Лента новостей

Севастополь

5412
42

Здравоохранение Севастополя возглавил уролог из Москвы

Доктор медицинских наук Сергей Шеховцов прибыл "усилить" местный горздрав.
ForPost - Новости : Здравоохранение Севастополя возглавил уролог из Москвы

Директором департамента здравоохранения Севастополя назначен Сергей Шеховцов. Он был представлен членам правительства Севастополя на аппаратном совещании в понедельник. С 2016 года и до прибытия в город-регион он возглавлял частное учреждение здравоохранения «Научный клинический центр ОАО «Российские железные дороги». 

«Сергей Юрьевич [Шеховцов] направлен на усиление работы. Прошу взаимодействовать и оказывать всестороннюю поддержку», – сказал губернатор Дмитрий Овсянников.

После своего назначения Сергей Шеховцов сказал журналистам, что получил от губернатора задание – «активно принимать участие в улучшении качества медицинской помощи». К исполнению своих обязанностей он приступил с изучения ситуации в севастопольском здравоохранении.

«Мне нужно время, чтобы разобраться и понять, какие главные проблемы, чтобы на них сделать основной упор», – сказал он.

Напомним, предшественником Сергея Шеховцова был Антон Бахлыков, отправленный в отставку с занимаемой должности 22 августа по решению губернатора.

Справка:

Шеховцов Сергей Юрьевич, 1975 года рождения, доктор медицинских наук, окончил в 1998 году Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова по специальности «Лечебное дело». 

В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2015-м получил ученую степень доктора медицинских наук. 

В 2008 году прошел профессиональную переподготовку в Институте усовершенствования врачей ФГУ «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова». В 2013 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». 

Имеет общий медицинский стаж с 1993 года,  научно-педагогический – более 10 лет.

С ноября 2015 г. работал в должности заведующего кафедрой урологии, андрологии и онкоурологии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, с 2016 года возглавлял частное учреждение здравоохранения «Научный клинический центр ОАО «Российские железные дороги». 

Имеет более 30 печатных работ, из них: 20 – статьи в научных конференциях,  2 – монографии, 12 – научные статьи.

Семейное положение – женат, воспитывает троих детей.

Елена Журавлёва

Фото автора
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя AltVt
постов:
11
AltVt
- 27/08/2018 в 13:00

Уролог... Как символично. Надеюсь я ошибаюсь.

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
292
Иван Салад (Севастополь)
- 27/08/2018 в 13:08

Как Шеховцов сможет усилить местное здравоохранение при наличии в нем Бахлыкова?!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 27/08/2018 в 13:12

Сегодня был в 4-гб. Понимаю врачей - они на пределе: очереди огромные,полные коридоры больных, записи на вторую декаду сентября. Врачей не хватает, увольняются - еще бы такая нагрузка!А в селах закрываются Фельдшерско-акушерские пункты - половина людей - из сел. Люди мучаются. врачи мучаются за нищенские зарплаты. .Лабораторию в больнице закрыли - или жди полгода. или за свои все обследуй. МРТ - ждать бесплатно ГОД! К узким специалистам - как минимум, месяц. Аллерголог вообще неизвестно есть ли в городе или надо ехать в Симф. Спасибо всем, принимавшим участие в развале медицины, "спасибо". за бережливую и экономную, спасибо! За круги ада по аптекам и за рецептами. В стационар на обследование? Да вы что!Народ уже забыл, что это такое!Ползай, обследуйся сам. В стационар только помирать привезут, да и то, не факт.

Аватар пользователя Ас есть
постов:
55
Ас есть
- 27/08/2018 в 13:13

«Научный клинический центр ОАО «Российские железные дороги».   Зачем РЖД научный центр? Клинический центр РЖД понятно, нужен,но научный... Чем отличается наука на РЖД от науки  на водном транспорте, или на производстве, или в любом ином виде деятельности?  Клиника понятно,но наука... Есть повод задуматься.

«Сергей Юрьевич [Шеховцов] направлен на усиление работы."  Не усиливать работу он направлен, а РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"После своего назначения Сергей Шеховцов сказал журналистам, что получил от губернатора задание – «активно принимать участие в улучшении качества медицинской помощи».   Не принимать участие он прибыл, а РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну-ну!

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 27/08/2018 в 13:17

Нет, нашему здравоохранению  может помочь  только   проктолог, с руками  кузнеца-молотобойца.  Только воздействуя  на "ум"  чиновников и  подчиненных  такими руками, он может  улучшить работу, и превратить наше  здравоУГРОБЛЕНИЕ в  здравоОХРАНЕНИЕ.

 

Аватар пользователя Ас есть
постов:
55
Ас есть
- 27/08/2018 в 13:29

Пожелаем Доктору наук не стать очередным...

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 27/08/2018 в 13:32

Не надо так часто болеть! Вам говорят - не курите, не злоупотребляйте, делайте зарядку, не жрите сладкого. Глядишь и медицине по-легче будет... 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 27/08/2018 в 13:33

 А все то надеялись, что в конце концов здравохранени местное заработает. Ан - нет . Ставится задача: "на усиление работы" и «активно принимать участие в улучшении качества медицинской помощи».  

Если коротко - правильно информировать высокие власти, как все прекрасно в здравохранении Севастополя привлекая центральные каналы, которые не будут задавать "каверзные" вопросы об онкологическом центре и т.п.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 27/08/2018 в 13:38

Не надо так часто болеть! Вам говорят - не курите, не злоупотребляйте, делайте зарядку, не жрите сладкого.

Вот уже и помощник личный заговорил. А что делать тем, кто болеет ничем не злоупотребляя?

 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 27/08/2018 в 13:41

Почему недоспециалиста Бахлыкова оставили???

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 27/08/2018 в 13:42

to PPSh:  
Не надо так часто болеть!  не курите, не злоупотребляйте, делайте зарядку, не жрите сладкого. 

 Не хватает ещё и половой жизнью не живите  чтобы что то не подхватитьhaha А может тогда лучше и вообще не жить и не рождаться? А так----- да здравствует Севастопольская медицина!!! Самая лучшая медицина в мире!hysterical

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 27/08/2018 в 13:47

с 2016 года возглавлял частное учреждение здравоохранения

Единственный вопрос. Неужели бросил ЧАСТНОЕ учреждение? Ответ в ожидаемой прибыли?

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 27/08/2018 в 13:50

Очередной анекдот из жизни севастопольского здравоохранения...

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 27/08/2018 в 13:58

ну хоть женщинам несказанно,по московски,повезло!пришёл специалистЪ,который знает чем маЛчик отличается от дЭвочки.

Аватар пользователя Ас есть
постов:
55
Ас есть
- 27/08/2018 в 14:03

А решить то надо, всего то  не более 10 задачь. 1. Снабжение медикаментами. 2. Строительство новых объектов здравоохранения.3. Приведение старых объектов в надлежащий вид. 4. Решить вопрос кадров. 5. Поднять оклады медработникам. 6. Решить квартирный вопрос для сотрудников. 7. Закупить и запустить в работу современное оборудование. Ну и еще кое что по мелочи...

Для этого нужно заручиться поддержкой Центра и местных властей.  И все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1  А ехать просто усиливать и оказывать помщь... Любой грамотный управленец, прежде чем соглашаться, должен заручиться поддержкой тех.кто его посылае и принимаетт. Или они дают ему НУЖНОЕ, или он не едет!  Судя по деньгам,дается все... Почему 3 предыдущих товарища так и не улучшили положение в горздраве остается загадкой.

В списке есть вопросы,которые можно решить уже сегодня... кадровый и квартирный. Строим больше всех в Крыму,вот и покупай квартиры приглашенным медикам! С заказом оборудования тоже нет проблем,  ранее купленное запусти сначала.  Поднять оклады можно или это ТАБУ?И т.д.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1240
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 27/08/2018 в 14:05

Посмотрим...но, то, что у Сергея Юрьевича, трое детей...в принципе, говорит хотя бы о том, что как человек - за прочную и я, думаю, здоровую семью... крепкий семьянин ... двигал науку ( кандидат и доктор наук..)... неплохой спортсмен ( как писал стоиличный "МК" - имеет разряд и увлекается лыжами и футболом...)...Пусть попробует разгрести хоть чуть-чуть  у нас в городском здравоохранении  "авгиевы конюшни"...

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 27/08/2018 в 14:08

to nord:  
Сегодня был в 4-гб. Понимаю врачей - они на пределе: очереди огромные,полные коридоры больных, записи на вторую декаду сентября. Врачей не хватает, увольняются - еще бы такая нагрузка!А в селах закрываются Фельдшерско-акушерские пункты - половина людей - из сел. Люди мучаются. врачи мучаются за нищенские зарплаты. .Лабораторию в больнице закрыли - или жди полгода. или за свои все обследуй. МРТ - ждать бесплатно ГОД! К узким специалистам - как минимум, месяц. Аллерголог вообще неизвестно есть ли в городе или надо ехать в Симф. Спасибо всем, принимавшим участие в развале медицины, "спасибо". за бережливую и экономную, спасибо! За круги ада по аптекам и за рецептами. В стационар на обследование? Да вы что!Народ уже забыл, что это такое!Ползай, обследуйся сам. В стационар только помирать привезут, да и то, не факт.

это наверное зависит от заведующего поликлиникой.

Я ,к примеру, могу много хорошего сказать про 2-ую поликлинику детскую на Юмашева: к педиатру можно записаться в тот же день, буквально сегодня записалась на завтра- можно было на сегодня, но нам время приёма сегодня неудобно. Ко многим, не во всем, но ко многим узким специалистам можно записаться тоже в тот же или на следующий день. Очень удобно организовали сбор крови у детей - теперь не нужно в очереди всё утро стоять. В поликлинике ведется хороший полномасштабный капитальный ремонт.

Может у кого-то конечно будут свои замечания по этой поликлинике, но если сравнивать что было раньше, это даже не небо и земля, это космос и земля! Так что всё зависит от руководителя.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 27/08/2018 в 14:10

Не понимаюзачем приглашать пришлых специалистов, местных то полно.

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 27/08/2018 в 14:13

Это "Миссия невыполнима -6" или уже -8 ? Подскажите, я запутался ..

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 27/08/2018 в 14:48

to AltVt:  
Уролог... Как символично. Надеюсь я ошибаюсь.

 Символично будет когда-патологоанатом...

Аватар пользователя ЛюдиMila
постов:
44
ЛюдиMila (Севастополь)
- 27/08/2018 в 14:51

образование у Сергея Ю., конечно, очень и очень и карьера под стать образованию, место работы - НКЦ ОАО «РЖД» – один из крупнейших медицинских центров в России, КДЦ на ул. Часовой открыт в 2017 году и является одним из лучших в Москве!!!... Может у нас круче, чем в столице, а мы то и не знали....

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 27/08/2018 в 15:21

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 27/08/2018 в 15:29

"Не надо так часто болеть! Вам говорят - не курите, не злоупотребляйте, делайте зарядку, не жрите сладкого. Глядишь и медицине по-легче будет."

заболела. Взяла на работе за свой счет, занимаюсь самолечением. Помогаем медицине, как можем biggrin Ждем, когда медицина поможет нам crybaby

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 27/08/2018 в 16:30

to Москит:  
to AltVt:   Уролог... Как символично. Надеюсь. я ошибаюсь.
Думаете,что он по привычке  будет посылать  на ...?
 
 Символично будет, когда-патологоанатом...notmecrybaby
 

 

Аватар пользователя 13tur
постов:
58
13tur (севастополь)
- 27/08/2018 в 16:32

Зачем оставили Бахлыкова? Чтобы он нашептывал как дальше разваливать здравоохранение города,ведь это просто не логично??? Или перевели на нижестоящую должность для отвода глаз, пусть дальше реформирует??? У народа терпение не безгранично,не надо разваливать то что уже работает,надо помочь доукомлектовать специалистами,а привлечь можно только хорошей зарплатой и условиями труда...А объединять всех в кучу ни к чему хорошему не приведет,а только ухудшит даже то немногое ,что уже работает...

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 27/08/2018 в 16:51

это да в город главным врачом только патологоанатома нужно, ну или какую-нить бабку-знахарку, хотя, не факт, что отшепчет)))

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 27/08/2018 в 16:59

Антон Бахлыков, отправленный в отставку с занимаемой должности

Он значится первым заместителем . Сколько же этих заместителей ? ! Ранее, был только один и Горздрав работал и здравоохранение было.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 27/08/2018 в 17:25

старенький анекдот:

 "Терапевт ничего не знает, ничего не умеет.

Хирург ничего не знает , но всё умеет.

 И только паталогоанатом и всё знает, и всё умеет, но ... "

Интрересно,может есть версия и про уролога?

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 27/08/2018 в 17:28

Ничего личного... И не в обсуждение и осуждение...

но символично: УРОЛОГ, это который, по мужским половым ..., в смысле с органами хорошо знаком, буквально...

Чем закончится на этот раз, к чему "здравоохранение" придёт?

/ тю, часто пишу БЕЗ чтения комментариев, и, прочитав ВЫШЕ совпадение, слегка удивился одинаковому ходу мыслей - точно символично smile /

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 27/08/2018 в 17:29

to zagava:  Выздоравливайте! 
Пожелания здоровья, хорошего самочувствия  и хорошего настроения! smile

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 27/08/2018 в 17:29

Из лучшей клиники Москвы, говорите... Ох, терзают меня смутные сомнения. Чую, что этот ещё дальше от нужд народа будет -  со своими ,внутриМКАДовскими, представлениями.о реальной жизни.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 27/08/2018 в 17:30

Здравоохранение Севастополя возглавил уролог из Москвы ////

//// Главной его задачей является повышение репродуктивной функции у севастопольцев для резкого повышения рождаемости.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 27/08/2018 в 17:40

to Σεβαστο πολις(sevastopol988@yandex.ru)

спасибо! biggrin

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/08/2018 в 18:00

Не буду говорить о незалежной сегодняшней и о снабжении льготными лекарствами, но медицинская помощь раньше оказывалась более качественно, зачастую и со своими медикаментами. и к любому специалисту было попасть намного проще. Может потому что грачей не так часто завозили?

Аватар пользователя Sevvv
постов:
831
Sevvv ()
- 27/08/2018 в 18:15

Антон Бахлыков перемещён на должность зама, по-этому не стоит расслаблятся, по "инерции" пару лет ещё "врачевать " будет

Аватар пользователя Тукан
постов:
393
Тукан (Севастополь)
- 27/08/2018 в 19:17

 
to allusa:  

;

 А что делать тем, кто болеет ничем не злоупотребляя?  

 Начать злоупотреблять, чтобы не было обидно.

Аватар пользователя Игорь Анатолиевич
постов:
32
Игорь Анатолиевич (Киев)
- 27/08/2018 в 20:44

Московский едет всех лечить,

От всех проблем уролог.

Но, чтоб проблему облегчить,

Необходим проктолог.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 27/08/2018 в 21:12

Как я так угадала! Только написала, что глядишь, Бахлыкова снимут, глядь, а его через неделю и сняли smile Оптимизатор хренов. Ну поглядим, что теперь нам новый оптимизировать будет. 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 27/08/2018 в 23:14

to Игорь Анатолиевич:  Уролог, это уже прогресс, судя по тому, как (через что) делалось в нашей медицине до него, раньше  и были -"проктологи"! Будем поглядеть, хотя обольщаться не стоит, у урологов тоже такое...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 27/08/2018 в 23:49

....предшественником Сергея Шеховцова был Антон Бахлыков, отправленный в отставку с занимаемой должности 22 августа...

Свершилось

Аватар пользователя Джоли
постов:
162
Джоли
- 27/08/2018 в 23:53

Наконец-то свершилось! Здравоохранение Севастополя  "пойдет на поправку"!  Очередной гениальный ход  от руководящих светил ))    Доктор урологии  - сразу виден масштаб, большой практический опыт! Теперь  - то уж точно  все пойдет своим ХОДОМ )))

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 28/08/2018 в 8:31

практолог