Лента новостей

Севастополь

24312
67

«Ждем реакции правоохранительных органов на «малинный» беспредел», – Чалый об отставке губернатора Севастополя

Известие об отставке уже второго губернатора прокомментировал народный мэр Севастополя Алексей Чалый.
ForPost - Новости : «Ждем реакции правоохранительных органов на «малинный» беспредел», – Чалый об отставке губернатора Севастополя

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, который сегодня был отправлен в отставку, должен понести реальную ответственность за свою деятельность.

Главное событие четверга прокомментировал народный мэр, депутат законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

«Вор должен сидеть в тюрьме. Ждём реакции правоохранительных органов на два с половиной года «малинного» беспредела», – сказал Чалый.

Раннее он неоднократно открыто заявлял о том, что деятельность губернатора Овсянникова и его зама Пономарёва сравнима с деятельностью ОПГ и желал им судьбы Хорошавина.

На днях Алексей Чалый заявил о своем решении участвовать в выборах в законодательное собрание осенью нынешнего года как самовыдвиженец - по округу №8 (Северная сторона).

Подпись в его поддержку можно поставить в пункте сбора по ул. Громова, 52 (на Северной стороне).

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (67)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:02

Дай человеку власть,и ты узнаешь кто он...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:05

Повторюсь:

Меняйло отжал у города земли МО. Овсянников раздерибанил остальные лакомые кусочки - земли заповедников, ВСЮ берговую линию (кто сомневается - загляните в кадастровую карту, после 2018 года многое поменялось в НАРУШЕНИЕ законодательства РФ). КТО НАМ ВСЁ ЭТО ВЕРНЕТ???? Сменится фамилия губернатора, а Моложавенко продолжет подмахивать землю Лебедеву? Пока не вижу повода выпивать, хотя Овсянников надоел уже тем, что действовал НАЗЛО городу и жителям, будто испытывал на прочность. Многое исправлять будем годами.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:05

«Вор должен сидеть в тюрьме. Ждем реакции правоохранительных органов на два с половиной года «малинного» беспредела», - сказал Чалый.

Почемуже правохранители не реагировали эти два с половиной года на беспредел? Боюсь даже предположить, потворствовали оному?..bye2

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 11/07/2019 в 22:07

Ждём ещё реакции аппеляционного суда по Матросскому бульвару-желательно с ЛИЧНЫМИ ИЗВИНЕНИЯМИ! 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:08

ВСЮ БАНДУ ОВСЯННИКОВА   ГЕТЬ  НА НАРЫ !

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:12

Овсянникова эти самые правоохранители прикрывали три года. По традиции заставят пару зарвавшихся или доставших верхи вздрогнуть, потрястись или уволиться. Система не допустит резких толчков.

А ведь без полной и по-настоящему тщательной проверки не должно быть смены власти.

В каждом департаменте, управлении, МВД, прокуратуре при досрочной смене исполнительной власти обязаны расстаться со своими оборотнями самым жестким образом.

Где посадки? И проверки распоряжений и постановлений.

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:13

А когда будут бурные проводы!?bye2

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:15

Прочитала - малинный, подумала - про малину, которая почти полтыщи за кг smile

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:17

По всему миру дали отмашку на "зачистку"  либералов. ВВП обещана глобальная поддержка. Если "Изумрудный" из этих, то выпотрошат. Горожанам достанется только зрелище...хоть что-то )).

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/07/2019 в 22:18

старая проверенная схема. ЧК в своем репертуаре: методы не меняются и до боли предсказуемы. Срочно перед выборами надо сменить того, за которого точно ни один житель не проголосует, только если он не идиот. И снова ставят угодного, под которого в срочном порядке сфальсифицируют результаты. ОНФ - это та же провластная структура. И судя по этой же новости на mail ру (ссылка на новость с прекрасной фотографией https://news.mail.ru/politics/37949505/), подтвержденной отличным фото, чекист с ним явно на короткой ноге. Оба злорадно улыбаются, предвкушая очередной дерибан и дурдом в городе. Советую всем ознакомиться, чтобы потом не говорить, что мол президент не знал, кого назначал. Интересно, а завод по производству плитки и бордюрчиков по наследству передадут, или что новое выдумают?

Аватар пользователя Кому на Руси жить хорошо
постов:
32
Кому на Руси жить хорошо (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:18

 Почемуже правохранители не реагировали эти два с половиной года на беспредел? Боюсь даже предположить, потворствовали оному?..

Наверно время покажет, как было с некоторыми персонажами. Бумага все стерпит. Будет ли команда свыше.

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:27

Камни с неба - вернуть обратно. Ждём нового главного архитектора...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:28

 

ВСЮ БАНДУ ОВСЯННИКОВА   ГЕТЬ  НА НАРЫ !

 Замов, Бахлыкова, Демидова, Зайнуллина, Резниченко и других врагов Севастопольцев

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:28

Вор должен сидеть в тюрьме

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 11/07/2019 в 22:33

"За импичмент губернатору" уже не актуально. Осташко и его соратникам надо поменять лозунг на " За суд над экс-губернатором". И добиваться этого всеми доступными средствами.....дабы другим неповадно былоaggressive.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 11/07/2019 в 22:40

Второй рыжий уже на Мальте?

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 11/07/2019 в 22:44

А чего это Аксёнов всполошился?crazy http://www.c-inform.info/news/id/77779

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:44

Не закрыл бы глаза на похождения "изумрудного мальчика", так и "малинного беспредела" не было. 

Аватар пользователя Александр Маляренко
постов:
20
Александр Маляренко (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:47

Люди, очнитесь, обсуждаем мы здесь не обсуждаем, все равно ничего хорошего не произойдет.

Это Россия, коррупция и беспредел во всей власти, хотим мы этого или нет. Пока народ сам не поймет что эта за власть на самом деле, так и будет каждый год, или каждые 5 лет.

Мы сами должны делать шаги к улучшению своего города, да у нас нет власти и прочего, но маленькие шаги, это путь к большой победе.

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 11/07/2019 в 22:49

а этот  м....о  Моложовенко    хотел бы задать вопрос  что там с туалетной плиткой на Ушакова на спуске  Степана Разина  это  твоё заведование  ?   Проверить его на наличие диплома  ваабще    мутный тип  похож на члена политбюро брежневских  времён   ..да  вот Рыжего мальтийца придать  бы к суду  судить по военному времени  ... 

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 22:53

Да,  без реальной прополки всей нашей безразмерной админсинекурни и пупсарни надеяться на ощутимые перемены не приходится. Но кто тут возьмется без высокого столичного  " Фасс !... " ?

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:55

А где депутатские запросы по всей малине? Где материалы по ОПГ переданные в прокуратуру или в суд? Ждать чего то от правоохранительных органов можно пока рак на горе свистнет. Оно им надо? Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих(С) Надо трясти. Тогда глядишь и посыпятся Зайнуллин с Моложавенко. Нарушений закона у них столько, что хватит на любой приговор. Вот только они вряд ли захотят за все отвечать сами и пойдут паровозом, за который придется много вагончиков цеплять. Поэтому не надо рассчитывать на правоохранительные органы. Первая заповедь любого расследования это не выйти в ходе расследования на самого себя.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 23:02

to Помор:  
На все запросы и обращения правоохранители провели тщательные проверки и нарушений не нашли. Или нашли, но нарушители их пообещали исправить. Надо по-новому все перепроверять.
 

По непроверенным слухам не с самого верха. haha

Новая метла не будет сидеть сложа руки.

До сентября 2019 в городе будет столько проверок и посадок власти и правоохранителей, сколько необходимо для восстановления подорванно-разорванного в клочья авторитета власти. 

Несмотря на дефицит кадров (часть обладателей премий, наград, званий арестованы или посажены), в ближайшее время в городе будет проведена строжайшая переаттестация (не путать с фейковой полицейской) чиновников и правоохранителей. Не прошедших аудит, аттестацию, проверку на детекторе лжи с вопросами: воровал? и  воровал столько или больше? проведут босиком по снегу на расстрел, сошлют на строительство арктических и лунных баз.

Порядок должен быть наведен до 15 июня 2020, примерно в этот день ЗС объявит о выборах Губернатора Севастополя.

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 11/07/2019 в 23:08

Граждане Севастополя! Поставьте свою подпись за вашего достойного кандидата по мажоритарному округу! Дайте возможность войти порядочным, небезразличным к судьбе нашего Города людям в избирательный процесс! В противном случае нам в ЗС избирать-то будет некого из никого.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 11/07/2019 в 23:08

Какая разница, как фамилия нового мэра нашего города?
О какой реакции правоохранительных органов идёт речь?
Её, не будет! ok
Неужели вы всё ещё ничего не поняли? 
 

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/07/2019 в 23:09

Посадки когда будут ? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 11/07/2019 в 23:10

простая отставка - исчезающе мало для этого существа и замазанных с ним.

Аватар пользователя Прс_т
постов:
26
Прс_т (Севастополь)
- 11/07/2019 в 23:10

 

ВСЮ БАНДУ ОВСЯННИКОВА   ГЕТЬ  НА НАРЫ !
Да! Да! Да! 
Но почему опять не мы выбираем губера???

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 11/07/2019 в 23:21

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 23:49

28.07.2016  

Президент подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора города Севастополя».

Текст Указа:

В связи с заявлением Губернатора города Севастополя Меняйло С.И. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Губернатора города Севастополя Меняйло С.И. по собственному желанию.

2. Назначить Овсянникова Дмитрия Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора города Севастополя до вступления в должность лица, избранного Губернатором города Севастополя.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

11.07.2019

Президент подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора города Севастополя». Временно исполняющим обязанности главы города назначен Михаил Развожаев.

Текст Указа:

В связи с заявлением Губернатора города Севастополя Овсянникова Д.В. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Губернатора города Севастополя Овсянникова Д.В, по собственному желанию.

2. Назначить Развожаева Михаила Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора города Севастополя до вступления в должность лица, избранного Губернатором города Севастополя.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 11/07/2019 в 23:58

Мне всё же больше кажется , что основная причина - предстоящие выборы в ныне мятежный парламент города ,т.к. конфликт исполнительной власти и ЗакСобрания был для Кремля реальной проблемой : Севастополь чуть ли не единственный оставшийся регион, где законодательная власть не является приложением к исполнительной. Протестный потенциал перед выборами слишком высок, чтобы кремлёвские элиты пустили всё на самотёк. В 1993-ем неугодный парламент  расстреливали из танков , сейчас это делают более цивилизованно через различные манипуляции, в т.ч. и кадровые - заменой действующего губернатора на ВрИО прямо накануне выборов (Кожемяко, Беглов и т.д.). Если Развожаев будет рыть землю - значит в кресло губернатора продвигают именно его. И ,да , осташкам теперь нужно менять стратегию и искать новый крючок для электората: "Губернатора в отставку!" - уже не годится, придётся перестраиваться прямо на ходу.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 12/07/2019 в 0:41

Алексей Михайлович, Вячеслав Николаевич, Григорий Григорьевич, перестаньте бросаться с "топором" на хорошо укреплённый "пулемётный дзот".
Я Вас всех глубоко уважаю, но откровенно говоря, вот о чём подумал:
Прошло 5 лет, каждый из нас, всё понял, проанализировал, где мы, кто мы, и как мы...
Вы все сейчас играете "образно говоря" в "однорукого бандита", где в программе, заложен алгоритм - проигрыша! 
Да, да, проигрыша и Вы это прекрасно понимаете!
Мелкие победы, которые иногда выдаёт Вам этот игральный "автомат" - даёт Вам "заряд энергии" на дальнейшую игру/борьбу?
Если Вы не азартны или не тщеславны, то, как минимум, у вас не хватит "power energy" в этой игре!
Если старое не работает, а оно не работает, нужен принципиально новый взгляд на решение той или иной проблемы.
Не мне Вам это объяснять!
Или тогда - это уже просто болезнь "игромании во власть", а не реальное "отстаивание интересов" города!
Надеюсь, Вы понимаете, о чём я?
Своим решением, надеюсь наберёте голоса избирателей, Вы будете играть в "шашки", с очень умным "шахматистом", на столе для "покера" и последний ход, всегда будет за ним!
Берегите пожалуйста себя!
С уважением, Nick Stone.

 

  





 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 12/07/2019 в 0:44

Отправить в отставку и снять по утрате доверия - две большие разницы... Ведро надо ТАК прокатить на выборах чтобы оно даже не думало выдвигать кандидатов в Севастополе. Бойкот ведру!!!

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 12/07/2019 в 0:45

Вот, вот! ok
Они, очень быстро реагируют на всё!
 

Отправить в отставку и снять по утрате доверия - две большие разницы...

 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 12/07/2019 в 1:01

to Nick Stone: "Вы все сейчас играете "образно говоря" в "однорукого бандита", где в программе, заложен алгоритм - проигрыша!  Да, да, проигрыша и Вы это прекрасно понимаете! Мелкие победы, которые иногда выдаёт Вам этот игральный "автомат" - даёт Вам "заряд энергии" на дальнейшую игру/борьбу? Если Вы не азартны или не тщеславны, то, как минимум, у вас не хватит "power energy" в этой игре! Если старое не работает, а оно не работает, нужен принципиально новый взгляд на решение той или иной проблемы. Не мне Вам это объяснять! Или тогда - это уже просто болезнь "игромании во власть", а не реальное "отстаивание интересов" города! Своим решением, вы будете играть в "шашки", с очень умным "шахматистом", на столе для "покера" и последний ход, всегда будет за ним! Берегите пожалуйста себя! С уважением, Nick Stone."
Послушай, умник, ты со мной поговори. Какого ... ты мне севастопольцев разлагаешь? Ты пойди хоть раз в жизни половик у своей двери вытряси. Учить он(0) нас тут будет... Сидишь в тапках за "клавой" и сиди, а нас не трогай. Мы с Севастополем уже второй десяток лет разбираемся и никогда еще не проигрывали. Советы он(0) нам тут будет давать...crazy
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 12/07/2019 в 1:03

Опять всеобщий вой и ...дёж. И советы, советы...

Учитесь. Мы подали иски в суды на несколько незаконных строек, включая на ул. Лермонтова, 1. И подали заявление в прокуратуру о незаконности застройки мыса Хрустальный. Это то, что доступно каждому жителю, если он, конечно, не рядовой клавочно-тапочный ...дун. Обо всём остальном, что мы специфически сделали буквально за последние один-два месяца, я уже не буду повторять, почитайте хотя бы это, кто не читал: Открытое письмо к российскому руководству:  https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-k-rossiyskomu-rukovodstvu-pravitelstvu-zakonodatelnomu-sobraniyu-sevastopolya Для того, чтобы писать подобные обращения, не требуются какие-то особые знания по строительству, архитектуре и водолазному делу, требуется только чувство стыда за то, что сидишь и бездарно хлопаешь по "клаве", а кто-то в это время твой Севастополь за тебя и для твоих детей и внуков спасает.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 12/07/2019 в 1:21

Уважаемый, Александр Данченко!
Судя по вашей культуре общения, вы ещё два десятка лет будете разбираться с Севастополем.
Вы никогда ещё не проигрывали?
А во что вы играете?
Возможно, "на своём определённом уровне", вы выиграли несколько битв, но войну "за Севастополь", вы уже давно проиграли!
Вы всё время подписываетесь - для чего?
А вы не пробовали делать хорошие дела, без своего личного пиара, просто для людей и для своего города? 

to Nick Stone: Послушай, умник, ты со мной поговори. Какого ... ты мне севастопольцев разлагаешь? Ты хоть палец о тапок ударил? Сидишь за "клавой" и сиди, а нас не трогай. Мы с Севастополем уже второй десяток лет разбираемся и никогда еще не проигрывали. Советы он(0) нам тут будет давать. Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/07/2019 в 1:54

to kostoprav:
Интересно, а завод по производству плитки и бордюрчиков по наследству передадут, или что новое выдумают?
 У меня давно создалось впечатление, которое подтверждено знакомыми и друзьями из других уголков РФ, что каждый губернатор иди ВРИО, при вступлении в должность, вместе с удостоверением, получают подобные заводы, поэтому замену бордюров хороших на новые остановить никому не удастся))))))))

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 12/07/2019 в 4:29

Мне  абсолютно все равно , кто будет в городе губернатором , или состав заксобрания. 

Мне очень интересен вопрос - пусть губернатор и члены Закса все до единого будут честными , проядочными и заботлывыми к каждому жителю города - так за какие деньги они будут заботится о жителях? Сейчас деньги дают , их тратят , пусть потратят даже очень хорошо - построят очистные , больницы , дороги , школы и все , что требуют жители города. А дальше?
Сейчас меня начнут наставлять - надо создавать рабочие места!!!
Вот я вдруг стал хозяином города ,  деньги пока еще есть. Заявляется ко мне Петров - сделайте мне рабочее место! Ради бога - Вы кто - токарь - пекарь- врачь- инженер? Токарь? - Вот токарный станок , оборудованное по всем правилам рабочее место - работайте. Петров - А что точить , или обрабатывать ?   Я -ему - Уважаемый , место для вас создано , что вы от меня еще хотите? Что бы я придумал , что вам обрабатывать - точить ? Мне это сто лет не нужно , мне надо , что бы вы приносили деньги городу , у меня старики , дети , школы , больницы. дороги , канализация....Вы , уважаемый сами решайте - главное , что бы у вас купили то , что вы сделали.
Уважаемый ( вполне серьёзно! ) Данченко с успехом защищет город от того или иного  непродуманного действия - но ничего не предлагает . Скажем ,  угольный теминал , которй должен был приносить городу деньги , он из города убрал  ( и не только он , но я говорю образно ) . А как раздобыть деньги для города вместо тех , что должны были поступать - тишина. Я тоже не за угольный терминал. Но я хотя бы попытался "пристороить " контейнерный терминал - деньги все равно нужны!

Я бы и дальше бы продолжил , но промолчу. Вся это суетня - кого , куда , откуда , кто взамен , кто от кого , кто кому , кто за , кто не за...и т.д. и т.п.  - словесная шелуха.
 
Главное , что бы у вас купили то , что вы сделали. ВОТ и ВСЕ.

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 12/07/2019 в 6:31

Ждем аудит и соответствующие решения.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 12/07/2019 в 7:20

to gevic:  
Да,  без реальной прополки всей нашей безразмерной админсинекурни и пупсарни надеяться на ощутимые перемены не приходится. Но кто тут возьмется без высокого столичного  " Фасс !... " ?

Вопрос в другом, а кто и откуда на столицу напустит сторожевых псов?

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 12/07/2019 в 7:50

По закону должно уйти в отставку и правительство туристов без прописки

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 12/07/2019 в 8:02

Приятно видеть, что появились начинающие думать люди, начинающие искать причины происходящего и смотреть вперед с позиции "что делать сейчас?".

Меняйло, Овсянников, судя по всему - элементы "распила", "освоения" федеральных средств и (!) элементы многоступенчатый схемы по "освоению" земель. Один делает определенный этап - его переводят на другое место. Приходит новый. И дело делается и на время снимается "народный гнев". Никто никого не наказывает - значит не за что наказывать исполнительного элемента. Судя по всему разговоры о "развитии" - только для отвлечения. И губернаторы нужны только для наблюдения за передачей земель и объектов в нужные руки. Таким образом рассчитывать на "развитие города" - иллюзия и самообман. Что делать? Думайте!

Аватар пользователя valera53valera
постов:
136
valera53valera (Севастополь)
- 12/07/2019 в 8:08

За Чалого принципиально голосовать не буду!!! Его всенародно избрали мером Севастополя - ушел! Был председателем зак собрания- ушел! Сколько можно Уходить, что не справляешься??? 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 12/07/2019 в 8:12

to Старый житель:  правильно спрашиваете - А дальше что? Для начала ВУЗы должны отвечать за трудоустройство выпускников, Корпорация развития Севастополя повернуться лицом к проблемам микробизнеса, а не малого и среднего с доходами от 800 млн. до 2 млрд.рублей, которых в Севастополе нет. Департамент экономического развития должен заняться не поиском инвесторов, не желающих идти к нам из-за санкций, а созданием условий для развития промышленного сектора микробизнеса, аналогично тому, как Деп.с/х развивает фермерство. Дизо должно быть озадачено выставлением на конкурс зем.участков и недвижимости для производственного сектора экономики. Завод Парус сделать техно парком. Ставку Патента заморозить на уровне 4%. Запустить/восстановить городской молокозавод, мясокомбинат, холодильник, рыбопереработку. Ввести в школе уроки предпринимательства, восстановить уроки труда на промышленном оборудовании. С питьевой водой и канализацией не все так просто, надо сотни тысяч км.сетей полностью заменить, чтобы ни одна капля питьевой воды не пропадала и не одна капля канализации не уходила в грунт и море. Для этого лучше всего построить завод стеклопластиковых труб.  

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 12/07/2019 в 8:20

Пусть, за все страдания, эта ......, ПУПС, мучается всю жизнь (с бранью нецензурной все гораздо злее) !!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 12/07/2019 в 8:58

Комментировать нужно положение дел.

Тем более, что чиновник ушёл в отставку по собственному желанию, 

а не в результате отрешения его от должности в связи с утратой доверия,

за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 12/07/2019 в 9:13

Привет всем честным товарищам!bye2biggrin

Прочитала - малинный, подумала - про малину, которая почти полтыщи за кг 

to mila710: Милочка, счастье - оно есть! 

Мне всё же больше кажется , что основная причина - предстоящие выборы в ныне мятежный парламент города ,т.к. конфликт исполнительной власти и ЗакСобрания был для Кремля реальной проблемой : Севастополь чуть ли не единственный оставшийся регион, где законодательная власть не является приложением к исполнительной. Протестный потенциал перед выборами слишком высок, чтобы кремлёвские элиты пустили всё на самотёк....
to Топотушка:  Зачит, нам есть за что уважать А.М.Чалого и его соратников?ok Не имея никаких рычагов воздействия, всё-таки, организовать сбор подписей об отставке рыжего губернатора, заявить об этом во всеуслышание и добиться отставки засланца - это дорого стоит!

 

Алексей Михайлович, Вячеслав Николаевич, Григорий Григорьевич, перестаньте бросаться с "топором" на хорошо укреплённый "пулемётный дзот" ...Мелкие победы, которые иногда выдаёт Вам этот игральный "автомат" - даёт Вам "заряд энергии" на дальнейшую игру/борьбу? ... это уже просто болезнь "игромании во власть", а не реальное "отстаивание интересов" города! ...Берегите пожалуйста себя! С уважением, Nick Stone.       

 to Nick Stone: Когда есть возможность, всегда с интересом читаю Ваши посты. Но сегодня с Вами не соглашусь - видимо, Вы очень устали. 

Возможно, эти люди выглядят как Дон Кихоты. Но смею напомнить, что полное название романа Мигеля де Сервантеса (1547—1616) «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский». В чём убеждаюсь каждый раз и благодарю их за непотопляемый энтузиазм.
По закону должно уйти в отставку и правительство туристов без прописки

 to slavutih53:  Ваши слова да Богу в уши!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 12/07/2019 в 9:30

Выше выразили надежду:

По закону должно уйти в отставку и правительство туристов без прописки

 Скажу: to slavutih53:  Ваши слова да Богу в уши!

Это далеко не так.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 12/07/2019 в 9:31

За Чалого принципиально голосовать не буду!!! Его всенародно избрали мером Севастополя - ушел! Был председателем зак собрания- ушел! Сколько можно Уходить, что не справляешься??? 

 

to valera53valera:  А сколько можно брюзжать? Что лично Вы сделали для процветания Севастополя? Сделайте хотя бы 1/1000 того, что сделал для города Алексей Михайлович!

Страницы