Севастополь

Жильцам украинского долгостроя готовы помочь власти Севастополя

Если ситуация не будет разрешена, будут привлечены правоохранители.

Жильцам украинского долгостроя готовы помочь власти Севастополя
Фото:
скриншот видео телеканала «НТС»
Украинскому долгострою в Севастополе дают шанс на ввод в эксплуатацию

Ещё один украинский долгострой в Севастополе могут ввести в эксплуатацию уже на следующей неделе. Речь идёт о доме № 23а на улице Шевченко. Об этом сообщил руководитель департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко, передаёт телеканал «НТС».

Он отметил, что вопреки грубым нарушениям это будет сделано, если застройщик — компания «Компромисс» — подаст соответствующее заявление.

А жильцы этого дома сомневаются, что фирма доведёт дело до конца, потому что они никому не нужны; 126 семей не могут приватизировать своё жильё из-за многочисленных нарушений, с которыми построен дом. Хотя люди рассчитывали, что покупка квартиры в этом доме станет удачным вложением, тратили маткапитал и многолетние накопления, но попали в ловушку.

Жить в доме невозможно. В 10-этажном здании не работает лифт, а из-за того, что отсутствует договор с оператором по обращению с ТКО, горы мусора не вывозят неделями. Подъезды заливаются во время дождей. Жильцы как могут присматривают за домом.

Клиенты «Компромисса» считают, что ввод дома в эксплуатацию тормозится специально. Застройщик несколько раз отзывал документы из департамента архитектуры и градостроительства Севастополя. У застройщика отметают все претензии в свой адрес, поскольку их обводили вокруг пальца в правительстве Севастополя.

Жильцов дома поддержали в Общероссийском народном фронте.

«Если застройщик обещал — перед жильцами, перед камерами, <но> не выполнит свои обещания, не подаст заявление на ввод в эксплуатацию, значит мы будем включать другие рычаги. <...> Я думаю, руководство города найдёт рычаги на застройщика, включая и правоохранительные органы. Потому что нельзя издеваться над людьми», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Севастополе Владимир Немцев.

4208
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

А крайними остались невиновные жители, вложившие свои кровные в постройку этого дома.

Profile picture for user geragera
1209

Недобросовестные застройщики прикрываются обманутыми дольщиками, как террористы заложниками!  А как могли одобрить все инстанции вложение маткапитала в проблемную стройку? "У каждого преступления есть фамилии!"

Profile picture for user injener
234

Неужели адекватная подача информации о проблемном доме украинского периода с нарушениями?sorry

А где - "чиновники опять пытаются протащить незаконные постройки!!!", "жадные чиновники опять нарушают закон!!!"???

Еще бы добавили какие нарушения (генплан или конструкции здания), вообще замечательный материал вышел!!!

Profile picture for user MARFA
714

"Ещё один украинский долгострой в Севастополе могут ввести в эксплуатацию уже на следующей неделе. Речь идёт о доме № 23а на улице Шевченко. Об этом сообщил руководитель департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко, передаёт телеканал «НТС».

Он отметил, что вопреки грубым нарушениям это будет сделано, если застройщик — компания «Компромисс» — подаст соответствующее заявление." Опять пытаются беззаконие сделать законным. Против лома нет приема?

Profile picture for user strelec
23914

Очередная стена с грубыми нарушениями градостроительного законодательства,которую позволили возвести управленцы в надежде на дальнейший отжим мзды в виде квартир или в денежном эквиваленте за прием в эксплуацию Видимо,цена вопроса не устраивает застройщика.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Нашли проблемы: "не работают лифты и не вывозится мусор", все это решаемое. Такие как моложавенки приняли дом с превышенным количеством этажей ы центре,, перекрывающий улицу и который является стеной детского сада, который и при Украине никто не рисковал принимать))))))

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1435

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518