Лента новостей

Севастополь

9437
62

Застройщики всё-таки «откусили» от парка Победы в Севастополе ещё один кусок

ForPost - Новости : Застройщики всё-таки «откусили» от парка Победы в Севастополе ещё один кусок

 Строительство «реабилитационного комплекса» в парке Победы продолжится под пристальным вниманием городских властей, которые без боя отдали участок парковой земли девелоперам.

В марте 2017 года, как сообщал ForPost, возобновились строительные работы на законсервированном строительном объекте по адресу: улица Лётчиков, 6, где в советское время располагалась бытовка «Зелентреста» – предприятия, которое закладывало парк Победы.

В начале апреля севастопольцы подписали коллективное обращение  к врио губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову, в котором просили прекратить застройку парка и остановить строительство на улице Лётчиков, 6. Однако политического решения не последовало. Обращение было передано в департамент архитектуры и градостроительства и Севстройнадзор.

«Ответ на обращение к губернатору пришёл через полтора месяца. Заместитель губернатора Илья Пономарёв спустил его на департамент архитектуры и градостроительства. В ответе сказано, что они два раза оштрафовали эту строительную компанию  на какие-то смешные суммы. И подчёркивается, что с 2008 года этот участок уже не входит в парк, и строительство там может быть продолжено при чётком соблюдении целевого назначения земли. И вот они продолжают строить то, что называют «реабилитационным центром»», – рассказал ForPost член инициативной группы по сбору подписей Роман Початкин.

План реконструкции всех трёх очередей парка Победы без участка по адресу: улица Летчиков, 6 

 В распоряжении ForPost имеется ответ на обращение, который подписан директором департамента архитектуры и градостроительства Александром Моложавенко. Помимо вышесказанного, в нём подчёркивается, что департамент архитектуры разрешения на проведение строительных работ на улице Лётчиков, 6 не выдавал, так как это право было получено застройщиком на основании требования статьи 12 Федерального конституционного закона № 6, которая признаёт действующими все документы, выданные органами государственной власти Украины на момент вхождения Севастополя в состав России.

В настоящее время, говорится в письме, строительство осуществляется на основании договора аренды земельного участка от 10 марта 2008 года, заключённого между Севастопольским городским советом и ООО «Форвард» с целевым назначением: для строительства и обслуживания реабилитационно-оздоровительного комплекса; договора купли-продажи от 16.01.2014 – о передаче земельного участка в собственность ООО «Форвард» без изменения целевого назначения; проекта ИП Долетова на строительство и обслуживание реабилитационного центра; положительного заключения украинской стройгосэкспертизы, а также выписки из протокола заседания комиссии по мониторингу и проверке градостроительного законодательства при капитальной застройке земельных участков при правительстве Севастополя от 04.06.2015, «в которой комиссия решила ООО «Форвард» разрешить возобновление строительных работ при условии строгого соблюдения целевого назначения земельного участка».

Региональный государственный строительный надзор в отношении этого объекта осуществляет Севгосстройнадзор, уточняет Моложавенко.

А если обратиться к президенту?

Защитники парка Победы всё же планируют ещё одну попытку – обращение в администрацию президента. При этом они практически уверены в том, что «бой» проигран, а также в том, что и это обращение вернётся руководству города, которое уже приняло решение.

«Фактически дан зелёный свет строителям. Мы пока получаем только одни отписки. В силу того, что этот участок власти больше не считают парком, то есть они на нём крест поставили, то и сделать ничего уже нельзя. В моём понимании – пока мы проиграли», – разводит руками Роман Початкин.

Напомним, 18 апреля врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что в Севастополе насчитывается около ста недостроенных капитальных объектов, которые придётся принять в эксплуатацию, потому что документы на их строительство были выданы законно до марта 2014 года.

Власта Пидпалая
Фото: скриншот плана реконструкции парка Победы

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (63)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 31/05/2017 в 12:15

Да подавитесь уж поскорей землей нашей!

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 31/05/2017 в 12:22

to nord (севастополь)

А кто сказал, что она ваша? Земля имеет конкретного собственника и раскрывать рот на чужое нехорошо...

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 31/05/2017 в 12:25

То есть тогда у города были рычаги для воздействия на этих "собственников", а сейчас вдруг их нет. Не верю.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 31/05/2017 в 12:25

"Собственники" эти больше смахивают на жуликов. Увели у города землю правдами и неправдами, а кто и пользуясь своим положением во власти, а теперь вот на закон ссылаются.

Очень жаль что правительство отказалось бороться за эту землю. А ведь ещё летом 16-ого объект законсервировали и никто возобновлять строительство не собирался....

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 31/05/2017 в 12:27

Тряпка...!

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985 ()
- 31/05/2017 в 12:28

Конкретный собственник земли - город, эта земля должна быть парковой и была такой изначально.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 31/05/2017 в 12:31

Слабак! Верила в него очень долго. Ожидания и реальность. Увы, не срослось.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 31/05/2017 в 12:32

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Да я уж понял, что севастопольцам вообще скоро адью скажут и сакральное:чемодан, вокзал...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 31/05/2017 в 12:33

Им договор аренды что, на 100 лет выдали? Он еще не закончился? А вот ТУ на подключения к электросетям, водоснабжению и канализации - 100% закончились. И этих ресурсов в городе и так не хватает. Т.е. есть все основания НЕ ВЫДАВАТЬ новые ТУ. А без этих ТУ - нельзя разрешать возобновления строительства. Все просто. если есть хоть малейшее желание работать НА ГОРОД а не на конкретного "дядю".

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 31/05/2017 в 12:38

to PPSh (Севастополь навсегда!)

to nord (севастополь) А кто сказал, что она ваша? Земля имеет конкретного собственника и раскрывать рот на чужое нехорошо...
Договор аренды не подразумевает права собственности. Не путайте понятия.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 31/05/2017 в 12:39

to PPSh (Севастополь навсегда!)

to nord (севастополь) А кто сказал, что она ваша? Земля имеет конкретного собственника и раскрывать рот на чужое нехорошо...
Давно наблюдаю за вашими перлами и жополизанием лебедева и прочих... осмелюсь вам доложить, милостивый государь - вы редкий моральный урод! "Чужое" в бытность украины обреталось исключительно в обход закона и взятки! Тем более, в таких местах, как Парк Победы! Другими словами все это было УКРАДЕНО !!!

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 31/05/2017 в 12:39

Там уже стены во всю штукатурят и окна стеклянные повставляли.

Может хватит уже эту территорию "Парком Победы" называть? Кто там за последние три года непосредственно парковыми делами занимался? Так набегами тюльпаны сажали, да общественники мусор убирали. А, так, на главной аллее одни пеньки от платанов, а от главной аллеи и отходить не следует.
В основном-это территория зарезервированная для строек "хатынок" приближенных к власти. Море, ведь, рядом!

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 31/05/2017 в 12:50

to nord (севастополь)

to PPSh (Севастополь навсегда!) Да я уж понял, что севастопольцам вообще скоро адью скажут и сакральное:чемодан, вокзал...
Севастопольцы 21 века - это 80% прибывших с территории сами знаете чего. Так, что некоторым и вправду уже пора домой...

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 31/05/2017 в 12:54

есть ряд вопросов


1) На какой срок заключен договор аренды земельного участка?
2) Что такое реабилитационно-оздоровительного комплекс? Там не должно быть жилых квартир/аппартаментов и постоянной прописки жильцов?
3) Кого и как они будут реабелитировать?
4) Почему реабилитационно-оздоровительныйкомплекс похож на многоквартирный жилой дом?

Посмотрим, посмотрим что в итоге примут в эксплуатацию наши чинуши.
Готов спорить на ящик новосветовского брюта "Пино НУар" или "Кюве", что в итоге будут аппартаменты с хатынками

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 31/05/2017 в 12:56

to PPSh (Севастополь навсегда!)


Да, севастопольцев от "очисток" нужно чистить или разбавлять срочно. Много налипло .... всякого за 23 года.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 31/05/2017 в 12:57

to Вад Лето

…Может хватит уже эту территорию Парком Победы называть? … …В основном-это …..для строек хатынок приближенных к власти. Море, ведь, рядом!
Да уж да. Мы так и не сумели сделать его парком Великой Победы. Мы его привели только в состояние Парка Забвения Победы… А сегодня так и вовсе преуспели – теперь это Парк имени нашей Великой Беды и Разгрома. И это уже много точнее.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 31/05/2017 в 12:58

ФКЗ 6 Статья 23 часть 3. "3. Нормативные правовые акты Автономной Республики Крым и города Севастополя, Республики Крым и города с особым статусом Севастополя, противоречащие Конституции Российской Федерации, не применяются." Конституция РФ. Статья 36 часть 2 "2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц." Статья 42 "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением." По всем официальным данным в Севастополе количество и площади парков и скверов в разы ниже нормативного, закрепленного и еще советскими СНиПами, и украинскими ДСТУ, и Российским Сводом Правил "Градостроительство. Планировочные решения городских и сельских населенных пунктов" Исходя из этого застройка части парка нарушает благоприятную среду города Севастополя и документы и нормативные акты на основании которых они выдавались не могу быть признаны действующими на основании Статьи 23 ФКЗ 6.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 31/05/2017 в 13:05

to Paul_S (Севастополь)

Боюсь, что позиция Моложавенко и "Ко" уже хорошо "аргументирована" застройщиком. Поэтому будут вывод, что парков в городе много + свежий морской воздух, а кто не согласен - пусть в Челябинск или Альметьевск поедут, понюхают воздух, или в Москву, на худой конец.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 31/05/2017 в 13:43

Застройщики всё-таки «откусили» от парка Победы в Севастополе ещё один кусок

А вместе с этим куском и голоса за Овсянникова. Или он уверен, что новый председатель избиркома голоса посчитает правильно?

Аватар пользователя slavas13
постов:
73
slavas13 (Севастополь)
- 31/05/2017 в 13:44

Да подавитесь уж поскорей землей нашей!
Не подавятся. Пищеварение у них хорошее.

Аватар пользователя catoca
постов:
112
catoca (sevastopol)
- 31/05/2017 в 13:51

Севастопольцы, а в 2008г это тоже понаехавшие решали участь парка Победы? Это продолжение обсуждения генплана, с которым никак не разродятся. Тяните подольше.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 31/05/2017 в 14:10

to catoca (sevastopol)

Севастопольцы, а в 2008г это тоже понаехавшие решали участь парка Победы?

Это решали понаехавшие хохлы, которые к 2014г. стали "коренными севастопольцами" в 3,4 и 7-мом поколениях, и теперь орут везде больше всех

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 31/05/2017 в 14:16

Из всего этого можно сделать вывод - В Севастополе Парк Победы уничтожен, его продали за звонкую монету.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 31/05/2017 в 14:30

to docere (Севастополь)

его продали за звонкую монету.
Еще в далеком 2008 году.... Но то были хохлы, а с ними все понятно - они могут только воровать и разбазаривать то, что им от СССР досталось. А вот позиция нынешней власти по этому вопросу мне не понятна.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 31/05/2017 в 14:32

to docere (Севастополь)

В Севастополе Парк Победы уничтожен, его продали за звонкую монету.
Разве только парк Победы? Обязательно пойду на выборы.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 31/05/2017 в 14:32

to docere (Севастополь)

Из всего этого можно сделать вывод - В Севастополе Парк Победы уничтожен, его продали за звонкую монету.
Берите чуть больше. В Севастополе уничтожена систему управления городом и законность Российской Федерации. Ибо семье Лебедева и приближенным "договорившимся" можно ВСЕ:Все средства хороши: как в Севастополе привлекают внимание к бизнесуЧудеса в «Омеге-2»В Севастополе узаконивают "Лебедевку". Капитуляция продолжается? И уже ДЕМОНСТРАТИВНО, не таясь и с "гордостью" и наслаждаясь вседозволенностью.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 31/05/2017 в 14:39

to Сибирь (Севастополь)


А за кого голосить будете?
С программами каких партий и/или кандидатов вы уже ознакомились? Сравнили, каких результатов добились представители тех партий в других регионах? А если это самовыдвиженец беспартийный, то как и с кем он будет работать (ресурсы финансовые и людские - город пока денег на свой прокорм не собирает - т.е ему придется ещё быстрее раздавать землю, если остановят финансирование из ФБ).

Или вы будете голосовать за того, кто больше обещает и громче орет? ("сердцем" как это любят называть некоторые )

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 31/05/2017 в 14:46

"...этот участок власти больше не считают парком."

Наш голос-писк в пустыне. Я, мои дети и внуки гордились Парком победы с 1982 года. И, что теперь???

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 31/05/2017 в 15:09

to SB_Sb (Севастополь)

Или вы будете голосовать за того, кто больше обещает и громче орет?
Вы спрашиваете с желанием обидеть? Или только вы уже
вы уже ознакомились? Сравнили
? А может вы считаете, что я с пальмы слезла? Или не так сильно люблю Севастополь, как вы? Так чем вы отличаетесь от материковых?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8723
Тина (Севастополь) ()
- 31/05/2017 в 16:03

Роман Початкин! Предлагаю снова собрать подписи за прекращение строительства в Парке Победы. Мы севастопольцы! Никогда раньше не сдавались. Неужели сейчас уступим этим...? Мы же понимаем, что все те, кто сегодня обещает следить за тем, чтобы был построен именно реабилитационно-оздоровительный комплекс уедут, а строение останется.

Это Моложавенко, Пономарев, Овсянников и все остальные "понаехавшие". А мы то останемся.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 31/05/2017 в 16:07

to Сибирь (Севастополь)


Обидеть не хотел. За иронию прошу прощения.
В ваших словах для меня послышалось, что за нынешних вы точно голосовать не будете ( но это на эмоциях ваших), поэтому хотел спросить - кого вы видите во главе города. Его механизмы взаимодействия с Правительством (все состоит из ЕР), с федеральной властью. Программа развития города и т.п.
Пока кроме коммунистов, я другой альтернативы ЕР не вижу (но вы же за них, в отличии от меня не будете голосовать). Жирик уже стареющий клоун, остальные слабы, а от ЛГБT сообщества либерастов вообще блевать тянет.
Так кто для Вас кандидат?
Хотелось бы услышать что то конкретнее, чем "Тот кто за Севастополь и севастопольцев бороться будет".

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 31/05/2017 в 16:08

to Тина (Севастополь)

Поддерживаю. Давайте аналог с 16-ти этажкой организуем.

Аватар пользователя Ivik
постов:
115
Ivik (Севастополь)
- 31/05/2017 в 16:19

Уже не сомневаюсь в решениях ВРИО. Он себя так же безнаказанно чувствует, как и Меняйло в свое время. Даже приезжие из Удмуртии с большой осторожностью рассматривают перспективу остаться после сентября. Схема стандартна. Подписать, распилить и свалить по-дальше, чтобы накиданное за время работы на вентилятор не успело окатить с ног до головы.

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 31/05/2017 в 16:55

Согласно генеральному плану города Севастополя указанный земельный участок полностью находился на территории парка Победы, а решениями городского совета № 2891 от 17.10.07 г., № 9477 от 16.02.10 г. в парке Победы было запрещено строительство, отвод земельных участков и уничтожения зеленых насаждений. Действовавший на момент принятия решений о передаче земельного участка в аренду Земельный кодекс Украины относил территории парка Победы к категории земель рекреационного назначения государственной формы собственности. ( Форпост "Летчики – залетчики. Парк Победы в Севастополе снова могут застроить" 2015-08-13 21:15:18) Все всё врут. Задним числом наваяли, с---и

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 31/05/2017 в 17:06

Какой может быть реабилитационный комплекс в убитом парке и рядом с пляжем-общественной баней....? Что за "лапша"? Парк Победы превратили в парк жлобского периода. И город так же "развивают"...

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 31/05/2017 в 17:21

Спокойно дождаться, когда застроят вдоль берега моря, принять закон о природоохранной зоне, подкатить бульдозеры и всё снести.

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 31/05/2017 в 17:33

Мне кажется, что на проекте генплана в данном месте значится низкоэтажная застройка или даже Ж2. Вот таким товарищам и требовалось отодвинуть генплан дабы проскочить в последнюю щель. Думаю, это только начало процесса. Сейчас все крысы из шхер выползут и незаконное доузаконят. Прав был Чалый. Им успеть до ПЗЗ нужно. А какие ПЗЗ до принятия генплана...

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 31/05/2017 в 18:04

to aquila (Севастополь)

Слабак! Верила в него очень долго. Ожидания и реальность. Увы, не срослось.
+ под этого слабака сделан Закон о выборах губернатора. Обложили.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 31/05/2017 в 18:15

В партизаны уйти что ли?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 31/05/2017 в 18:40


Ст. 52 Земельного Кодекса Украины от 25.10.2001 № 2768-III





3. На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, которая препятствует или может препятствовать использованию их по назначению, а также негативно влияет или может повлиять на природное состояние этих земель.

Таким образом, территория Парка Победы была незаконно сдана в аренду и передана в частную собственность для строительства,т.к. это нарушает целевое использование земли Парка Победы - рекреационное.
В Департаменте архитектуры наблюдаются двойные стандарты - подаются иски в суд за незаконно выделенные лесные территории в урочище Ласпи,а в Парке Победы поощряется нарушение целевого назначения земли и по украинским законам тоже.

Земельный Кодекс РФ, Статья 98. Земли рекреационного назначения 1. К землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан 5. На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 31/05/2017 в 19:06

to Ак-Ярчик (Sevastopol)

А ничего,что в проекте Генплана территория между б.Круглая и Парком Победы,обещанная под Парк Победы,
зонирована Ж3 и Ж4 - среднеэтажная и высотная застройка?
Такой вариант Генплана выгоден исключительно крупным застройщикам.И даже нынешняя территория в проекте Генплана приговорена к застройке
всевозможными хатынками разного назначения,в т.ч. усадебной застройкой.Сегодня действует проект Генплана от 2005 до 2025, и в нем отсутствует обезбашенная геттизация города.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 31/05/2017 в 19:19

to strelec (Севастополь)

Вот тебе и Генплан!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 31/05/2017 в 19:43

to aquila (Севастополь)

Да уж,просто обнять и плакать!

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 31/05/2017 в 20:02

to strelec (Севастополь)

to Ак-Ярчик (Sevastopol) А ничего,что в проекте Генплана территория между б.Круглая и Парком Победы,обещанная под Парк Победы,зонирована Ж3 и Ж4 - среднеэтажная и высотная застройка? Такой вариант Генплана выгоден исключительно крупным застройщикам.И даже нынешняя территория в проекте Генплана приговорена к застройке всевозможными хатынками разного назначения,в т.ч. усадебной застройкой.Сегодня действует проект Генплана от 2005 до 2025, и в нем отсутствует обезбашенная геттизация города.

Да полный мрак. Только вот эту зону вряд ли кто сможет уже отбить... закроют и море, и воздух... Я сейчас посмотрела место, о котором идет речь в данной публикации. Да, таки там Ж2.120 На каком основании продолжают строить многоэтажное здание? "Таким образом, указанный земельный участок не мог быть отведен ни как под цели строительства и обслуживания многоквартирного жилого комплекса с учреждениями обслуживания и оздоровительно-реабилитационными помещениями, ни для строительства и обслуживания реабилитационно-оздоровительного комплекса, а предоставление земельного участка в аренду ЧП «Форвард» имеет все признаки превышения полномочий Севастопольским городским советом."

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 31/05/2017 в 20:06

to Ак-Ярчик (Sevastopol)

"Каким образом продолжают строить?" С "одобрямса" чиновников - нарушителей законодательства.

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 31/05/2017 в 20:15

to strelec (Севастополь)

to Ак-Ярчик (Sevastopol) Каким образом продолжают строить? С одобрямса чиновников - нарушителей законодательства.
Вот ведь интересно, раньше только горсовет мог предоставить или не предоставить, а теперь исполнительная власть рулит, а у ЗС вместе с электоратом никаких прав

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 31/05/2017 в 20:25

По-моему назревает ситуация для нового письма Президенту

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 31/05/2017 в 20:26

to Ак-Ярчик (Sevastopol)

ЗС вправе признать работу неудовлетворительной и выразить недоверие соответствующим чиновникам. А мы вправе снова собирать подписи под обращением к Президенту,как в 2015,по поводу незаконной застройки города.

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 31/05/2017 в 20:35

to strelec (Севастополь)

А что спасли наши подписи 2015 г ? Заказник "Скалы Ласпи". Всё...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 31/05/2017 в 20:58

Крымчане тоже пишут Путину:

Коктебельцы вышли на акцию протеста и обратились к Президенту Путину, чтобы он защитил Коктебель и Тихую бухту от крымских жуликов и бестолковых местных чиновников, допустивших начавшуюся неделю назад варварскую застройку этого уникального места.
https://cont.ws/@vitimbabi4ev/627798

Страницы