Севастополь

Жители Севастополя пойдут в Верховный суд из-за высоких счетов за ЖКХ

Руководитель СРОО «Защита интересов граждан» Антон Афанасьев рассказал, как жителям Севастополя бороться за справедливость в судах.

Жители Севастополя пойдут в Верховный суд из-за высоких счетов за ЖКХ

Прописка, льготы, имущественные права… Какие темы самые животрепещущие, с какими нарушениями своих прав чаще всего сталкиваются в Севастополе и Крыму и как, защищая интересы одного, решаются проблемы сотен и сотен тысяч, узнавал Сергей Абрамов.

Об итогах работы юристов Севастопольской региональной общественной организации «Защита интересов граждан» за год рассказал её руководитель Антон Афанасьев.

«Сейчас мы ищем основания для обжалования пресловутого 354-го постановления правительства по порядку начисления платежей за электричество. Мы уже на стадии обжалования в Верховном суде тех решений, которые получили. Отмечу, что ни в одном решении судов здесь, в Севастополе, мы не увидели оценки наших доводов. Надеемся, что Верховный суд расставит точки на «i» в данном вопросе», – рассказал Антон Афанасьев.

Кроме темы оплаты завышенных счёт за услуги ЖКХ, в студии ForPost обсудили судебные перспективы возвращения Жителям осаждённого Севастополя статуса ветеранов Великой Отечественной войны.

Напоминаем, прямые трансляции программы "Почти полдень" можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях ВКонтакте, в Фейсбук  и в Одноклассниках, а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также программа выходит на телеканале НТС со вторника по пятницу.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

5044
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Kung Lao v2.0
145

К сожалению, в сложившейся в городе обстановке, в правовом вопросе обычных граждан знание законов не дает гарантии соблюдения их прав. Борьба - это хорошо, но сейчас за даже за демонстрацию своей точки зрения по вопросам цен за коммуналку могут в лучшем случае пожать плечами, а в худшем нацепить ярлык провокатора, проявляющего неуважение к власти. Людей запугивают с каждым годом все сильнее, вот и терпим, лишь бы жизнь не сломали. Вспоминается случай 2008 года, когда люди собрались у Графской и выкинули табличку "90-летия поднятия украинского флага над кораблями ЧФ". Вроде нарушение порядка, но никто не пострадал и в СИЗО не был помещен. Это был очень яркий пример народной воли, сейчас за подобное минимум влепят штраф. А тем временем на Ласпи, Батилимане и других пляжах аккуратно выстраиваются заборы.

Profile picture for user Dugon
509

Кроме тарифов и их размеров. Хорошо бы законодательно вернуться к практике постановки ВСЕХ Приборов Учета (ПрУч) поквартирно потребленных рессурсов (хотя бы для МКД, частные особняки можно оставить в прежнем статусе владения ПрУч) на БАЛАНС РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, чем избавить население от постоянных мошеннических обманов и кидалова при организации поверки ПрУч. Особенно безболезненным и простым могло бы стать возвращение на баланс СевЭнергосбыта всех поквартирных счетчиков электроэнергии.

Profile picture for user Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
47

 

 Вспоминается случай 2008 года, когда люди собрались у Графской и выкинули табличку

Вы не правы. И заключали, и судили... и уже в РФ

 

Profile picture for user Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
47

to Dugon:  А что прямые договора с ресурсниками запрещены? амебность жителей и болото бюрократии... = это ДА

Но СевТеплоЭнерго под крышей Губернатора (начиная с воровства народной собственности при НЕПРАВОВОм учреждении СевТрепла Меняйло) продолжает воровать и запугивать жителей.

А никому ничего не надо.... всех всё устраивает....

Profile picture for user lara-lr3
877

Наши тарифы уже переплюнули Питерские и даже Московские,у нас что,самые высокие зарплаты,при наших то ценах,от которых в шоке все гости города? В Москве вода 66,17,а у нас 68,55,по два с половиной рубля с каждого куба,а в масштабах города?

Profile picture for user Топотушка
2463

Севастополь - город феодального значения. Феодализм не предполагает субъектности холопов, а вассалом сюзерен , видимо, вполне доволен.

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

to lara-lr3:  

Наши тарифы уже переплюнули Питерские и даже Московские,у нас что,самые высокие зарплаты,при наших то ценах,от которых в шоке все гости города? В Москве вода 66,17,а у нас 68,55,по два с половиной рубля с каждого куба,а в масштабах города?

 Зато сравните стоимость электроэнергии -в Москве 5,38 руб , в Севастополе дешевле.Но это ничего, ведь с 1 июля подорожание!

Как говорит наше правительство: рост цен на ЖКХ,бензин ,продукты никак не отражается на благосостоянии россиян hystericalaggressivenotme

Profile picture for user cap966
219

Пошел реальный беспредел. Рыжый будет хапать ртом и жопой последнее....перед тюрьмой

Дохлопались, нацеловались с рыжей бандой. Извиняюсь, но сами виноваты.

Profile picture for user СССР2018
565

Кто ответит в Севтеплоэнерго за начисления по квартирам с альтернативным отоплением? Это не отключение от сетей, а ограничение потребления тепловой энергии, правилами №354 и ГК РФ ст.541 ч.3 разрешенные. Еще звонят деньги требуют, полный беспредел, какое-то крепостное право! Суды вообще слушать потребителя не хотят, работают как по команде "фас".

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Как только Президент  выберет время заняться внутренней политикой, возможно. все изменится.

Profile picture for user Советский Санитар
60

Может тарифы ЖКХ привязаны к посуточной аренде комнат в минигостиницах на землях ИЖС?

Profile picture for user sput
489

Пора переходить на оплату жкх поставляющим организациям, а не ЕРИЦ. Теперь в этих простынях появилась доп плата за техническую воду, которой мы, якобы, поливаем деревья и цветы во дворах. Да нет этиъ кранов для полива!!!. Далее поставка воды технической и электроэнергии по поставке тепла. Да налицо двойная оплата за тепло. А за что мы платим тогда в Севтеплоэнерго???!!!. Так придумали в правительство, конечно не без помощи этих поставляющих кампаний. Почему у нас не принимается решение о прекращении деятельности ЕРИЦ и переводе жителей города на отдельную плату как было прежде

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
2
189

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
217

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25245

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2271

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9270

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11406