Лента новостей

Крым

21 января 2020 - 13:11
2187
10

Завтра в Крыму резко подешевеет дизель и газ

Инициатором выступил Совмин Крыма.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

С завтрашнего дня компания «Атан», которая является участником соглашения с Советом министров Республики Крым в части стабилизации цен, снижает стоимость дизельного топлива и сжиженного газа на 1 рубль. Об этом на своей странице Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Таким образом, цена дизельного топлива составит с завтрашнего дня 48,25 руб. за литр. Также с завтрашнего дня на АЗС «Атан» будут снижены цены на сжиженный газ на 1 рубль – до 23,25 руб.», – говорится в сообщении.

Отмечается, что с октября прошлого года компания, которая является крупнейшим торговцем топливом в Крыму, в рамках соглашения с правительством республики уже снизила цены на дизтопливо в общей сложности на 1,70 руб.

«Надеюсь, что и другие участники топливного рынка поддержат и присоединятся к инициативам Совета министров Республики Крым по стабилизации цен», – резюмировал Сергей Аксенов.

Читайте по теме: Бензин в Севастополе удержит цену даже после вздорожания опта

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Denzo
постов:
959
Denzo (Sevastopol)
- 21/01/2020 в 13:40

"Резко на рубль" - более правильный заголовок!

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 21/01/2020 в 13:46

Дизельное топливо, а не дизель. Подешевеет резко, но не на много.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 21/01/2020 в 13:46

А что поднимется в 2 раза?ok

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
211
Власта Пидпалая
- 21/01/2020 в 14:29

А мне вот интересно, как это на качестве топлива скажется sorry

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1606
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/01/2020 в 14:36

Сивушную бодягу завезли похоже

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 21/01/2020 в 16:11

На рубль-это серьёзно! Сейчас вся топливная индустрия взвоет!

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 21/01/2020 в 16:42

За проливом солярка всегда на рубль, а то и два дешевле, в чем тут "резкозть"?

Аватар пользователя Елена Прекрасная
постов:
3
Елена Прекрасная (Симферополь)
- 21/01/2020 в 16:59

На Атане при каждой заправке, в бак 66 литров, чудесным образом вмещается 77 литров- и это при старой цене. Сколько, интересно, будет теперь вмещаться, когда они       "понизят" цену. Думаю теперь будет  литров так 90

 

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1466
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 21/01/2020 в 21:44

«Таким образом, цена дизельного топлива составит с завтрашнего дня 48,25 руб. за литр. 

 И к кому завтра обращаться, если цена на АЗС будет выше обещанной? (Для справки - сразу за мостом цена дизельного топлива не превышает 47.70 на самых дорогих АЗС)

Аватар пользователя live
постов:
14
live (Севастополь)
- 22/01/2020 в 19:15

.... а с февраля подорожает мобильная связь yak