Крым

Замглавы Мининформа Крыма лишают гражданства России

Напряжённый для Максима Балацкого судебный процесс, связанный с вопросом о его проживании на полуострове, завершился в Алуште.

Замглавы Мининформа Крыма лишают гражданства России
Фото:
rk.gov.ru
Замглавы Мининформа Крыма Максим Балацкий на фото справа

Алуштинский городской суд на заседании 16 апреля вынес удовлетворил заявление отдела МВД по Алуште о пересмотре судебного решения, которым был установлен юридический факт – постоянное проживание Максима Балацкого в Крыма на 18 марта 2014 года – на основании чего он приобрёл гражданство России.

Благодаря этому он – известный в украинском Днепре (бывший Днепропетровск) юрист – в октября 2014 года стал сперва консультантом, а затем руководителем крымского управления Росграницы, и в июне 2016 года (и по сей день) – заместителем министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского (совмещает с должностью зампредседателя правительства Крыма).

ForPost уже писал о Балацком, который в Центральном райсуде Симферополя судится с крымским общественником Александром Талиповым и интернет–изданием «Аргументы недели–Крым» из–за сообщения на сайте Facebook. От них высокопоставленный чиновник требует удалить распространённую информацию, которую Максим Балацкий считает недостоверной, и опубликовать соответствующее опровержение.

Как узнал ForPost, в июне 2014 года Балацкий обратился с иском в Алуштинский горсуд с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение, – ответчиком выступилы Федеральная миграционная служба, которая на тот момент заведовала вопросами гражданства. В октябре 2010 года суд вынес решение, которым признал факт постоянного проживания Балацкого на Крымском полуострове на 18 марта 2014 года.

Однако в январе этого года Алуштинский отдел МВД (к которому перешли вопросы миграции и оформления гражданства) обратился в тот же суд с заявлением о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельства решения 2014 года и его отмене. Но суд не стал рассматривать это заявление – у представителя МВД не было нужной доверенности.

Но уже в феврале этого года Алуштинский ОМВД снова подал упомянутое выше заявление, которое и было удовлетворено городским судом.

Об основаниях для подачи Алуштинским ОМВД заявления, его требованиях, а также об основаниях Алуштинского ОМВД заявлять о незаконном получении Максимом Балацким гражданства РФ в МВД по Республике Крым, куда обращался с запросом ForPost, говорить не стали. Причина нашлась веская – информация касается персональных данных.

Балацкий, к которому 16 апреля обратился ForPost, не подтвердил и не опроверг информацию о вынесенном решении суда, которой располагает наше издание.

5535
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_facebook_163412341155283
1

Банальный фарс. Сначала по суду выдали выдали паспорт, теперь его забирают, чушь. Невозможно одновременно провести фмс и фсб, ведь они проверяют документы и на их основании и был выдан паспорт!!!!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_72625021
17

Таких шустрых,которые обманом получили российское гражданство(подделка регистрации,по блату или за взятки),в Крыму даже не сотни,а тысячи.  Включая русофобов и крымофобов....

Profile picture for user ulogin_facebook_197261474394961
4

Умиляет картинка на заднем плане- сражение за свободу. Вояка Балацкий всегда прятался за оффшорами, а тут с красной физиономией лично. Бастбон, Бандерберг, Хагворт.. Не зарегистрированные ипотеки, подкуп судей. И тут в Крыму- облом. Все Крымские решения в Калуге признаются не действительно ми(А83-2850/2016;А83-5231/2015) Не вышло в России. А как там ликвидатор Росграницы, беглый судья Бибик Николай. В Симферополе у него адвокатская конторка? 

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1377

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
512