Лента новостей

Севастополь

9182
27

Женщину сбила легковушка на пешеходном переходе в Севастополе

Правоохранители дали подробности происшествия. 
ForPost - Новости : Женщину сбила легковушка на пешеходном переходе в Севастополе
Фото: Андрей Раскольников //группа «Чёрный список Севастополь» сайта «Вконтакте»)

На пешеходном переходе в Севастополе легковушка сбила женщину. Это произошло сегодня возле возле остановки Студенческий городок, на перекрёстке улиц Универсистетской и Вакуленчука. О происшествии сообщили участники группы «Чёрный список Севастополь» сайта «Вконтакте».

«Место, действительно, проклятое! — отметил интернет-пользователь с прозвищем "Витя Местный". — Там аж просится подземный переход или виадук — постоянно пробки и постоянно ЧП».

Участники группы не смогли получить друг от друга точную информацию, выжила ли женщина, которая попала под колёса автомобиля, или скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия, случившегося сегодня утром. 

Достоверные сведения предоставили ForPost в управлении МВД по Севастополю.

«Женщина 1963 года рождения переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. На неё произвёл наезд мужчина 1963 года рождения, управлявший автомобилем «Шевроле»; он ехал по улице Университетской в направлении улицы Вакуленчука и при повороте налево не уступил женщине дорогу», — рассказала пресс-служба УМВД.

Женщина с травмами была доставлена в больницу. По факту ДТП правоохранителями проводится проверка.

Ранее, как писал ForPost, в центральной части Севастополя сгорел легковой автомобиль.

 

Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 17/09/2019 в 17:43

Это он так успел разогнаться, что ее откинуло не меньше чем на пять метров?

Аватар пользователя Всёбудхор
постов:
18
Всёбудхор
- 17/09/2019 в 17:59

Да - подземные переходы необходимы на студенческом и Меньшекова - сразу и пробка (утром и вечером) исчезнет, а уж о безопасности и говорить не прниходится.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 17/09/2019 в 18:10

Ворон много было. Долбодятел. 

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 17/09/2019 в 18:10

to Всёбудхор:  ул. Меньшикова, по правописанию и истории 2.
 

;

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 17/09/2019 в 18:16

Необходимо строить подземные переходы .Для  Севастополя это решит и безопасность пешеходов ,и сократит пробки,и пешеходные переходы делать не каждые 50-100 метров,а не меньше 200 метров. . Стоимость подземных переходов не так уж большая ,при хорошей организации  можно установить за ночь.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/09/2019 в 18:17

граждане, будьте внимательны, переходя дорогу, даже на зеленый. Смотрите по сторонам, ибо никто не застрахован от идиотов, благо права нынче купить можно не выходя из дома.Держите за руку детей и ведите их со стороны, противоположной движению транспорта, чтобы если что, прикрыть их своим телом. Вертите головой несколько раз, прежде чем ступить на переход и будьте здоровы!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 17/09/2019 в 18:33

to Всёбудхор:  На МеньшЕкова не нужно - такой улицы у нас пока нет.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 17/09/2019 в 19:36

На этом месте уже не сделаешь подземный переход. Там, с противоположной стороны, в упор к тратуару строят дом. Ну а прибыль от уплотнительного строительства дороже жизни людей. Строительный дебилизм в действии.

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 17/09/2019 в 20:38

Может вообще уже нельзя через дорогу переходить?! Озверели уже совсем! Верное выражение, что нужно всегда рассчитывать на дурака на дороге. Этой женщине такой дурак и попался.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 17/09/2019 в 21:03

to КОТ МАТРОССКИН:  Матроскин, с одной "с"!

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 17/09/2019 в 21:07

Когда дорогу переходить на пешеходному переходе надо обязательно смотреть сначала налево потом на право Почти все пешеходы фактически и практически этого не делают А это ушёл пешеходный переход в морг Пешеход не бессмертный и пешеходный переход не танк Пешеход считает что у водителя будут проблемы если он не пропустит его Ну да действительно проблемы будут у водителя а у пешехода их не будет потому что он будет в морге И кто так считает тот потенциальный клиент морга Считал и считаю что в этом случае вина ГАИ Это они дурни весь акцент сделали на водителей 

Необходимо установить на крупных пешеходный переходах динамики которые будут читать выдержки из ПДД обязанности пешеходов а также говорить это и делать ролики по ТВ на эту тему

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 17/09/2019 в 21:31

to Turn:  Конечно, пешеходы должны смотреть по сторонам, даже если зеленый свет светофора, а водила должен переть как танк и ему плевать на светофор. Так? У нас люди - те, кторые с рулями, а кторые пешком ходят, те не люди.

Аватар пользователя С.А.Н.
постов:
139
С.А.Н. (Севастополь)
- 17/09/2019 в 22:44

Мужчина он который за рулем, он что умственно - отсталый?Судя по его вождению очень похоже,хотя справедливости ради стоить отметить,что сейчас все больше людей с обоих сторон и водителей и пешеходов просто наплевательски относяться к своей и чужой безопасности(разговаривают за рулем по телефону,это же относится и к пешеходам(идут в наушниках ни на что не реагируют) и т.д. и т.п.Если вы сами не позаботитесь о своей безопасности - за вас это никто не сделает!

Аватар пользователя Александр Иванов
постов:
42
Александр Иванов (Калининград)
- 17/09/2019 в 22:44

Ты в машине родился и в ней живешь? На улицу не выходишь из нее?

Когда дорогу переходить на пешеходному переходе надо обязательно смотреть сначала налево потом на право Почти все пешеходы фактически и практически этого не делают А это ушёл пешеходный переход в морг Пешеход не бессмертный и пешеходный переход не танк Пешеход считает что у водителя будут проблемы если он не пропустит его Ну да действительно проблемы будут у водителя а у пешехода их не будет потому что он будет в морге И кто так считает тот потенциальный клиент морга Считал и считаю что в этом случае вина ГАИ Это они дурни весь акцент сделали на водителей  Необходимо установить на крупных пешеходный переходах динамики которые будут читать выдержки из ПДД обязанности пешеходов а также говорить это и делать ролики по ТВ на эту тему

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 18/09/2019 в 0:04

Turn

()

17 сентября 2019 - 21:07

Когда дорогу переходить на пешеходному переходе надо обязательно смотреть сначала налево потом на право----А смотреть,не решит ли какой -нибудь умник вдруг поехать на красный?А если не посмотрел-сам виноват?Вы в своем уме?Может на регулируемом переходе все-таки пешеход должен на светофор смотреть,а не вычислять умственно-отсталых за рулем?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/09/2019 в 2:08

to Alex37:  
to КОТ МАТРОССКИН:  Матроскин, с одной "с"!

 Это в мультфильме с одной "С", а я как хочу, так МОЙ ник и называю. Тут название Севастополя как только не каверкают  при написании латиницей - Вы этого не замечали? Если заметите у меня в тексте неисправленную ошибку, то я Вам скажу "спасибо" и постараюсь исправить. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/09/2019 в 2:14

to zhanneta:  Вы  не поняли поста, на который ответили. Можете при переходе дороги вообще никуда не смотреть и быть спокойны - водителя обязательно накажут (правда Вы об этом можете уже не узнать)

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 18/09/2019 в 6:39

Дебилов за рулём полно и в этом виноваты гаишники в первую очередь Знать правила и сдать вождение и медведь сможет тем более за бабло Женщина за рулём это сказка для идиотов Пусть пешеход тысячи прав но за рулём может быть не только идиот В жизней всякое бывает Вдруг у водилы сердце подвело или уснул отвлекая и тд тем более сегодня бабы все без исключения за рулём с телефоном не исключая дебилов А может у водителя дома что то случилось к примеру матерей плохо и скорая приехала и у него все мысли об этом Можно всякое написать какие в дозе ситуации К примеру жена с кем то в квартире и он мчться не разбераясь что творится на дороге А здесь делил не смотрящий по сторонам дорогу переходит........Дороги хочу спросить для кого ? Тратуары для кого ? Для того чтоб с одного тратуара перейти на другой сделали пешеходные переходы Значит пешеход обязан знать как правильно переходить пешеходный переход или дорогу Кто спрашиваю видел чтоб пешеход правильно переходил дорогу ? Никто этого не видел и не увидит потому что гаишники поручили этих дебилов прыгать сразу под колёса Я не защищают водителей дебилов их полон город Но в первую очередь виноваты пешеходы Почему на регулируемым переходе все правильно переходя а почему не на регулированном переходят как попало Надо штрафы по тысячи рублей определить и для пешеходов и выпустить на охоту за ними как за водителями волкодавов в погонах 

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
117
AlexeySev (Севастополь)
- 18/09/2019 в 8:02

По номерам вроде местный, странно, что он не знал, что светофоры при выезде с Университетской и с АТТАНа работают совместно со светофорами для пешеходов. Скорее всего просто из за стойки не увидел, у кого широкая передняя стойка, плюс ветровик висит, то обзор очень ограничен, нужно постоянно выглядывать, сам постоянно в окно голову сую на поворотах. Это минус наших перекрестков и минус тех, кто их такими делает. Кстати при повороте со Сталинграда на пр. Античный точно так же, взяли зачем-то перенесли пешеходный переход на самый перекресток и когда поворачиваешь не видишь пешеходов, аналогично поступили и на перекрестке улиц Льва Толстого и ул. Руднева переход перенесли от троллейбусного депо на самый перекресток. Козалось бы, логично сделать пешеходные переходы ну хотя бы на расстоянии 60 метров от перекрестка, завернул, и у тебя уже пешеходы в прямой видимости, ничего не мешает обзору.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/09/2019 в 9:21

to Turn:  поддерживаю 200 процентов. ДПС с пешеходами не работает от слова ВООБЩЕ. В лучшем случае в матюгальник что-то крикнут. Намного проще с водителями, которых действительно стало очень много не соблюдающих или не знающих ПДД, опять же благодаря отсутствию работы ДПС.

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 18/09/2019 в 10:52

Две Машиы проезжают пешеходный переход Подходит пешеход и не сбавляя скорость идёт на проезжую часть  и кричит какого хрена вы здесь Это пешеходный переход Мучиться скорая помощи Сигналит А пешехода по хрен Никто и не шивельнулся чтоб быстрей покинуть переход и пропустить скорую помощь Я каждый день на дорогах города и вижу что водители стараются пропустить пешехода прав он или нет но девяносто процентов уступают или пропускают а вот пешеходы сто процентов переходят переход нарушая ПДД все сто процентов 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 18/09/2019 в 11:20

to Turn:  А я вижу совершенно обратную картину. И не только вижу, а являюсь участником совершенно обратного процесса. Стою на зебре у бордюра и жду когда пропустят. А они мчатся с бешеной скоростью. Один пропустит, а за ним следующий мчится, хочет обогнать. Приходится стоять возле остановившейся машины, пока урод или промчится или остановится. По тротуарам ездят, да еще и сигналят. Вы не заметили этого? Или сами так делаете?
Две Машиы проезжают пешеходный переход Подходит пешеход и не сбавляя скорость идёт на проезжую часть  и кричит какого хрена вы здесь Это пешеходный переход Мучиться скорая помощи Сигналит А пешехода по хрен Никто и не шивельнулся чтоб быстрей покинуть переход и пропустить скорую помощь Я каждый день на дорогах города и вижу что водители стараются пропустить пешехода прав он или нет но девяносто процентов уступают или пропускают а вот пешеходы сто процентов переходят переход нарушая ПДД все сто процентов 

 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
398
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 18/09/2019 в 12:08

ситуации разные бывают, и в этом случае, надеюсь, определят кто виноват, но как бы там ни было, пострадавший - пешеход, и водитель ОБЯЗАН оценивать обстановку и пропустить пешехода, даже если зеленый для  них обоих,  как говорил мой преподаватель вождения "пока не научишься ездить с такой же уверенностью как ходишь, притормаживай  перед каждым переходом"

если не ошибаюсь, с места  ДТП скрылся, почему, если не виноват?

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 18/09/2019 в 14:00

to Александр Иванов:  
Ты в машине родился и в ней живешь? На улицу не выходишь из нее? Когда дорогу переходить на пешеходному переходе надо обязательно смотреть сначала налево потом на право Почти все пешеходы фактически и практически этого не делают А это ушёл пешеходный переход в морг Пешеход не бессмертный и пешеходный переход не танк Пешеход считает что у водителя будут проблемы если он не пропустит его Ну да действительно проблемы будут у водителя а у пешехода их не будет потому что он будет в морге И кто так считает тот потенциальный клиент морга Считал и считаю что в этом случае вина ГАИ Это они дурни весь акцент сделали на водителей  Необходимо установить на крупных пешеходный переходах динамики которые будут читать выдержки из ПДД обязанности пешеходов а также говорить это и делать ролики по ТВ на эту тему  

ну  это ж правда. Люди в основной своей массе на пофиг переходят дорогу, не смотря по сторонам. Можно сколько хочешь доказывать свои права на пешеходном зеленом лёжа в больнице, с поломоной ногой-рукой-или ещё чего-нибудь, или не дай Бог на том свете, но ведь легче посмотреть и убедиться в безопасности. И ладно на светорофоре, там более менее водители дисциплинированные, но на нерегулируемых ПП  чего переться на пофиг. Своё здоорье намного дороже, чем свои доказывать свои права.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
398
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 18/09/2019 в 14:21

to vumili:  можно сколько угодно писать о пешеходах (я и водитель и пешеходом бываю), да , действительно, иногда хочется по темечку настучать безмозглому пешеходу, но, очень часто, на мой взгляд, чаще пешеходов, тупят и просто нарушают водители,мне иногда приходится переходить  по нерегулируемому переходу через двухполосную, но широкую на четыре машины дорогу, если даже первый водитель затормозит перед переходом, то следующая машина почти всегда пролетает мимо

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 18/09/2019 в 16:21

to Хабиби:  
to vumili:  можно сколько угодно писать о пешеходах (я и водитель и пешеходом бываю), да , действительно, иногда хочется по темечку настучать безмозглому пешеходу, но, очень часто, на мой взгляд, чаще пешеходов, тупят и просто нарушают водители,мне иногда приходится переходить  по нерегулируемому переходу через двухполосную, но широкую на четыре машины дорогу, если даже первый водитель затормозит перед переходом, то следующая машина почти всегда пролетает мимо

такое часто происходит. Поэтому и нужно смотреть по сторонам, а многие не смотрят - вот о чём речь

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()