Лента новостей

Севастополь

4990
11

Житель солнечного Казахстана «кошмарил» бизнесменов Севастополя

Теперь ему грозит штраф и пять лет колонии.
ForPost - Новости : Житель солнечного Казахстана «кошмарил» бизнесменов Севастополя
Фото: pixabay.com

Гагаринский райсуд Севастополя вынес обвинительный приговор гражданину Казахстана за вымогательства и грабёж предпринимателей Севастополя.

Как выяснилось, первый грабеёж подсудимый совершил в феврале этого года. Злоумышленник вырвал деньги прямо из рук знакомого предпринимателя, который занимался продажей подержанных машин и запчастей на Фиолентовском шоссе.

Очевидно, почувствовав вкус «лёгких» денег, злоумышленник пришёл к потерпевшему через несколько дней уже с более долгосрочным планом. Он потребовал передавать ему деньги по первому требованию, а в случае отказа пригрозил насилием. Оценив физическое превосходство подсудимого и зная о его уголовно-криминальных связях, потерпевший вынужден был выполнять условия злоумышленника. Таким образом вымогательством подсудимый «заработал» на знакомом 44 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Гагаринского райсуда.

Еще по теме: В Севастополе участковый зарабатывал по методу «лихих 90-х»

Кроме этого, вместе с подельником он стал запугивать бизнес-партнера потерпевшего – сначала по телефону, а потом и при личной встрече. Правонарушители требовали платить им ежемесячную дань по 50 тысяч рублей, а за сопротивление и отказ давать деньги избивали жертву.

Учитывая состояние здоровья подсудимого и наличие малолетних детей, суд приговорил злоумышленника к пяти годам в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 250 тысяч рублей. На подельника подсудимого заведено отдельное уголовное дело.

Приговор не вступил в законную силу.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя ZzzBep
постов:
5
ZzzBep (Севастополь)
- 19/04/2019 в 12:14

А потом еще чурки хотят чтобы к ним относились не как к чуркам !!!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
967
Анатолий Александров (Севастополь)
- 19/04/2019 в 12:19

Теперь бизнЭс в городе должен расцвести - кошмарить то уже некому....hysterical

Аватар пользователя Толюсик
постов:
153
Толюсик (Севастополь)
- 19/04/2019 в 12:27

зачем дали срок маленьким

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 19/04/2019 в 13:07

многовато зверьков развелось в Севастополе,а работать никто из них не хочет-торгуют наркотой и безпредельничают,а ведь у половины и документов нет!

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 19/04/2019 в 14:49

 

А потом еще чурки хотят чтобы к ним относились не как к чуркам !!!

 

В Казахстане живут не только казахи ))

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 19/04/2019 в 16:57

Учитывая состояние здоровья???sorry

Звиздюк метелил терпилу и силой отбирал у него деньги. Я так понимаю, ему накинули срок, за то что очень злоровый?crazy

Аватар пользователя Mitya_Galicin
постов:
34
Mitya_Galicin (Севастополь)
- 19/04/2019 в 17:37

Понятно как все мы " желаем тут видеть соседий с ближайших нам странэ " НО ПРОШУ не забывать про 282ст ук рф. Чёр...е на тебя наехали , не чего страшного , ты наехал 282ст ук рф. И в Соц сетях думаю тоже Сверху смотрят . Пережеваю за люд Севастопольский. Окурутьние !!!

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
382
OrelImperia (Севастополь)
- 19/04/2019 в 18:42

Расизма не надо. С другой стороны поток мигрантов из Средней азии надо закрывать давно.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 20/04/2019 в 7:34

А кто-то может подтвердить или опровергнуть эту информацию ?

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 20/04/2019 в 9:03

С чего решили, что это казах?))

Аватар пользователя Пообедать
постов:
80
Пообедать (Севастополь)
- 20/04/2019 в 11:41

Не понятно терпила сам стуканул куда надо, устав от побоев и денежных взносов, или преступник  сдался, мучаемый совестью?