Лента новостей

Севастополь

5111
31

Здание «Диалог» на Большой Морской власти Севастополя, скорее всего, оставят в покое

ForPost - Новости : Здание «Диалог» на Большой Морской власти Севастополя, скорее всего, оставят в покое

Возможная отмена проведения общественных слушаний в готовящемся к принятию законе о градостроительной политике не позволит бизнесменам строить «что и где захотят».

Об этом в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений депутат СГС Геннадий Рассказов.

- После принятия закона о градостроительной политике уже нельзя будет вносить изменения в генеральный план города. Напомню, план детальной планировки города, который будет разработан, он будет утвержден горсоветом. За рамки этого плана нельзя выйти: там будет четко определено, где место для строительства школ, больниц, а где – для многоэтажек и для индивидуального жилья. Строительные компании должны будут получить разрешительные документы в администрации и горсовете, которые, в свою очередь, выдадут эти документы только на основании плана детальной планировки города. Вакханалии со строительством – где захочется – не будет, - заявил в телеэфире Геннадий Рассказов.

При этом председатель ПК СГС по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений сказал, что понимает чувства жителей города, «которые видят, что как грибы – тут и там – «растут» различные строительные формы».

- Почему? Потому что сейчас существует практика внесения изменений в генеральный план Севастополя. Закон запретит внесение таких изменений, новый закон о градостроительной политике поможет этого избежать. - отметил Геннадий Рассказов.

При этом депутат дал понять, что не вписывающиеся в архитектурный концепт исторического центра Севастополя современные здания, ввиду получения соответствующих разрешений до принятия нового закона, скорее всего, останутся нетронутыми.

В качестве примера было упомянуто строящееся в урбанистическом стиле здание «Диалог», что рядом с Главпочтамтом Севастополя.

На вопрос ведущего эфира, что делать со зданием-гигантом, не вписывающимся в архитектурный ансамбль улицы Большой Морской («может, просто организованно и культурно подорвать это здание, как это делается со старыми объектами в США»), Геннадий Рассказов ответил, что как севастополец также считает недопустимым радикально-современную застройку исторического центра города.

- А вот, что делать с этим зданием, я не знаю, нужен правовой механизм. Я двумя руками «за», чтобы «Диалог» действительно убрать. Но у владельцев «Диалога», я так понимаю, есть разрешительные документы от городского управления архитектуры. В то же время, эта стройка не завершается. Не знаю …, надо смотреть… Если и возводить что-то новое, то такие строительные объекты должны четко вписываться в архитектурный ансамбль центра Севастополя, - подытожил тему председатель ПК СГС по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений.

Александр Пархоменко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 03/02/2011 в 13:54

Тот глава города, который не будет сопли жевать: "я смотрел документы, они в порядке", а сможет сносить такие постройки, будет любим и уважаем всем городом.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 03/02/2011 в 13:59

Но у владельцев «Диалога», я так понимаю, есть разрешительные документы от городского управления архитектуры Так вот кто уничтожает городское кольцо! Это же не архитекторы, это прислужники ОПГ!

Аватар пользователя Современник
постов:
354
Современник (Севастополь)
- 03/02/2011 в 14:00

Строить выше Храма - нехорошая тема.................

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 03/02/2011 в 14:03

Только за то,кто давал разрешение,на строительство этого Уродца-садить надо.Лучше бы там Пивная в Бомбоубежище оставалась,намного симпатичней было.

Аватар пользователя nekromant
постов:
2484
nekromant (Киев)
- 03/02/2011 в 14:11

Хотя с другой стороны вполне возможно дать указание изменить фасад здания под соответствующий архитектурный ансамбль. И не так уж это и сложно.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 03/02/2011 в 14:55

Вместе с "разрешителями" пусть разберут по камешку, по кирпичику, чтоб в будущем неповадно было, лестницы на горку восстановят, мансарды снесут, уберут все аляповатые колоннки-пристроечки и аршинные вывески, восстановят скверы - вот тогда хоть какую-то пользу принесут городу и оправдают свое существование...

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 03/02/2011 в 14:56

И не так уж это и сложно
2 nekromant (Киев)
Дать указание - разумеется несложно. Другое дело - его выполнить. У владельцев денег даже на достройку здания нет, не то что на его реконструкцию...

Аватар пользователя artur
постов:
89
artur (Севастополь.Город ГЕРОЙ)
- 03/02/2011 в 15:02

Красивым было только начало, когда открылы ресторацию. На этом красота закончилась: пошли вщирь, вверх. И наср--ть на жителей дома на Володарского, на "нужды" людей (вспомните, где в центре сейчас отхожие места есть, кроме платных на приморском?), на архитектуру города. Я третий год не могу узаконить пристройку на первом этаже в спальном месте, а Диалог строится всё время, как и мансандра на Ленина, non-stop, в ЦЕНТРЕ и видимо со всеми узакониваниями . to nekromant (Киев)

Хотя с другой стороны вполне возможно дать указание изменить фасад здания под соответствующий архитектурный ансамбль. И не так уж это и сложно.

В том-то и дело, что никто изменять ничего не будет.
Так и останется. Город мы постепенно теряем

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 03/02/2011 в 15:06

to Paganel (Севастополь)
Широко шагнули, вот штаны и лопнули :-)
Мне удивительно, что для принятия решений, диктуемых разумом и здравым смыслом, обязательно нужна указивка из Киева.
Своих мозгов нема?
Или разум помутнён денежными знаками?
И еще, я не понимаю, почему разрешают строить тем, кто в итоге оказывается неплатёжеспособным.
Как результат таких разрешений-уродливые недострои по всему городу.

Аватар пользователя Алёна1251
постов:
1271
Алёна1251 (Севастополь)
- 03/02/2011 в 15:52

- А вот, что делать с этим зданием, я не знаю, нужен правовой механизм. Я двумя руками «за», чтобы «Диалог» действительно убрать.

Так пусть подумают, и создадут этот правовой механизм! Из орда там сидит, в администрации!

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 03/02/2011 в 15:55

to nord (севастополь)

Вместе с разрешителями пусть разберут по камешку, по кирпичику, чтоб в будущем неповадно было, лестницы на горку восстановят, мансарды снесут, уберут все аляповатые колоннки-пристроечки и аршинные вывески, восстановят скверы - вот тогда хоть какую-то пользу принесут городу и оправдают свое существование...
Вместе с разрешителями пусть разберут по камешку, по кирпичику, чтоб в будущем неповадно было, лестницы на горку восстановят, мансарды снесут, уберут все аляповатые колоннки-пристроечки и аршинные вывески, восстановят скверы - вот тогда хоть какую-то пользу принесут городу и оправдают свое существование...


Правильно-разобрать и почистить город от "архитектурных" излишеств.

Аватар пользователя Ninorov
постов:
225
Ninorov ()
- 03/02/2011 в 16:28

не позволит бизнесменам строить «что и где захотят»,
особенно это касается Артбухты, начиная от Калипсо и до мыса Хрустальный.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 03/02/2011 в 16:44

to Алёна1251 (Севастополь)

- А вот, что делать с этим зданием, я не знаю, нужен правовой механизм. Я двумя руками «за», чтобы «Диалог» действительно убрать. Так пусть подумают, и создадут этот правовой механизм! Из орда там сидит, в администрации!
Так эта банда и занимается как раз тем, что создаёт сама или с киевлянами правовой механизм, ту мутную воду, где они и вылавливают свою рыбу. Ценится эта пристройка, допустим, 250-500 тыс $, цифры примерные, решил он её построить, купил подписей тыс на 50, на стройку потратит 100+, двор украсил на 10, вот и смысл. А то, что городу теперь с этим жить, это их, застройщиков и продавцов подписей не волнует. Прокуратура должна работать, если нет, то генеральная, если нет, то президент. А нам остается возмущаться, погромче и разнообразнее. Если снесут пристройку и накажут подписантов, появится вера, только со сносом, а не с другими вариантами.

Аватар пользователя L.K.S
постов:
429
L.K.S (Севастополь)
- 03/02/2011 в 17:18

Лучше бы ссали по углам в любимом городе поменьше...толку было бы значительно больше, чем архитектуру править. Рассказать всем где ссут у нас все прямо в 100% центре города? Никакая архитектура не будет смотреться круто, если углы обоссаны и воняет. :) вот уж правда красота!

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 03/02/2011 в 17:32

to L.K.S (Севастополь)
Отсюда вывод-сделал пристройку-построй рядом общественный туалет!!!(Бесплатный) И не надо никаких откатов,и себе и городу

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 03/02/2011 в 17:36

to L.K.S (Севастополь)

Лучше бы ссали по углам в любимом городе поменьше...толку было бы значительно больше, чем архитектуру править. Рассказать всем где ссут у нас все прямо в 100% центре города? Никакая архитектура не будет смотреться круто, если углы обоссаны и воняет. :) вот уж правда красота!
Известная позиция, она же и у власти: вы не ссыте по углам, не мусорьте, работайте побольше и не п&зд&те, вот и будет хорошо!

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 03/02/2011 в 17:57

to 55555 (Севастополь)

Тот глава города, который не будет сопли жевать: я смотрел документы, они в порядке , а сможет сносить такие постройки, будет любим и уважаем всем городом.

Горячо любим и глубоко уважаем!

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 03/02/2011 в 18:01

to nord (севастополь)

Вместе с разрешителями пусть разберут по камешку, по кирпичику, чтоб в будущем неповадно было, лестницы на горку восстановят, мансарды снесут, уберут все аляповатые колоннки-пристроечки и аршинные вывески, восстановят скверы

Да того, кто это бы сделал, город на руках бы носил и вписал золотой строкой его имя в свою историю!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 03/02/2011 в 19:22

А геннадий рассказов - это бывший контразведчик -СБУшник?
Тобишь они ни приходько, ни смагина не знает. И ситуации по документам не видел
И теперь как "людвиг аристарховаич" - а шо это...ой откуда гавно в поъезде... надо же

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 03/02/2011 в 19:24

to SB_Sb (Севастополь)

а шо это...ой откуда гавно в поъезде... надо же

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 03/02/2011 в 19:34

«…Здание «Диалог» на Большой Морской власти Севастополя, скорее всего, оставят в покое…».

Увы, кто бы сомневался…

Из разговора в топике маршрута № 12.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 03/02/2011 в 20:19

1. Давайте пригласим в город 1 000 000 экспертов из всех городов Земного шара, и они все заявят одно и то же - человеку, разрешившему ЭТО, надо одеть смирительную рубашку, поскольку болезнь зашла слишком далеко.

2. Товарищу "владельцу Диалога" надо спросить у самог себя. Чтобы он хотел о себе услышать, когда его будут провожать в последний путь. Слова блоагодарности или слова проклятий.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 03/02/2011 в 20:20

3. Зачем тратить ресурсы, суетиться и сучить ручками, если РАНО ИЛИ ПОЗДНО это "чудо" всё равно снесут. В Москве вынесли приговор "хрущёвкам", и если бы не смена мэра... В Питере каждой строительной кампании в нагрузку дали улучшение фасада на одном из хрущёвских домов, резуьтат наблюдал лично. Во многих городах, особенно столичных, идёт снос нелепых строений, особенно новоделов, и восстановление старинных. После войны восстанавливали старую Варшаву. В Киеве идёт масштабное строительство стлизованного под старину района на Новом Подоле, домики - "как на картинке"!

4. Закрыть фасад сталинского дома с колоннами - это надо быть неизличимо конченным уродом. А тем кто это разрешил-согласовал, отрубить руки - это самое безобидное, из того, что можно в данной ситуации предложить.


5. Владелец Диалога (который по умолчанию - даун) чем, извиняюсь, думал, ведь пдъезд-парковка автотранспорта по верхней дороге - никакие.

6. Что НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ.
- оставить в покое 2 этажа Диалога;
- сравнять с землёй здания над Диалогом: 4-х этажное над Почтамтом и 2 каких-то хламёжника над Диалогом;
- вырыть-расширить штольни для парковки и других помещений, при надобности - срезать склон;
- построить там (т.е вышенынешнего Диалога) одно - два торгово-офисных центра хоть в 7 этажей, ведь ещё выше - убогая хрущёвка, и её закрыть - святое дело. Но эти здания были бы в отдалении, если сотреть с Б.Морской, и на фоне склона, и таким образом они не будут ни на что давить и выпирать.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 03/02/2011 в 20:28

Ninorov
не позволит бизнесменам строить «что и где захотят»,
особенно это касается Артбухты, начиная от Калипсо и до мыса Хрустальный.

Мысу Хрустальному лично я ставлю твёрдую ... пятёрку. А вот "Боулинг" рядом с бывшими кассами порта - такое же страхо...бище как и Диалог. Могу поспорить, что "Боулинг" снесут когда начнётся застройка вышеприлегающей территориии (завода).

Аватар пользователя надежда
постов:
1039
надежда (Севастополь)
- 03/02/2011 в 20:37

Первое землятрясение мощностью около 8 баллов по шкале Рихтера, и мы выйдем на расчистку Б. Морской. Одну из главных улиц завалит это "роскошное" строение новых украинцев. А сколько жизней унесёт...

Аватар пользователя nekromant
постов:
2484
nekromant (Киев)
- 03/02/2011 в 21:28

to Paganel (Севастополь)

Дать указание - разумеется несложно. Другое дело - его выполнить. У владельцев денег даже на достройку здания нет, не то что на его реконструкцию...

Как говориться: "А кого это колышет?"

Аватар пользователя artur
постов:
89
artur (Севастополь.Город ГЕРОЙ)
- 03/02/2011 в 22:05

Ninorov А вот Боулинг рядом с бывшими кассами порта - такое же страхо...бище как и Диалог. Могу поспорить, что Боулинг снесут когда начнётся застройка вышеприлегающей территориии (завода).

Подскажите, какие кассы вы упоминаете? И какой боулинг. В центре вроде нету.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 04/02/2011 в 8:48

to artur (Севастополь.Город ГЕРОЙ)
Знать нужно злачные места города. Бывшие касса порта в артбухте - потатохаух или типа того....
рядом трехэтажный квадратный бл..жник господина смагина и ко, на третьем этаже боулинг.
А говорили что это заны одноэтажных временных конструкций - типа ресторан Баркас, но смагтн то академий не заканчивал, он просто не знает 1 этаж- это сколько?

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5123
Rogerus (Севастополь)
- 04/02/2011 в 22:17

Форумчане эта коррупционная матастаза явление демократическое ......." Брат -где правда? -Там, где денег больше стелят....остальным , рекоменд- не мычать"

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
385
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 05/02/2011 в 14:35

Нужно больше критиковать "успехи" в градостроении города,может, город,"учитывая пожелания горожан",выделит средства на рекострукцию?!

Аватар пользователя artur
постов:
89
artur (Севастополь.Город ГЕРОЙ)
- 06/02/2011 в 7:23

to SB_Sb (Севастополь) Эти строения я знаю, но вот глаза и мозг их не не хотят воспринимать никак. Отсюда и не вспоминаю, гле излишества в центре.