Лента новостей

Севастополь

17268
14

Жить в Крыму опасно? — Опрос на улицах Севастополя

Узнали у севастопольцев, чувствуют ли они себя сегодня в безопасности.
ForPost - Новости : Жить в Крыму опасно? — Опрос на улицах Севастополя
Фото: коллаж ForPost

Комфортно или нет жить в Севастополе и Крыму сегодня? Опрос на улицах города, проведённый журналистами ForPost, посвящён новой теме, которую мы подняли в программе ForPost-Реактор.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 31/08/2019 в 14:29

Если говорить по ощущению, - жить в городе стало тесновато,дороговато и не совсем уютно.)))

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 31/08/2019 в 14:31

Про "полицию и глазки в сторону" - в точку.

А ведь жить - в принципе опасно :) 

 

Аватар пользователя Толюсик
постов:
153
Толюсик (Севастополь)
- 31/08/2019 в 15:23

 

Если говорить по ощущению, - жить в городе стало тесновато,дороговато и не совсем уютно.)))

 

Аватар пользователя Alexander Jazzrio
постов:
25
Alexander Jazzrio (Севастополь)
- 31/08/2019 в 15:29

Пока терпимо,побольше надо патрулей в городе как военных так и милицейских.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 31/08/2019 в 15:56

Не понял, что за такие вопросы!? На днях, посреди отдыхающей толпы людей, на пляже, избили женщину ногами и мужчину и вы спрашиваете про "опасность"? А если не будет толпы людей... Про какую опасность можно говорить!? Я не вижу патрулей на улице, ну разве что на Нахимова в праздники.

Это "небо и земля", что было раньше и что сейчас стало. Я бы сказал - становится

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
967
Анатолий Александров (Севастополь)
- 31/08/2019 в 18:05

Среди заборов, решёток, загонов чувствую себя в такой безопасности, что выть хочется. А ПЯТЬ с половиной лет назад и в мыслях ни у кого не было про какую то безопасность.....

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 31/08/2019 в 20:45

28 августа 2017 г. в Дагестане при проведении спецоперации погибли два севастопольца, офицеры спецназа  Александр Байбутлов и Денис Ракиций.  28 августа 2019г дагестанцы в Севастополе жестоко избили ребенка и женщину. Где Вы Русские Офицеры, Нацгвардия, Полиция, ФСБ и т.д. и т.п. ?  Да черт побери у Вас гордость есть или вы только сирийских детей и женщин защищать можете? Оградите нас от этой Мрази а людям с Доброй Душой и уважающих нас мы всегда рады не зависимо откуда они!!!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 31/08/2019 в 21:26

Да, последние годы очень неприятно сталкиваться с толпами кавказцев.  Да и просто  невежественных элементов полно. Далеко ходить не надо. Только что под окнами пьянствовала  компания, все просьбы вести себя прилично проигнорированы. 

Полицию просили по вечерам проводить рейд в этих местах, но для них это пустой звук. Они появляются после того, как компания расходится... чтоб не иметь головной боли с этими ....  Зато можно поиздеваться над человеком, который позвонил в полицию, разбудить посреди ночи, и заставить составлять протокол, что полиция никого не обнаружила... Вот так у нас защищают покой граждан.

Аватар пользователя OTTON
постов:
417
OTTON (Севастополь)
- 31/08/2019 в 21:54

Каждый выходной нахожусь в центре города ни одного патруля даже на Нахимова не видел,а что можно говорить о дальних районах? Живу в Гагаринском районе и патрулей в вечернее время не видать,скоро опять будем самооборону организовывать и вместо росгвардии патрулировать по улицам и пляжам(инцидент на Омеге тому пример)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 31/08/2019 в 22:12

Противно стало жить, я бы сказала. Гадостно так от царящего беспредела во всём буквально. И от полицейской бездеятельности в том числе. 

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 31/08/2019 в 23:04

to Аэлита:  Такая же история. Намедни компания человек десять буйствовала в 2 часа ночи. На замечания никакой реакции. Надоело, вызвали полицию. Приехал наряд, проехали мимо по улице до конца, развернулись и обратно уехали. Вроде как никого не заметили. Одно хорошо, что с протоколом никто не стал заморачиваться, а компания поменяла дислокацию, другим мозг выносить среди ночи.

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 01/09/2019 в 6:31

По моим ощущениям жить в городе достаточно спокойно , комфортно , безопасно ... Конечно  в Севастополе и Крыму совершенно не нужны "чужие " нашей культуре люди ... Но их привезли жадные подрядчики ,  "чужие " влезли по блату служить в нашу армию и флот ....Всех этих ахмедов и расулов ... с кавказа ... Зачем нужны  в городе . люди националистически настроенные по отношению женщинам , детям , мужчинам не их веры и культуры ... Пускай  " чужие "  работают и живут в своих горных  аулах и кишлаках ... Там они умеют себя вести ..

Аватар пользователя Владимир Владимирович
постов:
76
Владимир Владимирович (Симферополь)
- 05/09/2019 в 10:43

Мда, а у меня во дворое впервые за 25 лет появилось уличное освещение.

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
350
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 06/09/2019 в 13:16

 

Мда, а у меня во дворое впервые за 25 лет появилось уличное освещение.

 А у кого-то, благодаря освещению, появилось новое авто.