Лента новостей

Севастополь

6142
21

Жители Севастополя не отдают клочок земли под высотную застройку

Горожане хотят разбить рядом со своими жилыми домами благоустроенный парк.
ForPost - Новости : Жители Севастополя не отдают клочок земли под высотную застройку

Председатель законодательного собрания Екатерина Борисовна Алтабаева 18 октября побывала с рабочей поездкой на округе, сообщает НТС.

Ямы и ухабы, лишь кое-где пейзаж разбавлен фрагментами асфальта – такой долгие годы была дорога, связывающая проспект Героев Сталинграда и улицу Героев Бреста. Её ремонта местные жители добились, заручившись поддержкой районных властей и депутата Екатерины Алтабаевой. Подготовку к ремонту начали ещё в 2017 году. В конце лета 2018 важную транспортную артерию микрорайона Камышовой бухты привели в порядок.

«Надеемся, что там, дальше, где детское поликлиническое отделение, когда будут делать внутридворовые дороги, дополнительно сделают подъезды к поликлиническому отделению. Они и сейчас уже практически готовы, но дополнительно из дворов выезды будут – будет сплошное отремонтированное асфальтированное пространство», – сказала Екатерина Алтабаева.

Актуальной для микрорайона остаётся проблема благоустройства зелёной зоны возле дома № 60 по проспекту Героев Сталинграда. Борьбу за эту территорию люди ведут ещё с украинских времён. Мечтают, чтобы из окон открывался вид на уютный тенистый сквер. Но приходится созерцать неухоженный пустырь, вдобавок постоянно защищая его от посягательств застройщиков. На этом месте неоднократно пытались возвести то крупный торговый центр, то жилую многоэтажку.

«У меня к Правительству убедительная просьба. Мы знаем, как остро и быстро реагирует Базаров Владимир Васильевич, мы к нему уже неоднократно обращались. Я ещё раз прошу его: взять под контроль своих подчинённых, чтобы здесь был осуществлён проект, который жители просят!», – говорит Наталья Моисеенко, председатель совета многоквартирного дома №60 по проспекту Героев Сталинграда.

Жильцы ближайших домов вместе с Екатериной Алтабаевой годами ведут переписку с профильными департаментами городского правительства. Когда показалось, что надежда есть, и даже были представлены первые проекты будущего сквера, возникли новые вопросы и нестыковки.

«У нас в 2017 году – кажется, в сентябре – пришёл ответ из Департамента земельных и имущественных отношений, в котором значилось, что прав третьих лиц на эту территорию нет. А теперь в августе 2018-го получаем прямо противоположный ответ из того же департамента, где отмечено, что компания «Амидас» имеет права на эту территорию. И сейчас будет решаться вопрос об отстаивании земли и передаче её в городскую собственность. Департамент земельных и имущественных отношений в судах отстаивает эту территорию, чтобы она стала городской. И тогда можно проектировать здесь сквер», – говорит Екатерина Алтабаева.

Жители микрорайона надеются, что суд решит судьбу спорного участка, подтвердив, что это – земля общественного пользования. Также севастопольцы попросили Екатерину Алтабаеву содействовать тому, чтобы благоустройство здесь произвели деликатно, не перегружая пространство архитектурными формами. В первую очередь, люди хотят видеть в сквере зелёные насаждения и скамеечки, возможно – маленькую детскую площадку. Ведь в пешем доступе нет других природных уголков, где можно было бы отдохнуть и прогуляться с комфортом.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 19/10/2018 в 11:06

Правильно хотят жители - парков не хватает.

А компания "Амидас" не хочет С ДОЛГАМИ перед жителями города расквитаться? Мне, к примеру, должны приличную сумму.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 19/10/2018 в 11:18

А территорию перед ГК "Омега"очистили,значит кому-то кусочек земли пообещали .

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
292
Иван Салад (Севастополь)
- 19/10/2018 в 11:19

Нет лекарства для тех, у кого пороки стали нравами. Вот с такими деятелями и предстоит сразиться госпоже Алтабаевой.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 19/10/2018 в 11:26

Для застройщика правительством пишутся законы и выпускаются нормативные акты. У противников этой организованной группы нет и тысячной доли таких возможностей.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 19/10/2018 в 11:55

Если бы власть городская думала о городе, давно бы запретили точечную застройку. В нормальных городах новостройки строят комплексами, с новой инфоаструктурой, соц. объектами, стоянками и парками. Можно подумать, в городе пустырей мало, где все это можно сделать.

Но это не выгодно Паше Лебедеву и окончательно окабаневшему Кабанову, которые в одной связке с Пупсом. Этож этим свинорылам придется вкладывать больше, а получать меньше. А они привыкли работать так, чтобы строить за кредитные деньги, подключаться к существующей инфоаструктуре и косить по максималке бабло.

Если законом города поставить их на место, то они бы изменили свой подход. А если бы не изменили - другие застройщики всегда найдутся.

Но пока есть Пупс у власти, этого не будет. Он просто квартирами откаты получает и ему плевать, что там завтра с траснувшим по швам городом будет.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 19/10/2018 в 12:11

Правительство Севастополя! Пойдите навстречу нам,жителям нашего микрорайона,уставшим от этого страшного зелёного мусорного корыта ,от пыли,летящей с пустыря ,от каких-то цирков с несчастными животными...Дайте возможность жителям  иметь свой парк не с зелёным корытом,а с вечнозелёными соснами,кипарисами и кедрами  ok.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 19/10/2018 в 12:32

to Монолит:  
Согласен, только не с последним выводом. Кто бы ни пришел - на словах разница может быть, на деле - нет. Против застройщика нет приема, депутаты не способны ограничить аппетиты спайки власть-застройщик. Прибыль на стройке огромная, резко ограничить ее частнику никто не сможет, он будет строить и покупать власть, прокуроров и судей. 
У тех, кто от государства регулирует и контролирует застройку, зарплаты в 2 раза ниже, чем у подвижников стройки.
Прокурор, уехавший по обмену в Адыгею, в последнее время считался вредным для правительства и застройщиков (???).
Прокурор, приехавший по обмену из Адыгеи, поработает "на усиление". Считается, что усилится работа правительства-застройщиков.
Работа по приведению прокурора к "усилению" работы ведется испытанными, проверенными методами. Застройщики - главные инвесторы в городе. Стране нужны квартиры, много квартир, очень много квартир в Севастополе. Прокуратура будет помогать в этом благом деле правительству и застройщикам.
Цитата прокурора города на личном приеме 16 октября 2018 (гражданину, пытающемуся принудить прокуратуру к действиям, отличающимся от 100% поддержки нарушителя-застройщика):
ВАС НЕЛЬЗЯ НА ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ПУСКАТЬ БЕЗ ЮРИСТА.
Наверное, на все личные приемы к прокурорам и чиновникам в будущем будут пускать только людей с юристами и адвокатами.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 19/10/2018 в 12:34

to Монолит:  Можно ли сведения о квартирах придать огласке и расследованию?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 19/10/2018 в 14:39

..»Жильцы ближайших домов вместе с Екатериной Алтабаевой годами ведут переписку с профильными департаментами городского правительства».

Продолжайте переписываться и дальше.

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
104
SaunaOazis (Севастополь)
- 19/10/2018 в 15:20

Так пусть жильцы скинутся и выкупят участок

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 19/10/2018 в 15:29

Там парковку на этом куске делать нужно бесплатную.Люди там давно просят парковку,придомовые территории завалены автомобилями.. Будет парк-будут вопли,визги ,а может даже и стоны и всхлипывания   по ночам и музыка, драки .Будет головная боль для соседнего полиц  участка.Будут участковые бегать туда постоянно по вызову,а может вообще превратится в такое злачное место что полиция побоится туда входить

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 19/10/2018 в 16:28

to SaunaOazis:  
Так пусть жильцы скинутся и выкупят участок

 А поподробнее  crazy

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 19/10/2018 в 16:31

цирк им не нравился, супермаркет тоже, а выгулы собак каждое утро нравятся? там уже давно дедулька один разбил парк-сквер имени Героев Сталинграда. Лучше бы его поддержали. А то хотелки у них имеются, а выйти что-то сделать во благо собственного дома кишка тонка. Чем по мнению жильцов сквер отцирка будет отличаться? или очередное бла-бла-бла? лучше бы требовали тротуар продлить до почты, а то ходят спотыкаются по камням

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
104
SaunaOazis (Севастополь)
- 19/10/2018 в 16:48

Хотят ништяков за счет работающих регионов РФ

to SaunaOazis:   Так пусть жильцы скинутся и выкупят участок  А поподробнее  

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 19/10/2018 в 17:04

 

цирк им не нравился, супермаркет тоже, а выгулы собак каждое утро нравятся? там уже давно дедулька один разбил парк-сквер имени Героев Сталинграда. Лучше бы его поддержали. А то хотелки у них имеются, а выйти что-то сделать во благо собственного дома кишка тонка. Чем по мнению жильцов сквер отцирка будет отличаться? или очередное бла-бла-бла? лучше бы требовали тротуар продлить до почты, а то ходят спотыкаются по камням

 Разбил там кто то парк самодельный,все деревья и кусты увешаны полуразвалившимися мягкими игрушками как из фильмов ужасов ,а по вечерам в темноте там глаза чьи то светятся,сидят на этих самодельных лавочках какие то оболтусы -мордовороты с бутылками.  Те места лучше дясятой дорогой обходить.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 19/10/2018 в 18:32

Блин, это ж сколько потом сносить придётся этого бетонного безумия...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 19/10/2018 в 18:45

Не хватает земли,не хватает.А Кабанов и Лебедев аппетит не усмиряют.

 

Аватар пользователя SteelRat
постов:
207
SteelRat (Ахтиар)
- 20/10/2018 в 6:34

Не только жители проспекта Героев Сталинграда волнуются за озеленение города, но и жители ЖК Омега-Сити и ЖК Античный. Между ними есть небольшой оазис, который «зеленые» отстаивали от застройщиков как крупных так и мелких, потому что там растут краснокнижный деревья фисташка туполистная (возраст более 100 лет) и можжевельник колючий. Но благодаря не дальновидности правительства Севастополя их методично уничтожают, теперь уже, частные домовладельцы, освобождая места под свои частные трёх этажные «гостиницы».А жителям ЖК Омега-Сити и ЖК Античный то же хотят иметь зеленую зону для прогулок, а если учесть, что эфирные испарения этих краснокнижных деревья убивают туберкулезную  палочку и иные легочные вирусы (позволяют излечивать различные заболевания легких), то этот сквер служил бы оздоровлению населения. Однако, правительство Севастополя забывают, что народ потребовал чтобы крупные застройщики не трогали этот маленький оздоровительный оазис, так нет теперь его отдали частным застройщикам. До коле, правительство Севастополя будет игнорировать требования народа?!!!

Кроме того, в бухте Омега, где в нарушение Водного, Градостроительного и Земельного кодекса Украины и России строятся уже более пятьнадцати лет 8-этажное здание «для хранения инвентаря», предназначеного для уборки детского пляжа Омега, без необходимых очистных сооружений, которое волшебным образом превратилось в торго-развлекательный центр с апартаментами в 20 метрах от кромки воды и 100 метрах от детского лагеря отдыха «Омега», и аквапарк, превращающийся в боулинг центр, во все тех же в 20 метрах от кромки воды и 100 метрах от детского лагеря отдыха «Омега», а также в овражке за ними,в оздоровительном оазисе уже волшебным образом строяться частные 5-этажные домовладения по классификации губернатора Овсянникова. При этом умное правительство Севастополя не знает где найти место для строительства бассейна в рамках реализации ФЦП. Чего проще, на месте «аквапарка»и «сооружения для хранения инвентаря» построить центр водных видов спорта с двумя «ванными» (закрытой и открытой с морской водой) по аналогии Симферопольского, а вокруг и в оздоровительном оазисе создать единый парк для жителей ЖК Омега-сити, ЖК Античный и других прилегающих жилых комплексов микрорайона Омега2А со свобоным проходом к детскому пляжу Омега. 

Что госпожа Е.Б.Алтабаева со своей свитой этого не знают или не видели, когда приезжали туда для организации освещения проезжей части? Скорее всего они за одно с пупсом - обеспечить народу жизнь в каменных джунглях имени Лебедева и Кабанова.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 20/10/2018 в 8:17

Если территория неухожена-это вовсе не повод призывать ее застраивать! Ксожалению, до сих пор нет внятнойконцепции развития Севастополя.Каким мы  хотим видеть его в будущем-компактным  и благоустроенным городом или мегаполисом, похожим на раковую опухоль. Есть допустимый предел антропогенной нагрузки на окружающую среду. Похоже, мы подходим к границе, за которой город превратится в каменные джунгли.Должны быть введены жесткие ограничения на рост города. Тем более, что он не обусловлен потребностью в привлечении дополнительных рабочих рук.

Аватар пользователя Наташа Алексеева
постов:
12
Наташа Алексеева (Севастополь)
- 20/10/2018 в 9:49

Когда уже снесут этот позорный сталинградский рынок? Там ходить невозможно, грязь, продавцы курят, вонь, собак кормят костями прямо у мясной лавки!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 20/10/2018 в 12:24

to Наташа Алексеева:  А чего вы тогда там ходите,если невозможно? Можно через двор обойти

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1337
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
840
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8929
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9322
11

ТОП 5