Лента новостей

Севастополь

6752
56

Жириновский в Севастополе призвал к установлению монархии в России

Также лидер ЛДПР считает, что выборы и партии — это крах государства.
ForPost - Новости : Жириновский в Севастополе призвал к установлению монархии в России
Владимир Жириновский в Севастополе 15 марта 2019 года
Фото: Дмитрий Осипенко / ForPost

Владимир Жириновский призвал к установлению монархии в России. Такое заявление лидер ЛДПР сделал на совместном заседании Совета Госдумы и Заксобрания Севастополя, прошедшем в честь 5-летия воссоединения Крымского полуострова с РФ в Севастопольском драматическом театре им. А.В. Луначарского.

«Дважды за ХХ век страна рухнула! Ни одна страна в мире так не опускалась за ХХ век, только мы. Вы посмотрите, какие государства в Европе самые богатые и культурные. Те, где монархический режим, — Швеция, Норвегия, Дания, Голландия, Бельгия. А где бардак, фашисты, нищета, жёлтые жилеты, забастовки, кровь? Там, где республика, — Франция, Греция, Португалия и так далее. Давайте мы вернёмся к родному политическому режиму, а таким родным политическим режимом является монархия», — сказал Жириновский.

 Он отметил, что монархия — режим, который Россия сама выстрадала, и он для страны является предпочтительным. Демократия же, по мнению политика, — это ложь.

«Там, где республика, выборы, партии, — там конец этой стране», — добавил Жириновский.

В ходе всего выступления он неоднократно вспоминал гимн царской России, к которому также предлагал вернуться. В конце же Жириновский патетично процитировал слова гимна Российской империи: «Боже, Царя храни! Сильный, державный, царствуй на славу, на славу нам! Царствуй на страх врагам, царь православный! Боже, Царя храни!».

Читайте по теме: Путин отпразднует 5-ю годовщину Русской весны в Крыму и Севастополе

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (56)

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 15/03/2019 в 20:09

на пенсию пора... и давно

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 15/03/2019 в 20:17

А монархом кто будет ?!! Искуственный интеллект ??!

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 15/03/2019 в 20:20

Жириновский ещё за своего мусорного короля не отчитался....Ещё тот подарочек ...

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 15/03/2019 в 20:22

Ага и его на царство поставить.

Аватар пользователя dimon200
постов:
76
dimon200 (Севастополь)
- 15/03/2019 в 20:26

ну Жирик хоть бабок дал женщинам, но- своего гуся ещё с мусором не воспитал... а остальные чего припёрлись? 

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 15/03/2019 в 20:26

А может он прав. Сколько раз мы выбирали: то ющенко получается,то навинский,а сейчас выбирем лебедя. Главный (пусть будет Царь) назначит губера - хороший живи,проворовался повесил.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 15/03/2019 в 20:26

Для начала надо вернуть Беларусь, кстати, там уже есть готовый монарх с сыном

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 15/03/2019 в 20:30

Хутор Пятницкого ждёт к себе Жириновского.

В "Палате №6"  на хватает царя.

haha

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 15/03/2019 в 20:36

Разве в России сейчас нет царя? Поменялась только вывеска за века, а императоры остались и крепостной народец рядом......в рот смотрит....А Жириновский все у корыта власти, на века

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
206
PEDAGOG (Севастополь)
- 15/03/2019 в 20:40

А у вышеуказанных стран Бельгии, Швеции, Голландии и Дании минобороны таких же размеров? И последний раз Где воевали? И последний раз кому гуманитарную помощь в войне или мире оказывали? Такого количества нахлебников и  толстых патронов ни в одной стране нет! Зато в этих странах если и есть медицина по страховке, так это реальное посещение врача и обслуживание тоже реальное. Что то никто не зарится на богатство этих стран, хотя армии у них просто ничтожные по количеству по сравнению с нами. Ещё и монархии? Подрасти сначала надо до этого уровня.

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
206
PEDAGOG (Севастополь)
- 15/03/2019 в 20:43

В приоритете у этих государств совершенно другие направления, касаемо выделения средств. Экономика и менталитет совершенно другие. А вот прогулы на кладбище уже кому то ставят.:-) :-) :-)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 15/03/2019 в 20:50

Не надо ЗАБЫВАТЬ  -  Жириновский одним из первых прибыл в Севастополь с поддерржкой - в начале марта 2014. За это спасибо.

А то, что чудит - так простим дедушку. Журавлев и так его партию в нашем городе утопил, как Муму.

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 15/03/2019 в 20:56

Умный Шут. Ему можно говорить все, что в голову взбредёт и ничего за это не будет.  Надоел со своим монархизмом, подлиза президента

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 15/03/2019 в 20:56

Испания, Новегия, Швеция, Нидерланды являются монархиями. Только важно то, что они являются КОНСТИТУЦИОННЫМИ. И для правовой системы этих государств конституция имеет ключевое значение, а у нас этот документ превратился в сборник сказок и прибауток для широких масс.

Можно воображать хоть империю, хоть республику, хоть теократию - с таким зажравшимся и безнаказанным руководством как у нас можно извратить любую форму правления.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 15/03/2019 в 21:14

to atos.2010:  вы верите в сказку о хорошем царе? В нормальных монархиях к правлению учили с колыбели. А большинство современных политиков - возможных претендентов на престол, поражены отсутствием совести и национальных интересов. в приоритете личное, а не государство, которое рассматривается как источник наживы.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 15/03/2019 в 21:21

Сейчас полномочий у российского президента больше, чем у английской королевы. Наверное Владимир Вольфович мечтает о дворянстве, титулах, сословиях, крепостных - ну чтоб официально оформить сложившийся порядок вещей.

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
206
PEDAGOG (Севастополь)
- 15/03/2019 в 21:31

 

Сейчас полномочий у российского президента больше, чем у английской королевы. Наверное Владимир Вольфович мечтает о дворянстве, титулах, сословиях, крепостных - ну чтоб официально оформить сложившийся порядок вещей.

 Так и есть, крепостных просто народом называют, относятся соответственно. А всех кого крепостные выбирают, это дворянство и т д...

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 15/03/2019 в 21:32

Дело не в форме правления. Нужно, чтобы:

-строго выполнялись законы на всех уровнях -- от федеральных законов до муниципальных постановлений (о вывозе мусора, в первую очередь);
-налоговая система была справедливой: богатые платят высокие налоги (более 50%), средний класс платит умеренно, малоимущие и инвалиды не платят ничего, наоборот, получают субсидии на проезд и жильё, как в это имеет место в социально ориентированных государствах;
-работала оппозиция в парламенте -- настоящая, а не липовая, т.е. та, которая агрессивно критикует курс правящей партии, добивается улучшения жизни народа и инициирует расследования просчётов правящей партиии, чтобы не сильно зажрались;

Это только небольшой перечень, но так реально действует политическая система других государств. Вот к этому нужно стремиться, а не к отжившей монархии (причём при отсутствии настоящих наследников спустя 100 лет -- поезд ушёл). При монархии с нашими традициями и аппетитами будет вообще беспредельная коррупция, т.к. монарх никому не подотчётен. Саудовская монархия а ля рюсс -- этого кто-то хочет?

Image result for saudi prince palace

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/03/2019 в 21:47

Жириновский призвал к установлению монархии в России. Вы посмотрите, какие государства в Европе самые богатые и культурные. Те, где монархический режим...

У старпёра, с ужимками Мусолини и видом Наполеона, совсем крышу снесло: "не желаю быть крестьянином, желаю быть столбовым дворянином"!!

Если уж и говорить о каких-то государствах с которых надо брать пример хорошей жизни, то это зависит НЕ от провозглашённой там монархии, а от того, что у её руля не стоят такие двуличные как Жириновский, а так же НЕ обворовывают и НЕ грабят, присосавшись к кормушке пожизненно!notme

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 15/03/2019 в 21:49

Вольфович мэн крутой. Он имеет право говорить не думая.

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 15/03/2019 в 21:49

Царем надо назначить Владимира Жириновского!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 15/03/2019 в 21:59

Ещё бы крепостное право вести да пенсии отменить ....... Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 15/03/2019 в 22:06

to Сибирь:  Нужно вовремя уходить из политики. Дальше не продолжаю, вы очень мягко определили отношение к нему.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 15/03/2019 в 22:06

Жириновский - Говорящая голова. Идёт обычное прощупывание ситуации с перспективой посмертного правления: "Царьочень приятноцарь." Олигархов устраивает существующая крыша smile

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 15/03/2019 в 22:06

Кто- то здесь в курсе у кого в руках сегодня скипетр и держава? Поинтерисуйтесь.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 15/03/2019 в 22:13

to Просто врач:  
Вольфович мэн крутой. Он имеет право говорить не думая.

 Вот уж и да-сЪ...smile

biggrin

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 15/03/2019 в 22:27

Господи, этого еще не хватало.

Я о В.Жириновском, если что.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 15/03/2019 в 22:49

to bovi:  
А монархом кто будет ?!! Искуственный интеллект ??!

Какой  вопрос !?....

Тут  один  бедовый мужик-«литератор»  в  долгах  запутался  и  с голодухи    красивую ,  аж душевную  песню  «про  это  дело»  наваял. Почти  опера -  «Жизнь  за  Царя !». Наверное  , Владимир Вольфович  по   случаю хорошо его  проштудировал.  Ну  и,  как  пить,    все  долги  попутно  списал,  талантищу…. Вчитаемся ,  соратники !

https://www.stihi.ru/2018/03/20/795

…………………………………..

Русский люд не может без царя,
Без единой твёрдой, сильной воли.
С этой волей двигалась земля
И вставали рати среди поля.

Эта воля вывела Россию
В ряд ведущих мировых держав...
Без единой воли мы - бессильны,
Потому, да будет Путин прав!

Будет прав, а с ним права Россия,
Пусть преемника назначит он себе,
Чтобы больше лживые, косые
"Ветры перемен" не выли по стране.

…………………………………

А    ещё    в  девяностых   про  это  вот  дело  и  всякие  там  «ветры перемен»  наши удалые  бардюки пели  вовсе  даже  иначе…    И мы аж  с  притопом  аплодировали….   Рост  налицо.

Твёрдой поступью – миля за милею,
Нам с дороги своей не свернуть.
Царь укажет нам путь к изобилию
И попросит ремни затянуть.
Мы подтянем штаны и у древней стены
Громогласное грянем «Уря-я….!»
Мы, как прежде, сильны и заветам верны –
Поднимаем мандат за царя!

За царя! За царя! За царя!
Получается – пьём мы не зря.
И зовёт нас на подвиг Россия:
За царя! За царя! За царя!.....

http://russianshanson.info/?id=384&attr=4&album_id=1267&text=12053

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 15/03/2019 в 22:50

В.Жириновский потерялся во времени.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 16/03/2019 в 0:21

Официальный скоморох.В Севастополе тоже есть такой,только не официальный и не скрывающий свою национальность- Семён Финк.Как-то притих последнее время..

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
159
skwoznyak (Сева100поль)
- 16/03/2019 в 0:33

Конечно, плюнули в народ своей пенсионной "реформой". Люди жизни положили на благо Отечества, а теперь это Отечество "мильён меняет по рублю". Выборы могут показать реальное отношение народа к власти, поэтому они (Выборы и партии) и не нужны.

Словами нашего патрона хочется сказать: "Вы хоть понимаете чего натворили, а?"     

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 16/03/2019 в 1:50

Иногда бывают такие моменты, когда стыдно за свою страну Россию.Один из них ,когда я вижу вечером в телевизоре -как Владимир

Вольфович брызгая слюнями предлагает ночью напасть на Эстонию.Лечить его я думаю уже бесполезно!

Аватар пользователя Улан Уланов
постов:
71
Улан Уланов (Улан-Удэ)
- 16/03/2019 в 5:29

Из примерно вот таких "чудиков" и клоунов, и состоят "партийцы" всех мастей в стране. Уже давно пора понять - они не играют никакой роли в управлении страны, только шутами, ну и иногда озвучивать пожелания верховной власти.... дармоеды в общем. А демократии в стране не было и нет... Это даже не монархия, а феодализм. Страной правят "монарх", да кучка приближенных феодалов.....

Не надо ЗАБЫВАТЬ  -  Жириновский одним из первых прибыл в Севастополь с поддерржкой - в начале марта 2014. За это спасибо. А то, что чудит - так простим дедушку. Журавлев и так его партию в нашем городе утопил, как Муму.

 

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 16/03/2019 в 7:23

to Лукина Татьяна:  Кто- то здесь в курсе у кого в руках сегодня скипетр и держава? 

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 16/03/2019 в 8:01

Рассматриваемое как очередное " дуркование" заявление Жириновского на самом деле часть новой внутренней политики Кремля.

"Анатомия слухов: монархисты снова в строю Кремль рассматривает возможность подключения сторонников власти царя к публичной политике и продолжает готовить «губернаторопад»." (с) Росбалт

Не все так однозначно.....

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 16/03/2019 в 9:39

Хочет быть барином. Совсем сгорел на службе. На "заслуженный" отдых ему пора, на свежий воздух, в огород и больше не морочить голову замученным проблемами людям.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 16/03/2019 в 10:21

 

Хочет быть барином. Совсем сгорел на службе. На "заслуженный" отдых ему пора, на свежий воздух, в огород и больше не морочить голову замученным проблемами людям.

 Он и есть барин, а работает на царя...

Аватар пользователя М Миронов
постов:
11
М Миронов
- 16/03/2019 в 10:42

Что у Жирика на языке- то у Президента на уме. Россию ожидает смутное время.  Надо что то делать.  А то ситуация может пойти по худшему сценарию - когда начнётся ядерная гражданская война-  по захватившим в Кремле власть красным нанесут ядерный удар белые. Что бы одним ударом всех соперников уничтожить. 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 16/03/2019 в 10:53

Хоть он и старенький уже, и иногда может чего-нибудь такое ляпнуть невпопад, но в каждой его шутке только доля шутки.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 16/03/2019 в 12:02

to Северный:  Нет. Вы ошиблись.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 16/03/2019 в 12:56

Проблема человеческого общества в том, что оно всегда инстинктивно стремится к наличию вожака, который и будет принимать решение.Монархия-это самая простая схема "холоп-царь".Демократия-посложнее.Здесь люди через выборы свои права на управление добровольно отдают третьему лицу.Получается схема "холоп-выборы-царь".На выходе один хрен получаем пастуха с плёткой...hysterical

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 16/03/2019 в 13:04

Наверное посмотрел передачу Познера с Ольгой Усковой, выпуск от 03.12.2018 года.

Человечество вошло в новую эпоху, новая элита уже наступает  на пятки.

Её слова: "А мой материалец - про роботов, естественно. Качаю их права. Материал очень базовый. Но надо же и элиту готовить к будущему, а то она на недвижемости и фарфоре очень быстро перестанет быть элитой в новой реальности. 
Материальчик проходной, но для интересующихся, здесь: https://kiozk.ru/article/forbes/robot-za-rulem"

"Мы перешли в мир робочеловеческий»: правила бизнеса основателя Cognitive Technologies Ольги Усковой
Первое правило: приготовьтесь к серьезной проверке на персональное соответствие вас и вашей команды заявленному уровню претензий. Лучше всего не терять время в закрытых элитных клубах с посредниками и знакомыми знакомых Илона Маска, а создавать публичный прозрачный имидж в медийных ресурсах и социальных сетях. Это позволит стать узнаваемым и создаст доверительное отношение в относительно короткий срок..."

Здесь полный текст.https://vk.com/id515330305

Аватар пользователя _walker
постов:
153
_walker ()
- 16/03/2019 в 13:47

Так его народ и выбрал. Он воплощение народных идей и чаяний. То что он несет с трибун народу нравится. Кто голосовал за него?

Жириновский призвал к установлению монархии в России. Вы посмотрите, какие государства в Европе самые богатые и культурные. Те, где монархический режим... У старпёра, с ужимками Мусолини и видом Наполеона, совсем крышу снесло: "не желаю быть крестьянином, желаю быть столбовым дворянином"!! Если уж и говорить о каких-то государствах с которых надо брать пример хорошей жизни, то это зависит НЕ от провозглашённой там монархии, а от того, что у её руля не стоят такие двуличные как Жириновский, а так же НЕ обворовывают и НЕ грабят, присосавшись к кормушке пожизненно!

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 16/03/2019 в 13:52

Призывы к изменению конституционого строя: минимум ст. 282 , а так  205.  Отобрать кокс... и больше не давать!

Аватар пользователя Gepard
постов:
6
Gepard (Sevastopol)
- 16/03/2019 в 14:24

В Севастополе надо хотябы ввести монархию и присягнуть монарху Пупсу.  А то сеют смуту, критикуют Пупса - мешают работать на благо Севастополя.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 16/03/2019 в 16:03

Глупая идея с царизмом.

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
303
Белкотигр (Севастополь)
- 16/03/2019 в 16:09

Царя выбирали в смутное время: Михаил Романов - первый, но потом династические браки с Германско-Английскими дворами кончили Державу, у Жирика сынуля в штатах не бегает в конгрессе на побегушках. Он на яхте - это по нашему, по Барски!!! Они там политологию наверное не изучали, менталитет не учли. Среднего класса нет.

Аватар пользователя Обличитель
постов:
234
Обличитель (Севастополь)
- 16/03/2019 в 16:57

Жириновский это высокоопланиваемый(за счёт налогоплатильщиков)  Клоун-фигляр, и на сцене политической власти будет находится столько,сколько ему будут позволять одураченные "зрители", т.е. электорат...Ну и кстати и Зюганов, Володин, такие же , но им отведена другая роль на политической сцене....

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Севастополь)
- 16/03/2019 в 18:30

Наконец-то,хоть кто-то озвучил,к чему стремится Путин(разумеется,с поправкой на время).Умные люди знают,что к этому стремился Сталин,дабы восстановить,что порушили большевики(Бланк с Бронштейном),и он(Сталин) много сделал для этого,но.....не получилось...По собственному признанию Сталина:"слишком глубоко "они" засели"...Дай Бог,чтобы сейчас получилось....

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Севастополь)
- 16/03/2019 в 18:37

to Алексей Процко:  
Глупая идея с царизмом.Дело тут вовсе не в "царизме" и даже не в "монархизме"...А дело в Русской идее,которую в начале 20-го века похерили США с Британией....

 

Страницы