Лента новостей

Севастополь

8021
16

Житель Севастополя с долгом 452 миллиона рублей опрометчиво оставил свою машину на парковке

Автомобиль, если его хозяин откажется сотрудничать с судебными приставами, отправят на торги.
ForPost - Новости : Житель Севастополя с долгом 452 миллиона рублей опрометчиво оставил свою машину на парковке
В Севастополе судебные приставы нашли должника с помощью мобильного приложения
Фото: телеканал «НТС»

Машину должника, имущество которого на сумму 452 миллиона рублей арестовано судебными приставами, изъяли прямо на стоянке возле торгового центра «Муссон» в Севастополе, сообщил телеканал «НТС».

Автомобиль обнаружили сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю во время отработки территории города с помощью спецприложения «Мобильный розыск».

Во время рейда на парковке у «Муссона» приставы выяснили, что хозяин одного из автомобилей должен сотни миллионов рублей. Нарушителя приставы ждали более часа, а потом составили акт описи ареста машины и на эвакуаторе увезли её на ответственное хранение.

«На исполнении в межрайонном отделе судебных приставов находится исполнительное производство в отношении должника — владельца данного автомобиля — на общую сумму 452 миллиона рублей. Данная задолженность возникла по судебному решению по разделу совместно нажитого имущества между супругами», — рассказал исполняющий обязанности начальника межрайонного отдела судебных приставов УФССП по Севастополю Александр Синицин.

Если хозяин машины не погасит долг, то автомобиль оценят и продадут на торгах для погашения задолженности.

Приложение «Мобильный розыск», которое используют судебные приставы, «фиксируется на главном сервере Москвы, то есть у других граждан, не являющихся судебными приставами, такого приложения быть не может», пояснила начальник межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП по Севастополю Ольга Литвинова. Приложение установлено на мобильных телефонах приставов, которые телефонными камерами сканируют номера машин. Если их собственники находятся в базе данных исполнительных производств, приставы могут на месте вызвать должника и известить его о необходимости погасить задолженность.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 05/08/2019 в 10:56

владельца данного автомобиля — на общую сумму 452 миллиона рублей. Данная задолженность возникла по судебному решению по разделу совместно нажитого имущества между супругами

Человеки непростой судьбы... с совместно нажитым капиталом в несколько миллионов долларов.ok

Мог бы и на таксях за харчами съездить!hysterical

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 05/08/2019 в 10:57

Данная задолженность возникла по судебному решению по разделу совместно нажитого имущества между супругами

--------

Ну прям как по  классику - жить  стало лучше и жить стало веселей. ) 

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 05/08/2019 в 11:06

А если номера снять, что тогда с Вашим приложением?

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 05/08/2019 в 11:19

Жигули шестой модели ?)))) ну ну.... 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 05/08/2019 в 11:28

452 млн., как я понимаю это максимум 50% от  общего имущество. Т.е.  "севастополец"   миллиардер.

Наверно всю  жизнь на  госслужбе "вкалывал" или в земельной комиссии горсовета-заксобрания...., а жинка "домохозяйка".

Интересно,  а  источник происхождения средств и уплату налогов  кто то проверял? crazy

Аватар пользователя НеАдвокат
постов:
44
НеАдвокат (Севастополь)
- 05/08/2019 в 11:34

Зря все острят... Может человеку даже жить негде... Все, что оставила жена : Какая-то машина и 450 миллионов на первое время... Бедняга, без машины совсем пропадет. Может поможем всем миром....?

Аватар пользователя boxx2507
постов:
108
Аватар пользователя boxx2507
постов:
108
boxx2507 (Севастополь)
- 05/08/2019 в 11:50

Интересно это случайно не то дело с вмешательством в систему распределения дел в Ленинском районном суде (за что судья Брыкало привлечина к дисциплинарной ответсвенности)??? Дело при котором разделили имущество на 2,5 млрд рублей.

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 05/08/2019 в 12:21

Ну правильно, лучше бы они так слитые милиарды на очистные нашли, а то, простых смертных с мизерными долгами ловить - это мы молодцы, а когда лярды пропадают и город в дерьме тонет - тут все хорошо!!!!

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 05/08/2019 в 12:28

to НеАдвокат:  Куда СМСки отправлять ?smile

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/08/2019 в 13:03

хорошо что приставы носки с плавками не описали и не выставили на торги для погашения долга

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 05/08/2019 в 14:33

to НеАдвокат:  Может поможем всем миром....?
Судя по его "долгу" мы уже скинулись всем миром и ему, и его супруге. Откуда такие доходы в нашем скромном городе????

Аватар пользователя Excavator
постов:
428
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 05/08/2019 в 15:39

to Сибирь:  Откуда такие доходы в нашем скромном городе????
 Пархомчук Вадим Сергеевич. в инфосервисах пишут, что со строительством связан, с дальнейшей сдачей в аренду . а может подставной какой. лично я первый раз слышу эту фамилию миллионщика

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 05/08/2019 в 19:00

Очередной безработный?

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 05/08/2019 в 19:35

А тут правительству на пенсии не хватает.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 05/08/2019 в 20:07

это инопланетянин! точно!