Севастополь

Здание «Диалог» на Большой Морской власти Севастополя, скорее всего, оставят в покое

Здание «Диалог» на Большой Морской власти Севастополя, скорее всего, оставят в покое

Возможная отмена проведения общественных слушаний в готовящемся к принятию законе о градостроительной политике не позволит бизнесменам строить «что и где захотят».

Об этом в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений депутат СГС Геннадий Рассказов.

- После принятия закона о градостроительной политике уже нельзя будет вносить изменения в генеральный план города. Напомню, план детальной планировки города, который будет разработан, он будет утвержден горсоветом. За рамки этого плана нельзя выйти: там будет четко определено, где место для строительства школ, больниц, а где – для многоэтажек и для индивидуального жилья. Строительные компании должны будут получить разрешительные документы в администрации и горсовете, которые, в свою очередь, выдадут эти документы только на основании плана детальной планировки города. Вакханалии со строительством – где захочется – не будет, - заявил в телеэфире Геннадий Рассказов.

При этом председатель ПК СГС по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений сказал, что понимает чувства жителей города, «которые видят, что как грибы – тут и там – «растут» различные строительные формы».

- Почему? Потому что сейчас существует практика внесения изменений в генеральный план Севастополя. Закон запретит внесение таких изменений, новый закон о градостроительной политике поможет этого избежать. - отметил Геннадий Рассказов.

При этом депутат дал понять, что не вписывающиеся в архитектурный концепт исторического центра Севастополя современные здания, ввиду получения соответствующих разрешений до принятия нового закона, скорее всего, останутся нетронутыми.

В качестве примера было упомянуто строящееся в урбанистическом стиле здание «Диалог», что рядом с Главпочтамтом Севастополя.

На вопрос ведущего эфира, что делать со зданием-гигантом, не вписывающимся в архитектурный ансамбль улицы Большой Морской («может, просто организованно и культурно подорвать это здание, как это делается со старыми объектами в США»), Геннадий Рассказов ответил, что как севастополец также считает недопустимым радикально-современную застройку исторического центра города.

- А вот, что делать с этим зданием, я не знаю, нужен правовой механизм. Я двумя руками «за», чтобы «Диалог» действительно убрать. Но у владельцев «Диалога», я так понимаю, есть разрешительные документы от городского управления архитектуры. В то же время, эта стройка не завершается. Не знаю …, надо смотреть… Если и возводить что-то новое, то такие строительные объекты должны четко вписываться в архитектурный ансамбль центра Севастополя, - подытожил тему председатель ПК СГС по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений.

Александр Пархоменко

 

5112
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user 55555
7395

Тот глава города, который не будет сопли жевать: "я смотрел документы, они в порядке", а сможет сносить такие постройки, будет любим и уважаем всем городом.

Profile picture for user 55555
7395

Но у владельцев «Диалога», я так понимаю, есть разрешительные документы от городского управления архитектуры Так вот кто уничтожает городское кольцо! Это же не архитекторы, это прислужники ОПГ!

Profile picture for user Современник
354

Строить выше Храма - нехорошая тема.................

Profile picture for user Мурман
2198

Только за то,кто давал разрешение,на строительство этого Уродца-садить надо.Лучше бы там Пивная в Бомбоубежище оставалась,намного симпатичней было.

Profile picture for user nekromant
2484

Хотя с другой стороны вполне возможно дать указание изменить фасад здания под соответствующий архитектурный ансамбль. И не так уж это и сложно.

Profile picture for user nord
10762

Вместе с "разрешителями" пусть разберут по камешку, по кирпичику, чтоб в будущем неповадно было, лестницы на горку восстановят, мансарды снесут, уберут все аляповатые колоннки-пристроечки и аршинные вывески, восстановят скверы - вот тогда хоть какую-то пользу принесут городу и оправдают свое существование...

Profile picture for user Paganel
5567

И не так уж это и сложно2 nekromant (Киев)

Дать указание - разумеется несложно. Другое дело - его выполнить. У владельцев денег даже на достройку здания нет, не то что на его реконструкцию...

Profile picture for user artur
89

Красивым было только начало, когда открылы ресторацию. На этом красота закончилась: пошли вщирь, вверх. И наср--ть на жителей дома на Володарского, на "нужды" людей (вспомните, где в центре сейчас отхожие места есть, кроме платных на приморском?), на архитектуру города. Я третий год не могу узаконить пристройку на первом этаже в спальном месте, а Диалог строится всё время, как и мансандра на Ленина, non-stop, в ЦЕНТРЕ и видимо со всеми узакониваниями . to nekromant (Киев) Хотя с другой стороны вполне возможно дать указание изменить фасад здания под соответствующий архитектурный ансамбль. И не так уж это и сложно.

В том-то и дело, что никто изменять ничего не будет.

Так и останется. Город мы постепенно теряем

Profile picture for user Воин Света
17671

to Paganel (Севастополь)

Широко шагнули, вот штаны и лопнули :-)

Мне удивительно, что для принятия решений, диктуемых разумом и здравым смыслом, обязательно нужна указивка из Киева.

Своих мозгов нема?

Или разум помутнён денежными знаками?

И еще, я не понимаю, почему разрешают строить тем, кто в итоге оказывается неплатёжеспособным.

Как результат таких разрешений-уродливые недострои по всему городу.

Profile picture for user Алёна1251
1271

- А вот, что делать с этим зданием, я не знаю, нужен правовой механизм. Я двумя руками «за», чтобы «Диалог» действительно убрать.

Так пусть подумают, и создадут этот правовой механизм! Из орда там сидит, в администрации!

Profile picture for user Wishte
4792

to nord (севастополь) Вместе с разрешителями пусть разберут по камешку, по кирпичику, чтоб в будущем неповадно было, лестницы на горку восстановят, мансарды снесут, уберут все аляповатые колоннки-пристроечки и аршинные вывески, восстановят скверы - вот тогда хоть какую-то пользу принесут городу и оправдают свое существование... Вместе с разрешителями пусть разберут по камешку, по кирпичику, чтоб в будущем неповадно было, лестницы на горку восстановят, мансарды снесут, уберут все аляповатые колоннки-пристроечки и аршинные вывески, восстановят скверы - вот тогда хоть какую-то пользу принесут городу и оправдают свое существование...



Правильно-разобрать и почистить город от "архитектурных" излишеств.

Profile picture for user Ninorov
225

не позволит бизнесменам строить «что и где захотят»,

особенно это касается Артбухты, начиная от Калипсо и до мыса Хрустальный.

Profile picture for user 55555
7395

to Алёна1251 (Севастополь) - А вот, что делать с этим зданием, я не знаю, нужен правовой механизм. Я двумя руками «за», чтобы «Диалог» действительно убрать. Так пусть подумают, и создадут этот правовой механизм! Из орда там сидит, в администрации! Так эта банда и занимается как раз тем, что создаёт сама или с киевлянами правовой механизм, ту мутную воду, где они и вылавливают свою рыбу. Ценится эта пристройка, допустим, 250-500 тыс $, цифры примерные, решил он её построить, купил подписей тыс на 50, на стройку потратит 100+, двор украсил на 10, вот и смысл. А то, что городу теперь с этим жить, это их, застройщиков и продавцов подписей не волнует. Прокуратура должна работать, если нет, то генеральная, если нет, то президент. А нам остается возмущаться, погромче и разнообразнее. Если снесут пристройку и накажут подписантов, появится вера, только со сносом, а не с другими вариантами.

Profile picture for user L.K.S
429

Лучше бы ссали по углам в любимом городе поменьше...толку было бы значительно больше, чем архитектуру править. Рассказать всем где ссут у нас все прямо в 100% центре города? Никакая архитектура не будет смотреться круто, если углы обоссаны и воняет. :) вот уж правда красота!

Profile picture for user Мурман
2198

to L.K.S (Севастополь)

Отсюда вывод-сделал пристройку-построй рядом общественный туалет!!!(Бесплатный) И не надо никаких откатов,и себе и городу

Profile picture for user 55555
7395

to L.K.S (Севастополь) Лучше бы ссали по углам в любимом городе поменьше...толку было бы значительно больше, чем архитектуру править. Рассказать всем где ссут у нас все прямо в 100% центре города? Никакая архитектура не будет смотреться круто, если углы обоссаны и воняет. :) вот уж правда красота! Известная позиция, она же и у власти: вы не ссыте по углам, не мусорьте, работайте побольше и не п&зд&те, вот и будет хорошо!

Profile picture for user Bagira
5427

to 55555 (Севастополь) Тот глава города, который не будет сопли жевать: я смотрел документы, они в порядке , а сможет сносить такие постройки, будет любим и уважаем всем городом.

Горячо любим и глубоко уважаем!

Profile picture for user Bagira
5427

to nord (севастополь) Вместе с разрешителями пусть разберут по камешку, по кирпичику, чтоб в будущем неповадно было, лестницы на горку восстановят, мансарды снесут, уберут все аляповатые колоннки-пристроечки и аршинные вывески, восстановят скверы

Да того, кто это бы сделал, город на руках бы носил и вписал золотой строкой его имя в свою историю!

Profile picture for user SB_Sb
9418

А геннадий рассказов - это бывший контразведчик -СБУшник?

Тобишь они ни приходько, ни смагина не знает. И ситуации по документам не видел

И теперь как "людвиг аристарховаич" - а шо это...ой откуда гавно в поъезде... надо же

Profile picture for user Bagira
5427

to SB_Sb (Севастополь) а шо это...ой откуда гавно в поъезде... надо же

Profile picture for user кукузель
8341

«…Здание «Диалог» на Большой Морской власти Севастополя, скорее всего, оставят в покое…».



Увы, кто бы сомневался…



Из разговора в топике маршрута № 12.

Profile picture for user Иоанн
4470

1. Давайте пригласим в город 1 000 000 экспертов из всех городов Земного шара, и они все заявят одно и то же - человеку, разрешившему ЭТО, надо одеть смирительную рубашку, поскольку болезнь зашла слишком далеко.



2. Товарищу "владельцу Диалога" надо спросить у самог себя. Чтобы он хотел о себе услышать, когда его будут провожать в последний путь. Слова блоагодарности или слова проклятий.

Profile picture for user Иоанн
4470

3. Зачем тратить ресурсы, суетиться и сучить ручками, если РАНО ИЛИ ПОЗДНО это "чудо" всё равно снесут. В Москве вынесли приговор "хрущёвкам", и если бы не смена мэра... В Питере каждой строительной кампании в нагрузку дали улучшение фасада на одном из хрущёвских домов, резуьтат наблюдал лично. Во многих городах, особенно столичных, идёт снос нелепых строений, особенно новоделов, и восстановление старинных. После войны восстанавливали старую Варшаву. В Киеве идёт масштабное строительство стлизованного под старину района на Новом Подоле, домики - "как на картинке"!



4. Закрыть фасад сталинского дома с колоннами - это надо быть неизличимо конченным уродом. А тем кто это разрешил-согласовал, отрубить руки - это самое безобидное, из того, что можно в данной ситуации предложить.





5. Владелец Диалога (который по умолчанию - даун) чем, извиняюсь, думал, ведь пдъезд-парковка автотранспорта по верхней дороге - никакие.



6. Что НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ.

- оставить в покое 2 этажа Диалога;

- сравнять с землёй здания над Диалогом: 4-х этажное над Почтамтом и 2 каких-то хламёжника над Диалогом;

- вырыть-расширить штольни для парковки и других помещений, при надобности - срезать склон;

- построить там (т.е вышенынешнего Диалога) одно - два торгово-офисных центра хоть в 7 этажей, ведь ещё выше - убогая хрущёвка, и её закрыть - святое дело. Но эти здания были бы в отдалении, если сотреть с Б.Морской, и на фоне склона, и таким образом они не будут ни на что давить и выпирать.

Profile picture for user Иоанн
4470

Ninorov

не позволит бизнесменам строить «что и где захотят»,

особенно это касается Артбухты, начиная от Калипсо и до мыса Хрустальный.



Мысу Хрустальному лично я ставлю твёрдую ... пятёрку. А вот "Боулинг" рядом с бывшими кассами порта - такое же страхо...бище как и Диалог. Могу поспорить, что "Боулинг" снесут когда начнётся застройка вышеприлегающей территориии (завода).

Profile picture for user надежда
1039

Первое землятрясение мощностью около 8 баллов по шкале Рихтера, и мы выйдем на расчистку Б. Морской. Одну из главных улиц завалит это "роскошное" строение новых украинцев. А сколько жизней унесёт...

Profile picture for user nekromant
2484

to Paganel (Севастополь) Дать указание - разумеется несложно. Другое дело - его выполнить. У владельцев денег даже на достройку здания нет, не то что на его реконструкцию...

Как говориться: "А кого это колышет?"

Profile picture for user artur
89

Ninorov А вот Боулинг рядом с бывшими кассами порта - такое же страхо...бище как и Диалог. Могу поспорить, что Боулинг снесут когда начнётся застройка вышеприлегающей территориии (завода).

Подскажите, какие кассы вы упоминаете? И какой боулинг. В центре вроде нету.

Profile picture for user SB_Sb
9418

to artur (Севастополь.Город ГЕРОЙ)

Знать нужно злачные места города. Бывшие касса порта в артбухте - потатохаух или типа того....

рядом трехэтажный квадратный бл..жник господина смагина и ко, на третьем этаже боулинг.

А говорили что это заны одноэтажных временных конструкций - типа ресторан Баркас, но смагтн то академий не заканчивал, он просто не знает 1 этаж- это сколько?

Profile picture for user Rogerus
5123

Форумчане эта коррупционная матастаза явление демократическое ......." Брат -где правда? -Там, где денег больше стелят....остальным , рекоменд- не мычать"

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

Нужно больше критиковать "успехи" в градостроении города,может, город,"учитывая пожелания горожан",выделит средства на рекострукцию?!

Profile picture for user artur
89

to SB_Sb (Севастополь) Эти строения я знаю, но вот глаза и мозг их не не хотят воспринимать никак. Отсюда и не вспоминаю, гле излишества в центре.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1340

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510