Севастополь

Жилья на мысе Хрустальном в Севастополе будет больше

Согласно распоряжению Путина, там поселят молодых деятелей культуры Севастополя.

Жилья на мысе Хрустальном в Севастополе будет больше
Фото:
ForPost

Президент РФ Владимир Путин поручил продумать увеличение объемов строительства жилья для деятелей искусства в будущем парке на мысе Хрустальном. Поручение главы государства по итогам встречи с общественностью в Крыма и Севастополя 18 марта опубликовано на официальном сайте Кремля.

Напомним, на мысе Хрустальном в Севастополе строится музейно-культурный комплекс. Помимо парка и объектов культуры, здесь предполагалось возведение одного жилого дома для сотрудников этих учреждений. Еще два таких дома собирались строить в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.

«Правительству РФ подготовить совместно с правительством Севастополя и представить предложения, предусматривающие обеспечение молодых деятелей культуры и искусства Севастополя жилыми помещениями, в том числе за счет увеличения объема их строительства на территории создаваемого культурно-образовательного и музейного комплекса в г. Севастополе при условии соблюдения предельных параметров разрешенного строительства», - сказано в поручении Президента.

Поручение должно быть исполнено до 15 июня 2019 года.

Читайте по теме: Что хотят построить на мысе Хрустальном. Новый проект.

Вопрос  о жилье для работников культуры Севастополя был поднят на встрече Владимира Путина с  общественностью Севастополя и Крыма  главным режиссером театра имени Луначарского Григорием Лифановым.

Всего по итогам встречи Президент издал более десятка поручений. В частности, он поручил  реконструировать Диораму, воссоздать бриг «Меркурий», создать международный центр археологии в Херсонесе, обеспечить финансирование кинофестиваля «Святой Владимир». Помимо этого, поручения коснулись поддержки виноградарей и виноделов, вопросов обеспечения региона медицинскими кадрами, жилья для военнослужащих и др.

Андрей Мединский

4332
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (43)

Profile picture for user Тина Севастополь
8687

Думаю, президента ввели в заблуждение.

Просто не рассказали ему, что там для театра места мало.

Не говоря уж о жилье для студентов, преподов и т.д.

Надо ему всё объяснить на пальцах.

Он  понятливый.

Profile picture for user суржик
5865

количество жилья увеличат, но достанется ли оно "молодым деятелям культуры"?

исходя из этого, на Хрусталке надо оставить только музеи, а вот культурную часть с жильем, училищами и общагами переносить на 5-7й а то и 10й км

Profile picture for user scilla-1
881

А почему частный застройщик строит на Токарева, а государству некуда приткнуться? Я против застройки 7-го, а тем более 10 км. 

Profile picture for user strelec
23917

 "при условии соблюдения предельных параметров разрешенного строительства», - сказано в поручении Президента."

  А "предельные параметры",согласно  ст.35 Градостроительного кодекса РФ - прибрежная территория является рекреационной и застройка ее объектами иного назначения ЗАПРЕЩЕНА  также и Земельным кодексом РФ,и Сводом правил градостроительства СП 42.13330.2016.К тому же,эта территория относится к 500-метровой водоохранной зоне,где запрещены отвалы грунта и движение транспорта.

     На территории м.Хрустальный,относящейся к территории исторического поселения и исторического центра,допустимая этажность - не выше 4-х этажей.А,учитывая склонность глинистых грунтов с грунтовыми водами к оползневым процессам,Матросский холм,к которому относится и м.Хрустальный,разрешено было застраивать только ИЖС и 2-х этажными МКД. Вот это и есть "предельные параметры разрешенного строительства".Так что не бояре,поживут и на 7-м км.

Profile picture for user Тина Севастополь
8687

Не забудьте, все с паспортом на общественные слушания в понедельник 29-го апреля на

Ленина, 25 (бывший ДКС).

Никто кроме нас ...

Profile picture for user Sana0206
662

Там же строят Ротенберги,друзья ,которым все можно,отказать нельзя.

Profile picture for user Москит
2175

Молодые "деятели" культуры ещё ничего не создали значимого,а им уже жильё у моря!Справедливо ли?Похоже на "союз меча и орала" товарища Бендера.

Profile picture for user Aleksd
2015

Интересно,  они прикрываются фамилией Путин, проталкивая стройку или он реально раздает такие указания  в глаза не видев тот мыс Хрустальный? 

Profile picture for user lormaX
703

предусматривающие обеспечение ,,,,жилыми помещениями, в том числе за счет увеличения объема их строительства на территории создаваемого культурно-образовательного и музейного комплекса в г. Севастополе при условии соблюдения предельных параметров разрешенного строительства», - не следует,что это все располагается именно на Хрустальном.Речь идет только о г.Севастополь.Да и требует соблюдения предельных параметров-нет жилью на пляже и в парке

Profile picture for user Монолит
3534

Короче, феодализм возвращается. Общественные пространства у народа отжимаются в пользу кучки избранных, с какого-то лешего, считающих себя элитой.

На народные деньги будут расфуфыренные апартаменты. В самом центре, еще и у кромки моря. Ну и заборы от "холопов", конечно. Чтоб своими кислыми лицами и небрендовой одеженкой "элите" вид не портили.

Для вида прикрываются якобы нуждами культуры, а по факту большая часть будет использоваться чинушами, их друзьями-покровителями и их тупорылыми детьми-мажорами, что б бл красиво тусовались.

Просто жесть как она есть.

Profile picture for user echo
903

Идём в понедельник на слушания, не забываем паспорта.

Profile picture for user Маргарита
8

Будут строить жилье для элиты, была украинская, а теперь российская.

Profile picture for user Даккар
6630

ВИП общаги будут!!!!Комната в "общежитии" с видом на бухту от 10 лямов!!!!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Президент РФ Владимир Путин поручил продумать увеличение объемов строительства жилья для деятелей искусства в будущем парке на мысе Хрустальном.

 Понятно. Теперь все клоуны из шапито будут считаться артистами и получать жилье на Хрустальном вместо сроков за  "освоение" бюджета в нужных им целях.

Profile picture for user aquila
7878

to Тина Севастополь:  Повторяется история с "Ласпи". Когда Путина просили о полномасштабном ООПТ на всей территории, а он подписал только по скалам. Что подсунули, то и подписал. Здесь то же самое. 

Profile picture for user boris22
75

Площадь жилья можно увеличить только оно будет под землю метров на несколько ну для людей творчества пойдет на шару то .а сверху парк для Севастополя.

Profile picture for user GP
4683

Ну, терзают меня смутные сомнения,что там будут жить"молодые деятели культуры",да, к тому же, и Севастопольские.

Profile picture for user Oberon
6358

 

Идём в понедельник на слушания, не забываем паспорта.

на севастопол.инфо эту тему подняли. если есть у кого возможность - в севстаровский форум закинуть. ну и, естественно, приглашаем друзей/соседей, кто может. 

Profile picture for user Ulitka
1057

А что же насчет сбора подписей против жилья на Хрустальном? И послать непосредственно в администрацию Путина, а не отдавать Овсянникову.

Profile picture for user Командор.
2180

Ну уж если сам Путин приказал изгадить заповедный уголок Севастополя, то изгадят с превеликим удовольствием. Для себя!

Profile picture for user Инженер
1710

Задуматься пришлось ещё когда 16 этажей валили.

по надуманному предлогу и фиктивному экспертному заключению.

публика ликовала: "кричали барышни ура и в воздух чепчики бросали"

освободили под другую застройку для "молодых деятелей культуры и искусства". Не подкопаешься- помогал детям и баста!

Этих "молодых деятелей" туда подпустят на этапе завершения строительства и только для дачи интервью журналистам первого канала.

Через год там их днём с огнём не найдёшь 

Profile picture for user Galaxe
8279

Вместо того, что бы лезть на сам мыс Хрустальный, почему бы не строить на ул. Владимирской и Херсонской. Там ветхие бараки давно пора сносить и строить нормальное современное жилье. И от мыса Хрустального недалеко и сам мыс портить не будут. И люди в нормальных домах будут жить, и еще для деятелей культуры места хватит.

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

hysterical Нам готовят сеанс массового кашпирования и  чумакования.  Ожидаемо,что все "севастопольцы " будут обожать Ротенбергов  и голосовать за высотную застройку м.Хрустальный!

А,вообще,очень странное поручение президента... Из этого поручения следуют очень далеко-идущие выводы (

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

Все никак не могу понять, кто  у нас \является ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ-встречами с которой обосновывают самые безумные прожекты?

Profile picture for user yury
1619

Похожее изображение

Мыс "Хрустальный"назван из-за чистой,омывающей его воды(пока не было мола и подводное течение всё уносило далеко  в море,минуя "Толстый" мыс), а назовут "МУДАКИ"(МолодыеУчащиесяДеятелиАрхитектурыКультурыИскусства)

Profile picture for user Линьков
32078

Чтобы культработники были с жильем, горожане должны определиться с территорией создаваемого культурно-образовательного и музейного комплекса.

Profile picture for user Сибирь
3829

увеличение объемов строительства жилья для деятелей искусства в будущем парке

ЛИБО ПАРК, ЛИБО СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ!!!

Приказать застраивать парк??????? Это даже не зазеркалье. Это палата номер 6.

Для молодых ногодрыгов??? Уже не осталось уважаемых севастопольцев, которые всю жизнь прожили в Севастополе, создавали его историю и славу и ДО СИХ ПОР нуждаются в жилье??????

 

Profile picture for user simanblek
107

Мнение местных в таком вопросе до лампочки. Победителям все. Местных лохам большой пламенный привет. "Путин помоги" вам больше не поможет.

Profile picture for user strelec
23917

to Сибирь:  Парки,согласно п.11 ст.35 Градостроительного кодекса,тоже являются рекреационными территориями и законодательство запрещает застраивать их жильем.

Profile picture for user yury
1619

to simanblek:  Тогда заголовок статьи:жУлья на мысе Хрустальном в Севастополе будет больше!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

А смысл? Подписи были, демонстрации были? .... Англ попал на необитаемый остров, когда его нашли то он построил три хижины. Спросили - Зачем? 1-моя, 2-враги, А третья? 3-ю Я игнорирую... Так же и как аукнется так и откликнется- Зачем платить в ПФ - если не доживешь? Зачем медстрах - если медицины тупо нет, и много зачем... Власть имущие иногда забывают что если ты не властен то и власти нет.

Идём в понедельник на слушания, не забываем паспорта.

 

Profile picture for user sevdeel
3728

На пространстве от Хрустального мыса до Карантинной не должно быть ни училищ, ни жилья, ни магазинов и прочего подобного!



Открытый парк с максимальным озеленением, общественная территория без ограничений! Доступная береговая линия, дорожки, деревья, кустарники, освещение, урны, скамейки, указатели, туалеты, блин.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Ох уж эти кортики! Снова о них ни слова.

Profile picture for user poseidon193
225

...а за что деятелям культуры жильё на Хрустальном - они ,что с оружием в руках защищали Севастополь? Не какого там жилья,  да и театр у нас есть!!!! И какого хрена, на самом видовом месте города, овняном подвигами наших отцов и дедов и прадидов - будет театр??? Театр - это отрибут буржуев и бездельников !!!! Люди которые ПАШУТ и создают могущество государства, воспитывают детей -им некогда шлятся по театрам!!!! Театры для пятой колонны и бездельников, которые грабят страну !!!!

Profile picture for user Линьков
32078

Молодых деятелей культуры и искусства нужно селить не на мысе, а на той части суши, которая выдается острым углом в сторону 7-ого км Балаклавского шоссе..

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

За что нам такое счастье? А Симферополю оперный театр не нужен? Весь Крым туда ездить будет. А Севастополь не в центре. Далеко. Да и жить в Севастополе опасно- первым может быть уничтожен как военно-морская база американским термоядерным ударом.smile crybaby

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

Вместо того, что бы лезть на сам мыс Хрустальный, почему бы не строить на ул. Владимирской и Херсонской. Там ветхие бараки давно пора сносить и строить нормальное современное жилье. И от мыса Хрустального недалеко и сам мыс портить не будут. И люди в нормальных домах будут жить, и еще для деятелей культуры места хватит.

 Умная - это тот же мыс Хрустальный, исторический центр.7 -ой и 6 -ой Бастионы! Здесь общаги ФСБ и ГРУ. Тут как раз - НОРМАЛЬНЫЕ дома! Никто не жалуется! 

 

Инженер (Севастополь) 26 апреля 2019 -"Задуматься пришлось ещё когда 16 этажей валили".

А взорвали 19 этажей уже ! Барыга Соколов Н. краёв не знал, очумел от безнаказанности.Вот местные ему и наваляли!

Тогда, кроме Овса и "Золотые Ворота" были. И "Примирение", И Григорьнц втюхать хотел Монстра. И бетонный Детский  пляж в 20  этажей....Желающих, помимо Овса тут пробегало много...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12197

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2130

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8786

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10194

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4904