ср, 28/09/2022 - 17:37

Жители подконтрольной Киеву части Запорожской области перекрыли трассу

Рогов сообщил, что жители подконтрольной Киеву части Запорожской области перекрыли трассу.

Жители подконтрольной Киеву части Запорожской области перекрыли трассу, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

"В знак протеста против действий режима Зеленского запорожцы перекрыли Ореховскую трассу. Люди, которых по-прежнему не выпускают на освобожденную территорию, в знак протеста заблокировали дорогу и требуют, чтобы их выпустили", — написал он в Telegram.

Рогов пояснил, что украинские власти ввели систему согласований, электронных очередей и проверок спецслужб, а также намеренно создают дополнительные проблемы на КПП вдоль линии соприкосновения и блокируют выезд граждан на освобожденную часть Запорожской области.

"Люди вынуждены неделями, а то и месяцами ждать возможности выехать", — подчеркнул Рогов.

Как сообщалось, киевские власти не дают жителям въехать в неконтролируемую ими часть региона, чтобы помешать им принять участие в референдуме о вхождении в состав России.

Голосование на всенародном волеизъявлении о будущем Запорожской области завершилось накануне. По итогам обработки всех протоколов 93,11 процента жителей региона, принявших участие в референдуме, поддержали присоединение к России на правах субъекта Федерации. Власти западных стран заявили, что не признают итогов, при этом за референдумами следили международные наблюдатели, в том числе из стран ЕС, которые подтвердили свободу волеизъявления граждан.

Теги:
Читайте также: