Крым

Запад ведёт Украину к войне с Россией

Порошенко остаётся послушной марионеткой в руках своих зарубежных кураторов.

Запад ведёт Украину к войне с Россией
Фото:
pixabay.com/Pexels

Очередной финт Украины, запретившей въезда всех мужчин-россиян в возрасте от 16 до 60 лет, не удивляет — такой шаг «нэзалэжной» прогнозировался ранее. Киев пошёл на это, как писал ForPost, чтобы Россия не формировала на Украине отряды «частных» армий и не могла осуществить те операции, которые «они планировали ещё в 2014 году», о чём заявил Пётр Порошенко.

Это действие Киева продолжает линию поведения нынешней администрации украинского президента, чтобы хоть что-то извлечь из своего грандиозного провала после инцидента в Керченском проливе, считает крымский политолог Владимир Джаралла.

Положение киевской власти спас только отказ президента США Дональда Трампа, о чём он сообщил накануне в своём Twitter, от встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине провокации кораблей ВМС Украины.

«Подобное хамство со стороны американцев уже стало обычной и привычной линией их поведения, но в данном случае это позволяет сделать очень важные выводы. Прежде всего, о том, что провокация в Керченском проливе была задумана в американском посольстве, где продолжается саботирование попыток американского президента Трампа улучшить отношений с Россией», — отметил Джаралла.

А в отношении Украины Штаты, судя по всему, руководствуются принципом, сформулированным ещё президентом Рузвельтом, когда ему доложили о преступлениях диктатора Анастасио Сомосы: «Это — сукин сын, но это наш сукин сын», полагает политолог.

Для Порошенко, продолжил Владимир Джаралла, после инцидента в Керченском проливе есть несколько вариантов развития событий: либо западные кураторы предложат ему не выдвигать свою кандидатуру на второй срок, либо его всё-таки поддержат, а победу на выборах — сфальсифицируют.

«Псевдовоенное положение (введённое на части территории Украины — прим.) не только не усилило позиции Порошенко, но и наоборот — превратило его в посмешище, особенно на фоне тех проблем, которые испытывает население страны», — отметил Джаралла.

Конструктивного диалога России с США о происходящем на Украине не получится, считает политолог, поскольку американская сторона обсуждает только те вопросы, которые затрагивают непосредственно её интересы. А вот для Украины всё может закончится войной.

«Подтверждаются наши опасения о том, каким образом Запад будет использовать Украину (в своей антироссийской политике — прим.). К сожалению, это ведёт к одному неприятному, но очевидному выводу: война на этой территории — лишь вопрос времени. Возможно, чем быстрее она произойдёт, тем лучше — просто потому, что иначе этот проект антироссийской, антирусской и русофобской деятельности будет наносить всё больший ущерб нам», — констатировал Владимир Джаралла.

Полина Ласькова

3068
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Olegbsss
2218

Они явно хотят, чтобы наши мужики приехали в гости на танках.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Если верить всему, что пишут о Трампе, не удивлюсь, что и отказ от встречи мог быть за отдельное вознаграждение от Петра))))))

Profile picture for user Йцукен
310

to Константин Ивасенко: За баржу с кавунами, наверное? Ихняя высокоповажнысть на серьзных международных мероприятиях обычно сидит в лакейской, ждёт инструкций. Всё остальное время ему в задницу по локоть вставлена рука американского посла. Он самостоятельно не то, что голову повернуть, он "му" сказать не может. Да и Трамп вряд ли знает о его существовании, не тот уровень)))

Profile picture for user Пилигрим
210

Для Украины лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Profile picture for user Turn
36298

Если кто думает что война России с Украиной это бред то я это не считаю Все идёт к этому и просчитать это можно было давно Но почему то на все это с девяносто первого Россия закрыла глаза или сделала вид что не понимает и не видит 

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

патрашенко все признали сразу президентом после выборов. Так что ....

Profile picture for user Аксенов зпт Остров Крым
66

Запад  и Грузии  сказал фас ,а что получилось все знают . Грузии 

Россия  позволила сохранить государственность , с Украиной ,если дёрнутся, все может оказаться иначе.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_454028442
1

Да ну ладно?!!!.. Это что , спустя пять лет только доходить начало ?

Profile picture for user Стиляга из Масквы
56

Добро пожаловать! Милости просим. Земли у нас много. На всех желающих участки 2×2×1 организовать сумеем. У кого память коротка, ну тут уж мы не виноваты )

Если кто думает что война России с Украиной это бред то я это не считаю Все идёт к этому и просчитать это можно было давно Но почему то на все это с девяносто первого Россия закрыла глаза или сделала вид что не понимает и не видит 

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

" Жив курилка":мечта  запада-стравить между собой русских в который раз -близка к цели:

Хохол с натуги ворот рвёт,

За ляхом тянется к эвропам,

Спеша за шнапс и бутерброд 

Служить в неметчине холопом.

И мир вокруг по швам трещит,

И шрамы набухают кровью,

А мы,как прежде,держим щит

Пустому вопреки злословью.

Умолкни,лживая молва,-

Пускай узнают поимённо:

Россия всё ещё жива!

Не пали отчие знамёна!

                     Владимир Веров 2004г.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2037

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1909

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8468

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8819

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4838