Лента новостей

Севастополь

14004
163

Жители Севастополя выстраивались в очередь, чтобы подписать обращение к Путину

ForPost - Новости : Жители Севастополя выстраивались в очередь, чтобы подписать обращение к Путину

Первый же день сбора подписей под обращением севастопольцев к Путину показал, что у людей наболело: прохожие активно интересуются и подписывают документ.

Так, уже через два часа после начала работы на ул. Героев Сталинграда и на Московском рынке закончились все подписные бланки. "Чтобы оставить подписи, люди стояли в очереди", - сообщили корреспонденту ForPost волонтёры. Они не ожидали такой массовой заинтересованности и активности горожан.

- На Юмашева около 18.30 оставалось меньше десяти бланков, - свидетельствует наш корреспондент.

А вот некоторые чиновники города явно не знакомы с законодательством РФ о митингах.

Напомним, что сбор подписей горожан под обращениями к президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать проведение митинга на площади Нахимова 12 августа и помочь создать эффективный механизм управления городом-героем в пятницу вечером начала инициативная группа «Служу Севастополю». Инициаторов митинга не устроило предложенное правительством альтернативное место проведения митинга на м. Хрустальный, поэтому было принято решение обратиться за поддержкой к Президенту России.

Разрешения на сбор подписей не требуется - по закону достаточно лишь уведомить правительство города за сутки до мероприятия, что и было сделано. Палатки с подписными листами были развернуты на остановках в людных местах всех районов города.

Первый подписной день прошел энергично и в целом спокойно, однако без недоразумений не обошлось. К сожалению, правительство Севастополя не проинформировало полицию о поданном 6 августа уведомлении, в котором были указаны адреса размещения палаток.

«На остановку рядом с Малаховым курганом пришел участковый, мы показали уведомление, зарегистрированное в правительстве Севастополя. Он посетовал, что никакой информации о сборе подписей под обращениями к президенту у него нет, поэтому он обязан составить протокол. После разъяснений участковому законности мероприятия сбор подписей продолжился», - рассказала член инициативной группы «Служу Севастополю» Татьяна Щербакова.

Служба юридической поддержки оргкомитета по проведению митинга 12 августа рассказала ForPost, что, возможно, чиновники правительства еще недостаточно изучили 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Правительство должно было поставить в известность правоохранительные органы. Юристы уверены, что небольшой инцидент на месте палаток произошел по причине «человеческого фактора» - ответственный чиновник забыл уведомить полицию. «Организаторы митинга 12 августа имеют право проводить подготовительное информирование горожан, просто уведомляя правительство о времени, месте и продолжительности, что и было сделано», - заявили в службе юридической поддержки.

Заместитель начальника департамента внутренней политики правительства Севастополя Алексей Бахромеев сообщил ForPost, что не знает о необходимости его ведомству информировать полицию по проведению мероприятий, так как занимается СМИ. Он также не в курсе, что было уведомление о предстоящем сборе со стороны оргкомитета. «Я только что вернулся домой с объезда с телегруппой канала ИКС нескольких точек с волонтерами, чтобы убедиться, что все там в порядке. Последняя точка была как раз на Малаховом кургане, там все в порядке – никаких эксцессов». Он сказал, что на нескольких точках видел некий патруль. «Но патруль без полицейских не может быть и требовать каких-то разрешений и уведомлений. Если так было - то это провокация какая-то», - предположил Алексей Бахромеев.

По словам представителей инициативной группы «Служу Севастополю», сбор подписей под обращением к президенту продолжится и в выходные дни. На данный момент волонтеры подсчитывают результаты пятничной кампании.

Сбор подписей под обращением к президенту Российской Федерации проходит ежедневно с 16.00 до 20.00 по следующим адресам:

1. Балаклава, площадь Первого мая;

2. Площадь Нахимова в районе Доски почета;

3. Улица Генерала Петрова, 1 (у бывшего Макдональса);

4. Остановка ул. Юмашева - по ходу движения транспорта из центра города;

5. Остановка ул. Героев Сталинграда - по ходу движения транспорта из центра города;

6. Остановка Малахов Курган - по ходу движения транспорта в центр города;

7. Проспект Победы, возле торгового центра Novus;

8. Остановка Московский рынок - по ходу движения транспорта из центра города.

Дополнительный адрес для сбора подписей: ул. Пирогова, 1, Севастопольский информационный центр развития туризма.

Проекты обращений и подписные листы доступны для скачивания в Интернете по ссылке https://cloud.mail.ru/public/66L9/QpAKKabDH

Горожане могут приносить бланки, заполненные коллегами по работе, соседями и друзьями, в палатки волонтеров.

На фото: точка сбора подписей на ул. Юмашева завершает пятничную работу.

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Жители Севастополя выстраивались в очередь, чтобы подписать обращение к Путину
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (163)

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (город=герой)
- 07/08/2015 в 23:23

где фото очереди

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 07/08/2015 в 23:26

to дп20025 (город=герой)

где фото очереди
Севастопольцы будут смотреть вашу очередь, когда Путин услышит))) будете все как один говорить: "Мы говорили Меняйло, что он не прав"))))

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1096
PRECEDENT (Севастополь)
- 07/08/2015 в 23:31

Я конечно всё понимаю и меня то же достал тот бардак что творится в городе среди двух ветвей власти, но если нашему зак собранию не нравится губернатор то почему они ему не объявят недоверие?

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (город=герой)
- 07/08/2015 в 23:33

Я конечно всё понимаю и меня то же достал тот бардак что творится в городе среди двух ветвей власти, но если нашему зак собранию не нравится губернатор то почему они ему не объявят недоверие?
хороший вопрос... ответа нет

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 07/08/2015 в 23:35

to PRECEDENT (Севастополь)

Заксобрание объявило недоверие заму Меняйло г-ну Еремееву. Реакции никакой, что является прямым нарушением российского законодательства.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 07/08/2015 в 23:36

Призываем всех членов нашей организации и самим подписываться, и вести агитацию среди севастопольцев за это благое дело. Ведь вы знаете, что с нами вы всегда побеждали: и на улице Терещенко против "Консоли", и на Матросском бульваре против куницынского кодла, и когда спасали Херсонесский аэродром, и когда спасали военно-морской госпиталь Черноморского флота, и когда выступили против угольного терминала, и еще много где и в украинские времена, и уже после нашего долгожданного возвращения на любимую Родину. МЫ, "ЛЕГЕНДАРНЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ", НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЕМ! ПОТОМУ ЧТО ВЫ, СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, ВМЕСТЕ С НАМИ ВСЕГДА ДЕЛАЛИ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! Президент региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 07/08/2015 в 23:37

завтра подпишусь....

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 07/08/2015 в 23:39

to дп20025 (город=герой) to PRECEDENT (Севастополь)

Я конечно всё понимаю и меня то же достал тот бардак что творится в городе среди двух ветвей власти, но если нашему зак собранию не нравится губернатор то почему они ему не объявят недоверие?
Я конечно всё понимаю и меня то же достал тот бардак что творится в городе среди двух ветвей власти, но если нашему зак собранию не нравится губернатор то почему они ему не объявят недоверие? хороший вопрос... ответа нет
Депутаты = говоруны. Из личного опыта работы с ними. Сказать может каждый, а вот сделать...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 07/08/2015 в 23:43

Считаю, что подписные листы нельзя приносить со стороны, т.к. нукеры Сергея Ивановича смогут подбросить фейковый листок, а потом будут показывать нам его по телевизору и говорить, что всё надуманно, а лучшего губернатора всех времён и народов хотят оболгать. Политика, это всегда война и тут нельзя подставиться.

Аватар пользователя Толмач
постов:
441
Толмач (Севастополь)
- 07/08/2015 в 23:45

Уже подписали.. И НЕ НАДО ТЕМНИТЬ ЭКРАН.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 07/08/2015 в 23:46

б. Стрелецкая не маленький район, как людям быть?

Аватар пользователя Дядя Лаврик
постов:
227
Дядя Лаврик (Севастополь)
- 07/08/2015 в 23:47

А как объявить недоверие человеку, чье назначение утвердил В.В.? Поэтому вся эта бодяга до одного места! Я бы посоветовал депутатам ЗС просто прийти в кабинет к С.И. и занять его вместе с С.И. до решения всех спорных вопросов. Будет время поговорить. А сама идея проведения митинга очень опасна тем, что в числе действительно честных севастопольцев на митинг придут недобитые бандеровцы и либерасты. И постараются устроить провокации, которые потом расхлебывать придется тем идеалистам, которые инициировали этот митинг.

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 07/08/2015 в 23:47

to Сергей Александрович (Севастополь)

И как?

был на Нахимова

Аватар пользователя Толмач
постов:
441
Толмач (Севастополь)
- 07/08/2015 в 23:53

Если у вас темнится экран, выход есть; печатаете текст в «вёрде» и переносите на затемнённый экран

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 07/08/2015 в 23:54

На Пирогова 1 было закрыто сегодня вечером. Прогуляюсь с утреца на Нахимова.

Аватар пользователя Тиаре
постов:
130
Тиаре (Севастополь)
- 07/08/2015 в 23:59

А почему в отдаленные районы палатки не поставили? Инкерман, Сахарка, Северная, дальние села? Хотя бы на один день с оповещением, ведь много людей по объективным причинам не могут приехать в город - возраст, болезнь, маленькие дети , да мало ли что! По всей России уже резонанс пошёл, нас поддерживают, готовы подписаться под нашим обращением, помочь. Спрашивают, есть ли электронная версия письма. Пишут с Крыма, что и им бы вмешательство президента не помешало, готовы присоедениться.

Аватар пользователя Илья1973
постов:
38
Илья1973 (Севастополь)
- 08/08/2015 в 0:09

А почему в отдаленные районы палатки не поставили?
Распечатайте подписные листы, подпишитесь, и пусть кто нибудь отвезет. Я сегодня вечером родных объехал, собрал подписи, завтра отвезу.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 08/08/2015 в 0:09

Мне "нравятся" наши полицейские-тут же нарисовались-"не имеете права без разрешения,незаконно занимаете землю и т.п." А как весь город базаром занят-они не спрашивают разрешений и землю можно занимать.На ХРЮКИНА так забито всё торговлей,что уже в подъезд дома заходим с боями.Где участковый,где правительство ( в лице Казурина-ему вручили лично в руки жалобу)Нет,это их не интересует. А теперь удивляются-почему их горожане ненавидят ? Противно как !

Аватар пользователя Остряков
постов:
152
Остряков ()
- 08/08/2015 в 0:14

а другие подписные листы в палатках возьмут? Кому заплатить за труд тех, кто в палатках? Тоже хочу задать вопрос Президенту.

Аватар пользователя Остряков
постов:
152
Остряков ()
- 08/08/2015 в 0:16

А сама идея проведения митинга очень опасна тем, что в числе действительно честных севастопольцев на митинг придут недобитые бандеровцы и либерасты. И постараются устроить провокации, которые потом расхлебывать придется тем идеалистам, которые инициировали этот митинг.
Мне тоже это не нравится. Неужели так сложно двум ветвям одной, российской, власти просто провести переговоры? На разных языках разговаривают?

Аватар пользователя Валентина Звягинцева
постов:
689
Валентина Звягинцева ()
- 08/08/2015 в 0:21

На "закланье", тоже, выстраиваются в очередь - пока не "дойдет", КУДА звали!

Аватар пользователя Miart
постов:
71
Miart ()
- 08/08/2015 в 0:22

А сама идея проведения митинга очень опасна тем, что в числе действительно честных севастопольцев на митинг придут недобитые бандеровцы и либерасты. И постараются устроить провокации, которые потом расхлебывать придется тем идеалистам, которые инициировали этот митинг.
Вносите ваши предложения? Есть другие идеи? Или пусть грабят город дальше на радость всей нечисти?

Аватар пользователя миха72
постов:
289
миха72 (Севастополь)
- 08/08/2015 в 0:28

А на Северной что.люди не живут? Почему палатку не поставить на Захарова?

Аватар пользователя Дядя Лаврик
постов:
227
Дядя Лаврик (Севастополь)
- 08/08/2015 в 0:35

Я уже написал. Господа депутаты ЗС! Захватите кабинет губернатора вместе с его хозяином. Никуда не выпускайте и сами не выходите, пока не решите все вопросы. Еще раз говорю. Вас избрали именно для того, чтобы Вы сами, без народа на площадях решали вопросы жизни города! Если у Вас без помощи народа на получается, то народ сделает выводы! Друзья! Мы Вас избрали! Мы Вам доверяем! Но давайте без соплей! Не хочу потом торжествующих воплей укрпрессы и комментариев Анального! И самое главное, боюсь провокаций!

Аватар пользователя маскаль
постов:
473
маскаль ()
- 08/08/2015 в 1:06

to Дядя Лаврик (Севастополь)

Я уже написал. Господа депутаты ЗС! Захватите кабинет губернатора вместе с его хозяином. Никуда не выпускайте и сами не выходите, пока не решите все вопросы. Еще раз говорю. Вас избрали именно для того, чтобы Вы сами, без народа на площадях решали вопросы жизни города! Если у Вас без помощи народа на получается, то народ сделает выводы! Друзья! Мы Вас избрали! Мы Вам доверяем! Но давайте без соплей! Не хочу потом торжествующих воплей укрпрессы и комментариев Анального! И самое главное, боюсь провокаций!
Вы такой весь из себя умный хоть один раз разговаривали с губернатором? А мне сегодня рассказали независимо друг от друга два человека, которые общались с ним. Проще говорить со стеной. Стена хоть рот не затыкает и все выслушивает. А губернатор талдычит непрерывно о чем-то своем, рта не закрывая. Говорят, что слово вставить сложно. Не говоря уже о том, чтобы высказать мысль или просьбу. Так что прежде чем кому-то что-то советовать, разберитесь сначала - можно ли Ваш совет выполнить. А то эти советы смешными выглядят.

Аватар пользователя Miart
постов:
71
Miart ()
- 08/08/2015 в 1:10

Я уже написал
А теперь представьте реальные рабочие предложения. Хотя бы логически составьте картину происходящего у себя в голове, хотя бы для самого себя, никакой захват кабинета ничего не решит, потому что меняйло ничего не решает, он исполняет чужие заказы, без помощи народа ничего не будет, потому что только большой шум и большое количество людей могут решить эту проблему, провокации будут в любом случае хотите вы этого или нет, это неизбежно и это надо принять как данность. Так есть у вас реальные предложения?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 08/08/2015 в 1:13

Напомним, как назревала, так сказать, тема. Телеграмма Президенту России от 29 июня 2015 года. Отправлена в 22.20 "Еще недавно после нашей телеграммы Вам по поводу незаконной застройки заповедных зон Севастополя в районе мыса Фиолент и расположенного там Георгиевского монастыря - святыни Русского православия, а также в районе урочища Ласпи наметилась было положительная динамика в решении этих животрепещущих для каждого севастопольца вопросов. Губернатор Севастополя Сергей Иванович Меняйло начал принимать решения по спасению указанных районов от незаконных застроек. Однако буквально в последние дни обстановка вокруг урочища Ласпи резко обострилась. Новый взрыв возмущения и негодования в Севастополе вызвали действия застройщика, стройфирмы, напрямую аффилированной с бывшим министром обороны Украины Павлом Лебедевым, в ходе которых была снесена роща многолетнего краснокнижного можжевельника - около 30 деревьев. В дополнение к уже снесенным многим сотням, если не тысячам драгоценных крымских лесных культур в ходе замаскированной под законную, незаконной или попросту самовольной жилой застройки в одной из самых заповедных зон Севастополя, Крыма и всей России, которая продолжается еще со времен Украины, а теперь, в данном конкретном случае, и с прямого разрешения нынешнего губернатора. Сергей Иванович Меняйло при этом публично объясняет, что он не в силах остановить самое очевидное и попросту вопиющее нарушение всех существующих законов и правил, действующих в Российской Федерации. Очень просим Вас, уважаемый Владимир Владимирович, лично вмешаться, поскольку не будет преувеличением сказать, что сегодня это буквально вопрос жизни и смерти для очень большого числа севастопольцев. Они пытаются что-то сделать, но безнаказанность разрушителей нашего любимого города приводит их в уныние, у многих просто опускаются руки от подобных беззаконий. Организация «Легендарный Севастополь» в период с 2006 по 2015 год не один десяток раз обращалась и к Вам, и к Вашему предшественнику на посту Президента, и всегда, даже в куда более трудные времена нам удавалось с помощью российского руководства добиться справедливости. Так было со старейшим в Севастополе Матросским бульваром, который пытались застроить при Украине, так было с крупнейшим в Европе угольным терминалом, который небезызвестный Р. Ахметов возжелал построить в самом центре Севастополя, и в других случаях, когда надо было защитить Севастополь и севастопольцев. Твердо верим, что Севастополь выдержит с Вашей неизменной помощью и нынешние напасти. Президент региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко" Телеграммы Президенту отправлялись в течение года, местные власти, как с месяца свалились, тупо писали отписки. Хоть бы поинтересовались, чем это чревато. Тем более, что параллельно с нашей подачи был выигран суд по незаконному строительству в самом историческом центре девятиэтажного элитного дома на 54 квартиры в непосредственной близости к Владимирскому собору по адресу улица Советская, 16. Здесь, надо отдать им должное, проявили активность чиновники правительства. Сейчас застройщики, видимо, почувствовали слабину севастопольских властей и выиграли апелляционный суд в городе Калуге. Но мы надеемся, что это недоразумение будет урегулировано, готовы даже выехать в Калугу вместе с представителями правительства Севастополя, чтобы лично выступить на суде. Прикиньте, севастопольцы и вообще россияне, девятиэтажный элитный дом в самом центре без единого не то что метра - сантиметра (!!!!) придомовой территории. Кто-то хотел жить с видом на гору Чатыр-даг и Ай-Петри. И до сих пор хочет, вот только условия исторического центра нашего Севастополя не приспособлены к эти хотелкам. По Ласпи надо НЕМЕДЛЕННО, ИМЕННО НЕМЕДЛЕННО останавливать все стройки! Мы бываем там регулярно, еще недельки две - и спасать будет просто нечего. Самосвалы с грунтом, бетоновозы ходят как палачи уже почти полгода. Сергей Иванович дал добро! Сергей Иванович, БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ! Президент региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1096
PRECEDENT (Севастополь)
- 08/08/2015 в 1:20

to PRECEDENT (Севастополь) Заксобрание объявило недоверие заму Меняйло г-ну Еремееву. Реакции никакой, что является прямым нарушением российского законодательства.
Так и надо собирать митинг против Еремеева. А вот когда депутыты объявят недоверие губернатору, и не будет никакой реакции вот тогда и надо поднимать людей которые за них голосовали. А то получается все депутаты выбрали нынешнего губернатора, а признать свою ошибку не хотят и пытаются спихнуть всё на людей. По большому счёту грош цена такому политику который находясь при власти пытается поднять бучу.

Аватар пользователя Voki
постов:
87
Voki (Севастополь)
- 08/08/2015 в 1:46

"Заместитель начальника департамента внутренней политики правительства Севастополя Алексей Бахромеев сообщил ForPost, что не знает о необходимости его ведомству информировать полицию по проведению мероприятий, так как занимается СМИ." Вот яркий пример бардака в правительстве. Для справки - Рассмотрение заявки на проведение митингов, шествий .. это государственная услуга, на которую должен быть разработан и утвержден административный регламент. В котором все подробно описано, в том числе и действия по оповещению полиции. За полтора года эта элементарная работа не выполнена. Даже боле того, они там и не знают до сих пор, какой орган власти в правительстве этим должен заниматься.

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 08/08/2015 в 2:03

to dancha7 (Севастополь)

06.08.2015 ПРИКАЗ № 8 от 6.08.2015 г "О ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ БЛОКПОСТОВЦЕВ НА 12 АВГУСТА 2015 ГОДА". В связи с оперативной информацией о возможных массовых нарушениях общественного порядка в центре Севастополя, а также сельской зоне, командирам блокпостов провести оповещение блокпостовцев о мероприятиях по содействию правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка с утра 12 августа 2015 года. В случае проведения митинга на площади Нахимова личному составу быть готовым оказать содействие прравоохранительным органам. По имеющейся информации возможно несанкционированное перекрытие федеральной трассы в районе села Верхнесадовое. При привлечении правоохранительными органами для содействия в обеспечении охраны общественного порядка форма одежды для блокпостовцев: чёрний низ, светлый верх. С собой иметь удостоверение организации. Председатель Правления СРОО "БЛОКПОСТ СЕВАСТОПОЛЬ" Головань О.В.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 08/08/2015 в 2:40

Неужели так сложно двум ветвям одной, российской, власти просто провести переговоры? На разных языках разговаривают?
Не совсем все же понятно как можно договориться? Вот, например, по аренде земли НВ: Меняйло разрешил, ЗС не согласилось, губернатор подписывает разрешение на камеру; по застройке побережья: ЗС разрабатывает закон, Меняйло накладывает вето. То есть, ЗС должно все время судиться с губернатором?

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 08/08/2015 в 2:44

to PRECEDENT (Севастополь)

Вы же реально понимаете, что кандидатура была навязана ЗС, был большой конфликт по этому поводу.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 08/08/2015 в 4:43

Молодцы, что организовали, так наболело. А какие сроки подачи подписей, хотелось бы знать.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 08/08/2015 в 6:35

Девочка просит у ВВ велосипед! Депутаты организовывают просьбы о митинге! Что творится? Народ от "мало до велико" втягивается в авантюру!! Чалый и Д*, Губер и К*, очнитесь! Решайте вопросы в кабинетах, не прибегайте к массам, все это может очень плохо кончиться!!! И для вас и для тех, кто поддается симптомам " толпы"!

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 08/08/2015 в 6:41

to Дядя Лаврик (Севастополь)

А как объявить недоверие человеку, чье назначение утвердил В.В.? .
Как было СсылкаЧалый представил Путину Сергея Меняйло. "Я пришел с человеком, которого, я считаю, можно поставить и целесообразно поставить на роль решения повседневных задач в Севастополе - Меняйло Сергей Иванович - человек с безупречной военно-управленческой репутацией", - сказал Чалый.

Аватар пользователя Сергей Александрович
постов:
700
Сергей Александрович (Севастополь)
- 08/08/2015 в 6:46

был на Нахимова

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 08/08/2015 в 6:52

А почему у ЦУМа не развернули палатки,ведь там тоже много недовольных политикой Меняйло?

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 08/08/2015 в 7:02

to Остряки (Севастополь)

to Дядя Лаврик (Севастополь) А как объявить недоверие человеку, чье назначение утвердил В.В.?Чалый представил Путину Сергея Меняйло. Я пришел с человеком, которого, я считаю, можно поставить и целесообразно поставить на роль решения повседневных задач в Севастополе - Меняйло Сергей Иванович - человек с безупречной военно-управленческой репутацией , - сказал Чалый.
Точно не скажу напутственных слов нашего Президента, когда он ставил тех губернаторов, которых опосля за нерадивость снимал. Но уверен, что напутственные слова были хорошие. Найдите и доложите. И вообще - у Вас есть претензии к нашему Президенту?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 08/08/2015 в 7:05

Хороший пример Украина. Если так часто собираться на митингах, то это ни к чему хорошему не приведёт. ИМХО.

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 08/08/2015 в 7:06

to боцман-лоцман (балаклава)

Еремееву высказывать недоверие по закону ЗС не имеет прав. А если имеет
Вот это подход! Молодца! "Не имеет, а если имеет"... А теперь попробуйте пояснить, что делать, когда команда губернатора делает то, что ТОЧНО не имеет ПРАВА делать по ЗАКОНУ?

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 08/08/2015 в 7:08

to sergey-ka (Севастополь-Воронеж)

Украина - не хороший пример. Очень нехороший. Именно там додеребанились и продолжают деребанить... Ну, а следствия Вам известны...

Аватар пользователя Татьяна Лагутина
постов:
58
Татьяна Лагутина ()
- 08/08/2015 в 7:08

Да,задачка....С одной стороны среди подписантов за митинг - депутаты,которые ничтоже сумняшеся себе зарплатку в 200 000 руб спроворили, а детям войны по 1000 руб закон так и не приняли ,которые в выходной день медиков работать вынудили ,чтобы пройти профосмотр ( думаю,они скоро себе отдельную поликлинику создадут,чтобы со смердами в очередях не стоять), - а со стороны противников митинга та же широко известная госпожа Прудникова....

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 08/08/2015 в 7:10

to sergey-ka (Севастополь-Воронеж)

Хороший пример Украина. Если так часто собираться на митингах...ИМХО.
Как часто? Вы сюда приплюсовали и митинг полтора года назад? Совсем ИМХО?

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 08/08/2015 в 7:12

to Татьяна Лагутина

Да,задачка....С одной стороны среди подписантов за митинг - депутаты,которые ничтоже сумяшеся себе зарплатку в 200 000 руб спроворили,которые в выходной день медиков работать вынудили ,чтобы пройти профосмотр ( думаю,они скоро себе отдельную поликлинику создадут,чтобы со смердами в очередях не стоять), - а со стороны противников митинга та же широко известная госпожа Прудникова....
Смелее, мадам! Не только Прудникова и не она главная в противостоянии! А то обгадили сразу всех депутатов, а со стороны противодействия обозначили только Прудникову... Самая умная?

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 08/08/2015 в 7:13

Обязательно сегодня подпишу! Потому как одни методы противодействия ГАДОСТНЫ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ!

Аватар пользователя Татьяна Лагутина
постов:
58
Татьяна Лагутина ()
- 08/08/2015 в 7:15

А что, перечислять ФАКТЫ у нас нынче называется "обгадить" ?

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 08/08/2015 в 7:15

to barret (Севастополь)

Одна благодарность

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 08/08/2015 в 7:28

to Татьяна Лагутина

А что, перечислять ФАКТЫ у нас нынче называется обгадить ?
Так перечисляйте ФАКТЫ ничтоже сумнящеся! С правой стороны колонка зарплат депутатов, с левой чиновников. Двух тысяч чиновников! Вот это будут ФАКТЫ! Или нет?

Аватар пользователя Lyudmila Davidova
постов:
36
Lyudmila Davidova ()
- 08/08/2015 в 7:28

Провидица Ванга предсказала, что освобождение Украины начнется с Севастополя и была права: город первым восстал против хунты, а за ним уже был и Крым и Юго-восток....Очень хочется. чтобы освобождение нашей прекрасной, Великой России, от рвачей, нерадивых чиновников, вредителей у власти началось именно с нашего города.Севастополь всегда был первым ! Отстоим наш город! Отстоим нашу Россию и не дадим никому усомниться в правильности политики нашего президента, Владимира Владимировича Путина!! Всех чиновников, которые своими действиями бросают хотя бы тень недоверия на президента- гнать от власти!!!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/08/2015 в 7:31

Если бы я был оппонентом митинга, я бы задался вопросами:
- ИГ "Служу Севастополю" это кто (даже ГКЧП имел фамилии)?
- Источник финансирования ИГ "Служу Севастополю"?
но я не оппонент митинга, поэтому у меня другие вопросы:
- есть ли у ИГ "Служу Севастополю" уверенность, что Президент лично прочтёт послание?
- В XXI веке есть более эффективные способы сбора подписей, способный охватить 70...90% взрослого населения, (я уже об этом писал), почему бы не использовать их?

Страницы