Крым

Крымчанам позволили сэкономить на тепле

Госкомцен республики снизил тариф.

Крымчанам позволили сэкономить на тепле
Фото:
pixabay.com

Тепловая энергия для жителей Крымского полуострова станет дешевле, пишет «КП-Крым».

«С 1 сентября 2019 года тариф составит 2300 рублей за 1 Гкал с НДС (сейчас – 3000 рублей за 1 Гкал – прим.). <…> Разница между тарифами для населения и экономически обоснованными тарифами ресурсоснабжающим предприятия будет компенсирована из бюджета», – цитирует издание слова руководителя комитета  Юрия Новосада.

Помимо этого, сообщается, что теперь пересмотр тарифа будет осуществляться только раз в год  – 1 января. Увеличение не должно превышать величину индекса потребительских цен. Это положение касается тарифов ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», АО «КрымТЭЦ» и МУП «Ялтинские тепловые сети».

Ещё по теме: Мобильные операторы теперь будут согласовывать тарифы с Крымом

Андрей Мединский

1286
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user valentonsky
13

Я надеюсь город ФЕДЕРАЛЬНОГО значения Севастополь попадает под эти изменеия? или опять наш статус не позволяет идти на понимжение?

Profile picture for user AlexNSN
1624

Тарифы будут только расти причем более высокими темпами, т.к. новые дома практически все на газовых котлах, а в старых домах жильцы правдами и неправдами переходят на отопление электричетвом  или на газ. Если стояки ЦО позволяют отрезаться без ущерба соседям, то оформляйте разрешение на переустройство и отрезайтесь. Конституционный суд РФ своим решением дал на это право (Постановление КС РФ № 46-П от 20.12.2018). Также если в подъезде, подвале, чердаке нет батарей отопления, то и платить за отополение помещений общей собственности дома не надо. Это самая криминальная составляющая ЖКХ, т.к. повсеместно проверить количество потребленного тепла нет возможности, а чиновники своими формулами по расчету тепла там, где счетчиков нет, только вводят народ в ступор. Счетчики теплоэнерго самые дорогие (надеюсь понятно почему), с их установкой и поверкой тоже головняк. Зимы в Крыму теплые! Вам решать!

Profile picture for user love19596
3067

А вот как добиться чтобы не рассчитывали за отопление общего имущества,на крыше и в подъезда ни труб ни батарей нет,подвалов в доме тоже нет,а в оплату включается общая площадь дома.Снижение тарифа нам не светит так как у нас 1 Гкал стоит 2137.69, ниже чем по Крыму.

Profile picture for user AlexNSN
1624

 ​to love19596:  сама по себе труба, походящая по чердаку, не является отопительным прибором

Profile picture for user Аурелия 77
853

А в Севастополе и морозы крепче ...и вывоз мусора в два раза дороже!

Profile picture for user СССР2018
565

Если внимательно читали Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные ПП от 06.05.2011г. №354, то коммунальная услуга подается по внутридомовым инженерным сетям, которые не считаются приборами отопления и нигде в формулах расчета размера платы не участвуют. Коммунальная услуга потребляется внутриквартирным оборудованием, которое присоединено к инженерным сетям, если внутриквартирное оборудование отсоединено или отрезано, то услуга не потребляется. Это Правила №354, читайте внимательно правила. Не надо никокого разрешения и проекта  на отсоединение внутриквартирного оборудования, оно по закону ваше. У вас не спрашивают проект на установку унитаза или умывальника? Просто в Севастополе полный произвол Севтеплоэнерго и суды не хотят вникать или потребители плохо им объясняют. В правилах в самом начале все написано, внимательно прочитайте.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
276

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
307

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26599

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2280

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9331

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11545