной стороны бьют тревогу…». Ситуация в Севастополе неумолимо приближается к такому состоянию, при котором скоро НАЧНУТ БИТЬ ЛИЦА, а не тревогу. Беспредел «украинской власти» – зашкаливает… Из разговора «парков» со «скверами».
Замечательно сказано!Певучий КУКУЗЕЛЬ ! Вы - лучший!

Аватар пользователя ANMA
постов:
1810
ANMA (Cевастополь)
- 28/10/2012 в 8:29

Парки- это такое же коммунальное имущество как и здания Надо посчитать стоимость всех зеленых насаждений в парке- их рыночную стоимость и работ по благоустройству - напоминаю 4 елки возле Нахимова - 150 тыс грн и выкатить этим шустрым гражданам счет- да земля у нас бесплатная - но где написано про бесплатную раздачу парков? С первого января у нас посещение лесов платное - а какова рыночная стоимисть 1 куб метра древесины кипариса? Где господин Фролов и почему он не хочет эффективно управлять городской собственностью?

Аватар пользователя ANMA
постов:
1810
ANMA (Cевастополь)
- 28/10/2012 в 8:33

Посчитают, прослезяться и сами откужуться - почему когда начиналась стройка на Фадеева- Щитовой- там была свалка , напомню, с редкими и чахлыми кустиками и деревцами- вся зелень была посчитана , был составлен акт и ЧФРФ все оплатил, хотя все равно потом проводил во дворах озеленение-

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/10/2012 в 9:02

Обращайтесь в прокуратуру,чтобы опротестовать незаконно принятые решения по парку.

Аватар пользователя peaceregards
постов:
186
peaceregards ()
- 28/10/2012 в 10:01

СТАЛИНА давно надо реанимировать
…Дежа-вю 17-го — не так уж и утопично, предпосылок куча да и очевидно «верьхи не могут, низам осталось не захотеть» вряд ли кому в 1912 могла примерещится экспроприация через пяток лет, тем более у верьхов теперешних, ни идей, ни идеалов акромя наживы нету, устои порушены лукавством и лицемерием, а прикормленных ,которые ,случись что за верьхи вступятся, меньше гораздо, чем недовольных-ропщущих и тех кому терять нечего… как качнут ,болото наше, к примеру Ливийским или Египетским вариантом, счета поконфискуют подноготную всю повывернут, столкнут лбами верьхи с низами, тока держись… 2017 рядышком

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 28/10/2012 в 10:11

А НЕ ПОРА ЛИ обратить внимание на ТЕ АГЕНСТВА НЕДВИЖИМОСТИ, через которые продаются земли без ведома владельцев Гос. актов?

Аватар пользователя peaceregards
постов:
186
peaceregards ()
- 28/10/2012 в 10:23

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 28/10/2012 в 11:11

Наконец-то! Спасибо ФП! я о продаже парка уже с лета пишу. жители Радиогорки,действительно "не в курсе".strelec (Севастополь)

Обращайтесь в прокуратуру,чтобы опротестовать незаконно принятые решения по парку.
всё верно.опротестовать решение (оптом),по-моему ,гораздо эффективнее,чем годами судиться по каждому выданному Госакту. и потом,для обращения в прокуратуру(какую?)необходима помощь грамотного юриста,для того,чтобы правильно составить заявление.надо привлекать жителей района,написать,коллективное письмо,с протестом.надо что-то делать! я такими делами,сроду не занимался,полный профан! но я этого не оставлю!!!!!!!!! прошу помощи! а тем временем...Ссылка

Аватар пользователя nudnyj
постов:
526
nudnyj (Севастополь)
- 28/10/2012 в 11:25

to джим (севастополь)

, а как с вами связаться?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 28/10/2012 в 11:26

Прошу всех! Не разводить "турусы на колёсах" Писать по теме! высказывать конкретные предложения,как жители района могут отстоять свой парк.реально,единственное место для прогулок и отдыха на Радиогорке! и потом...неужели администрации Т/Б "Севастополь"кажется,что отдыхающим на Т/Б,понравится ходить на пляж между двумя заборами,по пыльной дороге,уворачиваясь от проезжающих машин?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 28/10/2012 в 11:29

to nudnyj (Севастополь)

to джим (севастополь) , а как с вами связаться?
со мной-никак.вечно в разъездах ((( зато у меня есть доверенное лицо Екатерина 095 407 97 59. она за парк всем лицо обглодает(сама меня на эту тему подсадила)

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 28/10/2012 в 11:52

ещё мелькнула такая идея... ФП,вроде сотрудничает с каким-то новостным телеканалом. можно снять сюжет,с привлечением местных жителей,непосредственно на месте боевых действий. только надо анонсировать.объявы,по району волонтёры расклеят. если такая идея прокатит,съёмку надо делать в выходной день.возмущённую толпу граждан постараюсь обеспечить!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 28/10/2012 в 15:13

эх,ФП! не вовремя материал двинули (((("выборы,выборы...." я через третьих лиц знаю,что материал,о парке лежит (на),или (в) столе Колиснеченко. "а в ответ-тишина" Катя,лично ,общалась с Зеленчуком. проголосила сегодня за него,только потому,что он ей лично,пообещал,разрулить ситуацию с парком! Василий Васильевич!Буьдте бдительны! Катя-в позе:"Фас"!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/10/2012 в 21:33

to джим (севастополь) Пишется коллективное заявление,лучше в Городскую прокуратуру на ул.Павлюченко,после чего проводится прокурорская проверка и прокуратура САМА выносит протест на незаконно принятое решение.В случае отказа властей согласиться с протестом прокуратуры и отменить свое решение,прокуратура передает дело в суд или Вы сами можете подать в суд.

Аватар пользователя -vlad-
постов:
1396
-vlad- (Sevastopol)
- 29/10/2012 в 8:52

пока гром не грянет мужик не перекрестица

Аватар пользователя nudnyj
постов:
526
nudnyj (Севастополь)
- 29/10/2012 в 11:21

to джим (севастополь)

вообще-то это не ФП, а degrad.ru

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 29/10/2012 в 19:29

жалко парк, надо спасать!