Лента новостей

Крым

12760
10

Он защищался: морской скат напал на туриста в Евпатории

Мужчине пришлось вызвать «скорую».
ForPost - Новости : Он защищался: морской скат напал на туриста в Евпатории
Скат, обороняясь, напал на туриста в Крыму
Фото: Семейный архив Балиных

Мужчина получил укол шипом от ската на пляже в Евпатории после того, как сам пытался напасть на морского обитателя, сообщила «КП-Крым».

Семья Балиных отдыхала на пляже возле Евпатории. Пока дети возились на мели, отец семейства — Александр Балин — надел маску и ласты и начал нырять. Его ожидало открытие: дно было просто покрыто скатами. Мужчина вернулся на берег, взял перочинный нож и снова отправился к морским обитателям. Там его ожидал новый сюрприз: едва он занёс нож над одним из скатов, тот уколол охотника шипом — морской обитатель отреагировал быстрее, чем того ожидал мужчина.

Александр тут же отправился обратно на берег в обнимку со своим «обидчиком». Его жена, Анастасия, незамедлительно позвонила в «скорую».

«У мужа начались очень сильные боли, просто дикие, видимо, скат ему какой-то яд впрыснул в рану. И я очень сильно испугалась, хоть и родилась, и живу в Крыму, но первый раз с таким столкнулась», — рассказала Анастасия. 

Незадачливого охотника на скатов отвезли в больницу, где сделали уколы, дали таблетки и успокоили его семью.

Мужчину поранил скат-хвостокол, яд которого для человека не опасен. Но это не значит, что он безболезненный: рука у Александра всё ещё побаливает от удара ската, хотя прошло уже больше недели.

Ещё по теме: Невиданное нашествие медуз у берегов Крыма имеет простое объяснение

Как рассказал Сергей Леонов, доцент кафедры экологии и зоологии факультета биологии и химии Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского, скаты могут ударить хвостом, только если их пытаться ударить или схватить. Они используют свой шип исключительно для защиты.

«Поэтому в море лучше меньше ходить, а больше плавать - если проплывешь над скатом, то он тебя не тронет», — заверил учёный. 

Ещё по теме: Туристы в Крыму подбили камнями Карадагского морского змия?

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 05/08/2019 в 20:10

Ну. если без обиняков, и разных словечек, мягко говоря - олень безрогий.

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 05/08/2019 в 21:39

to zitramon:  ... а я, лось, признаю. 3 недели тому, в песочной бухте, что за казачкой, ну где песок и по колено, увидел это и расказывал внучке, и показывал что это вкусная камбала-калкан. А дома посмотрел в тырнете, МОРСКОЙ КОТ. Игла у него была что надо, ума хватило только поглазеть.....biggrin

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 05/08/2019 в 21:46

Морской котиик... Крымчане, да?!haha

Аватар пользователя Бывший забывший
постов:
107
Бывший забывший
- 05/08/2019 в 22:23

А Стив Ирвинг, охотник за крокодилами, просто проплывал над. И - ага.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/08/2019 в 22:30

Дуракам, закон не писан!!

Вроде и папа уже и большой, детей своих уму - разуму учить должен, а сам, ума так не приобрёл.

По законам естественного отбора природы, дураки всегда погибают первыми.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 05/08/2019 в 23:51

Наши братья по разуму. Самка гигантского ската попросила аквалангистов о помощи, а когда её освободили от крючка, застрявшего рядом с глазом, несколько раз возвращалась поблагодарить, выполняя пируэты и переворачиваясь, что они крайне редко делают вблизи человека:

А русский идиот Балин взял под воду нож, чтобы убить. crazy 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 05/08/2019 в 23:54

Заголовок нужно было сделать не:
"Морской скат напал на туриста в Евпатории",
а
"Турист-идиот напал на морского ската с ножом в Евпатории" smile

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 06/08/2019 в 7:44

Зачем он ската на берег потащил,  ..........?! Неужели считает, что их как и собак надо проверять на бешенство? hysterical Жаль, что евпаторийцы не настолько дружны и умны (как и прочие крымчане), чтобы окружив этого ....... на пляже тыкать в него пальцами, ржать и морально унижать. И в последующие дни тоже. Самое то наказание для ........ все время норовящих что-то поймать или убить. Ненавижу таких скотов! Почему у меня никогда не возникает в путешествиях кинуться с ножом на что-либо живое?! Даже на медведя, хотя он вполне может себя защитить, в отличии от нашей морской и сухопутной фауны. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 06/08/2019 в 9:36

Полна же земля наша баранами, надо же, с перочинным ножом он на ската охтоился, капец ))

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 06/08/2019 в 13:15

трудно быть деревянным!!!