Севастополь

Жители Севастополя просят обратиться в Кремль для защиты Матросского бульвара

В Севастополе продолжается сбор подписей в поддержку реконструкции Матросского бульвара.

Жители Севастополя просят обратиться в Кремль для защиты Матросского бульвара

За 6 дней собрано более 2800 подписей жителей Севастополя и других регионов России, которые выступают за продолжение реконструкции Матросского бульвара, которую за собственные средства выполняет благотворительный фонд «35-я береговая батарея». В свою очередь, правительство региона, пытается сорвать реконструкцию и даже прислало уведомления о расторжении контракта с фондом «35-я береговая батарея», а также – документы об аннулировании ордеров на проведение земляных работ.

Жители Севастополя, обратившиеся в редакцию ForPost попросили начать сбор подписей (он стартовал 29 ноября) под обращением к губернатору Дмитрию Овсянникову, в котором горожане просят не препятствовать благотворительному фонду продолжать реконструкцию знакового для города бульвара. Кроме того, оставляющие свои подписи жители Севастополя, просят копии подписных листов направить в Кремль.

Подписать письмо в поддержку Матросского бульвара можно в редакции ForPost на проспекте Нахимова 5а, офис 106 (рядом с бывшим «Нептуном») или в музейном комплексе «35-я береговая батарея» по адресу: бухта Казачья, Аллея защитников 35-й батареи, №7.

По просьбам горожан мы разместили электронную версию подписного листа и текст обращения для тех, кто по каким-то причине не может прийти в редакцию ForPost. Можно самостоятельно скачать подписной лист, подставить подпись и принести в редакцию. Подписной лист также можно скачать в конце этой публикации.

О начале сбора подписей мы объявили на сайт ForPost вечером 29 ноября. Ознакомиться с содержанием письма к губернатору города Овсянникову и депутатам заксобрания можно здесь.

Подписать письмо может любой желающий в выходные – с 10:00 до 18:00, в будни с 9:00 до 18:00.

Адрес нашей редакции – проспект Нахимова, 5а, офис 106 (возле бывшего «Нептуна»). Слева от «Нептуна» есть проход, в который нужно свернуть и совсем немного по нему пройти. По правую руку вы увидите лесенку, по которой нужно подняться и позвонить в дверь.

История вопроса

Как ранее писал ForPost, начиная с лета 2017 года, когда БФ «35-я береговая батарея» заключил договор с ГБУ «Парки и скверы» на реконструкцию Матросского бульвара стоимостью более 300 млн. рублей, вплоть до 13 ноября 2018 года, когда в правительстве решили разорвать договор, работы на Матросском велись под чутким надзором людей Овсянникова. Вопросов, как говорится, не возникало. Все неурядицы решали на месте: конструктивно и быстро.

Однако 12 ноября 2018 года у Овсянникова решили бросить тень на благотворительный фонд и лично на Алексей Чалого. Из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию. Восстановителей Матросского бульвара обвинили в уничтожении государственной собственности, и даже – объекта культуры – летнего театра. О том, что это мягко говоря, не соответствует действительности, мы уже подробно писали и не раз. Это понимают и жители Севастополя, которые всё в большем количестве становятся на защиту Матросского бульвара.

Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик – БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление обаннулировании ордера на земляные работыЮридический анализ показал ничтожность этого документа, исполненного с грубыми нарушениями действующего законодательства и не имеющего правовых оснований.

Можно предположить, что действия по одностороннему расторжению договора связаны с очередным провалом правительства Севастополя в реконструкции Парка Победы. Каковы бы ни были мотивы действий правительства, эти действия, по мнению представителей БФ «35-я береговая батарея», наносят существенный ущерб городу, и этого допустить нельзя.

Благотворительный Фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар. На сайте ForPost объявлен сбор подписей горожан в защиту Матросского бульвара.

1923
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Баскервиль
1146

Жители Севастополя просят обратиться в Кремль для защиты Матросского бульвара

Да, только просить, или даже умалять так, как требовать жители (квартиранты, а не хозяева) Севастополя что-либо, да и кого-либо бессильны.

Profile picture for user Аксенов зпт Остров Крым
66

Какой день уже пенсионеры топчутся ,просят постоянно  , что то постоянно подписывают  и ни чего не происходит... кто  интнресно научил их этому ...наверно чаловские меценаты.

Profile picture for user Atos
7809

to Аксенов зпт Остров Крым:  Вы что сюда приперлись на сайт? Потроллить? Есть для вас вруформер-вам туда! ((((((

Profile picture for user Иван Охлобыстин
263

В Кремле уже целая кипа обращений от жителей Севастополя! То про Муссон обращались теперь про Матросский бульвар,Севастопольцы хватит позориться!Дай волю Севастопольцы только бы жаловались и жаловались бы ежесекундно в Кремль!Хватит позориться на всю Россию!

Profile picture for user Баскервиль
1146

to Иван Охлобыстин:  

Хватит позориться на всю Россию!

hystericalhystericalhysterical

Вы не можете себе даже представить сколько челобитных со всей России привозят в Кремль, там не то чтобы читать, КАМАЗами в макулатуру не успевают сдавать.

Но скоро обещают завод по переработке челобитных построить прямо в Кремле.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Иван Охлобыстин:  А кто позорит Севастополь на всю Россию, те жители города, кто жалуются на реальные недостатки и проблемы, или тот кто их не решает, а наоборот создает - правительство Овсянникова?

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Какой день уже пенсионеры топчутся ,просят постоянно  , что то постоянно подписывают  и ни чего не происходит... кто  интнресно научил их этому ...наверно чаловские меценаты.

 Не надо, уважаемы из севастопольцев, стадо баранов делать..

Profile picture for user r.hanter
510

Жалоба,как таковая ,может исправить ситуацию,НО,локально,только по данной теме и не больше.Проблема города иная,и парк,бульвар,пляжи,рынки,транспорт это последствия,где ПРИЧИНА,как бы и не видна.Причина же в том,что городу пытаются привить ту версию ПРАВОВОГО ПОЛЯ,где типавласть может рЕзвиться без последствий,а народХерой  имеет право только наблюдать и глотать.Да!Ему,народу,ещё салюты показывают.Он от сгорающего магния шалеет и всё прощает,забывает и сливается в едином экстазе с мэрами,пэрами,царями...

Profile picture for user Монолит
3534

Понятно, что это лучше, чем тупо ничего не делать.

Но по-честному, здесь надо было сразу ва-банк играть - собирать подписи за выражение недоверия Пупсу.

Матросский ведь далеко не одна проблема, а только небольшая чать огромного кома, который продолжает расти дикими темпами. Вчера Муссон, очистные, и парк Победы, сегодня Матросский. Не сомневаюсь, что завтра Матросский покажется лишь малым горем.

Тут пора делать ампутацию, а не припарки прикладывать. Иначе проблему не решить. Просто без вариантов.

Все же надеюсь, что найдется кто-то публичный, который не зассыт именно так поставить вопрос на общегородском сборе подписей. 

Profile picture for user дронго
131

Монолит прав вопрос надо решать радикально- импичмент Пупсу и Пономарю

Profile picture for user r.hanter
510

to Монолит:  

 Все же надеюсь, что найдется кто-то публичный, который не зассыт именно так поставить вопрос на общегородском сборе подписей. 

Иными словами,от имени народа должен сказать своё весткое слово тот,кому ЕСТЬ ДОВЕРИЕ НА 100%.Мне одному известен этот человек?

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to дронго:  А почему только пупсу и пономарю? Всей этой ШАЙКЕ!

Profile picture for user vumili
1093

ну вот я не верю, что один хотел за свои деньги отремонтирловать, а другой взял и не разрешил. Что-то кто-то чего-то нам не договаривает.

Сейчас приспешники своего хозяина на меня тут накинутся. Но жизненный опыт подсказывает, что не бывает всё просто так.

Profile picture for user Misha
914

to vumili:  

ну вот я не верю, что один хотел за свои деньги отремонтирловать, а другой взял и не разрешил. Что-то кто-то чего-то нам не договаривает. Сейчас приспешники своего хозяина на меня тут накинутся. Но жизненный опыт подсказывает, что не бывает всё просто так.

Вот ровно точно такие же комментарии были, когда Чалый взялся строить мемориальный комплекс "35-я бб".

Profile picture for user Breeze
2958

to vumili:  

ну вот я не верю, что один хотел за свои деньги отремонтирловать, а другой взял и не разрешил. Что-то кто-то чего-то нам не договаривает. Сейчас приспешники своего хозяина на меня тут накинутся. Но жизненный опыт подсказывает, что не бывает всё просто так.

Все очень просто (об этом писали уже не раз) - гос.чиновник с окладом почти в пол. миллиона и огромными денежными средствами выделяемемыми из гос.бюджета НЕ МОЖЕТ ОСВОИТЬ ФЦП и реально провести реконструкции исторических и важных для города объектов как-то Парк Победы, очистные сооружения, постройка онко.центра и т.д.  - растраченные деньги, разрушенные объекты, а некоторые даже не начинали строится (а для онко больных каждый месяц, каждый день очень дорог). Уровень освоения ФЦП (денежного потока) на уровне 7-8 процентов. ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ МОЛОДЫХ ЧИНОВНИКОВ, КОНКУРСАНТОВ ПРОГРАММЫ "ЛИДЕРЫ РОССИИ", ИМЕЮЩИХ НЕСКОЛЬКо ОБРАЗОВАНИЙ????????  Перекати-поле....

И реальные результаты людей создающих мемориальные комплексы (35-я батарея) и реально проводящие реконструкцию другого объекта (матросского бульвара).Причем за собственные деньги.

Чувство некомпетентности и собственной неспособности реально руководить и выполнять гос.программы, осваивать бюджетные деньги ( а не технически их испарять) приводит к тому что такие чиновнки стараются утопить (создать невыносимые условия) тех людей которые могут правильно распоряжаться деньгами, что-то созидать, и при этом есть результат, который поддерживают и одобряют горожане....

Profile picture for user Сажатель
1153

Вы че, тупые?!, в Кремле-то его куратор и сидит!!!!

Я же вам , дурням писал здесь, думайте башкой 18-го марта!!!!!!!

Profile picture for user Сажатель
1153

to vumili:  Это не просто так, это заказ сверху на распил землицы севастопольской, крымскую уже распилили....

Ты че, правда думаешь, что Русская Весна для нас устроена была??!!!

Profile picture for user vumili
1093

to Сажатель:  

to vumili:  Это не просто так, это заказ сверху на распил землицы севастопольской, крымскую уже распилили.... Ты че, правда думаешь, что Русская Весна для нас устроена была??!!!

тю, у меня даже мысли такой не было

Profile picture for user vumili
1093

to Breeze:  

 

неееее, кто в эти "Лидеры России" попадают мы тоже знаем. Жизненный опыт в подобных, так сказать, акциях щедрости имеется. Тут даже претензий к ним нет ,не для нас они туда попадали))))

Profile picture for user Ирокез
556

Короче! ЕдРо к бабушке! ОНФ - туда же! Пудрить мозги контора научилась, а выхлопа НЕТ! Только смена власти исправит положение!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1264

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508