Лента новостей

Новороссия

29516
11

Зеленский подтвердил референдум по Донбассу

Вынесение на референдум вопроса о заключении мирных договоренностей с РФ является способом выяснить мнение общества.
ForPost - Новости : Зеленский подтвердил референдум по Донбассу

Об этом сообщается на официальном сайте президента.

«Мы должны слышать каждого человека. Это не законодательный референдум, а информационный: граждане, что вы думаете. Это нормальный разговор с людьми», — сказал Зеленский.

Зеленский подчеркнул, что стремится к открытости в обсуждении важных для страны вопросов и не хочет принимать решения за закрытыми дверями, как это делалось раньше.

Источник: ДНР 24

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/05/2019 в 19:07

Вова,  а мнение Донецка и Луганска тебя интересует ?

Аватар пользователя Сергей Каравашкин
постов:
1
Сергей Каравашкин
- 24/05/2019 в 22:34

Я думаю, это рановато даже в информационном плане. Сначала нужно сделать минимальное - остановить военные действия и обменяться пленными. И дать с годик, чтобы уляглись нервы. А за это время начать конструктивно решать внутренние проблемы. Тогда референдум будет своевременным. А пока не стоит бежать впереди паровоза. Всё должно быть обстоятельным, а не с кандачка, как будет выглядеть сейчас, имхо.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 24/05/2019 в 22:56

to Сергей Каравашкин:  Это у Бога всего много. И ему все равно, как и когда нас любить , да и в каком количестве тоже.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 24/05/2019 в 23:21

Как можно решать без Донбаса и Луганска ?

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 25/05/2019 в 6:12

Провел бы заодно  референдум о снятии жд и водной блокады  с Крыма, если сам ничего решать не хочет. 

Аватар пользователя Владимир Ульянов
постов:
4
Владимир Ульянов (Донецк)
- 25/05/2019 в 7:04

Да пошли вы на ......, со своей украиной! Донецк ДНР

Аватар пользователя Николай Семенович
постов:
362
Николай Семенович ()
- 25/05/2019 в 9:36

Увы, но нормализация отношений выглядит на данный момент невероятной.

 

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/05/2019 в 10:28

 

Увы, но нормализация отношений выглядит на данный момент невероятной.  

 Вы удивитесь как быстро меняется "общественное" мнение если переключить СМИ на "другой канал" . А лучше вообще выключить пропаганду. Но тут я с Вами соглашусь - это маловероятно прежде всего потому, что противостояние за рынки сбыта продукции только начинается и маховик разных войн , в том числе и за умы , будет раскручиваться . 

Аватар пользователя Парфентий Виноградов
постов:
3
Парфентий Виноградов (Донецк)
- 26/05/2019 в 22:05

идея "референдума по Донбассу" без Донбасса это просто гениально !))) ну впрочем есть тут и рациональное зерно !!!))) накой ........Донбассу ваш референдум.. мы свой уже в 14 году успешно провели!.. всё для себя выяснили, а вы можете совокупляться со своими фантазиями в какой угодно позе и любое количество раз!!!)))

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 30/05/2019 в 18:43

У президента Украины с головой что-то не то. "Мирные договоренности с Россией...",- это откуда? Они что, воюют с Россией? Сказывается отсутствие исторической государственности или отсутствие здравого смысла.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 31/05/2019 в 17:50

to Сергей Каравашкин:  
Сначала нужно сделать минимальное - остановить военные действия и обменяться пленными. И дать с годик, чтобы уляглись нервы. А за это время начать конструктивно решать внутренние проблемы. Тогда референдум будет своевременным.
Вы забыли ещё кое-что. Судить и расстрелять Порошенко, Турчинова, Яценюка, Парубия, Яроша, Стерненко, Мельничука, Костю Гришина и всех отморозков, пытавших и убивавших людей в Мариуполе, Славянске, Горловке, Луганске, Донецке, Одессе, Корсуне... Запретить все бандеровские организации, изъять оружие у населения, отказаться от курса в ЕС и НАТО, утвердить русский язык вторым государственным, отказаться от томоса и объявить киевский патриархат сектой... Провести на Крещатике крестный ход в честь примирения в гражданской войне.