Новороссия

Зеленский представил провокации ВСУ за попытку сорвать перемирие Народными Республиками

Президент Украины Зеленский назвал обострение в Донбассе 18 февраля попыткой сорвать мирный процесс.

Зеленский представил провокации ВСУ за попытку сорвать перемирие Народными Республиками
Фото:
Golos.ua

Президент Украины Зеленский назвал обострение в Донбассе 18 февраля попыткой сорвать мирный процесс в Донбассе и заявил о намерении решительно ответить на агрессию. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Это не просто циничная провокация, целью которой является нажать на дебальцевскую рану, которая никогда не заживет полностью. Это – попытка сорвать мирный процесс на Донбассе, который начал продвигаться хоть и небольшими, но неустанными шагами», — заявил Зеленский.

Источники
339
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Breeze
2958

Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин намерен раскрыть ранее неизвестные факты о семье Байденов и как они связаны с Майданом. На протяжении нескольких лет Шокин занимался делом о коррупции против газовой компании Burisma, в которой работал сын вице-президента Соединенных Штатов Хантер Байден. Однако после того, как Вашингтон предоставил Киеву займ в размере одного миллиарда долларов, экс-президент Украины Петр Порошенко распорядился о прекращении расследования, а затем и вовсе отстранил его от должности, так как США могли отозвать выделенные средства. По словам Шокина, намеки о том, что необходимо прекращать дело в отношении Burisma, появились летом 2015 года.

«Неоднократно, как только начинались какие-то более активные действия по Burisma, начинались звонки, давление через президента Порошенко», - заявил Шокин.

Также средства Байдена стали фигурантом расследования телеканала One America News, которое представлено в 50-минутном документальном фильме о событиях на Майдане.  

Сейчас на истории о погибших на Майдане делают карьеру политики. В списке тех, кто якобы пал смертью храбрых, оказались случайные люди.  В свою очередь, бывший министр юстиции Елена Лукаш в очередной раз сравнивает патриотические истории гибели с официальными уголовными делами по каждому герою Майдана. «Ровно половина небесной сотни - это фальсификат. Это майдановцы, убитые майдановцами. Это люди, умершие от панкреатита, от ишемической болезни сердца, от переохлаждения. Это человек, которого ударили в Львовской области кулаком в живот, он почему-то умер там же во Львовской области, стал героем небесной сотни», - сказала Лукаш.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1186

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
504