Севастополь

Здравоохранение Севастополя возглавил уролог из Москвы

Доктор медицинских наук Сергей Шеховцов прибыл "усилить" местный горздрав.

Здравоохранение Севастополя возглавил уролог из Москвы

Директором департамента здравоохранения Севастополя назначен Сергей Шеховцов. Он был представлен членам правительства Севастополя на аппаратном совещании в понедельник. С 2016 года и до прибытия в город-регион он возглавлял частное учреждение здравоохранения «Научный клинический центр ОАО «Российские железные дороги». 

«Сергей Юрьевич [Шеховцов] направлен на усиление работы. Прошу взаимодействовать и оказывать всестороннюю поддержку», – сказал губернатор Дмитрий Овсянников.

После своего назначения Сергей Шеховцов сказал журналистам, что получил от губернатора задание – «активно принимать участие в улучшении качества медицинской помощи». К исполнению своих обязанностей он приступил с изучения ситуации в севастопольском здравоохранении.

«Мне нужно время, чтобы разобраться и понять, какие главные проблемы, чтобы на них сделать основной упор», – сказал он.

Напомним, предшественником Сергея Шеховцова был Антон Бахлыков, отправленный в отставку с занимаемой должности 22 августа по решению губернатора.

Справка:

Шеховцов Сергей Юрьевич, 1975 года рождения, доктор медицинских наук, окончил в 1998 году Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова по специальности «Лечебное дело». 

В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2015-м получил ученую степень доктора медицинских наук. 

В 2008 году прошел профессиональную переподготовку в Институте усовершенствования врачей ФГУ «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова». В 2013 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». 

Имеет общий медицинский стаж с 1993 года,  научно-педагогический – более 10 лет.

С ноября 2015 г. работал в должности заведующего кафедрой урологии, андрологии и онкоурологии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, с 2016 года возглавлял частное учреждение здравоохранения «Научный клинический центр ОАО «Российские железные дороги». 

Имеет более 30 печатных работ, из них: 20 – статьи в научных конференциях,  2 – монографии, 12 – научные статьи.

Семейное положение – женат, воспитывает троих детей.

Елена Журавлёва

Фото автора

 

5412
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (42)

Profile picture for user Ас есть
55

«Научный клинический центр ОАО «Российские железные дороги».   Зачем РЖД научный центр? Клинический центр РЖД понятно, нужен,но научный... Чем отличается наука на РЖД от науки  на водном транспорте, или на производстве, или в любом ином виде деятельности?  Клиника понятно,но наука... Есть повод задуматься.

«Сергей Юрьевич [Шеховцов] направлен на усиление работы."  Не усиливать работу он направлен, а РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"После своего назначения Сергей Шеховцов сказал журналистам, что получил от губернатора задание – «активно принимать участие в улучшении качества медицинской помощи».   Не принимать участие он прибыл, а РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну-ну!

 

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
292

Как Шеховцов сможет усилить местное здравоохранение при наличии в нем Бахлыкова?!

Profile picture for user nord
10762

Сегодня был в 4-гб. Понимаю врачей - они на пределе: очереди огромные,полные коридоры больных, записи на вторую декаду сентября. Врачей не хватает, увольняются - еще бы такая нагрузка!А в селах закрываются Фельдшерско-акушерские пункты - половина людей - из сел. Люди мучаются. врачи мучаются за нищенские зарплаты. .Лабораторию в больнице закрыли - или жди полгода. или за свои все обследуй. МРТ - ждать бесплатно ГОД! К узким специалистам - как минимум, месяц. Аллерголог вообще неизвестно есть ли в городе или надо ехать в Симф. Спасибо всем, принимавшим участие в развале медицины, "спасибо". за бережливую и экономную, спасибо! За круги ада по аптекам и за рецептами. В стационар на обследование? Да вы что!Народ уже забыл, что это такое!Ползай, обследуйся сам. В стационар только помирать привезут, да и то, не факт.

Profile picture for user SB_Sb
9418

Нет, нашему здравоохранению  может помочь  только   проктолог, с руками  кузнеца-молотобойца.  Только воздействуя  на "ум"  чиновников и  подчиненных  такими руками, он может  улучшить работу, и превратить наше  здравоУГРОБЛЕНИЕ в  здравоОХРАНЕНИЕ.

 

Profile picture for user allusa
8019

 А все то надеялись, что в конце концов здравохранени местное заработает. Ан - нет . Ставится задача: "на усиление работы" и «активно принимать участие в улучшении качества медицинской помощи».  

Если коротко - правильно информировать высокие власти, как все прекрасно в здравохранении Севастополя привлекая центральные каналы, которые не будут задавать "каверзные" вопросы об онкологическом центре и т.п.

Profile picture for user PPSh
2846

Не надо так часто болеть! Вам говорят - не курите, не злоупотребляйте, делайте зарядку, не жрите сладкого. Глядишь и медицине по-легче будет... 

Profile picture for user allusa
8019

Не надо так часто болеть! Вам говорят - не курите, не злоупотребляйте, делайте зарядку, не жрите сладкого.

Вот уже и помощник личный заговорил. А что делать тем, кто болеет ничем не злоупотребляя?

 

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Почему недоспециалиста Бахлыкова оставили???

Profile picture for user Пенсионер 777
492

to PPSh:  

Не надо так часто болеть!  не курите, не злоупотребляйте, делайте зарядку, не жрите сладкого. 

 Не хватает ещё и половой жизнью не живите  чтобы что то не подхватитьhaha А может тогда лучше и вообще не жить и не рождаться? А так----- да здравствует Севастопольская медицина!!! Самая лучшая медицина в мире!hysterical

Profile picture for user Сибирь
3829

с 2016 года возглавлял частное учреждение здравоохранения

Единственный вопрос. Неужели бросил ЧАСТНОЕ учреждение? Ответ в ожидаемой прибыли?

Profile picture for user madagarova
5855

Очередной анекдот из жизни севастопольского здравоохранения...

Profile picture for user Ас есть
55

А решить то надо, всего то  не более 10 задачь. 1. Снабжение медикаментами. 2. Строительство новых объектов здравоохранения.3. Приведение старых объектов в надлежащий вид. 4. Решить вопрос кадров. 5. Поднять оклады медработникам. 6. Решить квартирный вопрос для сотрудников. 7. Закупить и запустить в работу современное оборудование. Ну и еще кое что по мелочи...

Для этого нужно заручиться поддержкой Центра и местных властей.  И все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1  А ехать просто усиливать и оказывать помщь... Любой грамотный управленец, прежде чем соглашаться, должен заручиться поддержкой тех.кто его посылае и принимаетт. Или они дают ему НУЖНОЕ, или он не едет!  Судя по деньгам,дается все... Почему 3 предыдущих товарища так и не улучшили положение в горздраве остается загадкой.

В списке есть вопросы,которые можно решить уже сегодня... кадровый и квартирный. Строим больше всех в Крыму,вот и покупай квартиры приглашенным медикам! С заказом оборудования тоже нет проблем,  ранее купленное запусти сначала.  Поднять оклады можно или это ТАБУ?И т.д.

Profile picture for user r.hanter
510

ну хоть женщинам несказанно,по московски,повезло!пришёл специалистЪ,который знает чем маЛчик отличается от дЭвочки.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1236

Посмотрим...но, то, что у Сергея Юрьевича, трое детей...в принципе, говорит хотя бы о том, что как человек - за прочную и я, думаю, здоровую семью... крепкий семьянин ... двигал науку ( кандидат и доктор наук..)... неплохой спортсмен ( как писал стоиличный "МК" - имеет разряд и увлекается лыжами и футболом...)...Пусть попробует разгрести хоть чуть-чуть  у нас в городском здравоохранении  "авгиевы конюшни"...

Profile picture for user vumili
1093

to nord:  

Сегодня был в 4-гб. Понимаю врачей - они на пределе: очереди огромные,полные коридоры больных, записи на вторую декаду сентября. Врачей не хватает, увольняются - еще бы такая нагрузка!А в селах закрываются Фельдшерско-акушерские пункты - половина людей - из сел. Люди мучаются. врачи мучаются за нищенские зарплаты. .Лабораторию в больнице закрыли - или жди полгода. или за свои все обследуй. МРТ - ждать бесплатно ГОД! К узким специалистам - как минимум, месяц. Аллерголог вообще неизвестно есть ли в городе или надо ехать в Симф. Спасибо всем, принимавшим участие в развале медицины, "спасибо". за бережливую и экономную, спасибо! За круги ада по аптекам и за рецептами. В стационар на обследование? Да вы что!Народ уже забыл, что это такое!Ползай, обследуйся сам. В стационар только помирать привезут, да и то, не факт.

это наверное зависит от заведующего поликлиникой.

Я ,к примеру, могу много хорошего сказать про 2-ую поликлинику детскую на Юмашева: к педиатру можно записаться в тот же день, буквально сегодня записалась на завтра- можно было на сегодня, но нам время приёма сегодня неудобно. Ко многим, не во всем, но ко многим узким специалистам можно записаться тоже в тот же или на следующий день. Очень удобно организовали сбор крови у детей - теперь не нужно в очереди всё утро стоять. В поликлинике ведется хороший полномасштабный капитальный ремонт.

Может у кого-то конечно будут свои замечания по этой поликлинике, но если сравнивать что было раньше, это даже не небо и земля, это космос и земля! Так что всё зависит от руководителя.

Profile picture for user allusa
8019

Не понимаюзачем приглашать пришлых специалистов, местных то полно.

Profile picture for user fortness90
589

Это "Миссия невыполнима -6" или уже -8 ? Подскажите, я запутался ..

Profile picture for user zagava
6720

"Не надо так часто болеть! Вам говорят - не курите, не злоупотребляйте, делайте зарядку, не жрите сладкого. Глядишь и медицине по-легче будет."

заболела. Взяла на работе за свой счет, занимаюсь самолечением. Помогаем медицине, как можем biggrin Ждем, когда медицина поможет нам crybaby

Profile picture for user Москит
2175

to AltVt:  

Уролог... Как символично. Надеюсь я ошибаюсь.

 Символично будет когда-патологоанатом...

Profile picture for user ЛюдиMila
44

образование у Сергея Ю., конечно, очень и очень и карьера под стать образованию, место работы - НКЦ ОАО «РЖД» – один из крупнейших медицинских центров в России, КДЦ на ул. Часовой открыт в 2017 году и является одним из лучших в Москве!!!... Может у нас круче, чем в столице, а мы то и не знали....

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to Москит:  

to AltVt:   Уролог... Как символично. Надеюсь. я ошибаюсь.

Думаете,что он по привычке  будет посылать  на ...?

 

 Символично будет, когда-патологоанатом...notmecrybaby

 

 

Profile picture for user 13tur
58

Зачем оставили Бахлыкова? Чтобы он нашептывал как дальше разваливать здравоохранение города,ведь это просто не логично??? Или перевели на нижестоящую должность для отвода глаз, пусть дальше реформирует??? У народа терпение не безгранично,не надо разваливать то что уже работает,надо помочь доукомлектовать специалистами,а привлечь можно только хорошей зарплатой и условиями труда...А объединять всех в кучу ни к чему хорошему не приведет,а только ухудшит даже то немногое ,что уже работает...

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

это да в город главным врачом только патологоанатома нужно, ну или какую-нить бабку-знахарку, хотя, не факт, что отшепчет)))

Profile picture for user GP
4683

Антон Бахлыков, отправленный в отставку с занимаемой должности

Он значится первым заместителем . Сколько же этих заместителей ? ! Ранее, был только один и Горздрав работал и здравоохранение было.

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

Ничего личного... И не в обсуждение и осуждение...

но символично: УРОЛОГ, это который, по мужским половым ..., в смысле с органами хорошо знаком, буквально...

Чем закончится на этот раз, к чему "здравоохранение" придёт?

/ тю, часто пишу БЕЗ чтения комментариев, и, прочитав ВЫШЕ совпадение, слегка удивился одинаковому ходу мыслей - точно символично smile /

Profile picture for user Топотушка
2463

старенький анекдот:

 "Терапевт ничего не знает, ничего не умеет.

Хирург ничего не знает , но всё умеет.

 И только паталогоанатом и всё знает, и всё умеет, но ... "

Интрересно,может есть версия и про уролога?

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

to zagava:  Выздоравливайте! 

Пожелания здоровья, хорошего самочувствия  и хорошего настроения! smile

Profile picture for user Топотушка
2463

Из лучшей клиники Москвы, говорите... Ох, терзают меня смутные сомнения. Чую, что этот ещё дальше от нужд народа будет -  со своими ,внутриМКАДовскими, представлениями.о реальной жизни.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Здравоохранение Севастополя возглавил уролог из Москвы ////

//// Главной его задачей является повышение репродуктивной функции у севастопольцев для резкого повышения рождаемости.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Не буду говорить о незалежной сегодняшней и о снабжении льготными лекарствами, но медицинская помощь раньше оказывалась более качественно, зачастую и со своими медикаментами. и к любому специалисту было попасть намного проще. Может потому что грачей не так часто завозили?

Profile picture for user Sevvv
830

Антон Бахлыков перемещён на должность зама, по-этому не стоит расслаблятся, по "инерции" пару лет ещё "врачевать " будет

Profile picture for user Тукан
393

 

to allusa:  

;

 А что делать тем, кто болеет ничем не злоупотребляя?  

 Начать злоупотреблять, чтобы не было обидно.

Profile picture for user Джоли
162

Наконец-то свершилось! Здравоохранение Севастополя  "пойдет на поправку"!  Очередной гениальный ход  от руководящих светил ))    Доктор урологии  - сразу виден масштаб, большой практический опыт! Теперь  - то уж точно  все пойдет своим ХОДОМ )))

Profile picture for user ulogin_facebook_146965176123007
32

Московский едет всех лечить,

От всех проблем уролог.

Но, чтоб проблему облегчить,

Необходим проктолог.

Profile picture for user aquila
7878

Как я так угадала! Только написала, что глядишь, Бахлыкова снимут, глядь, а его через неделю и сняли smile Оптимизатор хренов. Ну поглядим, что теперь нам новый оптимизировать будет. 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Игорь Анатолиевич:  Уролог, это уже прогресс, судя по тому, как (через что) делалось в нашей медицине до него, раньше  и были -"проктологи"! Будем поглядеть, хотя обольщаться не стоит, у урологов тоже такое...

Profile picture for user Breeze
2958

....предшественником Сергея Шеховцова был Антон Бахлыков, отправленный в отставку с занимаемой должности 22 августа...

Свершилось

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1802

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1901

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8459

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8776

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4836