Лента новостей

Севастополь

3728
51

Житель Севастополя заплатит за убийство собаки

В порыве мести за своего ребенка мужчина не только жестоко убил собаку, но и нанес психологическую травму видевшим это детям.
ForPost - Новости : Житель Севастополя заплатит за убийство собаки
Фото: photo.99px.ru

В Севастополе вынесли приговор живодеру, садистски убившему бездомную собаку в августе 2017 года, сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

Он нанёс около восьми ударов лопатой на глазах двоих детей, которые играли на спортивной площадке. Свои действия объяснил тем, что накануне собака укусила его маленькую дочь за руку.

«Мировой судья признал подсудимого виновным в жестоком обращении с животными. (…) Приговором суда мужчине назначен 1 год исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы», – сообщили в пресс-службе.

Наказание могло быть суровее, но судья учёл смягчающие обстоятельства – у подсудимого трое зависящих от него детей.

Жертвой  кровавого мстителя стали и дети, ставшие невольными свидетелям убийства. За нанесенную им психологическую травму мужчина заплатит по 100 000 рублей (то есть всего 200 000 рублей).

Читайте по теме: В Севастополе накажут избавившегося от дельфина рыбака

Уточним, что убийство или нанесение животному увечий из корыстных или хулиганских побуждений, с проявлением садизма или в присутствии ребенка до 14 лет – это уголовное преступление, подпадающее под действие статьи 245 УК РФ.

Татьяна Руснак

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (51)

Аватар пользователя Bonefolder
постов:
202
Bonefolder (Sevastopol)
- 16/05/2018 в 14:42

Было бы еще неплохо, чтобы ответственность несли так же и службы не исполняющие свои обязанности по отлову бездомных животных, коих в городской среде быть не должно. 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 16/05/2018 в 15:24

есть еще один не понесший наказание Огурцов проживающий на улице Тульская 3 отравивший щенков и их мать прямо во дворе на глазах у детей -заявление в мвд имеется результат ноль.

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 16/05/2018 в 15:37

to Bonefolder:  

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 16/05/2018 в 15:44

Посадить конечно!!!Вот у нас во дворе стая бездомных собак каждый день бросаются на людей,особенно на детей и ничего,отлично себя чувствуют,рядом мясной,жирные,здоровые псины,люди уже стороной обходят...Нельзя трогать собак!!!Пусть себе рвут детей и прохожих.Дюди не собаки,их можно и кусать.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 16/05/2018 в 16:15

Если действительно эта собака укусила ребенка то правильно, что он  ее убил. А то неизвестно, что бы еще эта собака могла натворить и сколько детей покусать, а может и загрызть!  

Лучше бы обратили внимание на лихачей-водителей постоянно давящих на дорогах котиков и ежиков, вот где зло !

Аватар пользователя Tatana
постов:
25
Tatana (Севастополь)
- 16/05/2018 в 16:27

Татьяна Руснак, по какому праву Вы вешаете ярлыки - "живодер, садист"? Если собаки кусают детей, тем самым несут угрозу жизни и здоровью ребенка, то таким собакам место на радуге. Согласна, что способ не гуманный, но здоровье детей в этом дворе важнее. Стаи БС бегают по городу,  а службы отвечающие за отлов животных бездействуют.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 16/05/2018 в 16:44

Когда не действуют законы и службы, которые эти законы должны исполнять, люди берутся за лопаты, винтовки. Дикая сцена убийства собаки? Дикая! И пострадали дети, и его дочь, и психика других детишек, и , в конечном счете, пострадают и остальные его дети, лишившись тех денег, что придется выплачивать. Ну а те, кто был ОБЯЗАН следить и отлавливать бездомные стаи собак, построить для них приют, они не при чем? Кругом беззаконие и дикость, порожденная беззаконием и бездействием властей.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 16/05/2018 в 16:46

тема настолько злободневная, как и курение  на балконах и выкидывание бычков из окон, а ведь они могут стать причиной пожара. Тут просто имело место убийство с особой жестокостью при свидетелях. На форуме Севастополя уже давно эта тема обсуждается, но выгоднее новость делать именно из того, что убили собаку, а не из причин, почему она оказалась на улице. Интересно, что суд посоветовал делать родителям, оказавшимся в подобной ситуации? Видимо у нас в городе защитники животных еще не пострадали от животных. Помнится в знаменитом фильме "Особенности национальной охоты в зимний период" Оксана Валерьевна резко изменила мнение о кабанах, когда под миграцию попала

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 16/05/2018 в 16:51

Адекватность должна быть во всем, включая и реакцию на произошедшие события и степень и уровень защиты. В данном случае не какой защиты небыло, банальная, необдуманная, неоправданно жестокая месть. Собака укусила ребенка. Далее возможен целый ряд развития событий который зависит от степени нанесенных травм, причины агрессии животного ( к примеру ребенок полез к собаке) и т.д. В любом случае убийство животного лопатой - крайняя степень дикости. Он что неандерталец? Не сложно представить отцовское воспитательное влияние на собственных детей. А если бы его ребенка играющего в песочнице другой мальчик ударил или девочка укусила? Что ожидать от буйного папаши? Кого кого, а его точно нужно держать подальше от общества. 

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 16/05/2018 в 17:09

 Живодерство недопустимо.

Аватар пользователя Рина Малостинкина
постов:
13
Рина Малостинкина (Севастополь)
- 16/05/2018 в 17:11

to Tatana:  не хотелось бы мне жить в одном дворе с детьми, которым с детства объяснят, что убийство собаки не наказуемо. Что из них вырастет? Если собака укусила, то есть законные и гуманные (правда, это тоже спорный вопрос) способы усранения животного со двора. Но доступны они только мыслящим людям. И, кстати, живодёр в сегодняшнем применение этого слова означает жестокий человек. Автор утверждает, что этот гражданин привлечён к наказанию судом за жестокое обращение с животными. Так что, это не ярлык, это - приговор. Что такое садизм, надеюсь, объяснять не надо?

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 16/05/2018 в 17:14

Надо наделить животных гражданскими правами

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 16/05/2018 в 17:18

Собаки  - серьёзная проблема, в том числе и домашние.

Кто нибудь видел собачников, прогуливающих своих воспитанников с намордником? Я не видел, вижу очень часто даже без поводков, в том числе бойцовских пород. На замечания следует, как правило, агрессия хозяев. Иногда хочется взяться не только за лопату. В Германии, вот, с ошейником с намордником и с приспособлениями для сбора продуктов жизнедеятельности, и по другому ни ни, а бездомных животных не видел ни разу. Дикие мы , дикие.

 

Аватар пользователя Рина Малостинкина
постов:
13
Рина Малостинкина (Севастополь)
- 16/05/2018 в 17:25

to Galaxe:  Подумайте, что будет делать такой человек, если вдруг решит, что другой ребёнок укусил его дочь? Безнаказанность развращает. Но я бы ещё обратила внимание органов опеки и попечительства на этого человека: здесь не просто призывы к убийству собаки, здесь доказанное жестокое убийство животного. Может ли такой человек воспитывать детей? По факту укуса его ребёнка собакой было обращение в медучреждения? Наблюдался ребёнок на предмет заражения бешенством? Какие меры принял отец для предотвращения заражения ребёнка? Если нет, то доверять ему воспитание детей опасно и не в интересах общества.

Аватар пользователя elliniko
постов:
703
elliniko (Севастополь)
- 16/05/2018 в 17:55

Есть разница между убил( усыпил) и убил(зарубил лопатой и расчленил). Первое - понятно, собака чем то мешала и человек решил вопрос, второе - живодерство 

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 16/05/2018 в 18:29

Вот интересно собачья жизнь оценина в такую сумму ,а сколько тогда стоит жизнь человека ??? 

Аватар пользователя Рина Малостинкина
постов:
13
Рина Малостинкина (Севастополь)
- 16/05/2018 в 19:02

to РубеЖ:  Это не собачья жизнь оценена в такую сумму. Это компенсация государству и в пользу детей, пострадавших от жуткого зрелища. Надо было взыскать больше и направить деньги на содержание и отлов бездомных животных. Идеально - на содержание приюта.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 16/05/2018 в 19:16

Урод убил собаку. Мало ему дали!!! Это т.н. люди виновны в том, что бездомные животные есть. И это ещё вопрос - укусила ли эта несчастная, скорее всего, обижающего её ребёнка. Этот нелюдь не заслужил снисхождения. Его трое детей растут подобными ему.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 16/05/2018 в 20:13

О, возвращаемся к старой теме! Ну, поехали. smileЛюбой гражданин по Конституции имеет право на свободное передвижение (ст. 27). Бродячие агрессивные псы препятствуют реализации этого права. Любой гражданин имеет право на жизнь (с. 20) - бродячие агрессивные, больные бешенством и другими опасными болезнями псы могут воспрепятствовать реализации этого права. Каждый человек имеет право защищать свою жизнь и здоровье любым доступным способом (ст. 45, часть 2) (в том числе и лопатой по башке агрессивной псине, или любым другим доступным способом в стрессовой ситуации - лучше убить псину, чем пострадать самому или своим родственникам). Не думаю, что труп поверженной собаки принесёт больше страданий вашему ребёнку, чем рваны раны полученные им от живой собаки.

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
192
M.V.Y.77 (Бывший самый лучший)
- 16/05/2018 в 20:29

Он нанёс около восьми ударов лопатой на глазах двоих детей,

Детей было значительно больше. Родители двоих подали заявления и признаны потерпевшими.

В принципе вся ситуация описана самим осужденным "Я подошел к собаке и ударил её. А то она лежит такая - король двора"... Просто не поделили кто на территории главный. Собака проиграла.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 16/05/2018 в 20:57

Мало дали! Нелюдь!

Аватар пользователя Рина Малостинкина
постов:
13
Рина Малостинкина (Севастополь)
- 16/05/2018 в 20:58

to За Союз:  Поехали. "Любой гражданин по Конституции имеет право на свободное передвижение (ст. 27). Бродячие агрессивные псы препятствуют реализации этого права." Не агрессивные не препятствуют. А вот наставленные во дворах где попало автомобили, кучи мусора, пьяные и агрессивные соседи этому праву моему препятствуют. Мне их что, тоже лопатой по крыше или по голове? "Любой гражданин имеет право на жизнь (с. 20) - бродячие агрессивные, больные бешенством и другими опасными болезнями псы могут воспрепятствовать реализации этого права". Пьяные водители за рулём - опасность, алкоголики, распивающие в общественных местах, выражающиеся нецензурной бранью также могут перейти от слов к делу и воспрепятствовать реализации этого права на жизнь. По вашему получается, нужно на следующий день их подловить и лопатой по голове? А вдруг ребёнок правду сказал и вдруг именно они накануне его оскорбили? Защищать свою жизнь и жизнь своего ребёнка, когда она в опасности нужно в момент этой опасности, но не ходить и не мстить зверски на глазах у детей на следующий день, когда никакой угрозы нет, и дети мирно играют во дворе. Следуя такой ущербной логике жестокость и садизм в обществе можно возвести в норму.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 16/05/2018 в 21:17

to Рина Малостинкина:  Да. Да. Знаю, знаю. Дальше "зоофилы" начинает активно сравнивать людей и собак. А я обычно в этом случае попупулярно в 1001 раз объясняю. Что нельзя сравнивать людей и животных, ибо первые по ряду объективных признаков отличаются от вторых. И в отношении первых можно применять меры, определённые законодательством. А именно, административные штрафы за мусор, за стоянку в неположенном месте, а за хулиганство есть уголовные статьи. Если Вы этого не знаете, не видете разницы между людьми и животными, пытаетесь навязывать свою "ущербную логику", тогда живите в лесу с животными, а не с людьми в городе. Никто ж не неволит. По мне так садизм и тупизна оставлять бродячих животных на улице города, где они сбиваются в стаи и нападают на прохожих. 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 16/05/2018 в 21:30

Показная статья!

Аватар пользователя Рина Малостинкина
постов:
13
Рина Малостинкина (Севастополь)
- 16/05/2018 в 21:33

to За Союз:  Да и я знаю. Когда нечем крыть и не хватает ни души ни интеллекта, начинают оскорблять, приписывать не существующие свойства характера, унижать. Не получится. Я живу не в лесу, а в правовом государстве и цивилизованном обществе. Хотя есть определённый процент асоциальных элементов. В лесу место для животных, живущих по законам дикой природы. А вот когда человек анонимно в средствах массовой информации начинает пропагандировать и оправдывать беззаконие, жестокость, аморальность, то такому человеку место даже не в лесу. В интересах законопослушных граждан и их детей изолироваться от таких субъектов. К сожалению, это не всегда возможно.

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1873
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 16/05/2018 в 23:04

Больно за СМЕРТЬ живого существана глазах У  ДЕТЕЙ. Больно за тех, кто ЭТО оправдывает. Больно за тех, кто НЕ ПОНИМАЕТ, что в действиях собаки ВИНА ЛЮДЕЙ. КОГДА же это кончится?!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 16/05/2018 в 23:09

to За Союз:  Так вот один человек мешает жить другим, нарушая эти же законы. Не люблю людей. Животные гораздо лучше большинства т,н. людей.

Аватар пользователя Tatana
постов:
25
Tatana (Севастополь)
- 16/05/2018 в 23:46

 

to Tatana:  не хотелось бы мне жить в одном дворе с детьми, которым с детства объяснят, что убийство собаки не наказуемо. Что из них вырастет? Если собака укусила, то есть законные и гуманные (правда, это тоже спорный вопрос) способы усранения животного со двора. Но доступны они только мыслящим людям. И, кстати, живодёр в сегодняшнем применение этого слова означает жестокий человек. Автор утверждает, что этот гражданин привлечён к наказанию судом за жестокое обращение с животными. Так что, это не ярлык, это - приговор. Что такое садизм, надеюсь, объяснять не надо?
Рина,  Вы автор статьи?  Вы действительно считаете, что можно приравнять Здоровье ребёнка к  жизни БС? У Вас есть дети? Если не дай бог вашевого ребёнка покусает БС, Вы будете спокойно возить ребёнка по врачам, а собака которая укусила Вашего ребёнка, тем временем будет лежать во дворе и продолжать нести угрозу Вашему ребёнку Вы будете бездействовать?  Я бы взяла палку( лопату, кирпич и т. д. ) и постаралась бы обезопасить ребёнка и окружающих от БС . Я люблю животных, но здоровье и жизнь ЛЮДЕЙ нельзя приравнивать к животным. ЛЮДИ, АУ, Вам не жалко покусанного ребёнка? Для Вас  собака показавшая ребёнка важнее.

 

Аватар пользователя Рина Малостинкина
постов:
13
Рина Малостинкина (Севастополь)
- 16/05/2018 в 23:49

to Tatana:  Вы что, кроме палки, лопаты и кирпича, других средств не знаете? Простите, но уже зло берёт! Хотя бы комментарии и статью внимательно прочитайте, прежде чем в бой бросаться. Иногда рассказать слепому, как светит солнце, легче, чем некоторым людям разъяснить, что глаза даны, чтобы видеть, уши, чтобы слышать, мозг, чтобы думать, а душа, чтобы чувствовать. Предполагаю, что ссылка осуждённого на укусы ребёнка была жалкой попыткой избежать наказания за убийство собаки. Немотивированная жестокость и не симметричная реакция. Хотите жить рядом с таким человеком? Я -нет! К тому же он никого в тот день не пытался обезопасить, он мстил, якобы. Жестокое обращение с животными сегодня уголовно наказуемое деяние. Думаю, что призывы к нарушению закона, тоже. Думайте, прежде чем что-то утверждать в интернете. Спокойной ночи и избави Бог от таких соседей и их защитников.

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
192
M.V.Y.77 (Бывший самый лучший)
- 17/05/2018 в 7:39

А никто не задумывался, что 2-х летний ребенок, которого якобы накануне укусила эта собака оказался во дворе дома без присмотра? Точнее, если верить показаниям осужденного, присмотр в виде какой-то соседки был? А где были родители? 

И еще. Вот меня в жизни ни разу не укусила ни одна собака. Почему?

И еще раз еще. Тут все говорят о высшей рассе людей, и их праве решать кому и как жить. А ничего что собаки появились на этой Планете гораздо раньше Хомо Сапиенс? Вы считаете себя умнее их? А почему? Ездите на машине? Летаете на самолете? А если появиться кто-то технологически более развитый и скажет что МЫ - животные, поскольку на недоступны межзвездные перелеты и ментальная связь?

А может у собак есть СВОЙ ЗАКОН - кого кусать а кого нет? И они ОБЯЗАНЫ ему следовать?

 А участковый  опрашивал соседей  и  домочадцев. Вдруг, это не единичный случай  агрессии?

 

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 17/05/2018 в 8:22

to Южная дорожка:  

Адекватность должна быть во всем, включая и реакцию на произошедшие события и степень и уровень защиты. В данном случае не какой защиты небыло, банальная, необдуманная, неоправданно жестокая месть. Собака укусила ребенка. Далее возможен целый ряд развития событий который зависит от степени нанесенных травм, причины агрессии животного ( к примеру ребенок полез к собаке) и т.д. В любом случае убийство животного лопатой - крайняя степень дикости. Он что неандерталец? Не сложно представить отцовское воспитательное влияние на собственных детей. А если бы его ребенка играющего в песочнице другой мальчик ударил или девочка укусила? Что ожидать от буйного папаши? Кого кого, а его точно нужно держать подальше от общества.  + 1000!

 А участковый  опрашивал соседей  и  домочадцев. Вдруг, это не единичный случай  агрессии со стороны  осужденного?

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 17/05/2018 в 9:42

Виноват тот, кто пострадал? Интересно, а где ответственность хозяина собаки? Да, пострадавший неправ, превысил, а как оценить бездействие тех, кто допустил нападение собаки на ребенка? По суду получается, что хулиган всегда прав и пострадавший должен молча сносить нападение. Странный, односторонний подход. На чьей же стороне закон?

Аватар пользователя Рина Малостинкина
постов:
13
Рина Малостинкина (Севастополь)
- 17/05/2018 в 11:05

to docere:  Пострадавший - это кто?

Аватар пользователя Tatana
постов:
25
Tatana (Севастополь)
- 17/05/2018 в 11:10

to Рина Малостинкина:  Статью я прочитала, ребенка укусила БС, мужчина, взял лопату и убил БС.  На спортивной площадке находились дети, которые это видели и  получили психологическую травму, за котору. мужчина выплатит им по 100000,00 рублей. Все правильно? В статье нет не пол слова о психологической травме ребенка, которого укусила БС. Согласно, что мужчина выбрал не то время и не то место, для отправки БС на радугу, но называть укусы ребенка жалкой попыткой избежать наказания за убийство БС, это как же вы любите БС и не любите детей?

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX
- 17/05/2018 в 11:54

Еще будет апелляция.И можно собрать средства на хорошего адвоката.Тогда картина резко изменится-и тот,кто не даст скормить ребенка БС, окажется не так уж и не прав.

Аватар пользователя Lesana
постов:
693
Lesana (Севастополь)
- 17/05/2018 в 11:55

Как же задолбали дегенераты с дебильным лексиконом: зоофилы, зоошиза, БС и т.д. Даже такого нелюдя умудряются оправдывать. Тьфу.

Аватар пользователя Рина Малостинкина
постов:
13
Рина Малостинкина (Севастополь)
- 17/05/2018 в 11:59

to Tatana:  "Статью я прочитала, ребенка укусила БС, мужчина, взял лопату и убил БС."  Читайте внимательно: "Свои действия объяснил тем, что накануне собака укусила его маленькую дочь за руку". Это всё. У вас богатая фантазия? Я привыкла верить только фактам. Передёргивать мои фразы тоже не советую. Не порядочно. И повторюсь. Самую главную опасность для возможно укушенного ребёнка представляют именно его родители, оставившие ребёнка без присмотра (не тот возраст, гулять самостоятельно), его отец, не способный контролировать свои поступки и эмоции, явно проявивший агрессию. И так считает любой ответственный и заботливый родитель. Это видно даже из комментариев к этой статье.

Аватар пользователя Рина Малостинкина
постов:
13
Рина Малостинкина (Севастополь)
- 17/05/2018 в 12:02

to lormaX:  Надеюсь, что к апелляции органы опеки и попечительства также уже будут в курсе.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 17/05/2018 в 13:23

я писала это уже 1000 раз. Гораздо больший вред людям причиняют люди,а не собаки !

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
239
Cranberry87 (Севастополь)
- 17/05/2018 в 15:08

 

Было бы еще неплохо, чтобы ответственность несли так же и службы не исполняющие свои обязанности по отлову бездомных животных, коих в городской среде быть не должно. 

 Единственный адекватный комментарий

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 17/05/2018 в 21:00

to Рина Малостинкина:  Столько бреда давно на сайте не писалось. Дети гуляли во дворе, а не в лесу. Бездомных собак вообще не должно быть на улице. Их обязаны отлавливать специальные городские службы и помещать в приют для передержки, где спустя некоторое время (если не объявится хозяин) гуманно усыплять. Рекомендую каждому пострадавшему от укусов бездомных собак подавать иск по статье "халатность" в адрес мэра города на крупные суммы. Может быть тогда, начнёт "чесаться". 

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 17/05/2018 в 21:12

to M.V.Y.77:  А ничего что собаки появились на этой Планете гораздо раньше Хомо Сапиенс?

Аргумент...biggrin А крысы ещё раньше. Вам не нравятся крысы? Они тоже млекопитающие, как и собачки. Приносят пользу людям (во время медицинских опытов). Могут по деревьям лазать, как белочки, только хвостик не такой пушистый и шкурка серенькая. А давайте о змеях?! smile Они ещё раньше крыс и собак появились. Змеи тоже приносят пользу (яд для лекарств, ловят тех же крыс...), а если и укусят кого насмерть, то сам виноват - ибо нефиг. И чего это Царь зверей решил, что он выше гадов ползучих?! У всех права равные. Даёшь каждой змее по детской площадке! Каждой крыске по мусорке! Каждой собачке право укусить! А жалким людишкам - стоять бояться упасть отжаться...cold  Звери рулят!

Аватар пользователя Рина Малостинкина
постов:
13
Рина Малостинкина (Севастополь)
- 17/05/2018 в 22:05

 

to Рина Малостинкина:  Столько бреда давно на сайте не писалось. Дети гуляли во дворе, а не в лесу. Бездомных собак вообще не должно быть на улице. Их обязаны отлавливать специальные городские службы и помещать в приют для передержки, где спустя некоторое время (если не объявится хозяин) гуманно усыплять. Рекомендую каждому пострадавшему от укусов бездомных собак подавать иск по статье "халатность" в адрес мэра города на крупные суммы. Может быть тогда, начнёт "чесаться". 
А кто с этим спорил? Не стоит увиливать от темы. "Блистая" ссылками на статьи законов, и права граждан в своих комментариях вы утверждали, что действия "героя" статьи обоснованы якобы имевшей место накануне опасностью для его малолетней дочери и что убийство животного на глазах у детей норма для общества. Я так не считаю. Убийство в такой форме и в данном случае не способ решения проблемы. За это вы оскорбили меня, назвав зоофилом и унизив моё человеческое достоинство.   Претендуете на образованность? А видно только позёрство.

Аватар пользователя Рина Малостинкина
постов:
13
Рина Малостинкина (Севастополь)
- 17/05/2018 в 22:13

 

"И чего это Царь зверей решил, что он выше гадов ползучих?! "

Царём зверей в мировой литературе принято именовать льва. Человек, по мнению некоторых одарённых личностей, - Царь природы.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 18/05/2018 в 6:52

to Рина Малостинкина:  Если Вы обратили внимание слово "зоофил" было взято в кавычки (зоо - животное, фил - любить). Без кавычек оно имеет совсем другое значение. Но раз Вам больше по душе без кавычек, то это Ваши проблемы. Не нужно свою страсть к собачкам распространять на всех людей. Кому-то могут больше нравиться кошечки, а кому-то хомячки. Если Вы намерены защищать бездомных собак, тогда заберите их себе домой, оформите на себя, номерной ошейник с чипом оденьте, и несите всю полноту ответственности за их поведение. Вот тогда это не будет позёрством и всхлипываниями. За себя скажу так, я имею право нелюбить собак. Имею право бороться против их бесконтрольного нахождения на улице, в том числе и путем инициирования привлечения к ответственности чиновников, обязанных отлавливать этих опасных "бродяжек". Я также имею право на самооборону как свою личную, так и своих близких. Так что, при случае могу поступить также... 

Аватар пользователя Рина Малостинкина
постов:
13
Рина Малостинкина (Севастополь)
- 18/05/2018 в 9:59

to За Союз:  Похоже вы совсем не дружите с логикой: вам про Фому, вы - про Ерёму. Такой собеседник не интересен. Судя по количеству ваших постов, социальные сети для вас единственное место для самореализации. Сожалею. Бороться против бесконтрольного нахождения животных на улице я привыкла действиями и собственным примером. Мне пора приступать к работе, а вам оставляю дальнейшее словоблудие.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 18/05/2018 в 19:50

Правильно! Не нужно словоблудия! Боритесь за то, чтоб бродячих собак (или хозяйских без намордника) на улице вообще не было, тогда и не будет никакой агрессии в отношении них.

Аватар пользователя Рина Малостинкина
постов:
13
Рина Малостинкина (Севастополь)
- 05/06/2018 в 23:46

Вот жизнь всё и расставила всё по своим местам. В СМИ появилась информация, что очередной пострадавшей стала женщина. Избил. Или это другой собако-убийца поднял руку на человека? Так что зоозащитники правы: сначала животное, потом люди. Это неизбежно.

Аватар пользователя Геннадий Бородинов
постов:
1
Геннадий Бородинов (Севастополь)
- 10/06/2018 в 18:16

Правда Бородинова об убийстве собаки

 

http://www.youtube.com/watch?v=6ItflOYa-Nw

Аватар пользователя Neither
постов:
66
Neither (Севастополь)
- 21/06/2018 в 22:35

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...А если серьёзно,всё что рассказывает этот ушлёпок-чушь собачья.Ну не видел я ни разу собаки,кусающую людей,которые её кормят.Другое дело если лезть к ней,когда она ест.И мамаша хороша,надо смотреть за детьми и не подпускать к собаке,тем более в двухлетнем возрасте.Собаку проще всего во всём обвинить,она в суд не подаст.А этот мудило решил показать что он царь природы при помощи лопатки,а без лопатки и прочих подручных средств наверное слабо?А чем этот царь природы отличается от животного?Так же ест,пьёт,гадит и воспроизводит себе подобных,только разумом наделён,но направляет его не в то русло.Жаль что на одной скамье с ним не сидят такие же животные,из-за кого появляются бездомные животные,кто не может наладить отлов и стерилизацию и создать приют.

Страницы