Лента новостей

Крым

1286
9

Крымчанам позволили сэкономить на тепле

Госкомцен республики снизил тариф.
ForPost - Новости : Крымчанам позволили сэкономить на тепле
Фото: pixabay.com

Тепловая энергия для жителей Крымского полуострова станет дешевле, пишет «КП-Крым».

«С 1 сентября 2019 года тариф составит 2300 рублей за 1 Гкал с НДС (сейчас – 3000 рублей за 1 Гкал – прим.). <…> Разница между тарифами для населения и экономически обоснованными тарифами ресурсоснабжающим предприятия будет компенсирована из бюджета», – цитирует издание слова руководителя комитета  Юрия Новосада.

Помимо этого, сообщается, что теперь пересмотр тарифа будет осуществляться только раз в год  – 1 января. Увеличение не должно превышать величину индекса потребительских цен. Это положение касается тарифов ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», АО «КрымТЭЦ» и МУП «Ялтинские тепловые сети».

Ещё по теме: Мобильные операторы теперь будут согласовывать тарифы с Крымом

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 21/08/2019 в 11:20

Ну а в городе герое Севастополе КОГДА?????

Аватар пользователя valentonsky
постов:
13
valentonsky (Севастополь)
- 21/08/2019 в 11:22

Я надеюсь город ФЕДЕРАЛЬНОГО значения Севастополь попадает под эти изменеия? или опять наш статус не позволяет идти на понимжение?

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
120
Евгений Солопов (Севастополь)
- 21/08/2019 в 11:28

to valentonsky:  Не надейтесь, увы...

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 21/08/2019 в 11:47

Тарифы будут только расти причем более высокими темпами, т.к. новые дома практически все на газовых котлах, а в старых домах жильцы правдами и неправдами переходят на отопление электричетвом  или на газ. Если стояки ЦО позволяют отрезаться без ущерба соседям, то оформляйте разрешение на переустройство и отрезайтесь. Конституционный суд РФ своим решением дал на это право (Постановление КС РФ № 46-П от 20.12.2018). Также если в подъезде, подвале, чердаке нет батарей отопления, то и платить за отополение помещений общей собственности дома не надо. Это самая криминальная составляющая ЖКХ, т.к. повсеместно проверить количество потребленного тепла нет возможности, а чиновники своими формулами по расчету тепла там, где счетчиков нет, только вводят народ в ступор. Счетчики теплоэнерго самые дорогие (надеюсь понятно почему), с их установкой и поверкой тоже головняк. Зимы в Крыму теплые! Вам решать!

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 21/08/2019 в 14:11

А вот как добиться чтобы не рассчитывали за отопление общего имущества,на крыше и в подъезда ни труб ни батарей нет,подвалов в доме тоже нет,а в оплату включается общая площадь дома.Снижение тарифа нам не светит так как у нас 1 Гкал стоит 2137.69, ниже чем по Крыму.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 21/08/2019 в 16:22

 ​to love19596:  сама по себе труба, походящая по чердаку, не является отопительным прибором

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
874
Аурелия 77 (Севастополь)
- 21/08/2019 в 18:15

А в Севастополе и морозы крепче ...и вывоз мусора в два раза дороже!

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 21/08/2019 в 19:22

Если внимательно читали Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные ПП от 06.05.2011г. №354, то коммунальная услуга подается по внутридомовым инженерным сетям, которые не считаются приборами отопления и нигде в формулах расчета размера платы не участвуют. Коммунальная услуга потребляется внутриквартирным оборудованием, которое присоединено к инженерным сетям, если внутриквартирное оборудование отсоединено или отрезано, то услуга не потребляется. Это Правила №354, читайте внимательно правила. Не надо никокого разрешения и проекта  на отсоединение внутриквартирного оборудования, оно по закону ваше. У вас не спрашивают проект на установку унитаза или умывальника? Просто в Севастополе полный произвол Севтеплоэнерго и суды не хотят вникать или потребители плохо им объясняют. В правилах в самом начале все написано, внимательно прочитайте.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 21/08/2019 в 21:06

"Не верю !!!" К.С. Станиславский